Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2121
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

I9LeMTfFxr4.jpg


  • 2

#2122
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 30 марта

 

В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#2123
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Печально, что больше нет лунного календаря.

На сайте, с которого я выкладывала лунный календарь, я обнаружила несоответствие в лунных днях, прошерстила несколько сайтов, везде все по разному. Даже не знаю, чему верить и что здесь выкладывать :faceoff: .

Если кто-то хочет заняться этим, займитесь :)


  • 0

#2124
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Дамы, кто как борется с ковриком у входной двери? Какой удобнее в смысле ухода и какой, собственно, уход? (Раньше жила в частном доме и элементарно чистила на улице, да и всё, а теперь 14-й этаж, и я как-то растерялась.)


  • -1

#2125
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я коврик предварительно пылесошу, либо подметаю, а потом тряпкой для мытья полов промываю с обеих сторон. Он у меня на резиновой основе, сверху какие то ворсинки цветастые... А, и лежит он внутри квартиры)))) 


  • 1

#2126
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Дамы, кто как борется с ковриком у входной двери? Какой удобнее в смысле ухода и какой, собственно, уход? (Раньше жила в частном доме и элементарно чистила на улице, да и всё, а теперь 14-й этаж, и я как-то растерялась.)


У нас 2 коврика. 1 перед входной дверью на площадке. Его подметают уборщики подъезда, которым мы платим. Он резиновый. Прям реально уличный жесткий. Он задерживает основную грязь и мусор с обуви. Второй более домашний,мягкий на тонкой рещиновой основе внутри квартиры лежит. Его пылесосом и если надо в стиралку на 20мин. После этого стиралку доместосом полоскаю
  • 1

#2127
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Всем привет! Я снова к вам возвращаюсь. С 1 апоеля я снова беработная мама в декрете. В связи с кризисом сокращения. Так что буду снова заниматься только домом и ребенком.
  • 1

#2128
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Из-за праздников и выходных ни как не могла закончить марафон.. Когда муж дома пытаюсь по минимуму заниматься домашними делами, пока есть время побыть вместе, пользуюсь этой возможностью, ведь скоро это уже станет не возможным). И вот на этой недели напряглась и наконец-то закончила! Выкладываю свои окончательные отчеты. И еще раз спасибо Свечке за этот полезный марафон!)

 

Отчет 4.4 Аптечка
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?

Все лекарства хранятся в двух пластиковых аптечных коробочках. В той, та которая повыше, хранятся в одном отделении, пузырьки и бутылочки, во втором отделении, различные мази и гели, а в третьем отделении, шприцы и градусник. Во второй исключительно таблетки. Когда в аптечке порядок найти нужное лекарство при срочной необходимости может и ребенок. Но, к сожалению, порядок там сохраняется не долго и кто-то из домочадцев обязательно положит лекарство не в ту коробочку или отделение.. но так думаю почти у всех)
2. Что удалось сделать?

Протереть шкафчик в котором хранятся аптечки, помыла сами аптечки, проверила сроки годности , нашла две шт. с просрочкой ( и как так получается, ведь кажется вот только проверяла), разложила все по местам. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.

Нужно составить список для малышковой аптечке и так же уже стоит задуматься о переезде аптечек из нижнего шкафчика, пока даже не знаю куда... все таки навесной шкафчик становится необходимостью)

 

 

Отчет 5.2 Официальные, деловые бумаги и документы 
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме?

Есть отдельный шкафчик в нем хранятся в пластиковых конвертах, для каждого члена семьи отдельно, личные документы каждого ( паспорта, св.о рожд. и т.д.) Так же у каждого папки здоровья, в которых хранятся анализы, обследования и рекомендации врачей. Все остальные документы хранятся в пластиковой папке с файлами
2. Что удалось сделать?

Как всегда, волшебным и мистическим образом в ящичке с документами появилось стопятьсот различных бумажек неизвестного происхождения, а так же какой-то злобный гном живущий в этом ящике повыкидывал все документы с положенных мест, он это проделывает постоянно, бороться с этим уже бесполезно и каждый раз я с содроганием начинаю разбор этого шкафчика, имея под рукой вместительный пластиковый пакет. И всегда(!) пакет заполняется полный... вообщем, вытерла шкафчик, разобрала все по папкам, собрала полный пакет мусора, выкинула пакет
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Вот честно не люблю я этот шкафчик, каждый раз там такой бардак и это при том что я в нем разбираюсь не реже чем раз в пару месяцев, чаще нервов не хватает))
4. Вопросы и комментарии.

Нужна новая папка для документов, файлы Уже многие прорвались, да и сама папка какая-та не МУРчащая
 

 

 


  • 3

#2129
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Отчет 5.3 
1. Какова ваша ситуация с личными бумагами?

Собственно всю ситуацию описала в прошлом отчете

2. Что удалось сделать?

