Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2021
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Отчет 4.2

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией?

Все необходимое есть. Для ванной и туалета находится в ванной комнате, на полке. Кухонная  и для стирки, на кухне в шкафу под раковиной. Парашок тоже там же, потому что стиралка на кухне.

2. Что удалось сделать?

Вытащила, протерла и составила по местам.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

4. Вопросы и комментарии.

Просмотрела что подходит к концу и записала на закуп.


Сообщение отредактировал julia 79: 15.03.2016, 21:55:23

  • 0

#2022
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ДЕНЬ 3. Личные бумаги 

Карты и брошюры, билетики и проспекты из путешествий, выставок и экскурсий,
конспекты и тетради по учёбе или вашему хобби,
выкройки, схемы, описания
рецепты
подшивки статей, моделей, красивых видов или вариантов дизайна,
распечатки с сайтов по всем этим пунктам,
детские рисунки и поделки


У кого то это в порядке и достаточно только освежить, просмотрев последние подшивки.
Кому то  нужно, пройтись по всей квартире и отметить в каких местах хранятся эти дорогие для моей души завалы и попробовать понять а почему это хранится в 4-х местах?!.
Думаю, что разгрести все завалы не у всех получится :hi: .
Поэтому главной задачей хотелось бы предложить сгруппировать всю эту информацию по группам: для каждого члена семьи, или по интересам, или по месту использования.

У меня детские рисунки и апликации лежат в 3-х папках; кармашках. И раз в год я прошу сына самого просмотреть их и убрать что на его взгляд стало неинтересным. Правда он Плюшкин, всё бы оставил, но подумав, часть работ мы всё же убираем.
Есть вариант фотографировать детские работы, оставляя оригиналы только самых любимых.

Информацию о хобби тоже очень хорошо собрать в одном месте, даже если она разноплановая. Например журналы по вязанию в вертикальный держатель на полку с вязальным рукоделием, туда же (в держатель) тетради с образцами узоров, рядом коробку с крючками, спицами и проч.
Но, думаю, у настоящих мастериц есть гораздо боле лучшие идеи.
Так что алгоритм будет зависеть от вашего времени и от широты ваших интересов: 
Отметьте на листе бумаги основные разделы ваших личных бумаг
Подумайте как лучше сгруппировать их
Попробуйте выполнить предварительный эскиз такой рокировки (если для вас это актуально!),
Оцените её по удобству и объёму материалов.
Если вам кажется что это удачно, то отметьте в своём КЖ время для того, чтобы позаниматься этими полочками или ящиками более внимательно .

Если для вас это неактуально, то 
Поделитесь своими удачными идеями с нами !!! Спасибо 


  • 1

#2023
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Понравилось. 30 доступных аналогов незнакомых продуктов...

Здравствуйте, Марин!  Как ваши дела? Рада Вам!!!


  • 1

#2024
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вы не просто протираете пыль, а приводите энергию в движение, энергия не должна застаиваться. Вы не просто моете окна, а открываете и очищаете горизонт для планов и целей вашего мужа и семьи. Женщина – хранительница очага
Классная статья, спасибо, Алина! Вот вроде все это читаешь уже не в первый раз, и все это так верно и правильно, но забывается! Надо периодически освежать такие мысли в голове... а то иногда, действительно, такая лень одолевает и находишь себе массу отговорок, что я вот щас чуть чуть еще посижу, почитаю/повышиваю/в сотку потыкаю, а потом пойду, доделаю все.))))

Я прям жду длинные выходные,  так хочется постирать шторы и вымыть окна, смотрю на них уже недели 2 :dandy:


  • 2

#2025
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 5.2 
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме?

Когда планировали гардероб, то сделали специальную полочку для документов. Очень удобно, она не высокая, но широкая. В ней, в папкак бумажных или в файловых храняться наши документы разные. Удобнее всего мне все складывать в файловые папки документы. Удобно листать и все видно.
2. Что удалось сделать?

