Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1821
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, чем моете куриные яйца? Я мою хозяйственным мылом, для этого отдельная губка лежит в мойке внутри на полочке.


Сообщение отредактировал Lalabra: 01.03.2016, 19:33:43

  • 0

#1822
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 3.2 крупы, специи
1. Какова ваша ситуация с припасами?

Все есть, когда открываю масло или томат, заношу в список покупок и сразу покупаю, люблю, чтобы было в запасе. Крупы конечно покупаю, когда заканчиваются. А так стратегический запас (как говорит моя подруга, у тебя в кладовке недели две можно жить не выходя ;) ) всегда имеется. Для этого отдельную кладовочку проектировали, хотя в старом доме мои родители имели кладовку 12м2. 

2. Что удалось сделать?

Все специи хранятся в своих пакетиках в корзинках - отдельно для вторых блюд, для десертов, для выпечки хлеба.Все корзинки и пакетики протерла, аккуратно расставила, выбросила некоторые.Заодно и полки протерла. Расставила все по местам.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Сахар покупаем мешком 25кг, как то мне не нравится, что мешок стоит,хоть и в кладовке. А вот куда такой объем пересыпать, не знаю  :confused: 
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1823
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 3.3

 

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?

Хорошая. Микроволновка, духовка, мультиварка, хлебопечь, соковыжималка.

 

2. Что удалось сделать?

Протерла микроволновку, мою ее периодически да и чаша для подогрева хорошо стенки защищает, протерла сверху мультиварку. Все мою сразу после использования, поэтому все чистое.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

 

4. Вопросы и комментарии.

Девочки, кто  пользовался функцией Самоочистка в духовке? Все хочу попробовать, но думаю, вдруг запах или гарь будет, тогда тепла ждать надо. 


  • 2

#1824
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Отчет 3.4

 

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

Всего много. На Новый год купили большую 25-ти литровую кастрюлю для холодца.

 

2. Что удалось сделать?

Только помыла решеточку  для вилок-ложек, остальное все в порядке.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.

Есть у меня 3 алюминиевых кастрюльки, муж все их выбросить собирается, а мне в них удобно готовить, прям как раз по объему подходят. Пока оставила  :faceoff:


  • 2

#1825
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 3.1

1. Какова ваша ситуация с холодильником? Их два. Очень выручает. В обоих огромные морозилки. Был период, хотела еще камеру морозильную, но выяснилось, что нам их выше крыши.

 

2. Что удалось сделать?

Внутри и снаружи протерла. Вроде, недавно мыла, думала, чисто, а там..  :faceoff: Повыкидывала приправы, лекарства.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

 

4. Вопросы и комментарии.

 

 

 

 

 

 


  • 1

#1826
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, чем моете куриные яйца? Я мою хозяйственным мылом, для этого отдельная губка лежит в мойке внутри на полочке.

Обычной губкой для посуды, фэри.


  • 0

#1827
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? У меня есть мультиварка, миксер, эл.чайник, мэджик буллет, вытяжка, плита электро
2. Что удалось сделать? протерла плиту, но она не грязная, я ее часто протираю, вытяжку протерла, мэджик и миксер лежат в коробках, их даже не трогала. Забыла прокипятить чайник с лимонной кислотой  (кто-то здесь советовал так делать - спасибо! это классный способ избавиться от накипи!)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии. Рада, что у меня не очень много бытовой техники)))) и вся техника, которая имеется, мною используется на полную катушку. Подумываю о покупке тостера...

 

Отчет 3.4

 

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

У меня их не много. И кастрюль, и сковородок. Все стоят в нижнем шкафу. 

2. Что удалось сделать?

Протерла этот шкаф. Кастрюли постоянно "в движении", ничего не застаивается и не пылится. Протерла также шкафчик снаружи.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.

