Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1261
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 21 января

 

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1262
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Привет всем!
Девочки, подскажите хороший способ отбелить тюль. очень серая стала. сколько только не перепробовала всяких разных способов - не получается отбелить.
или может она уже такая старая стала (15 лет висит) что не получается
или я что-то не так делаю
выбрасывать не хочется - она мне очень нравится


У меня висят белые шторы. Когда стираю в машинке они остаются немного сероватыми даже при 90%, приходится замачивать в ручную. Кидаю в ванну порошок Персил+порошок отбеливающий Босс, заливаю горячей водой и даже кипятком из чайника, оставляю размакать пока вода не остынет до тёплой, немного пожамкаю и на полоскание. Опять же если ткань позволяет, на моей написано 60 градусов, хлопок. И стиралка не позволяет класть много порошка, как того необходимо для отстирывания например штор.
  • 0

#1263
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
А я ищу средство для легкого оттерания с чайника и кастрюль желтых жирных пятен. Теперь поняла, чтобы такого не было надо при готовке убирать с плиты всё. На будущие заметку сделала, а что сейчас делать?
И для сантехники использовала Сиф жидкий, именно для кранов. Кто чем пользуется от налёта?
  • 0

#1264
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А я ищу средство для легкого оттерания с чайника и кастрюль желтых жирных пятен. Теперь поняла, чтобы такого не было надо при готовке убирать с плиты всё. На будущие заметку сделала, а что сейчас делать?
И для сантехники использовала Сиф жидкий, именно для кранов. Кто чем пользуется от налёта?

Здравствуйте. Всем. Можно к вам? Я, например от налета, чего только не перепробывала, убедилась в том, что именно от налета помогает только "Туалетный утенок". Ну, а вот средство для легкого оттирания чайника и кастрюль, тоже чего только не перепробывала и дорогие израильские средства и дешёвые российские, осталась при одном мнении, что все равно без труда,,,,, как говорится, остается одно- убирать все с плиты, когда что-то жаришь.


  • 1

#1265
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Ну да, хоть новый покупай и вывешивай "Правила поведения в доме", чтобы не повторялось. :D
Утёнка попробую.
  • 0

#1266
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Если я чтото жарю, то убираю все, что в зоне досягаемости брызг подальше, а поверхность плиты и столешницу рядом накрываю бумажными полотенцами или салфетками (у меня электро плита), плюс постоянно протираю переднюю часть плиты влажной тряпкой в процессе жарки, а также ручку сковороды.

А в остальном пользуюсь Доместосом, кухонную раковину тоже им стала мыть. До этого брала какой-то Пемолюкс жидкий. Не понравился. Сами столешницы и металлическое "крылышко" раковины мою содой, иногда Локом Эмвеевским, но он сильно пенится, потом долго смывать сам Лок приходится. Но он приятно пахнет))) 


  • 0

#1267
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

http://otzovik.com/r...um_gold_series/

 Всем добрый вечер. Я вас очень часто читаю... Вот ссылка для удаления желтых пятнушек от жира. Я им мою кафель ,духовку и саму плиту. Кастюли надо смотреть (алюминий и казаны темнеют от него)

<script> </script>


Сообщение отредактировал roksana-27: 21.01.2016, 11:33:55

  • 0

#1268
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Чайник и кастрюли с желтыми пятнами раскладываю в пакеты типа маечка, можно в мусорные, если кастрюля большая, и опрыскиваю израильской химией Шуманит, минут 15-20 не трогаю, потом пятна легко сходят. Кто-то из девочек советовал. Казанки тоже на ура так отмываются.


  • 2

#1269
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
[quote name="aikidika" post="33542780" timestamp="1453345217"]

[quote name="K0tika" post="33522583" timestamp="1452934343"]

Одна коллега на юбилей своей свекрови, съездила в родные края именнинницы, собрала много фотографий оттуда, плюс сделала снимки местности (родная улица, дом.. школа..), и в какой то студии ей сделали фильм - вся жизнь в фотографиях, наложили красивую музыку... Свекровь была растрогана до слез.[/quote]
Очень очень крутая идея !
  • 0

#1270
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я дочке на др делала такой фильм)))
Ее фотки с рождения до 18 лет,наложенные на красивую музыку.получилось очень трогательно!
Я фильм этот дарила уже в конце вечера,на большом экране.получилось шикарно!
Сказала,что все подарки померкли по сравнению с этим)))
Родственники и друзья остались в восторге!
  • 0

#1271
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Про чайники я как то писала , прям не нарадуюсь средству Санита, для кухни, удаление жира за 1 минуту. В красной бутылке. Напшикала, через минуту смывать можно. Готова петь ему оду )))
А с плиты убираю всегда только чайник. Остальное некуда просто.

А от налета ничем не пользуюсь. Смеситель на кухне средством выше иногда намываю. А со смесителем в ванной у нас особые отношения. Вечером, когда все водные процедуры закончены (муж последний в основном ), я иду чистить зубы и просто туалетной бумагой вытираю смеситель насухо. Плюс ещё в уголке ванной у стенки вода скапливается . ещё тоже убираю. Таким образом, смеситель с утра всегда мне улыбается. Ну и когда ванну саму мою, и смеситель тоже намываю этим же средством, специальным, для акриловых ванн. Вот кстати, второй вид покупают, вообще мне ни разу не нравятся они. ( Так и хочется обычным каким нить термоядерным натереть ее...
  • 3

#1272
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Для своей акриловой ванны+смеситель+кафель использую Акрилан (что-то я подсела на фирму Баги :faceoff: ). Пшыкнул, через минуту протер. Пока устраивает, но дорого, буду искать что подешевле.