Разбирать ни чего не нужно, недавно все перебрала и разложила, выкинув не нужное. Сейчас дорабатываю файловую папку по здоровью для супруга. Я завела себе две тетради, 20160316_113528.jpg и сама записываю там наши "истории болезни", а в файловую папку складываю анализы или назначения. К одному врачу мы ходим в одну клинику, к другому в другую и получается, что общей картины нет. Поэтому я все что можно прошу отксерокопировать в клинике и все это собираю. Мне так удобно. Плюс в тетради всегда могу прочитать что было, как болело и когда, когда ходили последний раз к стоматологу и т.д. Правда не всегда день в день это пишу, но стараюсь :)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии..

-

 

Отчет 5.3
1. Какова ваша ситуация с личными бумагами?

Все под рукой :rotate:
2. Что удалось сделать?

Протереть полочку, навести на ней порядок, все расставив аккуратно. Это мой хот-стоп, здесь всегда жарко :D Возможно забегу немного в перед, так как фотографии будут позднее, но у меня они здесь. В прошлом году ведь тоже поднимали вопрос хранения фотографий, в особенности старых. Я пришла к такому решению. В белой коробке (папке) у меня по конвертам разложены все фотографии и каждый конверт подписан, что в нем. Также здесь поместились и альбомы школьные. в будущем может украшу папку, но пока она меня и так устраивает. Плюс все фотографии отсканированы и сохранены в разных местах. Занимает не много места эта папка, и удобнее, чем в коробках  :-/ Теперь хотим выбрать и распечатать фотографии в альбомы, нам подарили как раз несколько магнитных и как правильно их называют :) 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии..

-


 

Прикреплённые изображения:

  • 20160315_204814.jpg
  • 20160315_204830.jpg
  • 20160316_113445.jpg
  • 20160316_151300.jpg

  • 7

#2026
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Отчет 5.1 
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?

КАк таковой библиотеки нет, есть немного книг моих про любовь ;)  и у мужа, буквально на пол полочки набирается. Все что прочитал муж дает нашим папам читать и уже они у них и остаются

Вот у сынули книжек гораздо больше, но они у него лежат на отдельной полке и находятся в его владениях. У него там порядок :dont:

Когда хочет чтобы ему почитали книги, открывает шкаф ключиком своим))) и достает ту, которую хочет
2. Что удалось сделать?

У ребенка порядок, делать ничего не пришлось, а вот нашу протерла полку и книги и аккуратно составила на место. Также протерло стекло с мускулом...сияет
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии. 

 

 

Отчет 5.2 

 

1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме?

Квитанции как я уже писала ранее хранятся в выдвижной полке в органайзере стоймя, мне очень удобно и место занимает не много. Раньше все было в папке и было ужасно не удобно, а так аккуратно ставлю по месяцам друг за дружкой

А вот документы по быт. технике в папке файловой с гарантийными талонами. С ними мне удобно

2. Что удалось сделать?

Делать ничего не пришлось, там и так порядок.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.


 

Вчера после работы пришла по раньше т.к. договорилась с мастером на вечер на замер кухонного гарнитура....ураааа скоро у меня будет кухня моей мечты :rotate:

Приготовила кушать, перемыла все полы после мастеров, вчера они уже приступили к плитке))), дело пошло, сдвинулось так сказать

Сходила в баню, перемыла посуду и баиньки


  • 4

#2027
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ДЕНЬ 4. Журналы, газеты, письма, открытки и канцелярские принадлежности

Журналов газет в нашей жизни становится всё меньше и растёт объём виртуальной информации, которую мы копим, складируем, сваливаем.... Похоже, что на это нужен отдельный взлёт.
Та же история с письмами и открытками;они постепенно вытесняются виртуальным общением и другой системой хранения.

Поэтому я предлагаю вам с самого начала 5 или 10 или 15 минут подумать Какие письма вы хотели бы сохранить на долгие долгие годы?
Представьте как бы вы хотели оформить их? М.б. в фото альбоме, м.б. в тематических коробках? М.б. вы знаете другие интересные способы такого оформления?

