Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1861
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я тоже кукмару беру. Я все ждала, про какую посуду Таня напишет))) беру на барахолке, на Альфараби. В восторге! И смело рекомендую.
Купила две сковороды, и один казан.

Можно поточнее пожалуйста, где там искать и по какой цене. 


Сообщение отредактировал Lalabra: 02.03.2016, 22:09:27

  • 0

#1862
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Это получается третий ряд (первый автомобильный, второй игрушки, третий посуда) слева на углу перед кажется вторым пожарным проходом)))) у них большой контейнер, перед ним все завалено казанами. Я брала казан за 4 000, сковородки по 4 и 5 тысяч. Есть сайт российский. Погуглите, там можно посмотреть ассортимент.
  • 0

#1863
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Доделала вчера свои коробочки (для рулончиков с фольгой/пленкой/пергаментом):

Очень сочно!!! А где у вас стоят эти коробочки? Интересно стало  :) Плюсик Вам, у меня они закончились уже...


  • 0

#1864
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Сахар покупаем мешком 25кг, как то мне не нравится, что мешок стоит,хоть и в кладовке.

то есть не нравится вид?

 

Татьяна, не нравится что в мешке стоИт, хотелось бы немного красоты и в кладовке. Да и на дне потом комком схватывается, хотя в кладовке сухо. Девочки, кто-то писал, что в флягу пересыпает - туда сколько входит? Прям хоть флягу бери и расписывай красиво  :dandy:

 

У меня тоже стоит в пластиковых флягах, они разные по объему бывают, очень удобно, не отсыревает, на дне комком не схватывается.


  • 0

#1865
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 3 марта

 

Сегодня вы должны избавиться от "лишних" предметов в прихожей и при входе в дом. Они могут прятаться на верхних полках, на полу, за дверью, в углу... Они умеют маскироваться под предметы интерьера :)
Нет необходимости провести несколько часов в прихожей. Сделайте сколько успеете за 15 минут. Наша цель - наслаждаться процессом.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1866
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

День 2. Бытовая химия.

Сегодня разбираем следующее:

1. Бытовая химия.
2. Средства для чистки обуви.
3. Средства и инструменты (а может, и оборудование) по уходу за домашними питомцами-
растениями, кошечками, собачками, хомячками, рыбками, паучками, крокодильчиками...  ;) 

Все, как обычно-
Негодное- выкидываем,
Ненужное- отдаем,
Неудобное- заносим в прощальный список
И, все оставшееся- красиво и удобно расставляем.

Не забудьте протереть полочки и ящички, где все это у вас хранится.

По поводу бытовой химии.
Память- штука ненадежная. Порой мы покупаем что-нибудь- нам не нравится, но мы про это забываем и покупаем снова. Очень удобно составить в КЖ таблицу с указанием даты покупки, названия средства, длительностью применения и оценкой эффективности. Такая табличка очень экономит деньги, время и нервы.
То же относится и к косметическим средствам.

Так же проверьте, есть ли в вашем КЖ план смены воды в аквариуме, чистки клетки и кошачьего лотка, график внесения удобрений. Не держите это в голове- запишите на бумаге. 


Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 0

#1867
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

Двадцать четвертые лунные сутки

Четверг, с 03:37 3 марта
По 04:30 4 марта
Убывающая луна в знаке Козерог

Скрытый текст


  • 0

#1868
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А можно мне правила марафона? :)))

Вот тут первый день марафона http://vse.kz/topic/...2#entry33584312

Выполняете задание, отчитываетесь и догоняете нас.
 


  • 1

#1869
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Как удалить жировой налет, грязь с деревянной кухни и одновременно, придать ей первоначальный вид (найдено в инете)

 

Этому уникальному способу меня научила хозяйка, когда я жила на квартире. У нее была кухня из дуба и выглядела как новенькая, хотя простояла 13 лет. Этот способ нигде мне не встречался: ни в интернете, ни в книгах по домоводству.



44425_70563thumb500.jpg
Совет очень прост! Вам потребуется сода и подсолнечное масло (1,5:1), развести как сметану, средней густоты.


44395_95974thumb500.jpg
Этот скраб наносите мягкой тканью на загрязненную деревянную поверхность кухни и небольшим усилием оттираете жировой налет (особенно пачкаются шкафчики над плитой), далее протираете все остальное от осевшей пыли. И ВСЁ!
Сода сразу осыпается (совсем чуть-чуть), а масло впитывается. Дерево преображается, начинает как бы дышать изнутри, становится ярче, выглядит как новое.
Этот питательно-очищающий скраб нужно наносить не реже 2 раз в месяц. Он не только поддержит чистоту, но и защитит от пересушивания и чрезмерной влаги. Им можно обрабатывать любую деревянную поверхность (посуду, двери, рамы для картин).
Буду рада, если кому-нибудь этот совет пригодится, проверенно, работает на 100%.


