Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2641
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Татьяна, на 1 Алмате перец красный по 120 тенге среди недели. Думаю еще рановато делать, должен быть подешевле, тоже лечо делать буду.


Сообщение отредактировал Lalabra: 28.08.2016, 23:26:34

  • 0

#2642
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Татьяна, ну вы даете! столько всего переделать и еще и между делом пельмешек налепить и огурчики закатать! Это круто! Я так не могу....

Я пока мини-отчетик напишу - это то, что я успела сделать с утра, отправив мужа на работу.... 

ЗАрядила стирку цветного, сейчас развешаю

С пристрастием намыла всю сантехнику в ванной и в кухне, засыпала крота в ванну, продезинфицировала место вокруг кошкиного лотка

Вымыла посуду, оставшуюся с вечера после приготовления ужина (да, я мою по утрам, мне так удобнее)

Долго терла казан, но он не хотел отмываться, поставила его кипятиться с содой

Полила цветы...

Вот пока что все, но еще не вечер)))))))! Сейчас планирую форму на первое сентября приготовить, чтоб уже не париться про это.... И еще надо придумать, что делать на ужин

Все хорошего дня! 


  • 3

#2643
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

уложить арбузы в банки, рассол: на литр воды 2 ст сахара и 1 ст л соли.
залить кипящим рассолом и простерилизовать 15-20 мин
1 десертную ложку эссенции на 2 л банку, 1 ст л на трехлитровую и закатать
перевернуть, укутать тепло

Добрый день всем

Галиюш, а арбуз ты как кусочками режешь произвольно?
И стерилизовать обязательно? Это имеется в виду на водяной бане каждую банку?

 

Cтерилизовать обязательно, с косточками же кусочки, резать можно произвольно, я не сильно крупно- чтобы закладывать удобно было и потом на вилку цеплять


  • 0

#2644
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений


уложить арбузы в банки, рассол: на литр воды 2 ст сахара и 1 ст л соли.
залить кипящим рассолом и простерилизовать 15-20 мин
1 десертную ложку эссенции на 2 л банку, 1 ст л на трехлитровую и закатать
перевернуть, укутать тепло

Добрый день всем

Галиюш, а арбуз ты как кусочками режешь произвольно?
И стерилизовать обязательно? Это имеется в виду на водяной бане каждую банку?
Cтерилизовать обязательно, с косточками же кусочки, резать можно произвольно, я не сильно крупно- чтобы закладывать удобно было и потом на вилку цеплять
Галия на 1 литр воды 2 ст. сахара. Это не много?
  • 1

#2645
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 2 ст Л !!!

Прошу прощения, буковку пропустила


Сообщение отредактировал Svechka: 29.08.2016, 10:56:39

  • 0

#2646
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я заготовки на зиму делаю только соки, кетчуп и ассорти огурцы/помидорки. Баклажаны, перец, кабачки - все сушу в сушилке и складываю в баночки. Зимой замачиваю в кипятке и потом на свое усмотрение жарю, тушу. Они становятся как свеженькие. К тому же все дачное, ароматное. 


  • 4

#2647
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 30 августа

Вчера мы искали "скрытый хлам", а сегодня займемся поисками "скрытого мусора". Думаете у вас такого нет? Ха! 
Загляните под кресла, под диваны, столики и другие предметы мебели и интерьера - фантики, крошки, булавки, резинки для волос, запчасти от конструкторов и пазлов... Сокровищница просто, а не гостиная! :D 
Берите пакет по-больше, ставьте таймер на 15 минут и приступайте! Только прошу вас -- не поднимайте слишком тяжелые для вас предметы мебели. Ни один фантик не стоит вашей больной спины! 


  • 1

#2648
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 31 августа

Напоследок мы займемся "лишними вещами" в гостиной. 
Возьмите несколько пакетов или коробок (на кухню, в спальню, в прихожую и т.д.) и пройдитесь в гостиной в поисках предметов, которым в ней не место. Не увлекайтесь. Нет необходимости выполнять это же задание в спальне, если вы в ней обнаружили такие "лишние" вещи. Наша задача -- прогресс!


  • 1

#2649
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый вечер девчата!

Татьяна, на 1 Алмате перец красный по 120 тенге среди недели. Думаю еще рановато делать, должен быть подешевле, тоже лечо делать буду.


Даааа??? По 120 тг.....ну тогда еще по божески, значит это они в выходные так цены задрали (((
В сентябре еще понаблюдаю за ценами а там посмотрим. Хотели просто с мамой по несколько баночек сделать для разнообразия, хотя лечо у нас на ура идет )))

Татьяна, ну вы даете! столько всего переделать и еще и между делом пельмешек налепить и огурчики закатать! Это круто!

Я так не могу....