И тогда, сохраняя в памяти этот нежный образ, по таймеру :
просмотрите вашу корреспонденцию и размусорьте лишнее,
просмотрите открытки, не жалея те, которые вы перекладываете каждый год в надежде наконец то кому то их подписать – или размусорьте, или положите к материалам для оформительского рукоделия,
Размусорьте журналы, которые уже прочитали,
сложите отдельно журналы, которые вы хотите пересмотреть и вырезать (и такое ещё возможно, сама грешна, каюсь ) нужную информацию и подшить в тематические папки.
Не откладывайте их далеко, пусть будут под руками. Можете пообещать себе, что если не выполните через неделю, то размусорите тоже
Выбросите газеты. Для ремонта можно купить очень удобные плёнки, которые приклеиваются к плинтусу специальной клейкой лентой.Если вы используете газеты в доме...... вы используете газеты в доме?

Выложите на стол всю вашу канцелярию, сгруппируйте, выбросите сломанное, порванное, старое. Разложите по комплектам, если вы пользуетесь ею часто в разных местах квартиры и в каждом удобном месте оставьте удобный для работы комплект.

Запишите в своём ежедневнике что нужно сделать дополнительно когда вы сможете выделить дополнительное время, что нужно докупить, что нужно начать использовать.

Отчет 5.4 
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии


  • 1

#2028
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 17 марта

 

В ванной размусориваем уходовые средства и косметику (от Flylady.ru - в независимости от места хранения ваших заветных тюбиков и баночек, данное задание необходимо выполнить! В зоне "Кухня" никогда не будет задания "Размусорить просроченные кремы", а в зоне "Спальня" не будет задания "Навести порядок в косметичке")
Проверьте сроки годности и избавьтесь от всего просроченного. Неиспользуемую или неподошедшую вам косметику можно смело кому-нибудь подарить (просто так, а не в качестве подарка на День Рождения)

В дополнительной комнате теперь вооружитесь двумя пакетами: один для хлама, а второй для вещей, которые могут пригодиться кому-нибудь еще. Ставим таймер на 15 минут и вперед! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2029
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

15 марта по Первому каналу была передача "Наедине со всеми". Было три гостя, тема "Жизнь без излишеств". Вторая девушка рассказывала про систему Флай-леди и Мари Кондо.

Но мне больше третий гость понравился, рассказывал об уловках маркетологов заставить людей покупать больше.

http://www.1tv.ru/sp.../si5937/fi44394


  • 3

#2030
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДЕНЬ 3.

1. Какая ситуация у вас с личными бумагами?

Все в порядке с личными бумагами, все лежит на своих местах - рецепты в файловой папке разбитые по категориям: выпечка, горячее, соление и пр

Подделки, рисунки сына у него же в шкафчике, тот что на ключике :D  в отдельной папочке, я там нет-нет у него навожу порядок, вместе с ним разбираем, если что то не нужное сразу в урну отправляем))
2. Что удалось сделать?

как раз таки с сыном перебрали его последнюю папку, с последними работами, аккуратн разложили, кое какие подписали
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии
 


  • 2

#2031
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой?  косметики не много, но всё используется.

 

2. Что удалось сделать? - глаза сейчас не крашу, выбросила старую тушь, карандаши для глаз оставила, жаба давит, очень хорошее качество (выброшу позже)

докупила крем для рук, сделала в баночке смесь - крем для рук+ несколько капель арганового масла, а в другой банке- тот же крем с маслом карите.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

 -
4. Вопросы и комментарии.

купить корзинки для кисточек и карандашей для губ.  Или сделать самой.

 

 

Отчет 4.4

 

1. Какова ваша ситуация с аптечкой?

в январе болела, поэтому перебрала и всё просроченное выбросила тогда.

 

2. Что удалось сделать?

все запасы лекарств и всяких мазей хранятся в большом контейнере под кроватью. Надо бы как то их оттуда переместить.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

буду додумывать где хранить лекарства.
4. Вопросы и комментарии.

нет


  • 0

#2032
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отчет 4.5

 

1. Какова ваша ситуация с бижутерией?

Бижутерию люблю, раньше хранила в коробочках и т.п. Как купила вот такой органайзер двухсторонний, так теперь всё на виду, всё ношу активно. Рекомендую, очень удобно - с одной стороны  на липучках- цепочки, колье, с другой стороны в кармашках - серьги, кулоны , кольца.

 

 

2. Что удалось сделать?

почистила серебряные серьги и кулоны.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

Прикреплённые изображения:

  • 23efbk51b2s6.jpg

  • 3

#2033
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отчет 5.1 

 

1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?

