Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#861
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У соседей уже елки нарядили и мои требуют - наряжать или надоест она им до самого праздника, кто как рано украшает квартиру?))

большинство моих знакомых,у  которых дети в возрасте 4+ украшают квартиру, и радуют детей адвентами начиная с 1 декабря


  • 2

#862
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я планировала нарядить елку в прошедшие выходные, чтобы потихоньку создавать новогоднее настроение перед праздником, но глядя на проливной дождь, подумала что еще не время, наряжу на следующей неделе :)


  • 1

#863
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

большинство моих знакомых,у  которых дети в возрасте 4+ украшают квартиру, и радуют детей адвентами начиная с 1 декабря

 

У нас такой календарь (делала сама). Доча каждое утро к нему бежит. Уж очень ей интересно, что в этот раз ей выпадет. Хотя ей еще 3 нет, но в календаре не только подарки, но и посильные для нее задания (покормить птичек, сделать аппликацию из уже вырезанных фигурок, раскрасить пенопалстовую фигурку и украсить ее как игрушку на НГ, ну и, конечно же, - учить стихотворения, песенки). Подарки совершенно разнообразные (не только сладости) - ободок, красивые браслетики, краски, домино, пазлы, кубики и т.д. Ребенок безмерно счастлив... Ну и мы вмесете с ней - как-то он вернула нас в детство.


  • 8

#864
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А я и не видела, что есть такая темка! Девочки, принимайте в свои ряды!
  • 2

#865
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А я и не видела, что есть такая темка! Девочки, принимайте в свои ряды!

С удовольствием!


  • 0

#866
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 7 декабря

 

Скоро Рождество, Новый Год, потом еще одно Рождество и еще один Новый Год! :)) На кухне будет жарко!
Настало время тщательно помыть фасады навесных кухонных шкафчиков. Ваша задача - убрать пыль, пятна и разводы. Не нужно увлекаться и наводить порядок внутри. Работаем над красотой снаружи :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#867
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Проверьте ваши запасы. Крупы, мука, растительное масло, консервы, специи - всё ли в достаточном количестве? Не забывайте, что вы будете, скорее всего, много готовить и полбутылки растительного масла может поздним вечером неожиданно превратиться в "Ой, закончилось..." :)

Дополните списки покупок и встречайте праздники без суеты!

(С) FlyLady.ru


  • 0

#868
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем доброго утра!

 

Как и обещала, выкладываю свои игрушки из фетра и то, куда мы их прикрепили :)attachicon.gifIMG-20151206-WA0003.jpgattachicon.gifIMG-20151206-WA0005.jpg

 

 

Всем плодотворной и легкой недели!

Алла какие красивые игрушки! Так красиво смотрятся,а главное своими руками сделали, умничка  :)


  • 1

#869
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Меня дочи тоже с ноября спрашивают: "Когда уже дом наряжать будем?". А я раньше 20 числа не наряжаю и елку не ставим, хочется ощущения праздника, а так мне кажется рано поставишь, все украсишь, потом все примелькается и нет того ощущения, когда ждешь и вот-вот наступит волшебство. Прикупила ароматизатор с палочками для комнаты с запахом корицы, сегодня купила масло апельсина, хочу туда добавить, чтобы прям новым годом пахло. 


  • 2

#870
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Какие красивые игрушки! Фетр где продается? Я задалась идеей перестирать все к нг!

Спасибо! Я брала фетр на выставке, в швейном большом магазинчике, 570 тг один лист 70*70, и у меня еще осталось больше половины листа :)


  • 1

#871
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 8 декабря

 

Займитесь кухонным "фартуком" (от FLylady.ru: это стена между рабочими поверхностями и навесными щкафчиками). Смойте все пятна и капельки жира. Закончите - помойте нижнюю часть навесных шкафчиков - жирной грязи там может быть больше, чем вы ожидаете.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#872
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У соседей уже елки нарядили и мои требуют - наряжать или надоест она им до самого праздника, кто как рано украшает квартиру?))

Я начала украшать еще в конце ноября :D Но просто квартиру, снежинки, шишки и т.д., до 16 хочу закончить и к этому времени поставим елку я думаю ;)  Просто мне нравиться, когда дом украшен, ты приходишь домой, и по неволе улыбаешься, попадая в маленькую сказку, и настроение улучшается, мне кажется не надоест никогда это ощущение праздника :)


  • 2

#873
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Алла какие красивые игрушки! Так красиво смотрятся,а главное своими руками сделали, умничка  :)

Спасибо огромное, Тамар :rotate:


  • 0

#874
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утра!

 

 

У соседей уже елки нарядили и мои требуют - наряжать или надоест она им до самого праздника, кто как рано украшает квартиру?))

Можно же начать с украшения комнат, а елку к НГ поближе. И то, мы настоящую покупаем, поэтому так, искусственную и пораньше можно.


Сообщение отредактировал Svechka: 08.12.2015, 09:58:40

  • 2

#875
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мы решили после 16-го елку наряжать, так как у нас все потом стоит до мужа др 16.01

Сообщение отредактировал Atali: 08.12.2015, 09:58:32

  • 0

#876
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У меня ещё даже мысли не было украшать. Мы обычно за неделю ставим елку, украшаем. Каждый год к нам приходили друзья, все у нас отмечали НГ, а в этом наверно до 12 сами посидим и спать. С грудным ребёнком и праздника не хочется особо.
Читаю вас, аж настроение поднимается!
  • 0

#877
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ой какая прелесть ваша тема на одном дыхание прочла все сообщения. А советы просто прелесть .можно и мне к вам
  • 0

#878
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ой какая прелесть ваша тема на одном дыхание прочла все сообщения. А советы просто прелесть .можно и мне к вам

Даже нужно  ;) Добро пожаловать!


  • 0

#879
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мы тоже ставим елку где-то за неделю и стараемся убрать после Рождества. Еще снежинки с дочей вырезаем на окно.


  • 0

#880
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Привет Девочки!

Сегодня прям такое солнышко :rotate:

 

Мои мужчины уже в субботу елку нарядили в тайне от меня :D , меня утром отвезли на работу, сынуля мне по дороге говорит - "у нас для тебя сюрприз будет, когда ты прийдешь" . Я думала, что то нарисовать хочет, а он оказывается уже с вечера задумал у себя в головке это и молчит, даже муж не знал, поставил его перед фактом :lol: . Я пришла а дом уже весь наряжен, так приятно было и главное чисто ;) , а то после мишуры вечно все по всем комнатам

Снежинки мы тоже с сыном на окошки клеем, всю позапрошлую неделю вырезали, творили, на этих  выходных хотим наклееть

 

А так обычно я тоже стараюсь елку поставить и нарядить ближе к НГ, в основном это чаще всего происходит на декабрьские праздники - 16-17


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.