Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2621
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Заготовками заняты?

У меня сезон арбузов начался. Вчера две двухлитровые банки сделала. В Магнуме по 25 тг за кг, оооочень душевно!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 23.08.2016, 09:05:03

  • 0

#2622
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Пожалуйста, поделитесь своим рецептов арбузов. 


  • 0

#2623
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!  :hi:

 

Ах если бы...заготовки буду делать после получения з/п))))) Баклажанной икры хочу! И кабачковой! Может лечо...у меня классика. 

 

А вот из арбузов ничего такого не делала и не хочу, люблю их есть только! :rotate:  


  • 0

#2624
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

уложить арбузы в банки, рассол: на литр воды 2 ст сахара и 1 ст л соли. 

залить кипящим рассолом и простерилизовать 15-20 мин

1 десертную ложку  эссенции на 2 л банку, 1 ст л на трехлитровую и закатать

перевернуть, укутать тепло


  • 2

#2625
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Флаюшки, подскажите рецепт проверенной вкусной баклажанной икры, заранее спасибо! 


  • 0

#2626
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я сегодня сделала малосольные огурчики...

 

А вам баклажанную икру на закатку? такую не знаю... делаю обычно "классику жанра" - она хранится в холодильнике несколько дней, едим сразу  - баклажаны очищенные, перец, морковь, лук - это режется кубиками (морковь и лук не крупно)

баклажаны жарятся отдельно, лук, моркву и перец можно обжарить совместно. ПОтом, после обжарки, все это добро складывается в одну общую тару (казан например), туда помидоры и чеснок и тушится еще какое то время (минут 20) на слабом огне. Нужно смотреть по консистенции, чтоб все как бы "сгладилось" чтоли между собой, стало однородной массой.

Пропорции все на глаз. Если брать 2-3 баклажана, то тогда на них 3-4 перца, 2-3 помидорки, 2-3 лука и морковь 1-2... Соль, чеснок по вкусу, но чеснок там хорошо идет, можно зубчика 3-4 

Этот рецепт делала еще моя бабушка, потом мама, теперь я)))

Пробовала делать в МВ, просто сложив все сразу и поставив на "тушение". Один раз получилось очень вкусно, а вот во второй чтото пошло не так, может пропорции не те были, может чтото я напутала, но было не вкусно, как то пресно чтоли. Все таки классический вариант - это отдельная обжарка. Причем некоторые даже обжаривают вообще все овощи по отдельности, а потом складывают в один общий казан, но для меня это долго и кажется жирно.

 

http://eda.ru/recept...=recipescatalog вот тут нашла чтото похожее, для наглядности


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 23.08.2016, 15:43:36

  • 4

#2627
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я все вместе тушу. Для меня это дежурное, несложное блюдо, а морочиться с отдельной обжаркой- это уже празднично будет...


  • 3

#2628
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

мне пока на "поесть сейчас", а потом и на закатку. 


  • 0

#2629
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Баклажаны, перец, морковь, помидоры по 2 кг. Лука 4 шт. Подсолнечное масло примерно половина стакана. Баклажаны очистить, нарезать кубиками, перец и лук тоже кубиками, морковь прокрутить через мясорубку с мелкой решёткой, помидоры через терку. Сначала в казане обжарить баклажаны минут 15-20. За это время баклажаны впитают в себя масло, затем начнут отдавать его. Добавить морковь и лук, обжаривать минут 10. Затем отправить в казан перец и помидоры, пару листиков ларушки. Закрыть казан крышкой, убавить огонь и минут 30 тушить. В конце добавить соль, укроп и чеснок( можно мелконарезанный, мне нравится когда чеснок через чеснокодавилку). Если от помидоров будет лишняя кислинка, то можно добавить половину чайной ложки сахара.

Сообщение отредактировал gulnara-tk01: 23.08.2016, 20:08:12

  • 2

#2630
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Баклажаны .......

СПАСИБО БОЛЬШОЕ
  • 0

#2631
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 24 августа

Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru) 
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.


  • 2

#2632
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 25 августа

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)


  • 1

#2633
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки , здравствуйте , может кто посоветовать на счет паро очистителя , или ткните , где обсуждалось , какой лучше брать и как применять ))


  • 0

#2634
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 26 августа

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу! 