Начинается трудная часть марафона))) Книг не очень много, но есть лишние, ненужные, пока стоят отдельно, ждут своего часа на вынос....

 

2. Что удалось сделать?

Еще раз просмотрела книги, протерла полки.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Вопреки указаниями КонМари храню книги в двух местах :-)) в спальне те , которые на сон грядущий, остальные в рабочей комнате. Надо в спальне полочку или щкаф продумать под небольшое количество книг.

4. Вопросы и комментарии. 

нет

Отчет 5.2 

 

1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме?

Всё храню в отдельных папках- корешки подписаны, есть папки РЕМОНТ,  есть папка  ТЕКУЩЕЕ - это папка, которая в идеале должна периодически расчищаться или на выброс или в соответствующие папки.

2. Что удалось сделать?

 несколько папок просмотрела, кое что выбросила.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

нужно организовать папки по здоровью (анализы и т.п)
4. Вопросы и комментарии.

нет


  • 1

#2034
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 5.3 

 

1. Какая ситуация у вас с личными бумагами?

Есть несколько блокнотов с различными записями, несколько распечаток интересных статей, блокнот с кулинарными рецептами, личный дневник.

 

2. Что удалось сделать?

Пересмотрела распечатки статей, часть выбросила, остальное сложила аккуратно в пластиковую папку. Разобрала маленькие листочки с разными быстрыми записками, что нужно - переписала в блокноты по теме, остальное выбросила.

Дописала в "Новогоднем органайзере" необходимое, то что нужно было сделать еще зимой.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии

-

 

 

Отчет 5.4 

 

1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?

Канцелярии много (с детства люблю всякие ручки, блокноты и т.д.  :D ). Канцелярские принадлежности хранятся в специально отведенных для них ящиках в компьютерном столе. Есть стопка журналов, люблю иногда полистать "Добрые советы" и "Домашний очаг".

 

2. Что удалось сделать?

Вчера тщательно разобрала свой электронный почтовый ящик, нужные статьи сохранила, остальное удалила.

Сегодня разобрала один ящик с бумагами (поделочный картон с различными принтами, цветная бумага и картон, бумага для рисования, бумага А4 для принтера разных цветов), маленькие обрезки выкинула, оставила только целые листы.

Фломастеры, маркеры, ручки, карандаши у меня в полном порядке. У меня привычка, чтоб все цветные карандаши всегда были остро наточены. Однажды приехала в гости к племяннику, начали с ним рисовать, взяли его стакан с карандашами, а там :faceoff: Половина сломанных, часть стоит острием вниз. Я его упрекнула в этом, а он мне отвечает: "Ну это же у тебя только правило, чтоб все карандаши были идеальные, это для тебя важно, не значит же, что у всех других так должно быть". Против этого не поспоришь  :D 

 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ах, да, вспомнила еще про большую стопку кулинарных журналов  :faceoff: Покупала их несколько лет назад, выкинуть пока не готова. Но и не пользуюсь ими особо. Нужно начать хотя бы раз в неделю готовить какое-нибудь блюдо из тех рецептов. 

 

4. Вопросы и комментарии

Есть стопочка открыток, когда-то подаренных. Нужно придумать, как их хранить, чтоб было и удобно и красиво.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.03.2016, 15:29:54

  • 3

#2035
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Может кому интересно будет.

"22 марта, состоится открытие нового гипермаркета «Комфорт» по адресу: Алматы, ТРК «Сити Плюс», улица Толе би,  угол улицы Утеген Батыра.

В ассортименте «Комфорт» представлено всё для сада, огорода и дачи — от инструментов до рассады и семян, большой выбор качественных строительных и отделочных материалов. Помимо этого, в наших магазинах можно найти товары для активного отдыха и спорта, товары для дома и всё для интерьера.

22 марта — скидки от -10% до -50% на ассортимент товаров для дома, сада и строительства."

http://www.komfort.k...t-v-almaty.html


  • 3

#2036
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отчет 5.3 

 

1. Какая ситуация у вас с личными бумагами?

честно говоря, вроде всё по папкам- но нужную бумажку отыскиваю с трудом :faceoff:  нужно принцип какой то другой.....