  • 4

#1870
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Стираем кухонные полотенца.

 

Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

i-810.jpg

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.

Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).

Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.


  • 3

#1871
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Как убрать в ванной за 5 минут

 

2305-71.jpg

Всего какие-то 5 минут на ежедневную уборку — и ваша ванная будет сиять чистотой постоянно. Сомневаетесь? Смотрите инструкции!

Первая минута

Эти шестьдесят секунд тратим на то, чтобы пособирать разбросанные вещи: на поверхностях полок, около раковины и на полу. Например, грязное белье — в корзину, тушь для ресниц — в косметичку, а ватные диски — в столешницу. Все просто!

2305-6.jpg

>>>

Вторая минута

Здесь мы переходим к скоростной очистке. Быстрыми движениями наносим чистящее средство на унитаз и ванную, а затем очищаем ершиком или щеткой, смываем. Проходимся тряпкой по горизонтальным поверхностям.
NB! Во время уборки старайтесь использовать экологические чистящие средства или средства для очистки, сделанные самостоятельно (на основе уксуса, горчицы или масла чайного дерева).

2305-4.jpg

Третья минута

Эта минута посвящена «распрямлению» или «выравниванию». Аккуратно вешаем полотенца, ставим ровно баночки, разравниваем штору для ванной. С этим заданием можно справиться менее, чем за 60 секунд!

2305-8.jpg

Четвертая минута

Мы на финишной прямой! Эти 60 секунд посвящаем зеркалам и смесителям. Натираем их до блеска и улыбаемся своему отражению.

2305-91.jpg

Пятая минута

Не хватило на что-то времени? Тогда эта минута — запасная. Можете использовать ее для уборки, а можете для себя — сделайте зарядку для глаз, разминку для кистей рук или помассируйте шею.

Секрет

Приступая к выполнению инструкций, помните, что их нужно выполнять ежедневно. 5 минут легко разбить на пять одноминутных подходов в день. И тогда ваша ванная комната будет сиять чистотой 24 часа в сутки.

Удачи!


  • 3

#1872
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вот и закончился мой ремонт!) Теперь надо все разложить и сделать генеральную. И тут мне в помощь марафон, который к счастью еще не закончился) Знаю, что пропустила очень многое, но все равно присоединюсь с сегодняшнего дня... И конечно, буду не забывать и про задания Келли)


  • 0

#1873
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Это получается третий ряд (первый автомобильный, второй игрушки, третий посуда) слева на углу перед кажется вторым пожарным проходом)))) у них большой контейнер, перед ним все завалено казанами. Я брала казан за 4 000, сковородки по 4 и 5 тысяч. Есть сайт российский. Погуглите, там можно посмотреть ассортимент.

Спасибо большое! Посмотрю в нете, загляну на барахолку после праздников.


  • 0

#1874
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? - есть все необходимое
2. Что удалось сделать? - все чистое)))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - сгорела старая микра, а она мне так нравилась. Надо починить.
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#1875
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

 

Сахар покупаем мешком 25кг, как то мне не нравится, что мешок стоит,хоть и в кладовке.

то есть не нравится вид?

 

Татьяна, не нравится что в мешке стоИт, хотелось бы немного красоты и в кладовке. Да и на дне потом комком схватывается, хотя в кладовке сухо. Девочки, кто-то писал, что в флягу пересыпает - туда сколько входит? Прям хоть флягу бери и расписывай красиво  :dandy:

 

У меня тоже стоит в пластиковых флягах, они разные по объему бывают, очень удобно, не отсыревает, на дне комком не схватывается.

 

Галия спасибо, что-то я про пластиковые и не подумала  :idea: Хотела алюминиевую использовать, но она громоздкая все таки :)  


  • 0

#1876
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 3.4

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? - ситуация хорошая, все есть и все используется. Недавно заменила сковороды.
2. Что удалось сделать? - все в отличном виде, ничего делать не пришлось.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. - надо докупить формочки для маффинов (была одна тефлоновая, бесила жутко, к ней все прилипало, как только я ее не смазывала и не посыпала. Короче ее забрала соседка. Довольна ли она, не знаю, мы с тех пор не общались ;) )


  • 1

#1877
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день!

