Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#901
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Прикольно, я и не заметила даже))) но уже не исправить. Будем мять))))
  • 1

#902
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброго дня!!!!! Немного интересных поделок для нового года.

Новогодний сапожок с Дедом Морозом!!!!

Нам понадобится: 2 листа красного фетра, лист белого фетра, кусочек бежевого фетра, пайетки, мулине, игла, ножницы.

Приступаем:

1. Подготовим шаблоны.OWdnWUs93Vs.jpg

2. Перенесем шаблоны на фетр и вырежем.X0M1HdSs5qA.jpg

3. Для начала пришьем петельку и отворот.e0rasKeOxQw.jpg

4. Теперь пришиваем лицо деда мороза. 5. Приделываем бороду.C0NWmFSfsXY.jpg

6. Теперь поочередно пришиваем все детали шапки: отворот, шапка, бубенчик.cSVegvCAWF4.jpg

7. И последний штрих — пришиваем спинку сапожка.151114184736.jpeg Вот и все, наша работа готова!


  • 4

#903
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ. СХЕМЫ.
Снежинки из бумаги!!!!
Для изготовления снежинок из бумаги вам понадобятся:

1. Бумага. Можно брать любых цветов, но надо выбирать такую, чтобы можно было легко сложить в несколько раз и в сложенном виде она резалась ножницами не прилагая значительных усилий. Иначе снежинка получится асимметричная.
2. Инструмент для резки. Очень хорошо подходят парикмахерские ножницы. Кроме этого могут пригодиться маленькие ножницы (маникюрные) для более тонкой работы.
3. Инструмент для нанесения схемы. Грифельный карандаш (лучше мягкий) и линейка.

Изготовление традиционной снежинки из бумаги:

» Из стандартного прямоугольного листа вырезаем квадрат.
» Из квадрата делаем треугольник, складывая по диагонали.
» Соединяем острые углы треугольника, складывая его пополам.
» Заворачиваем левый угол к середине треугольника соединив его левую сторону с линией (визуальной), проведенной от вершины к основанию.
» Точно также поступаем с правой стороной.
» Выступающие кончики обрезаем, создавая срез с необходимым по схеме углом.

На получившуюся заготовку теперь можно наносить схему простым карандашом, желательно не оставляя разводов. Элементы схемы наносятся: по правому краю, по левому краю, по основанию, в вершине уголка. Начинать нужно с простых узоров и постепенно переходить к более сложным и витиеватым.

Полученную снежинку развернуть и прогладить утюгом, что бы придать ей жесткость.

7b54RtLYLsQ.jpg MiO1okfMa6s.jpg


  • 2

#904
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сегодня мы научим вас делать шары-паутинки из ниток. Шары из ниток смотрятся очень привлекательно, не требуют особых навыков и денежных затрат. Многие делали их в школе на уроках труда. А применение этих шаров-паутинок безгранично: и просто как элемент декора, и в качестве абажура, и как новогодние игрушки. Из нескольких таких шаров из ниток можно сделать всевозможные игрушки: снеговиков, птичек, рыбок. В общем, всё, на что хватит фантазии.

Изготовление новогодних шаров из ниток:

1. Вам понадобятся: ножницы, воздушные шарики, жирный крем (вазелин), любая пряжа, клей ПВА, миска.
2. Разводим клей ПВА с водой, примерно 3:1.
3. Надуваем шарик до нужного размера, придаем ему круглую форму, перевязываем ниткой.
4. Намазываем шарик жирным кремом и обматываем его пряжей, для начала оставляя большое расстояние между нитью.
5. Постепенно расстояние между нитями уменьшаем, пока шарик весь не будет обмотан пряжей и напоминать кокон.
6. Опускаем шарик в миску с клеем, разведенным водой.
7. Нить обрезаем и приклеиваем к шарику. Оставляем его сушиться (не менее чем на сутки).
8. Лопаем воздушный шарик, аккуратно сдуваем его, после чего извлекаем из ниточного кокона; привязываем к ниточному шару сверху веревочку для крепления.
9. Шарик готов!

При изготовлении шара можно использовать пряжу (нитки) любого цвета или покрасить любой краской или блестками (спреем). Специально для Нового года можно декорировать этот нитяной шар мишурой, звездочками. Маленькие шарики повесить на елку, большими украсить помещение. Фантазируйте смелее! 

Вместо клея можно использовать сахарный сироп или клейстер из крахмала. Для приготовления клейстера берем 3 чайные ложки крахмала на стакан холодной воды, тщательно перемешиваем и доводим до кипения. Вместо нитки можно взять тонкую медную проволоку и так же намотать ее на шар.
h28TeRub6P0.jpg kGmgP44_6G8.jpg O_Ri-71c3a0.jpg ZpTM6mOpWqE.jpg OeNQXvV1GwQ.jpg jc-3bM66OsI.jpg FMdXz0BnCEQ.jpg 5wKAUl69c64.jpg
 

 


  • 10

#905
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Доброе утро, всем! Девочки, вот сайт, где можно посмотреть косметику индийскую http://m.spiritofindia.kz или можно в живую понюхать/ посмотреть в ТРК " Максиме"

а подскажите плиз, где именно в максиме? недалеко живу, хочу заглянуть.
у меня соседка постоянно ездит в Индию (у нее дочка там живет) и привозит оттуда всю косметику для себя и говорит что не нарадуется никак
особенно всевозможными маслами - и для волос, и для рук
На 1 этаже, справа. Я там всего 1 раз была, так что особо не расскажу, что там рядом :)
Я их косметику уже 3й год использую, особенно мне нравится, что она полностью натуральная, ну и запахи... Я в прошлом году дарила наборы там был сандаловое мыло, у меня дом потом ещё неделю скандалом пах :)
  • 2

#906
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Марме-Ладка, вы меня заразили новогодним настроением, пойду за фетром! :)
  • 0

#907
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо. Идея с шарами понравилась. Может даже и воплощу в реальность.


