Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1481
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый день, еще можно попасть в участники марафона?   :surprise:

 

 

Конечно, можно, догоняйте!!!


  • 0

#1482
inshibaevas

inshibaevas
  • Гость
  • 41 сообщений

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Постельное белье храню в угловом зеркальном шкафу. Имеем 5 комплектов храню в прямоугольной форме (пододеяльник снаружи внутри сложенная простынь и две наволочки), разложены по цветам. На полке смотрится аккуратно одной полоской 12 см комплекта (подсмотрела на ютубе). 

2. Что удалось сделать? 

Собрала один комплект, который после стирки дети сложили как на душу легло... протерла полку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

затруднений не было, скорее началась цепная реакция одно потянуло другое)) отложила из полки с полотенцами пеленки, детские покрывалки - все аккуратно сложила для передачи в добрые руки, перебрала соответственно детскую  одежку - малые отложила для передачи.... 
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1483
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Не могу определится))) - стоит ли полностью гладить постельное белье? Обычно глажу только наволочки, а простыни и пододеяльники просто складываю аккуратно. Получается не прям совсем красиво - но зато куча времени экономится)

 

Тут периодически жаркие дебаты ведутся на эту тему.

Я тоже глажу только наволочки. Время экономится очень сильно, и горы неглаженого белья, о которых частенько говорят,- для меня просто нонсенс. Высушила- убрала.


  • 1

#1484
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

На полке смотрится аккуратно одной полоской 12 см комплекта (подсмотрела на ютубе).

И так читала, и по другому, но не поняла что это значит, расскажите, пожалуйста ))


  • 0

#1485
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Не могу определится))) - стоит ли полностью гладить постельное белье?

Я не глажу вообще постельное белье, мне на это времени жалко. просто аккуратно в стопки складываю, не могу сказать что оно супер гладкое после этого, но и что мятое - тоже не замечаю.


  • 2

#1486
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Постельное белье меняю раз в две-три недели. Белье не глажу вообще, времени жалко на это. Только не кидайтесь тапками))) Аккуратно развешиваю сушить и потом складываю.
  • 3

#1487
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Где купить хорошо вытирающие кухонные полотенца?

Последний раз в метро видела свои любимые кухонные полотенца. Они как будто в мелкую клетку, как сплетены. Яркие. Не линяют. Впитываю классно. Написано типа французские. В упаковке 3полотенца 2300тг что ли были - типа того. Но я ими уже лет 5пользуюсь и вид приличный до сих пор

Про гору не глаженого белья - это про меня. После вчерашнего задания, пару комплектов ушло на перестирку, запах их удручал. Теперь гладить надо

Погасите Хот-Споты пока они только тлеют
Это как понимать?

Сообщение отредактировал we are ready: 02.02.2016, 15:18:37

  • 1

#1488
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Постельно белье не глажу уже очень давно, хотя глаженное мне нравится на много больше,  и места на полке я заметила глаженное белье занимает меньше. Полотенца тоже перестала гладить, все равно намокнет и опять оно уже не глаженное. Я вообще перестала вещи гладить и копить кучи белья. Сняла сухое и сразу разложила по полкам. Глажу только мужские рубашки и брюки, чтобы у мужа всегда было на готове. А все остальное- надо достала, погладила, одела и пошла.

Постельное меняю 1 раз в 2-3 недели, зависит от времени года наверное.

У сестры муж работает на сто, так ей хоть каждый день меняй постельное. Хотя муж моется.


  • 1

#1489
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо всем кто советовал катки в городе. Возле цирка нет катка. Мы нашли каток у нас в Орбите. Дочь была счастлива до опупения!!! Уже устала, но уходить не хотела! Нефига не получается, но не сдавалась и шла и падала дальше :rotate: Папа наш намерзся, мелкая извелась, надо было двигаться, а не сидеть то в коляске, то на ручках, но все же наблюдали за старшей, как она учится кататься и не падать!


  • 1

#1490
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

каток у нас в Орбите
а где там? еще в парке Горького говорят есть. 
  • 0

#1491
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Погасите Хот-Споты пока они только тлеют. Это как понимать?

