Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#601
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Эти метрики - одни из бесценных воспоминаний))

А у меня отец ещё сохранил листки из календаря.

У сестры листку исполнилось 56 лет  :)

Волосики куда ни шло, а вот ногти я не понимаю...

 

А я пуповину сохранила  :faceoff:


  • 0

#602
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А ещё вспомнила американский фильм (Знакомство с Факкерами?),  там после обрезания крайнюю плоть гордые родители демонстрировали и она угодила прямо в еду, фондю что ли...


  • 1

#603
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Метрика ребенкина у меня лежит, причем врачи записали время "округлив" на 15 минут (написали 16-00 и все), и только я помню, сколько было времени точно)))))) 

А вот пуповина потерялась при выписке из РД и я втихаря была этому рада, т.к. вообще не знала, что я должна дальше делать с этой прищепкой))))


  • 1

#604
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем привет!

Какую темку вы классную подняли!

 

По дате рождения и записи в свидетельстве. Моей маме 77 лет. И всего ДВА (!!!) года назад я узанала, что родилась она 8-го марта! По документам ее отец записал 6-го (представляете, ошибочка, да?) и всегда ДР праздновали 6-го. И имя ей дали редкое и необычное (ее дед, мой прадед постарался). Страдала от этого всю жизнь. Имя коверкали на все лады - я тут недавно занималась оформлением своих документов, так пришлось и ее документы в связи с этим менять - в каждом документе в имени была ошибка! Что хочу сказать - характер у мамы ох, какой непростой. Не знаю, может, из-за этого...

 

Моих клееночек и волосиков мама не сохранила. Зато где-то в недрах "священного сундука" лежит распашонка, в которой меня привезли из роддома. Малипусенькая такая, в кружавчиках. Не верится, что я такая была :))))

 

Своих деток я помню дату и день зачатия, сохранила снимки УЗИ и клееночки, конечно.  Для дочи даже календарь того года сохранила, когда беременная ходила и недельки отмечала. Это вроде как прибавляет им значимости - вот как их хотели, что документы сберегли  :idea:


  • 4

#605
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По дате рождения и записи в свидетельстве. Моей маме 77 лет. И всего ДВА (!!!) года назад я узанала, что родилась она 8-го марта! По документам ее отец записал 6-го (представляете, ошибочка, да?) и всегда ДР праздновали 6-го. И имя ей дали редкое и необычное (ее дед, мой прадед постарался). Страдала от этого всю жизнь. Имя коверкали на все лады - я тут недавно занималась оформлением своих документов, так пришлось и ее документы в связи с этим менять - в каждом документе в имени была ошибка! Что хочу сказать - характер у мамы ох, какой непростой. Не знаю, может, из-за этого...

 

Время было тяжелейшее, в котором наши мамочки выживали, поэтому и характеры у них непростые.

Но никак не от имени....


  • 5

#606
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

моя мама родилась 23 марта, а записали ее аж на 1 апреля!!! (в загсе пошутили типа))) это было в 55 году

так это еще че!

мои дедушка и бабушка родились примерно в 1926-1928 годах

тогда сразу то не зарегистрировали

свидетельства о рождении им дали, когда уже им года по два были, но по документам только родились!!!

они уже и сами не помнят кто из них был старше, кто младше - по документам вроде как бабушка младше дедушки, а по сути бабушка всегда говорила, что старше дедушки

вобщем, не все четко регистрировали в старое время! но они прожили всю свою жизнь вместе, нарожали кучу детей (7!!!) и коротали старость среди кучи внуков!

бабушки правда сейчас уже нет, но дедушка наш еще жив! 


  • 2

#607
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Седьмые лунные сутки D83CDF12.png
Вторник (17 ноября) с 15:31 АТА
до среды (18 ноября) 16:05 АТА
Растущая луна в знаке Водолей

Символы: петух, магический жезл, флюгер, золотая арфа.

