Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3121
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 16 января 

На этой неделе мы работаем в ванной комнате и в постирочной. Вашим заданием на сегодня будет размусорить пустые флаконы от шампуней и гелей для душа, заменить старые обмылки на новые куски мыла. Все это скапливается по углам вокруг ванны и раковины, и мы все время забываем выбросить их. Это легкое задание, просто выбрасывайте, выбрасывайте все ненужное. 

Задание для постирочной будет тем же самым. Проверьте и выбросьте все пустые коробки и флаконы от стирального порошка и ополаскивателей. Пустые флаконы пятновыводителей и отбеливателей! Выбрасывайте, выбрасывайте! 


  • 1

#3122
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Привет, дорогим флаюшкам! Всех с прошедшими!!!

Закончились праздники и дни рождения (покаместь))))! 

Пора вливаться в систему (что-то я сильно отстала от нее).

- По сегодняшнему заданию вчера как раз разобрала полочки в ванной - выбросила всего 2 флакончика (остальные пользуемся)

- протерла свою трудягу стиралку любимую

- посмотрела зубные щетки семьи - все надо менять

- сменила полотенчики

- перебрала все тряпочки мои рабочие и губки для уборки

пока все, вечером еще планирую после работы заняться раковиной и самой полочкой

 

у меня такой вопрос: кто как часто меняет зубные щетки?

некоторые говорят надо менять каждый месяц, другие каждые три месяца, а кто-то говорит что достаточно один раз в полгода менять.

хорошие зубные щетки сейчас ой как недешево стоят, я стараюсь конечно менять каждые три месяца, но иногда выходит реже (в семье 4 человека)

мы используем Орал-би (сейчас цена на нее 1700тнг), накладно немножко, но мне нравится как она чистит


  • 1

#3123
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД флаюшки!  :hi:

я к вам с вопросом. подскажите/поделитесь опытом, пожалуйста, чем и как мыть резиновые прокладки на стиралке ?

мне в голову приходит только вариант с ватными палочками, но для меня это как пирамиду египетскую построить  :faceoff: хотелось бы найти способ более быстрый и попроще...

заранее всем спасибо за ответы!  :)


  • 0

#3124
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день! 

 

Можно рецептик вашего салата радуга)

 

 

очень просто: 

 

яйца сваренные вкрутую, свежие огурец и помидоры, консервированные ананас и кукуруза, сухарики (в моем рецепте просто кириешки с любым вкусом), все ингредиенты режем кубиками, выкладываем в тарелку по кругу: сначала яйца, огурцы, помидоры, кукуруза, ананас и сухарики, по середине вылить майонез, или майонез можно сеточкой красиво полить сверху всех продуктов. 

 

ПыСы: в этот рецепт можно также добавить консервированную красную фасоль. Очень вкусный салат, пальчики оближешь! Гости его сметают за один присест! 


  • 1

#3125
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Алмагуль, я меняю каждые три месяца, детям по мере необходимости, особенно когда вижу взлохмоченную щетинку :D Получается чаще чем раз в три месяца. 


  • 1

#3126
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Вот и закончились новогодние праздники, проводили и старый новый год...

 

В квартире убрали елочку, елочные шарики разместили в две коробки, все убрали по местам (на балконе).

 

Вчера у меня был день расхламления, привела наш комод в спальне в порядок, в особенности наши с мужем и полку дочери. 

 

До 67d872f501d4.jpgabe940380c63.jpg

                                                               После

  dee599118dc2.jpg8e0d66fc29b1.jpg

 

 

Хорошо что я это сделала. Нашла несколько вещичек дочи, которые ей стали малы, их я собрала в один пакет и оставила, пока я не поеду с ними в Алматы, отдадим племяшкам. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 16.01.2017, 13:58:25

  • 3

#3127
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

И напоследок, девушки, какой марки утюг посоветуете? Только, чтобы в пределах 15-20000 тенге. 


  • 0

#3128
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

у меня такой вопрос: кто как часто меняет зубные щетки?

некоторые говорят надо менять каждый месяц, другие каждые три месяца, а кто-то говорит что достаточно один раз в полгода менять.