Мне нужна не большая кастрюлька и совсем маленький ковшичек.... Обязательно куплю в скором времени 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 02.03.2016, 08:54:17

  • 3

#1828
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

чем моете куриные яйца
 а я чтото ничем.... только водой... При варке добавляю соль (где-то прочитала, что так надо делать) 

 

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? У меня вся праздничная посуда стоит в отдельном шкафчике. При этом фужеры, рюмки, стаканы гостевые я храню в коробках. Сервиз большой тоже стоит в коробке. Только чайный и всякие разные блюда и салатники стоят отдельно на полке. А, и ложки-вилки тоже в коробках...
2. Что удалось сделать? Ничего, т.к. считаю свое хранение в коробках мега удобным - ничего не пылится, я даже не стала их доставать, чтобы протирать. Только лишь протерла шкафчик снаружи и дверцу изнутри.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Не нравится, как хранятся салатники. Они просто стоят на полке. Хотя они чаще в ходу, и наверное, это самый оптимальный вариант. В остальном меня все устраивает. 


  • 2

#1829
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 2 марта

 

В столовой зоне вашего дома займитесь столом. Наведите на нем порядок. Уберите все лишнее - бумаги, специи, коробочки, журналы, ручки, карандаши, - это не удобно и не красиво :) Чем меньше лишних предметов на столе, тем приятнее трапезничать.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1830
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
 
Двадцать третьи лунные сутки
Последняя четверть в 02:11

2 марта с 02:41 по 03:37 3 марта
Убывающая Луна в Стрельце, переход в знак Козерог в 14:00

Скрытый текст

  • 0

#1831
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

чем моете куриные яйца
 а я чтото ничем.... только водой... При варке добавляю соль (где-то прочитала, что так надо делать) 

Соль добавляют, чтобы яйца не вытекли, если лопнут.
 


  • 0

#1832
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сахар покупаем мешком 25кг, как то мне не нравится, что мешок стоит,хоть и в кладовке. А вот куда такой объем пересыпать, не знаю  :confused:

Хорошо, что в кладовке, у нас на кухне под столом :faceoff: ... Больше некуда поставить :cry:


  • 0

#1833
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, не жалейте плюсики, поощряйте тружениц марафона! Это на самом деле важно!

 

P.S. У меня с утра уже плюсы кончились...


  • 2

#1834
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А еще я вчера засолила сало :p

ага, я тоже

муж что-то стал фанатом домашнего сала



Хочу юбчонку :)

Вот и мы что-то решили вступить в клуб фанатов сала, только скорее я, чем муж, он любит с прожилками мяса сало (мужчина же), а я просто. Открыла марафон ОЖ, хочу посмотреть, как то я заглядывала, было интересно. Два марафона будет не так просто, тем более сейчас появилось очень много работы, которая не терпит отлагательств, но может сохраню что-то на будущее, спасибо за ссылку!

 

Вы сами шьете юбочку? Пусть она у вас появиться ;)


  • 0

#1835
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Полезный совет, который сможет поддержать вашу спину!

Этим рецептом поделились спортсмены-олимпийцы, которые таким образом восстанавливали позвоночник после тяжелых физических нагрузок.

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
- 1 плод инжира (смоковницы)
- 5 сушеных абрикосов (кураги)
- 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвоночные диски, делают их более устойчивыми и упругими. Позвонки начинают становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.
Определенные элементы содержатся в каждом плоде в отдельности, а в таком миксе получается лекарство, которое крайне полезно и для мужчин и для женщин.


  • 3

#1836
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

по марафону: теряем участников на глазах, хотя и в настоящем марафоне все происходит именно так, из 2000 стартовавших, до финиша добегают 100...Но ради этих ста и стоит всё это проводить, поэтому и мы тоже продолжаем!!!

 

Зона называлась ВАННАЯ, но подойдя к ней, автор марафона назвала её:

 

Неделя 4. Чистота, Красота и Здоровье.

День 1. Уборочный инвентарь.

Сегодня мы будем пересматривать тазы и ведра,швабры и лентяйки,всевозможные тряпочки, губочки и салфеточки, хозяйственные перчатки, пакеты и мешки для мусора.
А так же давайте уделим внимание нашим помощникам: утюгу, пылесосу, стиральной машинке и пр. предметам, которые, так или иначе, служат нам во время чистки и уборки.

Надеваем обувь, берем коробки и тряпку, выставляем таймер и начинаем.

Выгребаем все из ящика или шкафчика, протираем его и начинаем сортировку.

Что-то нужно помыть, что-то постирать, что-то выкинуть.