 

На этой неделе купила в Метро последнюю упаковку теста фило. 450 гр.-600 тенге, сербское. Делала трубочки с творогом+шпинат+яйцо (рецепт на упаковке) и картофельный штрудель и греческий пирог с мясом. Моим привередам понравилось. Буду брать, как будет в наличии.


  • 2

#1273
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго дня)

 

ездили на Медео - разбили термос, ещё советский(((

 

Подскажите, какой лучше купить? говорят очень удобны с кнопкой - не проливается ничего.


  • 0

#1274
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а как он выглядит и где такое чудо можно купить?


  • 0

#1275
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

В прошлом году летом уговорила мужа выдвинуть газовую плиту, чтобы за ней помыть кафель на полу и стенах.

Ужаснулась, что там творится, капли жира и пыли превратились в сплошную толстую и непробиваемую пленку, которая не поддавалась ни наногубке, ни ножу, ни шпателю :faceoff:

Муж сгонял в 12 месяцев и купил там Пуфас Глютоклин для мытья духовок и гриля. Это гель, мы его распылили, выждали несколько минут, через которые на моих глазах эту пленку начало разъедать и она отваливалась и сползала кусками, осталось только губкой и тряпочкой протереть начисто и насухо.

Запах конечно ужасный, как у доместоса. Им я перемыла все от жирных пятен: кафель, газплиту, духовку, микроволновку, чайник, вытяжку.

Очень рекомендую, правда цена у него кусачая, зато объем большой - 750 мл, хватает надолго.

Летом покупали его за 1500 тенге, сейчас посмотрела на сайте 12 месяцев: цена уже 2320 тенге  :cry:

357bb3f6583et.jpg

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Rosebud: 21.01.2016, 16:55:30

  • 2

#1276
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Тринадцатые лунные сутки D83CDF14.png
21 января (чт.) 16:27 АТА – 22 января (пт.) 17:24 АТА
Растущая Луна в знаке Близнецы до 17:32 АТА
После – в знаке Рак

Символы: колесо Сансары, коло.

Скрытый текст


  • 1

#1277
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

На этой неделе купила в Метро последнюю упаковку теста фило. 450 гр.-600 тенге, сербское. Делала трубочки с творогом+шпинат+яйцо (рецепт на упаковке) и картофельный штрудель и греческий пирог с мясом. Моим привередам понравилось. Буду брать, как будет в наличии.

а где вы берете шпинат?? скажите, пожалуйста, а то я никак не могу найти.. 

и фило сербское как выглядит, подскажите плиз..


  • 0

#1278
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а как он выглядит и где такое чудо можно купить?

Муж как-то купил от очень большой нужды вот такой термос с кнопкой.

termos.jpg

Тепло вообще не держит. Утром залили кипяток. К обеду уже был не кипяток, а просто горячая вода. Заварить чайный пакетик еще как-то, а вот если приспичит заварить лапшу, то будет вода холодноватой. Стоил он 5 лет назад на барахолке 4500тг. В то время не дешево. А толку теперь, как чемодан без ручки. И вещь вроде хорошая, а тепло не держит и выкинуть жалко.


  • 0

#1279
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие вакуумные пакеты остаются в рабочем состоянии после 2-3 раскрытия/закрытия? Или у них просто срок годности такой?


  • 0

#1280
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Про чайники я как то писала , прям не нарадуюсь средству Санита, для кухни, удаление жира за 1 минуту. В красной бутылке. Напшикала, через минуту смывать можно. Готова петь ему оду )))

 Смеситель на кухне средством выше иногда намываю. А со смесителем в ванной у нас особые отношения. Вечером, когда все водные процедуры закончены (муж последний в основном ), я иду чистить зубы и просто туалетной бумагой вытираю смеситель насухо. Плюс ещё в уголке ванной у стенки вода скапливается . ещё тоже убираю. Таким образом, смеситель с утра всегда мне улыбается. Ну и когда ванну саму мою, и смеситель тоже намываю этим же средством, специальным, для акриловых ванн. Вот кстати, второй вид покупают, вообще мне ни разу не нравятся они. ( Так и хочется обычным каким нить термоядерным натереть ее...

Я за Саниту двумя руками ЗА! Тоже ее очень люблю. И кафель и плита и даже сковородки гриль, когда мой муж стейки пожарит :faceoff: Правда она не всегда бывает, беру с запасом. 

Ой, я тоже люблю туалетную бумагу так использовать. Все хромированное легко протирается, на каждый день - хороший помощник. ;)  Акриловая ванна пока новая, мою жидким хозяйственным мылом. Недавно купила средство местного производства, у нас в Акжоле целая полка - там и для мытья посуды и окон и тд. Но что-то пока не поняла его, то ли ванна новая, поэтому хорошо моется.  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.