хорошие зубные щетки сейчас ой как недешево стоят, я стараюсь конечно менять каждые три месяца, но иногда выходит реже (в семье 4 человека)

мы используем Орал-би (сейчас цена на нее 1700тнг), накладно немножко, но мне нравится как она чистит

У нас тоже 4 человека в семье, меняю раз в пол-года. Но если у кого лохматушкой становится, тоже меняю раньше  :)


  • 1

#3129
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

у меня такой вопрос: кто как часто меняет зубные щетки?

некоторые говорят надо менять каждый месяц, другие каждые три месяца, а кто-то говорит что достаточно один раз в полгода менять.

хорошие зубные щетки сейчас ой как недешево стоят, я стараюсь конечно менять каждые три месяца, но иногда выходит реже (в семье 4 человека)

мы используем Орал-би (сейчас цена на нее 1700тнг), накладно немножко, но мне нравится как она чистит

 

Попробуйте посмотреть в магазинах японской/корейской продукции зубные щётки с очень тоненькими щетинками. Они тоже бывают разной жёсткости, есть детские, есть взрослые. К сожалению, названия не вспомнила, что-то типа "микро" или "нано". 


  • 1

#3130
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

И напоследок, девушки, какой марки утюг посоветуете? Только, чтобы в пределах 15-20000 тенге.

Мы купили вот этот пару месяцев назад, я довольна.
В меру тяжелый удобный длинный шнур.
И лучше в сулпаке и через интернет заказать, а потом приехать и выкупить, так будет дешевле.
Сколько стоит не знаю. Муж брал)))
До этого скарлет был и Филипс. Этот мне кажется удобнее)
Глажу очень часто, рубашки, брюки, постельное, в общем все кроме колготок)))
  • 1

#3131
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 17 января 

Мы снова направляемся в ванную и постирочную! Сегодня для ванной комнаты ваше задание разобрать банные полотенца и выкинуть все старые и потертые. Уберите их с полки, где у вас хранятся все полотенца. Вы можете отдать их в приют для животных, а совсем рваные порезать на тряпочки. 

В постирочной сегодня загляните за стиральную машину и посмотрите не завалились ли туда одиночные носки, а также соберите и выметите хлопья пыли, которая там скопилась. 

Получите удовольствие! Это задание простое, быстровыполнимое и в то же время приносит явное удовлетворение после его завершения! 


  • 1

#3132
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. Пришла рассылка от С. Гончаровой, где она предлагает пройти бесплатный онлайн марафон совместной уборки по методу Конмари. Может кому будет интересно:

http://trening.svego...onmarie-invite/
 

Давайте я вам больше расскажу, что мы будем делать на "Празднике уборки по КонМари с Флаймамой". Итак:

Скрытый текст

 

 


  • 2

#3133
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день. Собираю по дому всю новогоднюю атрибутику и упаковываю в коробку до следующего НГ.

Вчера пылесосила, мыла полы, утюжила.

Сегодня борьба с дочей и трепание нервов по поводу учения уроков, а это всего лишь 2 класс! 

2 стирки, прогулка с малым, трепание нервов по поводу не купленной игрушки.

 

Щетки меняю раз в полгода, детям раз в 3 месяца (они у них постоянно лохматые и пасту зубную едят :dandy: ).

Много лет пользуюсь утюгом Филипс.


  • 3

#3134
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ДД флаюшки!  :hi:

я к вам с вопросом. подскажите/поделитесь опытом, пожалуйста, чем и как мыть резиновые прокладки на стиралке ?

мне в голову приходит только вариант с ватными палочками, но для меня это как пирамиду египетскую построить  :faceoff: хотелось бы найти способ более быстрый и попроще...

заранее всем спасибо за ответы!  :)

Я не флаюшка, но отвечу пока вместо них ))

Попробуйте с лимонной кислотой. Я закидываю в стиралку 4 пачки лимонной кислоты, 1 в отсек для порошка, ставлю на макс. температуру и отправляю стираться вхолостую. С первого раза чистится всё. Если не вычистилось, то повторяете на следд. день. в Итоге резиновая прокладка скрипит и сияет.  


