Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1281
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие вакуумные пакеты остаются в рабочем состоянии после 2-3 раскрытия/закрытия? Или у них просто срок годности такой?

Мне кажется, как повезет. Есть, которые 3 года уже, в есть, которые недолго прослужили. Несколько просто порвались :cry:


  • 0

#1282
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений





На этой неделе купила в Метро последнюю упаковку теста фило. 450 гр.-600 тенге, сербское. Делала трубочки с творогом+шпинат+яйцо (рецепт на упаковке) и картофельный штрудель и греческий пирог с мясом. Моим привередам понравилось. Буду брать, как будет в наличии.

а где вы берете шпинат?? скажите, пожалуйста, а то я никак не могу найти.. 
и фило сербское как выглядит, подскажите плиз..
Шпинат так же в Метро брала. Само тесто не покажу, уже умяли. Осталась упаковка.

Прикреплённые изображения:

  • 20160121_172158.jpg

  • 2

#1283
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Привет всем!

Девочки, подскажите хороший способ отбелить тюль. очень серая стала. сколько только не перепробовала всяких разных способов - не получается отбелить.

или может она уже такая старая стала (15 лет висит) что не получается

или я что-то не так делаю

выбрасывать не хочется - она мне очень нравится

Доброй ночи !простите что поздно. Очень хорошее средство( есть в пакетиках для одного раза 420 тг в хозяюшках)big_37182.jpg


  • 1

#1284
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А я ищу средство для легкого оттерания с чайника и кастрюль желтых жирных пятен. Теперь поняла, чтобы такого не было надо при готовке убирать с плиты всё. На будущие заметку сделала, а что сейчас делать?
И для сантехники использовала Сиф жидкий, именно для кранов. Кто чем пользуется от налёта?

Сейчас практически во всех хозяюшках появилось новое средство" Эффект" цена 530-570 тг брала в коричневой бутылочке очень понравилось( только не распыляет так как там внутри гель),в оранжевой распыляется ,убирает  все  жирные пятна ( на газе,шкафчиках,микроволновке). попробуйте. 


  • 1

#1285
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

спасибо девочки за ответы, буду пробовать


  • 0

#1286
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А я ищу средство для легкого оттерания с чайника и кастрюль желтых жирных пятен. Теперь поняла, чтобы такого не было надо при готовке убирать с плиты всё. На будущие заметку сделала, а что сейчас делать?
И для сантехники использовала Сиф жидкий, именно для кранов. Кто чем пользуется от налёта?

Сейчас практически во всех хозяюшках появилось новое средство" Эффект" цена 530-570 тг брала в коричневой бутылочке очень понравилось( только не распыляет так как там внутри гель),в оранжевой распыляется ,убирает  все  жирные пятна ( на газе,шкафчиках,микроволновке). попробуйте.
А можно фото этого средства?
  • 0

#1287
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 22 января

 

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1288
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

а как он выглядит и где такое чудо можно купить?

Муж как-то купил от очень большой нужды вот такой термос с кнопкой.

 

Тепло вообще не держит. Утром залили кипяток. К обеду уже был не кипяток, а просто горячая вода. Заварить чайный пакетик еще как-то, а вот если приспичит заварить лапшу, то будет вода холодноватой. Стоил он 5 лет назад на барахолке 4500тг. В то время не дешево. А толку теперь, как чемодан без ручки. И вещь вроде хорошая, а тепло не держит и выкинуть жалко.

 

 anestezy, большое спасибо за ответ)) буду знать, какой не рассматривать)


  • 0

#1289
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

с чайника и кастрюль
из нержавейки налёт неплохо снимает "Блеск стали" фирмы "Селена". Намазать, дать постоять, потереть придётся, но не фитнес-тренировка))
  • 0

#1290
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

а где вы берете шпинат?? скажите, пожалуйста, а то я никак не могу найти.. 

и фило сербское как выглядит, подскажите плиз..

 

Шпинат продают заленщики на базарах..

 

Утра всем!


  • 2

#1291
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Сейчас практически во всех хозяюшках появилось новое средство" Эффект" цена 530-570 тг брала в коричневой бутылочке очень понравилось( только не распыляет так как там внутри гель),в оранжевой распыляется ,убирает  все  жирные пятна ( на газе,шкафчиках,микроволновке). попробуйте.

А можно фото этого средства?

 

Сегодня в одном небольшом магазинчике покупала купальники Милавица по смешным ценам и видела эти средства. Продавец сказала, что продукция наши совместно с Нидерландами вроде бы. Пока качество хорошее.

Фото с пакета, в который мне товар упаковали :lol: .

Прикреплённые изображения:

  • эффект.jpg

  • 3

#1292
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ну все... теперь я тоже это все хочу)))))


  • 0

#1293
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, спасибо большое вам за идеи про подарок для дедушки!  :kiss:  

 

По-поводу пылесоса: купили на днях Samsung VC21F50HDU/EV. Он без мешка для сбора пыли. Пока привыкаю к нему. 


  • 0

#1294
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Таким образом, смеситель с утра всегда мне улыбается

 

У меня уже давно такая вечерняя рутинка вошла в привычку. Перед сном протираю кран и раковину тряпочкой для стекол. Еще в течение дня ею прохожусь. Получается раковина и кран всегда блестят. Секундное дело, зато красиво и налет не образуется.


  • 0

#1295
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Ой девочки, всем плюсики поставила, спасибо! Попробую все, чистящие средства лишними не бывают, а там может выберу "любимчиков"
  • 0

#1296
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четырнадцатые лунные сутки D83CDF14.png
22 января (пт.) 17:24 АТА –23 января (сб.) 18:28 АТА
Растущая Луна в знаке Рак

Символ: труба.

Скрытый текст


  • 0

#1297
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Сегодня в одном небольшом магазинчике покупала купальники Милавица по смешным ценам и видела эти средства. Продавец сказала, что продукция наши совместно с Нидерландами вроде бы. Пока качество хорошее.

Фото с пакета, в который мне товар упаковали  :lol: .

 

 

Я уже купила средства этой серии. Для мягкой мебели совсем не понравилось. Только разводы остались, еще хуже стало, решила почистить сначала табуретку, так потом сидушку в раковине практически стирала целый час. Написано, нанести пену, потереть, дать высохнуть и все. Для акриловых ванн не поняла, ванна моя еще новая совсем. Цены нормальные, тоже целая полка стоит в магазине.


Сообщение отредактировал Lalabra: 23.01.2016, 00:08:35

  • 0

#1298
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Написано, нанести пену, потереть, дать высохнуть и все.
такая технология обычно еще пропылесосить требует. типа пена из волокон грязь на поверхность выталкивает. Но из тех, что пробовала такого, чтобы "ах!" не было.
  • 0

#1299
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Девочки, подскажите, плиз , как приготовить холодец . Никогда не варила и особо не люблю его, но вдруг ужасно захотелось домашнего холодца, аж прям очень хочу. Лытки свинные купила, Что дальше? :)
  • 0

#1300
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, подскажите, плиз , как приготовить холодец . Никогда не варила и особо не люблю его, но вдруг ужасно захотелось домашнего холодца, аж прям очень хочу. Лытки свинные купила, Что дальше? :)

http://vse.kz/topic/...e-vy-pr/page-69


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.