Так как все документы хранятся в одном ящике, то все было сделано за один раз, вместе с другими документами

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

 

Отчет 5.4 
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?

Газет в доме нет, все рекламные отправляются сразу в мусорное ведро, от старых журналов уже от всех избавилась, правда появились не сколько журналов по беременности, они лежат в моей прикроватной тумбочке. А что, касается, канцелярии, то она только у дочери. 

2. Что удалось сделать?

В прикроватных тумбочках я навела порядок на прошлой недели, когда было задание от Келли навести порядок в комоде, я тогда сразу захватила и тумбочки. А канцелярию в своей комнате

разбирала дочь. Я только вручила ей пакет для мусора и приглядывала за процессом
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

 

-
4. Вопросы и комментарии


  • 2

#2130
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

И наконец-то последний отчет :rotate:  :bow:

1. Какова ваша ситуация с фотографиями?

Есть не сколько фотоальбомов, один еще бабушкин из красного бархата, винтажный)) В нем хранятся черно-белые фотографии всей нашей семьи, по нему можно изучать семейное древо)

Так как в нем был полный хаос за столько десятилетий, я как-то года три назад совершила героический поступок - я навела там порядок!) Разложила все фото в хронологическом порядке. по членам семьи и их семьям, все проклеила и получилась красивая история нашей семьи в антикварном альбоме) Есть еще значимый альбом, это альбом моей доченьки, там фото с самого рождения малышки. Остальные альбомы, это школьный альбом, мой личный альбом, времен юношества и есть современный семейный альбом, но там мало фото из-за того что распечатывать фото стали реже. Все фото хранятся на компе и внешнем диске. А, кстати, в прошлом году сделали еще маленький альбом из отпуска. Когда приехали, купили маленький альбомчик, выбрали красивые фото и распечатали их. Так удобно показывать друзьям, коллегами родным. Особенно первое время, когда ходили в гости или по выходу из отпуска, взял такой альбомчик с собой и всем все показал... старое, забытое ощущение, просматривание "живых" фотографий)

 

2. Что удалось сделать?

Протерла шкафчик где хранятся альбомы, протерла сами альбомы и в принципе все... 

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

Нужно все таки заняться последним альбомом и распечатать семейные фото)


  • 2

#2131
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 31 марта

 

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2132
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

И наконец-то последний отчет :rotate:  :bow:

какая вы молодец!

я когда в положении была вечно вялая какая-то была, вечно сонная и меня мучил нещадно токсикоз (((


  • 1

#2133
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

И наконец-то последний отчет :rotate:  :bow:

какая вы молодец!

я когда в положении была вечно вялая какая-то была, вечно сонная и меня мучил нещадно токсикоз ((( 

У меня тоже такие приступы бывают... я тогда устраиваю себе дни диванной лени)) Просто сейчас уже срок такой, что чувство гнездования зашкаливает. Да и понимание того, что что пока есть время нужно все успеть, так как через совсем мало времени я уже, с двумя малышами на руках, ни чего не смогу делать... в доме воцарит хаос)) Максимум что доча будет делать влажную уборку дома, а в шкафчики она уже вряд ли полезет :) 


  • 1

#2134
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в прошлом году все массово покупали велосипеды поддержанные, где то на Аль-Фараби. Тогда всем скидывали контакты в личку. Можно мне тоже скинуть. Заранее благодарю.


  • 0

#2135
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в прошлом году все массово покупали велосипеды поддержанные, где то на Аль-Фараби. Тогда всем скидывали контакты в личку. Можно мне тоже скинуть. Заранее благодарю.

Вы Ладе в личку напишите, это она про велики рассказывала
  • 0

#2136
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Девочки, у меня не открывается сайт флайледи... Не знаете, может адрес сменился? У кого как  с этим?


  • 0

#2137
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, у меня не открывается сайт флайледи... Не знаете, может адрес сменился? У кого как с этим?

У них бывает, сегодня все в порядке
  • 0

#2138
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Anuta, да, спасибо, теперь все отлично ))) Легкой рабочей недели всем, девочки! 


  • 0

#2139
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 апреля - 8 апреля)

 

Задание Келли на понедельник, 4 апреля

 

Сегодня у нас День Холодильника! :)
Протрите его со всех сторон (не забудьте протереть и его верх и помыть ручки). Пока будете протирать, подумайте, нужны ли вам магнитики в таком количестве и не пора ли от части из них избавиться. Заодно, и размусорьте добрую половину бумажек, которые эти магнитики держали :))
Ваша кухня будет смотреться намного опрятнее и симпатичнее без лишних декоративных элементов на таком большом предмете, как холодильник :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#2140
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Забираемся наверх! Настало время помыть верхнюю часть всех полок и шкафов на кухне. Немного хозяйственного мыла и горячая вода могут сотворить маленькое чудо - не обязательно использовать специальные моющие средства. А если вы постелите пищевую пленку, то в следующий раз убирать будет проще :)

(с) Flylady.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.