Скрытый текст


  • 1

#608
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У меня свекор празднует два дня рождения в году. Один  10 июня по паспорту, второй  10 ноября, как ему сказали. Он родился в 1941, через пару месяцев  его отца призвали в армию. Еще через несколько он погиб на войне. Потом умерла его мать. Его и других  сдали в детдом, если не ошибаюсь их было четверо детей. Он самый младший. Второй День рождения он не отмечает, т.к. в этот день умер его старший брат.

У моей мамы по паспорту день рождение 5 октября, но на самом деле она родилась в феврале. И год ей написали совсем другой.


  • 1

#609
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Я извиняюсь, может глупый вопрос, но задумалась, и стало интересно. Вот мой племянничек родился 14ноября в 21.05 по московскому времени в Москве, но у нас в Алматы это уже было 15 ноября 00.05часов. И как же быть в таких случаях, ведь получаются разные даты?

Получается, большое значение еще имеет и место рождения.


Сообщение отредактировал AstreYa: 17.11.2015, 19:00:14

  • 0

#610
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я извиняюсь, может глупый вопрос, но задумалась, и стало интересно. Вот мой племянничек родился 14ноября в 21.05 по московскому времени в Москве, но у нас в Алматы это уже было 15 ноября 00.05часов. И как же быть в таких случаях, ведь получаются разные даты?

Получается, большое значение еще имеет и место рождения.

когда составляется натальная карта обязательно указывается место рождения(по хорошему надо указывать долготу и широту).Там все имеет значение! Сейчас Лада придет,расскажет ;)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 17.11.2015, 19:12:10

  • 0

#611
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Я извиняюсь, может глупый вопрос, но задумалась, и стало интересно. Вот мой племянничек родился 14ноября в 21.05 по московскому времени в Москве, но у нас в Алматы это уже было 15 ноября 00.05часов. И как же быть в таких случаях, ведь получаются разные даты?

Получается, большое значение еще имеет и место рождения.

когда составляется натальная карта обязательно указывается место рождения(по хорошему надо указывать долготу и широту).Там все имеет значение! Сейчас Лада придет,расскажет ;)

 

Во-во, я уже потом и додумалась, а то ломала голову, ну как же так, у них одно число, а у нас уже другое. :dont:  ;)


  • 0

#612
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Получается, большое значение еще имеет и место рождения.

очень большое. Без этого астрологи не берутся за личностный анализ. Кроме этого очень важно понятие времени, чем точнее время - тем лучше, особенно при прогнозах каких-то событий в жизни, например свадьба или открытие фирмы...
Для меня было большим открытием, что Скорпиончики (по Солнцу) в этом году стали рождаться с 23-46 23 октября, а до этого были Весы! В популярной астрологии Скорпион начинается с 21 октября...
Девы, там огромное количество нюансов, но темка эта не соответствует нашим разговорам. Поэтому сорри...

 

Весь день в наушниках: слушаю вебинары, пишу конспекты. Открыла свою темку в Услугах (пока по чистоте, в планах по астрологии)... Уже закрываю глаза на беспорядок дома, слава Богу муж благосклонно к этому относится, реально что-то жизнь бьет ключом!
 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.11.2015, 19:25:37

  • 0

#613
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

          Xrysantema2010 А как вы знали что именно в этот день зачали?? Мы предполагаем что свою  младшую сделали в Лас Вегасе но это ведь могло случиться и на пару дней раньше или на пару дней позже. 


  • -1

#614
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 18 ноября

 

Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

В гостевой комнате загляните в шкаф. Избавьтесь от всего лишнего в нем. Нет такого шкафа в вашем доме? Выполните это задание для шкафа с вашей одеждой

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#615
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кстати я у своей доньки знаю не только точное время и дату рождения, но и дату зачатия)))

так уж случилось, что с первого раза, да ещё и на мой день рождения)))

 

 

Из полезных дел я сегодня утром разгребла полки с носками-труселями. 

