Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1941
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

МАСЛЕНИЦА.gif


  • 1

#1942
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (7 марта - 11 марта)

 

Задание Келли на понедельник, 7 марта

 

Сегодня вашим заданием будет помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1943
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Мне кажется, что освещение на кухне должно быть разным - интимным, ярким, уютным... Займемся этим :)

Начнем со смены лампочек в люстре на более яркие, заодно освежим абажур. После, займемся освещением над плитой (в вытяжке обычно тоже есть лампочки, их тоже не мешает поменять на более яркие или, как вариант, просто хорошенько помыть втяжку снизу :)) - вам должно быть комфортно готовить.

Если у вас не освещения над рабочими поверхностями, подумайте как при вашем бюджете вы можете его организовать. Плоские фонарики на батарейках - неплохое бюджетное решение, как мне кажется :)

Столовая зона. Отсутствие возможности организовать в ней отдельное освещение при помощи бра, дает вам возможность иногда ужинать при свечах или небольших светильниках на батарейках :)

Фантазируйте! Мы много времени проводим на кухне. Это время должно наполнять нас силами и вдохновлением!

(с) Flylady.ru


  • 0

#1944
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

Скоро лето. Время открытой обуви :) Да-да-да. Без педикюра никуда. Если вы ленились зимой заниматься своими ножками, то теперь настало время это исправлять!

Попарьте ножки в тазике с горячей водой, при помощи пемзы или специальной терки удалите отмершую кожу, отодвиньте кутикулу, а после - щедро намажьте свои ножки питательным кремом.

Если вы подзабыли за зиму, какие лаки вам больше нравятся, сейчас самое время это вспомнить - никто вам не запретит накрасить каждый пальчик разным лаком. Это поднимает настроение не только дома, но и на работе (с виду строгая леди, а в закрытой обуви прячется забавный педикюр:))

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1945
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
С праздником милые и самые прекрасные девушки!!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160308-WA0002.jpg

  • 2

#1946
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Пусть солнышко светит, настроение будет прекрасным а наши самые любимые и обожаемые мужчины всегда будут рядом! !! Что еще нужно для счастья )))

П.С мне самый маленький мужчина уже с утра пораньше спел 2 песенки :))) про мамочку и про любовььььь
  • 3

#1947
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 8 марта

 

Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите конфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :)
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :))
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1948
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

Двадцать девятые лунные сутки

8 марта (вт.) 7:13 – 9 марта (ср.) 07:45
Убывающая Луна в знаке Рыбы

Скрытый текст

  • 1

#1949
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 9 марта

 

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

 

http://www.flylady.ru/

С любовью, Келли


  • 0

#1950
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

Хочу себе новые салатники квадратной формы. Увидела в гостях и влюбилась. Занимают мало места благодаря тому что их можно вплотную ставить друг к другу. Пока ищу и думаю сколько мне их нужно и каких размеров :rotate: :rotate: :rotate:
 

В Европосуде были классные наборы, нам на 8 Марта дарили.

 

А где это :faceoff:, подскажите, пожалуйста, я многое узнаю благодаря Вам, девочки, спасибо! Порой думаю - а я точно из этого города  :D

 

Cамый большой- в девятиэтажке Сатпаева-Чапаева, которая за цветами.


  • 0

#1951
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Доброе утро! Всех милых дам с праздником!

в очередной раз присоединяюсь в этой ветке ) хочу снова летать)))


  • 1

#1952
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? 
Все в порядке. У меня два тазика, 1 ведро, 1 мусорное ведро, швабра, пылесос, стиралка, утюг.  Утюг новый, поверхность чистая. Пылесосит и  чистит пылесос муж.
2. Что удалось сделать? Ничего выкидывать не пришлось, всем пользуюсь.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. - 


Сообщение отредактировал Svechka: 09.03.2016, 11:55:41

  • 0

#1953
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчата, давайте соберемся  :) , осталось всего 8 заданий (Зона балкон, лоджия и кладовка сейчас из-за времени года не актуальна, к ней вы можете вернуться весной), а из оставшихся заданий, особенно по домашнему офису, задания больше на продумывание систем хранения, поэтому впереди совсем не сложно...


  • 2

#1954
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

День 3. Косметика.

Сегодня у нас на очереди:

1. Косметика по уходу за лицом, телом и волосами;

2. Декоративная косметика;

3. Инструменты, приспособления и приборы для ухода за собой.

У кого косметики очень много- пункт 3 можно перенести на завтра, к аптечке.

Алгоритм я расписывать не буду, наверняка вы его наизусть уже выучили.
Напомню только, что наша первоочередная задача- избавиться от всего ненужного, а уже потом- красиво и удобно все расставить.
Будьте внимательны и тщательно проверяйте сроки годности. Просроченная косметика может "выстрелить" так, что потом придется лечиться у дерматолога.
И, я думаю, не лишним будет еще раз помыть и продезинфицировать кисти для макияжа.

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1955
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 4.2

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Постоянно под контролем. Для ванной- в ванной комнате на полочке, для кухни- в шкафчике около плиты, но там минимум.
2. Что удалось сделать? Докупила Доместос по акции, с сифом. Надо еще мыло докупить для рук.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не было.
4. Вопросы и комментарии. Нет.