Это получается третий ряд (первый автомобильный, второй игрушки, третий посуда) слева на углу перед кажется вторым пожарным проходом)))) у них большой контейнер, перед ним все завалено казанами. Я брала казан за 4 000, сковородки по 4 и 5 тысяч. Есть сайт российский. Погуглите, там можно посмотреть ассортимент.

 

Вот Анют, уже столько пользуешься этой посудой, кайфуешь от использования  и молчишь :dont:  :D

 

Я брала здесь у себя в Айнабулаке возле работы))), в ТД Белес

ценовой диапозон примерно  такой же как и написала выше Анюта

Я себе брала сковороду-жаровню на 3 литра которая  за 4 тыс, а маме чуть дороже, но это уже скорее всего из за расцветки, + в то время как раз  Росс. рубль  повысился

так что цены примерно одинаковые

Еще я неавно видела такую посуду в Ак Жоле на Ленинской смене которой на 2 этаже...так для сведения ;)

 

 

Удачного дня!


  • 2

#1878
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Очень сочно!!! А где у вас стоят эти коробочки? Интересно стало  Плюсик Вам, у меня они закончились уже...

 

Эти коробочки у меня стоят в полке под раковиной. Удобно тем, что по ящичкам рулоны не катаются. Просто открыл дверцу и взял сразу нужный рулончик, мне удобно :) 


  • 1

#1879
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 4.1

 

1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем?

Стиральная машинка у меня стоит во встроенном шкафу, не на полу, а выше. Там же справа от машинки стоят все необходимые средства для стирки (порошки, кондиционеры, пятновыводитель, ловушки для цвета, средство для чистки стиральной машинки). Рядом стоит утюг и в коробочке насадки для пылесоса, сам пылесос стоит ниже, в том же шкафу.

 

2. Что удалось сделать?

В шкафу, о котором я рассказывала выше, стоял и пароотпариватель, но мне его было неудобно брать и убирать на место. Поэтому я нашла ему другое место, стало намного лучше.

Насадки для пылесоса сложила в одну коробочку (раньше они расползались по полке). Протерла сам пылесос. Помыла все ведра для мусора (в кухне, гостиной и туалете). Помыла пластиковые совки и веник.

На днях буду мыть стиральную машинку, опробую новое для себя средство. Раньше брала средство этой фирмы в порошке, нравилось. Решила попробовать и жидкое, вот такое:

 

Скрытый текст

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

Давно задумываюсь о новой швабре. Моя в принципе нормальная, но есть некоторые минусы. В последнее время чаще мою пол руками. Как-то хвалили швабру "Белый кот", так ли она хороша?

 

У меня сейчас вот такая швабра:

Скрытый текст

 

 

Отчет 4.2

 

1. Какова ваша ситуация с бытовой химией?

В отчете выше, говорила, что бытовая химия хранится в шкафу. Все удобно. Все, что нужно имеется.

 

2. Что удалось сделать?

Записала в блокнот, что нужно купить корзинку для того, чтоб собрать в нее все средства для ухода за обувью, а то они расползлись по разным полочкам.

Завела в блокноте страничку для записи об уходе за комнатными растениями (удобрение, опрыскивание и т.д.)

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#1880
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ну понеслось, мои первые отчеты по марафону. Первая часть самая легкая для меня, так как текстиля разного много еще не накопила. Поэтому со всем справилась за один день)

Отчет 1.1: Постельное белье

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

На каждую кровать по два сменных комплекта, получается всего 4 + 2 гостевых

2. Что удалось сделать?

Протерла ящик. Выкинула один гостевой, так как он начал рваться. Дочери купили новую простынь. Так же записала в свой список покупок новую простынь для большой кровати и новый пододеяльник для дочери

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Думала не выкидывать, а отдать в ветеринарную клинику, но зная себя, поняла что постельное белье и полотенца так и будут лежать, до следующего марафона. Поэтому отнесла на мусорку и положила чистые и аккуратно свернутые полотенца и белье в пакете рядом с баками. Думаю кто нибудь да заберет. 

4. Вопросы и комментарии. 

 

 

Отчет 1.2: Полотенца

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

С банными все ок. По два на каждого члена семьи, одно гостевое, одно для кота, четыре для рук и лица и  много кухонных  полотенец

2. Что удалось сделать?

Протерла ящик. Выкинула одно старое полотенце для лица и три посудных полотенца

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.