 

А вчера приготовила суп из морской капусты: обжарила мясо в казане, немного картошки, корейская соевая паста "тяй", залила куриным бульоном и за 10 минут до готовности закинула морскую капусту. Очень просто и оооочень вкусно :)


  • 0

#616
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, девочки. Тема и правда интересная. У моей мамы хранятся наши волосы, я сохранила и узи, и бирки своих деток. Вообще какая то сентиментальная стала, вас читаю и глаза на мокром месте)).
А что касается астрологии -у моих девченок разница в 1 минуту. И вместе с тем, если бы были ЕР, то все по другому могло бы быть, и дата другая, и кто первый, кто второй... если меняют дату при родах, то тогда и запланированные Кс тоже врачи как быпредопоеделяют судьбу? Или это все не имеет значения? Факт рождения и все.
  • 0

#617
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

закинула морскую капусту
а морская капуста из баночки?

 

Я вчера выполнила ЗК -  помыла 2 стенки в ванной! И протерла все металлические штучки, полочку, размусорила пару тюбиков. Включила музычку, закрылась там и в темпе вальса, чтоб уложиться в 30 мин, все успела ))))))  а муж подумал что я там релаксировала.... типа ванну с пеной принимала :dandy:


  • 1

#618
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

запланированные Кс тоже врачи как быпредопоеделяют судьбу?
если Кс делают из-за угрозы жизни, то это принимается. Допускается даже то, что это выбор души так прийти на этот свет.

А вот когда мамочки идут к астрологу и выбирают такое время, которое дает качества в характере, которое их устраивает, это ни в какие ворота! Сейчас очень многие астрологи отказываются от таких расчетов, потому что прекрасно понимают, что душа идет для выполнения своей миссии, она выбирает под это страну, город, семью и время рождения. И тут его вытаскивают на свет совсем в другое время, как он при этом должен выполнить свое предназначение. Пример, вы садитесь в поезд во Владивостоке, с мыслью приехать в Москву, чтоб побывать на концерте мировой звезды. Едите вы едите и вдруг в районе Новосибирска вас высаживают...дальше поезд решил не ехать. Вы, конечно, можете добраться до Москвы, но какие трудности при этом испытаете и главное на этот концерт уже никогда не попадете...возможно когда то и где то на другой, а если это был прощальный тур группы, то никогда...
Очень часто, когда у ребенка реально сильная миссия, то запланированное Кс не происходит, то свет вырубили, то врач в пробке застрял... доверяйте Вселенскому разуму, он знает лучший вариант развития.

Вот как то так... ;) 
Сейчас сижу с очередной картой ребенка, прям радуюсь - какие же у нас классные дети сейчас подрастают!!!!
В планах все же пройтись по дому в режиме 5 минут по спасению каждой комнаты! :faceoff:


  • 1

#619
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Привет, девочки. Тема и правда интересная. У моей мамы хранятся наши волосы, я сохранила и узи, и бирки своих деток. Вообще какая то сентиментальная стала, вас читаю и глаза на мокром месте)).
А что касается астрологии -у моих девченок разница в 1 минуту. И вместе с тем, если бы были ЕР, то все по другому могло бы быть, и дата другая, и кто первый, кто второй... если меняют дату при родах, то тогда и запланированные Кс тоже врачи как быпредопоеделяют судьбу? Или это все не имеет значения? Факт рождения и все.

Вот если честно,меня тоже этот вопрос очень интересует。С естественными родами понятно,а вот КС - дату выбирают либо врачи,либо сами родители。Вопрос актуальный- в январе должен появится племянник。

по теме: с утра протерла окна в двух комнатах,подоконники。Ванна орхам,душ цветам,одна стирка。В планах - еще одна стирка,глажка под фильм。себе любимой педикюр,рукоделие。

девочки,есть стаканчик с цветочком,крассула。 кому надо -отдам。(фотку скину в личку)
  • 0

#620
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада, получается что кесарята все с трудной судьбой, раз через тернии в Москву добираются? Мои девочки обе кесарята.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.