И, конечно, организовать удобное хранение.

-Возможно, вам нужно тщательно почистить пылесос, заменить фильтр.
-Может, пора почистить утюг, парогенератор или стиральную машинку от накипи.
-Кому-то требуется постирать чехол от гладильной доски, а кому-то микрофибровые тряпочки.
-И пришло, наконец, время вымыть мусорные ведра.

Если у вас нет возможности сделать это сегодня- запланируйте на удобное время.

Пополните список покупок. И список"хотелок".


  • 3

#1837
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброе утро!

Сегодня с утра хоть и дождик, но он радует :) , т.к.  после него все обновляется, омывается и расцветает :rotate:

Буквально утром сегодня с сыном шли в садик и он говорил, что уже травка видна и скоро листочки появятся ;)

 

Отчет 3.4

 

1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

Кастрюль, сковородок и прочего только столько, чтобы пользоваться.

Стоит только подаренный большой набор кастрюль супругом еще в позапрошлом году, пользуюсь им частично.

2. Что удалось сделать?

Протереть внутри и снаружи и аккуратно составить, хотя в принципе кастрюль не так много, поэтому все стоит итак аккуратно ярусом)))

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии.

Не так давно (ну как не так)) в начале года) купила себе глубокую сковороду-жаровню с керамическим покрытием (российскую) и нарадоваться с мужем не можем. Обалденная

Жарить и готовит в ней одно удовольствие, моется отлично, ничего не пригорает, масло много не надо....вобщем одни сплошные плюсы :D

мама увидела у нас ее и тоже загорелась, купила и ей такую же

Теперь хочу этой же фирмы  побольше кастрюльку-казанчик

 

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?

На кухне стоит посуда только та, которой пользуемся постоянно, вся остальная - для гостей, праздничная, сервизы и прочее стоит в дальней комнате в серванте

2. Что удалось сделать?

Только навести порядок с кухонной посудой - пересмотреть, переставить, протереть полочки. В серванте все в порядке

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

перебороть себя и все таки нырнуть в шкафчики))), а то с предстоящим ремонтом именно на кухне уже наводить порядки если чесно даже не хочется. :fie: 
4. Вопросы и комментарии.

Хочу новые тарелки немного глубокие из прозрачного цветного стекла :faceoff: , увидела и  загорелась

Чувствую, что после ремонта у меня будут мега затраты по кухне, мечты-мечты ...и их так много :lol:  

 

 

Удачного дня Всем!

 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.03.2016, 10:34:44

  • 3

#1838
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Не так давно (ну как не так)) в начале года) купила себе глубокую сковороду-жаровню с керамическим покрытием (российскую) и нарадоваться с мужем не можем. Обалденная

Жарить и готовит в ней одно удовольствие, моется отлично, ничего не пригорает, масло много не надо....вобщем одни сплошные плюсы :D

мама увидела у нас ее и тоже загорелась, купила и ей такую же

 

Тань, сфотай и название фирмы напиши


  • 0

#1839
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Не так давно (ну как не так)) в начале года) купила себе глубокую сковороду-жаровню с керамическим покрытием (российскую) и нарадоваться с мужем не можем. Обалденная

Жарить и готовит в ней одно удовольствие, моется отлично, ничего не пригорает, масло много не надо....вобщем одни сплошные плюсы :D

мама увидела у нас ее и тоже загорелась, купила и ей такую же Теперь хочу этой же фирмы  побольше кастрюльку-казанчик

Скажите, пожалуйста, что за фирма. Хочется купить сотейник, все присматривалась к Тефаль. Цена немного кусачая.


  • 0

#1840
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Не так давно (ну как не так)) в начале года) купила себе глубокую сковороду-жаровню с керамическим покрытием (российскую) и нарадоваться с мужем не можем. Обалденная Жарить и готовит в ней одно удовольствие, моется отлично, ничего не пригорает, масло много не надо....вобщем одни сплошные плюсы мама увидела у нас ее и тоже загорелась, купила и ей такую же Теперь хочу этой же фирмы  побольше кастрюльку-казанчик
 

а можно фото этой чудо-посуды? после вашего описания тоже загорелась купить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.