Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#81
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Хлебопечку еще включите

ну никак не могу к хлебопечке подступиться, прям хоть кого-то на мк вызывай или междусобойчик какой-то устроить с показательными примерами? Девы, вы как? кому-то кроме меня нужен пинок в освоении сего девайса?
Мне тоже нужен пинок :) Родителям мужа подарили хлебопечку, а они нам её отдали полгода назад - говорят мм столько хлеба не нужно :) Я уже полгода не могу даже коробку открыть - мотивации и времен нет :)

 

так нас уже двое! Девы, могу предложить собраться, можно на территории, где я встречи провожу, там кухня есть. Взять пару хлебопечек, продукты и в разных печках испечь разный хлеб, тесто замесить на пельмени, пиццу... и пообщаемся, и опыт приобретем.
Мастера этого дела, вы нам тоже нужны!

С предложениями об участии в личку, потом время обговорим. Тема Хлебопечка. :rotate:


  • 0

#82
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Хлебопечку еще включите

ну никак не могу к хлебопечке подступиться, прям хоть кого-то на мк вызывай или междусобойчик какой-то устроить с показательными примерами? Девы, вы как? кому-то кроме меня нужен пинок в освоении сего девайса?
Мне тоже нужен пинок :) Родителям мужа подарили хлебопечку, а они нам её отдали полгода назад - говорят мм столько хлеба не нужно :) Я уже полгода не могу даже коробку открыть - мотивации и времен нет :)

 

А какая тут может быть мотивация?

Откройте коробку, я рецепт вам напишу. Ароматище будет на весь дом и такого вкусного хлеба, как из нее я нигде не ела.

Вы будете знать, что он испечен из самых лучших продуктов. Он не черствеет. Можно на ночь ставить на таймер, утром вас разбудит запах.


Сообщение отредактировал Svechka: 23.10.2015, 11:48:46

  • 5

#83
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

так нас уже двое! Девы, могу предложить собраться, можно на территории, где я встречи провожу, там кухня есть. Взять пару хлебопечек, продукты и в разных печках испечь разный хлеб, тесто замесить на пельмени, пиццу... и пообщаемся, и опыт приобретем.
Мастера этого дела, вы нам тоже нужны!

 

С предложениями об участии в личку, потом время обговорим. Тема Хлебопечка. :rotate:

 

Ладушкаааа! Он же четыре часа печется!!!


  • 1

#84
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Он же четыре часа печется!!!

4?! надо развлекательно-познавательную программу придумать под это дело...ушла в думки :dandy:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.10.2015, 11:56:59

  • 0

#85
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Он же четыре часа печется!!!

4?! надо развлекательно-познавательную программу придумать под это дело...ушла в думки :dandy:

 

:D Еще плюс подготовка, но это быстрее.


  • 0

#86
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А если еще всякое тесто делать, то точно на весь день мастер-класс. Есть хлеб который 6 часов печется)))
"приходите завтра" будет называться)))
На дегустацию)))
  • 2

#87
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Нас трое ;)
Я так и не купила её.
Во первых, мне негде хранить много муки.
Во вторых, меня тяготит что я не пользую мультиварку и хлебопечь постигнет таже участь.
  • 0

#88
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

а вот интересно... можно ли в МВ испечь хлеб?


  • 0

#89
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Хлебопечку еще включите

ну никак не могу к хлебопечке подступиться, прям хоть кого-то на мк вызывай или междусобойчик какой-то устроить с показательными примерами? Девы, вы как? кому-то кроме меня нужен пинок в освоении сего девайса?
Мои хлеб из неё обожают, и я забыла, как тесто руками месить...
я тоже сейчас активно пользую хлебопечь。в принципе мы очень мало хлеба едим,но зато когда сама делаю,я точно знаю из чего мой хлеб)))
где б рецептики взять новые и интересные。
тесто тоже только в ней。
  • 0

#90
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
IMG_20151023_121435.jpg
вот,сегодня пшенично ржаной с семечками)))
только спекся,запах на всю квартиру))
  • 4

#91
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а вот интересно... можно ли в МВ испечь хлеб?