  • 0

#1956
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

правда храню 5 лет - это я так примерно. на самом деле нужно хранить 3 года?
Девочки от куда такие сроки? Кто решает сколько нужно хранить квитанции?Простите, но все это пережитки прошлого с бумажными носителями. Можно конечно обвинить меня в легкомысленности, но я вообще ни чего не храню. Все таки в 21 веке живем. И даже если что-то случится с банком, то все наши платежи все равно сохранятся, так как все данные о банке и платежах хранятся на таких серверах которых вообще не касается что случится с банком или со всей страной, данная информация ни куда не денется.  Хотя, конечно, это только мое решение. Каждый выбирает удобный для себя способ

 

1. Есть адм. кодекс, где прописано сколько лет нужно хранить тот или иной документ. Средняя продолжительность хранения финансовых и бухгалтерский документов от 3 до 5 лет.

 

2. Действительно, в каждом банке, кроме внутреннего сервера, где хранится вся информация, есть еще так называемый бэк-ап сервер (который обязательно находится далеко за пределами банка, обычно в другой части города - на случай пожара, обрушения и т.д. основного здания). Вся информация со второго сервера в обязательном порядке пишется на специальные носители-кассеты, которые, в свою очередь, хранятся в третьем месте. Так что потерять информацию в банке невозможно :)

 

 

 

правда храню 5 лет - это я так примерно. на самом деле нужно хранить 3 года?
Девочки от куда такие сроки? Кто решает сколько нужно хранить квитанции?Простите, но все это пережитки прошлого с бумажными носителями. Можно конечно обвинить меня в легкомысленности, но я вообще ни чего не храню. Все таки в 21 веке живем. И даже если что-то случится с банком, то все наши платежи все равно сохранятся, так как все данные о банке и платежах хранятся на таких серверах которых вообще не касается что случится с банком или со всей страной, данная информация ни куда не денется.  Хотя, конечно, это только мое решение. Каждый выбирает удобный для себя способ

 

о, разговор тут вовсе не о банках

могут взломать ваш аккаунт, или просто комп накроется

а если бежать в банк, ждать очередь и брать подтверждение что такая проплата была - то увольте, я лучше возьму бумажку которая у меня распечатана и покажу тому кто требует

недавно такая ситуация у меня была - свет отключился (проводились какие-то профилактические работы на районе) и комп не работал, а тут пришел работник с энергосбыта отрезать нам свет, говорит что проплаты не было

и если бы у меня не была бы распечатана эта бумажка что оплата была проведена, то он отрезал бы нам свет и не ждал момента когда я с банка привезу подтверждение

а также пришлось везти квитки с оплатой в налоговую когда они заявили, что не было оплаты налогов на имущество и землю в прошлом году (и это через полгода после того как оплата прошла), я подняла данные и все отвезла им

 

По поводу распечаток - имеет смысл их держать только в том случае, если на них есть штамп об оплате. Если честно, то сотрудник энергосбыта должен был отключить у вас свет. Если я вас правильно поняла, то вы показали просто распечатку с онлайн банкинга. Такая распечатка без печати/штампа банка не считается подтверждением оплаты. Моя мама тоже хранит все распечатки, но она всегда на них ставит штамп об оплате (это можно сделать в любом отделении того банка, через который вы проводили платеж).

 

Извините за занудство - профессиональная деформация. Просто вдруг кому-то такая информация будет полезна!


  • 5

#1957
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
По поводу распечаток - имеет смысл их держать только в том случае, если на них есть штамп об оплате. Если честно, то сотрудник энергосбыта должен был отключить у вас свет. Если я вас правильно поняла, то вы показали просто распечатку с онлайн банкинга. Такая распечатка без печати/штампа банка не считается подтверждением оплаты. Моя мама тоже хранит все распечатки, но она всегда на них ставит штамп об оплате (это можно сделать в любом отделении того банка, через который вы проводили платеж).   Извините за занудство - профессиональная деформация. Просто вдруг кому-то такая информация будет полезна!

Вот, и я уверена была что бумажки в распечатанном виде все равно нужны.

в моем случае этот электрик просто позвонил в свой офис и оператору уточнил дату и сумму оплаты, оператор проверил у себя и сказал что да такая оплата у них поступила, но почему она села куда-то там не на меня причин я не поняла, но вобщем они все выяснили и выровняли

а вам спасибо, такая информация всегда нужна!!!  :rotate:

а я распечатки со штампом или без все равно распечатываю так как мне проще отследить все мою историю проплат, так как иногда приходится и пересчитывать

и все равно на этих бумажках стоит цифровая подпись


Сообщение отредактировал Almagul A: 09.03.2016, 15:00:06

  • 0

#1958
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, как прошла масленица? Пекли блины?

у кого какие интересные проверенные рецепты?

я пекла блины на молоке, обычные, стандартные - хотелось бы чего-нибудь новенького попробовать


  • 0

#1959
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, как прошла масленица? Пекли блины?

у кого какие интересные проверенные рецепты?

я пекла блины на молоке, обычные, стандартные - хотелось бы чего-нибудь новенького попробовать

Я взяла рецепт у Скрипкиной. Получились супер!

2 ст кефира+2ст муки+2 яйца+2-3 ст ложки раст масла, все смешать и залить 1 ст кипятка. Предварительно в кипяток высыпать 1 ч ложку соды. Я вместо соды использовала разрыхлитель. 


  • 1

#1960
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Девочки, как прошла масленица? Пекли блины?

у кого какие интересные проверенные рецепты?

я пекла блины на молоке, обычные, стандартные - хотелось бы чего-нибудь новенького попробовать

Я взяла рецепт у Скрипкиной. Получились супер!

2 ст кефира+2ст муки+2 яйца+2-3 ст ложки раст масла, все смешать и залить 1 ст кипятка. Предварительно в кипяток высыпать 1 ч ложку соды. Я вместо соды использовала разрыхлитель. 

 

именно кипяток или кипяченную воду?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.