Пока хотспоты совсем не завалились всяким-разным.


  • 0

#1492
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

каток у нас в Орбите
а где там? еще в парке Горького говорят есть. 

 

В Орбите-1 во дворе. Если ехать по улице Бержана от Мустафина в сторону Навои по левой стороне. Там есть вывеска "Каток"


  • 0

#1493
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
По полотенцам отчет: банных 16 штук, ходовых из них штук 6 всего,остальные лежат.. Для рук и лица 7,кухонных 5 средних и маленьких много,но они не в ходу. Кто как использует маленькие полотенца, которые по размеру с салфетку? Три стирки халатов. И два кухонных полотенца на тряпки.
  • 0

#1494
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

«Японский» подход к наведению порядка от Мари Кондо. Он же метод "Конмари".

товарищи, у меня есть книжка в эл виде

если кому надо пишите мейлы - отправлю без проблем


  • 2

#1495
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

каток у нас в Орбите
а где там? еще в парке Горького говорят есть. 

 

Простите залезу к вам! Сегодня проходила мимо магазина " Арена" бывший "ВоеннТорг"на заднем дворе такой  каток просто суперрр! Сын сказал платный????? Но кто там проживает для них бесплатно.


  • 1

#1496
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

каток у нас в Орбите

а где там? еще в парке Горького говорят есть.
В парке Горького есть каток.
  • 0

#1497
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Какое задание на третий день?
  • 0

#1498
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 1.1:

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Отличная. 4 комплекта, 3 новых комплекта, у дочи 3 комплекта (1 зимний, 2 летних)

2. Что удалось сделать? 

Вытащить с полки, протереть ее и обратно положить.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего 
4. Вопросы и комментарии.

Меняю постельное раз в неделю (простынь и наволочки), пододеяльники 1 раз в 2 недели.

 

??? Где можно почистить пуховые подушки. Кто-нибудь пытался натянуть простыть на резинке на раскладывающийся диван? ( Мы кладем матрасик, но муж спит так, что он скомкивается вместе с простынью).

Записала в КЖ отдать весной одеяла в химчистку.


  • 0

#1499
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? 

Полотенца храню в той же полке с постельным(новые).

Но есть и такие полотенца состояние ужас, но утилизировать еще не могу. Не мной покупалось, не моя территория.
2. Что удалось сделать?

Отдала маме 3 банных полотенца .
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-

4. Вопросы и комментарии.

Та же проблема с пушистостью полотенец. Но попробую как советовали тут.


  • 0

#1500
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Отчет 1.1.:

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?
Шесть полных комплектов в хорошем состоянии и пара простыней для больницы.

Всегда складывала по комплектам прямоугольной формой друг на дружку (пододеяльники+простынь+наволочки), не складывая книжкой, просто мне так удобно. Все комплекты отличны по цветам, укладываю стопками на верхней полке шкафа, там же есть место для одеял и наших с мужем двух махровых халатов. Два верблюжьих одеяла используем зимой, пара махровых одеял для весны-осени. Белье меняю раз в 2 недели, матрас переворачиваем раз в 2-3 месяца.

2. Что удалось сделать?

Протереть полку, уложить на место белье и одеяла с махровыми халатами.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего

4. Вопросы и комментарии. 

Пока без вопросов  :)

 

Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами? 

Полотенца храню в комоде: в 4-м самом нижнем ящике - банные полотенца в 3-х стопках, в 3-м ящике - полотенца для рук в двух стопках и кухонные полотенца в одну стопку. Банных 12 шт, для лица и рук 12 шт, маленькие махровые салфетки - 4 шт для спортзала, 18 кухонных полотенец. 

2. Что удалось сделать?

Перебрала все полотенца еще раз по порядку, полку вытирать не стала, так как недавно перемывала весь комод.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего

4. Вопросы и комментарии.

Сколько кухонных полотенец вы используете за неделю? у меня выходит 4-6 полотенец, всегда вывешиваю в кухне по 2 чистых полотенца на разные крючки - одно для рук, второе - вытирать насухо посуду после мытья.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.