  • 0

#908
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На 1 этаже, справа. Я там всего 1 раз была, так что особо не расскажу, что там рядом :)

Я их косметику уже 3й год использую, особенно мне нравится, что она полностью натуральная, ну и запахи... Я в прошлом году дарила наборы там был сандаловое мыло, у меня дом потом ещё неделю скандалом пах :)

Спасибо. Вот только сегодня там проезжала((( Спецом ехать далековато.... я любитель покупок онлайн, но здесь хочется проконсультироваться, понюхать, так сказать)))


  • 0

#909
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Ташкентская уг. Панфилова есть тоже магазинчик ИКЕА. Открылся недавно. Нам он понравился.

 

Можно подробнее, где находится, хочу туда заехать.


Сообщение отредактировал Lalabra: 09.12.2015, 16:43:37

  • 0

#910
arina8008

arina8008
  • Гость
  • 30 сообщений
Если по Ташкентской от Саяхата в сторону Мира магазин будет перед Панфилова справа. Если не ошибаюсь - "уют" называется.

Сообщение отредактировал arina8008: 09.12.2015, 17:05:25

  • 0

#911
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
На тему рукоделий. С прошлого года у меня стоит вот такой топиарий, правда не сама делала :).
Но думаю, ничего сложного в этом нет

Прикреплённые изображения:

  • 20151209170214.jpg

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 09.12.2015, 17:04:57

  • 2

#912
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, фетр на барахолке 90 тенге за лист. Это самый тонкий. Размер примерно 40*40. Я набрала для поделок.
  • 3

#913
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, фетр на барахолке 90 тенге за лист. Это самый тонкий. Размер примерно 40*40. Я набрала для поделок.

 

А где поточнее там его искать? Я брала в Кызылтане по 130 тг. за листочек меньшего размера.


  • 0

#914
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, фетр на барахолке 90 тенге за лист. Это самый тонкий. Размер примерно 40*40. Я набрала для поделок.


А где поточнее там его искать? Я брала в Кызылтане по 130 тг. за листочек меньшего размера.
В тканевых рядах, которые по той стороне, где Ялян. Там же продают уже готовые штучки из фетра.5ea72df3700d06d98c8a936aacf7aff8.jpg
  • 5

#915
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В тканевых рядах, которые по той стороне, где Ялян. Там же продают уже готовые штучки из фетра.

 

Спасибо большое! Как свои запасы добью, то съезжу туда.


  • 0

#916
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Что то лунный календарь пропал :confused:

он уже как наркотик для меня, если с утра не прочитаю - не комфортно себя чувствую :D , не знаю что ожидать в этот день

сорри, заработалась совсем.. 

 

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать восьмые лунные сутки D83CDF11.png

Среда (9 декабря) с 8:59 АТА

до четверга (10 декабря) 10:03 АТА
Убывающая Луна в знаке Скорпион до 10 декабря 03:46 АТА

После – в знаке Стрелец
Символ: цветок лотоса.

Скрытый текст

 

завтра с 10 утра 29-е лунные сутки, это новолуние и всякое такое.. себя бережем, не перенапрягаемся..


Сообщение отредактировал soleil: 09.12.2015, 22:09:11

  • 3

#917
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сегодня мы научим вас делать [size=4][b]шары-паутинки из ниток

Всем привет!
Приходилось делать такие шары. Вот несколько советов:
1. Нитки должны быть не синтетическими. Иначе клей скатывается.
2. Если макать в чашку с клеем, то при высыхании остается не очень красивая пленка. Я делала так: в небольшой пластиковой бутылке делаются две дырки ближе к донышку. Через них продергивается нить. Потом наливается клей. Протягиваешь нить и наматываешь на шар. Тогда нить смачивается равномерно.
3. Когда нить высыхает, воздушный шарик сам отщелкивается от нитей. И сдувается. Его просто аккуратно достаешь. Если хорошо не просохнет, то шар потеряет форму. Просто скукожиться.
Вот как- то так.
  • 7

#918
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
С пушистым снежком всех!!! Всем хорошего дня и отличного настроения!!!
  • 0

#919
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 10 декабря

 

Как вы заметили, мы двигаемся сверху вниз. Теперь займемся фасадами нижних шкафчиков. Не забывайте про ручки на дверцах, ножки шкафчиков и дверцы с нижней стороны.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#920
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ну, девчули! вот теперь с настоящей зимушкой вас!

 

Прикреплённые изображения:

  • снег.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.