 

2. Что удалось сделать?

начала разбирать, но еще много работы на этом фронте.....

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

не могу определиться-  как группировать бумажки(((

 

-
4. Вопросы и комментарии

- перечитаю еще раз классиков Цунаде- может что то у нее позаимствую...

 

 

Отчет 5.4 

 

1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?

Канцелярии накопилось много- ничего докупать не надо, журналы только начала копить, из газет сохраняю вырезки если что то нужное с последующим выбрасыванием.

 

2. Что удалось сделать?

Девочки, вчера  сделала очень полезную и нужную в моем домашнем офисе вещь по вот этому мастер-классу- фотокуб из коробок от дисков. Заодно утилизировала эти коробочки от ненужных компакт дисков(вот как чуяла, что пригодятся- при последнем размусоривании отнесла все в подвал).

Все ручки+карандаши +ножницы раньше занимали вот это белое кашпо и прозрачную пластиковую коробку, а теперь всё в этом кубе поместилось. Распечатала и вложила фотографии из последнего отпуска, можно открывать и менять  по настроению. Не могу ссылку вставить. Было в ФБ под названием Как из коробок от CD-дисков сделать шикарный фотокуб

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

4. Вопросы и комментарии

-

Прикреплённые изображения:

  • CIMG9953a.jpg
  • CIMG9951a.jpg

  • 5

#2037
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 5.1 

1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой? Книжные полки (одна на другую)получилось типа стеллажа стоят у бабушки в комнате.
2. Что удалось сделать? Особо ничего, только протерла полки. И отмыла стекло.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть у меня желание сложить все в коробки, сделать маркировку и в подвал. Просто составить список, что есть. НО...
4. Вопросы и комментарии. 

 

Отчет 5.2 

 

1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме?

Квитанции хранятся у бабушки подшитые. У меня и мужа 2 отдельные полки. Есть папка с инструкциями, 3 папки для мед. рецептов, личные документы как-то не пристроенные, просто в файле.  

2. Что удалось сделать?

Муж разобрал свои документы, сложил в коробку свой архив, теперь не могу найти ей место. Я перебрала выкинула не нужное.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Есть еще полка с документами мужа, когда он туда доберется не знаю. Поэтому лежат и место занимают, но я то знаю там много не нужного. Нужна большая папка под рисунки дочери, а потом и ей определить место.
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#2038
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

4.1 Уборочный инвентарь

1. Какова ваша ситуация ?

Из уборочного инветаря только самовыжимающаяся швабра и пылесос. Швабра моя любимая и очень удобна,правда  дорогая... Она у меня уже года три, а недавно сломался механизм по отжиму, хотели новую купить, но цена в 11 тыщ. как-то жалко стало, вообщем муж что-то подкрутил и пока она в принципе работает. Что касается пылесоса, то теперь он у меня безработный) Месяц назад избавилась от последнего паласа в доме (надоели эти пылесборники) и теперь пылесос как бы не у дел, но только если мягкую мебель пылесосить, хотя для этого хочу взять маленький ручной пылесос.

2. Что удалось сделать?

Разобрала и помыла пылесос, отмыла ведро, которое со шваброй, помыла ершик в туалете
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии
.

Вот замечательное задание, а то у меня до моих помощников никак руки не доходят. Пылесос только чистила и протирала, а теперь он у меня прям блестит)


  • 3

#2039
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ДЕНЬ 5. Фотографии.............

Понятно, что размусоривать фотографии это несколько иной процесс, чем размусоривать крупу или даже одежду. Память цепляется за людей, периоды жизни, красивые виды....

Снова предлагаю, как и в вариантах с бумагами, проверить свою систему хранения фотографий.
У многих это одно из самых больных мест.
У кого то уже всё в электронном виде

Так что алгоритм стандартный:
Проверьте сколько мест хранения фотографий в вашем доме?
Просмотрите есть ли в этой системе порядок, или фотографии похода в горы перемежаются с фото вашего последнего ребёнка и фотографиями тёти из Саратова?
Разложите их по темам или наметьте себе время для этой работы в КЖ.

Отчет 5.5 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#2040
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

После выполнения этих заданий марафон объявляется закрытым!!!

 

Поздравляю!!!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.