Ну так я же писала что это была генеральная уборка с пристрастием))))), я домом реально долго не занималась, аж противно самой было, спасибо мужу - помогал поддерживать порядок.
У нас как на работе перевели нас на новый график работы с 9 до 20 часов((( и пока все проверишь, кассы закроешь с отделения выходишь уже в начале 10 вечера...домой приходишь уже не до чего (((
Вот и запустила я и дом и семью(((

Но а пельмешки ..:))))) так это кушать то хочется всегда, и опять же муж помогал, вместе то быстрее

И вы можете. ...вон сколько всего за утро сделали )))



Галиюш, спасибо за разъяснения, а то я бы сразу и закрутила не подумал про семечки :))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 31.08.2016, 23:28:34

  • 2

#2650
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

preview.jpg


  • 1

#2651
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 1 сентября

Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите в прихожей. 
Разберите почту, уберите на место обувь и одежду, не забудьте про пакеты и зонтики. Каждый раз удивляюсь - откуда столько лишних вещей в прихожей берется? :))


  • 1

#2652
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
С 1 сентября всех! С днем знаний!
Поздравляю всех школьников с началом учебного года!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160901-WA0009.jpg

  • 4

#2653
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 2 сентября

Сегодня займемся пылью и паутиной. Начнем с пространства под потолком, а закончим плинтусами. Не забываем про углы и карнизы. Закончите - изучите на предмет пыли светильники :)


  • 1

#2654
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!!  :hi: 

 

Всех с прошедшим Днем знаний дорогие Родители!!! :)  

 

Всем мамочкам терпения, силы, и чтобы детки радовали 5 и 4-ками!!! :rotate:

 

Мой сын пошел в первый класс, на душе так трепетно, надеюсь, что Школа для нас станет местом радости и больших знаний :)


  • 1

#2655
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Поздравляю всех, и особенно первоклашек!!! и их родителей! самое главное - терпения вам))

 

классная статья вот: Уборка в доме – это обязанность женщины? 

Скрытый текст

 

 

эта статья у нас тут уже была кажется, но мне она нравится


  • 2

#2656
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброе утро
С утра уже в школу ребенка отвезли, опять приходится рано вставать:)), раньше вставала рано на работу, а теперь в школу в ребенком))))

Отчетик небольшой за вчера:
- полила все цветочки
Протерла пыль
- собрала рюкзак сыну в школу
- съездили в Март купили сыну белые футболки на физру и очки для плавания в Спортмастере, и канц товары
- приехали пообедали, поспали ))) иначе сын бы не лег
- перед баней перемыла все окна снаружи и москитные сетки
- вырвала всю траву в розарии, а то запустила слегка((
- подмели двор, собрали мусор
- и банька
  • 3

#2657
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 5 сентября

На этой неделе мы работаем на кухне. 
Начнем с моего самого любимого задания :) 
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите конфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :) 
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :)
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать. 


  • 2

#2658
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 6 сентября

Периодически я получаю по электронной почте предложения по заданиям. Вот вам задание от одной из Флаюшек: 
На днях я убирала столовое серебро и обратила внимание на состояние чемоданчика, в котором оно хранится. Это просто ужас какой-то! А отчистив чемоданчик, я не смогла поставить его обратно на эту захламленную полку. Пришлось убрать этот беспорядок и выбросить порядочно хлама :) Уверена, что многие Флаюшки, так же как и я, не обращали на это внимание :) 

от FlyLady.ru: не у всякой хозяйки найдется чемоданчик со столовым серебром, а вот "парадный" набор столовых приборов наверняка имеется :) 


  • 1

#2659
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Хозяюшки, хэлп! Подскажите, пожалуйста, как вы моете окна, которые не открываются? У нас проблема: слишком близко к окну расположены решетки, рука не пролазит между решеткой и стеклом. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Еще посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство от плесени в ванной. Купила Пуфас без хлора, но эффекта не вижу. Спасибо.
  • 0

#2660
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Еще посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство от плесени в ванной. Купила Пуфас без хлора, но эффекта не вижу. Спасибо.

Насчет средства от плесени завтра вам точно название скажу, сама не пользовалась, но маме нужно было срочно решать проблему в кладовке когда их затопило и она нашла это средство. ..вроде довольна была)))

А насчет окон ну раз не открываются и слишком близко, если это частный дом то наверное можно хотя бы через узорчики попытаться промыть - смыть всю грязь шлангом и потом чистой тряпочкой


Сегодня ничего практически не делала по дому, приехали уже под вечер
- почистила, порезала, приготовила все на плов, сам плов готовил муж!!! Он у него нууу ооочень вкусно получается :))))
- перемыла всю посуду
- сварила собакам еду
- муж с фазенды привез помидоры, перец завтра буду делать, сегодня только перебрала
- разделала тушку утки, оттуда же привез. Закололи попробовать, к морозам начнем всех колоть)))
Части утки (крылья, ножки, грудку) сразу замариновала хочу завтра приготовить в духовке
- собрала сыну рюкзак, наклеела на все книжки-тетради ФИО сына, а то потом не найдешь. , читать не умеют еще и все прихватывают и свои и соседа)))
- ну и все. Помылась и спать

П.с. ах да, еще продала сегодня столик со стульчиками сына, которые хотела....ураааа


Всем хорошей середины недели! !!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.