  • 1

#2635
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки , здравствуйте , может кто посоветовать на счет паро очистителя , или ткните , где обсуждалось , какой лучше брать и как применять ))

Дд. Тут девочки делились опытом, поищите через поисковик. Честно самой не нужно было, поэтому не вдавалась в подробности. А подробностей было много.:)

Сообщение отредактировал атя: 26.08.2016, 10:49:12

  • 1

#2636
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

уложить арбузы в банки, рассол: на литр воды 2 ст сахара и 1 ст л соли.
залить кипящим рассолом и простерилизовать 15-20 мин
1 десертную ложку эссенции на 2 л банку, 1 ст л на трехлитровую и закатать
перевернуть, укутать тепло

Добрый день всем

Галиюш, а арбуз ты как кусочками режешь произвольно?
И стерилизовать обязательно? Это имеется в виду на водяной бане каждую банку?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.08.2016, 15:33:30

  • 0

#2637
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Мой отчетик за вчера
Вчера дома решили с мужем сделать генеральную уборку. Дом в этом просто нуждался. Приезжали сестра мужа в гости с супругом и как то было не до этого, плюс на работе до поздна и с сыном бегали справки для школы собирали...вобщем всё к одному, не до уборки было
- перестирала все шторы в 4 комнатах, помыла окна внутри, подоконники, батареи, плинтуса
- цветы искупала, полила
- постирала покрывало с кровати
- все поверхности протерли, собрали паутинки кое где
- разобрали и помыли стол сына, убрали ...чуть позже выставлю на продажу, уже вырос с него
- перемыла все полы тщательно, муж поднимал мебель а я промывала
- в сан.узле и коридоре пришлось перемывать всё в круговую - потолок, стены, сан.технику и прочее (долго собиралась на этот шаг решится, но как говорится глаза бояться руки делают)
- между делом на обед с мужем настряпали домашних пельмешек
- 1 стирка детского белья еще
- разобрала 2 пакета рабочих а то стоят уже 2 недели глаза мозолят (теперь я пока временно не работаю, уволилась. Сын в этом году в нулевой класс идет, с садика выгнали:))), забирать и заниматься будет не с кем)
- помыла входную дверь, подмела у входа
-коврик у входной двери постирали, утром уже высох постилила на место
- и в заключение - банька', ножки ручки, интересный фильм как обычно про любовь))) и баиньки

А да, и еще 3 баночки сделали домашних огурчиков на зиму и 3 баночки помидорки в сиропе

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.08.2016, 15:43:01

  • 9

#2638
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Задание Келли на пятницу, 26 августа

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно,Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

Вот вчера и этим тоже занималась, трюмо нет но есть прихожка у входа и за эти 2 недели там каким то образом стоооолько всего не нужного оказалось, что вчера пришлось наверное минут 30 все полочки приводить в порядок

В итоге - разницу почувствовали все:)).
Утром муж сказал Спасибо, что вчера настояла на генеральной уборке. . Дома сразу так чистенько и уютненько стало, просто прелесть
  • 2

#2639
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Мой отчетик за вчера

глядя на вас решила тоже выложить отчетик

вчера-сегодня:

- постирушки (2 постельного, 1 взрослого, 1 детского) + по отдельности тюль и шторы с одного окна

- заменила постельное на кроватках деток

- приготовила сырный супчик (вкуснятинка!) 

- разобрала стол для своих учеников

- протерла шкафчики на кухне

- перемыла всю посуду

- перебрала все в холодильнике

- застелила плиту фольгой

- отдраила все крышки от кастрюль и сковород с пристрастием

- протерла от пыли горизонтальные поверхности

- пропылесосила все комнаты от шерсти нашего лабрадора нашего


  • 4

#2640
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый вечер, девчата
Утром проводила мужа в командировку и спать
Потом с сыном съездили купила ему на осень- весну ботиночки Фламинго, а то прошлогодние малы будут уже и потом оставшуюся часть дня провели у родителей в гостях, делали с мамой манты из дрожжевого теста и лопали с маслом ))), буквально уже часов в 10 вечера вернулись только домой, так душевно провели время.

А вчера сделала свои любимые супер помидорки в банке в сиропе - 4 баночки маме и 5 баночек себе
Ездили на базар, все таки помидоры в этом году дороговаты ((, помню такие же помидорки в прошлом году брала по 40-50 тенге а в этом году от 100 тг и выше
Красный болгарский перец по 200 ....даже и не знаю делать лечо или нет ((
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.