Можно, я пекла, рецепт здесь в темке брала. Тесто я сама замесила, а хлебопечка все и замесит, и выпечет :)
  • 1

#92
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Во первых, мне негде хранить много муки.
 

У меня пакет стандартный трехкилограммовый. Не много, вроде.


  • 0

#93
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Наташ, бумажного пакета муки вполне хватает. Мы тоже не покупаем муку мешками.
  • 0

#94
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а вот интересно... можно ли в МВ испечь хлеб?

Можно ( на режиме выпечка, есть во всех МВ), но верхняя корочка будет бледная). Хлеб придется перевернуть и дожарить нижнюю корочку. Я ооочень долго настраивалась на хлебопечку, убедило то, что она сама полностью готовит тесто ( не надо его подмешивать, подсыпать, месить, следить и т.д.), несколько видов, потом можно его использовать и в духовке и в мультиварке, ну и конечно хлеб печет вкусный ( рецепты простейшие, продуктов минимум нужен, книга рецептов прилагается + есть чудный сайт с рецептами и советами). В управлении очень все просто. Так что хлебопечка и мультиварка не заменяют друг друга, но очень хорошо действуют сообща :)). Я вот сей час тут сижу-пишу, а на кухне в мультиварке баклажанница готовится, а в хлебопечке тесто на пирожки подходит, ну красотища ведь!!!

П.С. http://hlebopechka.r...c=7271.msg63966 -  вот тут много и советов и рецептов, очень помогает!


Сообщение отредактировал natavolkova: 23.10.2015, 12:41:01

  • 2

#95
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лена, какой красавчик! Аж запах почувствовала))) поделись рецептом.
  • 0

#96
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вот сей час тут сижу-пишу, а на кухне в мультиварке баклажанница готовится

 

Что такое баклажанница? Икра?


Сообщение отредактировал Svechka: 23.10.2015, 12:51:34

  • 0

#97
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

[/quote]
А какая тут может быть мотивация?
Откройте коробку, я рецепт вам напишу. Ароматище будет на весь дом и такого вкусного хлеба, как из нее я нигде не
Вы будете знать, что он испечен из самых лучших продуктов. Он не черствеет. Можно на ночь ставить на таймер, утром вас разбудит
запах.[/quote]
Наверное не правильно написала о мотивации :) я вот думаю так- если буду печь сама, то хлеб будет вкууусный, я его буду есть больше- и скоро в дверь проходить перестану:) , потом там наверное специальную муку надо? Но спасибо- буду рада рецептикам от Свечки :) попробовать то можно - может понравится :)
  • 0

#98
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лена, какой красавчик! Аж запах почувствовала))) поделись рецептом.

все просто:1ч。л сухих дрожжей,2чашки(которае к хлебопечке прилагалась) пшеничной муки(у меня первый сорт),1 чашка ржаной муки,1,5 ч。л соли,1 ст。л сахара,1 ст。л оливк。масла,вода 300мл。 я приспособилась печь на режиме ” без глютена”。 2 часа режим: 15 минут замес,час под,ем,45 мин выпечка。
когда пеку чисто ржаной- тоже делаю на этом режиме,только через 1час15 минут выключаю и включаю просто выпечку на 1 час 20 минут。дошла опытным путем。для меня сейчас это оптимально。
  • 1

#99
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Баклажанница - баклажанная икра :)) http://hlebopechka.r...26&topic=1441.0 , в мульте получается отлично, режим Выпечка, режу "кубиком" - еще одна моя мечта сбылась :), комбайн ускоряет процесс нарезки очень значительно ( это к разговору о списке дом.помощников, внесла в список год назад - и вот, свершилось :)!)

 

 

 


Сообщение отредактировал natavolkova: 23.10.2015, 15:36:57

  • 1

#100
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
кстати,про то что в дверь проходить)))
пародокс:но мы все похудели)))
нам этой буханки хлеба хватит до след。пятницы。(семья 4 взрослых)。
у нас хлеб только на завтрак。
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.