  • 4

#3135
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


ДД флаюшки! :hi:
я к вам с вопросом. подскажите/поделитесь опытом, пожалуйста, чем и как мыть резиновые прокладки на стиралке ?
мне в голову приходит только вариант с ватными палочками, но для меня это как пирамиду египетскую построить :faceoff: хотелось бы найти способ более быстрый и попроще...
заранее всем спасибо за ответы! :)

Я не флаюшка, но отвечу пока вместо них ))
Попробуйте с лимонной кислотой. Я закидываю в стиралку 4 пачки лимонной кислоты, 1 в отсек для порошка, ставлю на макс. температуру и отправляю стираться вхолостую. С первого раза чистится всё. Если не вычистилось, то повторяете на следд. день. в Итоге резиновая прокладка скрипит и сияет.
А как быть с машинкой верхней загрузкой?
У меня там скоро картошку можно будет сажать в отсеки где заливаются средства, туда ничто не пролазиет и я не могу их промыть под проточной водой из-за изогнутой формы
  • 0

#3136
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

ДД флаюшки! :hi:
я к вам с вопросом. подскажите/поделитесь опытом, пожалуйста, чем и как мыть резиновые прокладки на стиралке ?
мне в голову приходит только вариант с ватными палочками, но для меня это как пирамиду египетскую построить :faceoff: хотелось бы найти способ более быстрый и попроще...
заранее всем спасибо за ответы! :)

Я не флаюшка, но отвечу пока вместо них ))
Попробуйте с лимонной кислотой. Я закидываю в стиралку 4 пачки лимонной кислоты, 1 в отсек для порошка, ставлю на макс. температуру и отправляю стираться вхолостую. С первого раза чистится всё. Если не вычистилось, то повторяете на следд. день. в Итоге резиновая прокладка скрипит и сияет.
А как быть с машинкой верхней загрузкой?
У меня там скоро картошку можно будет сажать в отсеки где заливаются средства, туда ничто не пролазиет и я не могу их промыть под проточной водой из-за изогнутой формы

 

хмм... я незнаю если честно...

может залить в отсек белизны или воды с  уксусом?


  • 0

#3137
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

И напоследок, девушки, какой марки утюг посоветуете? Только, чтобы в пределах 15-20000 тенге. 

Тоже был Филипс, очень нравился. Потом перешла на паровой утюг. 


  • 1

#3138
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Привет всем!

Спасибо за ответы про зубные щетки! (про лохматые щетки и поедание зубной пасты умилило и улыбнуло ;))

Утюгом пользуюсь Ровента, пока нравится и устраивает. Купила полгода назад примерно за 18тыс.

 

сегодня:

- стирка 2 захода

- готовка и мытье посуды 

- отдраила с пристрастием кастрюлю и сковороду, особенно крышки

- уроки с младшим, потом со старшей

и пока все - много не получается сделать после рабочего дня, да и устала я сегодня что-то

тоже надо новогодние атрибуты убрать, но оставлю наверное на выходные


  • 4

#3139
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 18 января 

Мы снова в ванной комнате. Сегодня день анти-промедления и настало время избавиться от старой косметики, у которой кончился срок годности и которая уже вышла из моды. Поверьте, вряд ли сейчас вы воспользуетесь этими синими тенями для глаз, или вон той ярко-оранжевой губной помадой. Избавьтесь ото всего, что вы хранили «на всякий случай». 

Для постирочной задание разобрать все те носки, которые вы тут насобирали. Если есть парные, то сложите их вместе. Если пара для них не нашлась, то избавьтесь от них! 


  • 0

#3140
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А как быть с машинкой верхней загрузкой?

У меня там скоро картошку можно будет сажать в отсеки где заливаются средства, туда ничто не пролазиет и я не могу их промыть под проточной водой из-за изогнутой формы

 

Лоток для порошков съемный. Должна иметься кнопка, и лоток легко снимается.

Промываю его под большим напором воды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.