Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#621
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Лада, получается что кесарята все с трудной судьбой, раз через тернии в Москву добираются? Мои девочки обе кесарята.

 

извините что влезаю, но я так не думаю, если даже мамочка пошла к астрологу то если суждено родится в это время то и родится, много раз слышала что астролог назначает дату и время, но не получается таки в это время, либо до стремительно нужно делать, либо в это время загвоздки и затруднения, не нужно говорить что кто то с трудной судьбой тем более про своих детей. И потом астрология не панацея, это просто карта вашей жизни так сказать, а будете ли вы ей пользоваться или нет все зависит от Вас, если говорить просто то например: у вас есть карта дорог Казахстана и вы хотите поехать в Астану например, но водить машину вы не умеете, и зачем Вам карта тогда?) Есть моменты кеоторые изменить нельзя это время рождения и время смерти, и еще различные кармические моменты.  В общем мое мнение таково что нужно жить не по карте, а брать выше) О астологии имею некоторые познания, тк занималась в одной очень известной школе астрологии, в итоге поняла что это не мое, хотя наука интересная.

 

Девочки в ате где можно книги Флай леди купить?


Сообщение отредактировал Лакита: 18.11.2015, 12:53:32

  • 6

#622
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ой, нет, Анюта, я не согласна сидеть и думать, что у моих девченок судьба трудная будет...
Лучше я про астрологию думать не стану, как и раньше)
извините
И ссори за офф.

Я тут на днях для себя америку открыла. Мыть крышку для микроволновки, которой еду сверху закрываешь после того, как чтото хорошенечко подогреешь. Распаренная, так сказать, на раз отмывается. А то я уже ее тихо ненавидеть стала) . И чего раньше не додумалась)).
  • 1

#623
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я решила не покупать микроволновку)))) чтобы ее не мыть  чтобы не загромождать кухню. Решила посмотреть, сможем ли мы без нее обойтись. Уже 3 месяца спокойно обходимся


  • 1

#624
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лен, мы 4 года без нее прекрасно жили, купили в том году чтобы детям подогревать, самую простую. Так что могу точно сказать, что не очень то она и нужна.
  • 1

#625
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

          Xrysantema2010 А как вы знали что именно в этот день зачали?? Мы предполагаем что свою  младшую сделали в Лас Вегасе но это ведь могло случиться и на пару дней раньше или на пару дней позже. 

Ну как это знаешь... Там же определенные события происходят... :D

Просто оба раза так совпало, что я точно знала дату. Ко второй беременности я вообще готовилась (в плане физиологии) - дни высчитывала, чтобы в точку :). Потом с тестом на беременность бегала. На 7-й день, на 10-й :). Тест показал положительный результат только на 14-й день. Но то, что я беременная, я и на 7-й день знала. Сказала сама себе: "фигня, через неделю все равно две полоски будет!".


  • 0

#626
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Лада, получается что кесарята все с трудной судьбой, раз через тернии в Москву добираются? Мои девочки обе кесарята.

Если я правильно поняла Ладу, то она говорила, что когда КС по медицинским показаниям - то все ОК. Речь идет о том, что мамочке хочется, чтобы ребенок родился вот именно в такой-то день или в такую-то дату и торопят события. Вот так нельзя - это грубое вмешательство в те тонкие системы, работу которых мы не понимаем и вряд ли поймем.

Ну например, какая-то актриса очень хотела родить дочку именно 8-го марта. А ей срок ставили попозже. Так она 8-го пошла кататься на горках и каталась на попе до тех пор, пока схватки не начались, родить она успела до 24.00 8-го марта. Я тогда еще молодой была, когда это ее интервью слышала, но уже тогда подумала, простите - дура! 

У меня тоже оба кесарята. Первого не могла рожать, потому что операцию на глаза на 7-м месяце беременности перенесла. Родила на 38-й неделе, потому что моя врач заметила родовую деятельность (а я ее еще даже не ощущала) и на следующий день меня прооперировала. А с дочей разрыв матки по шву был - и тоже только врачи и заметили, сама я только дискомфорт ощущала. Сейчас вспоминаю - и знаете, и беременность как-то так ровненько протекала, и роды под наблюдением мед.персонала...

 

Кстати, про то, что КС могут отложить. А ведь да - мне во время первых родов КС отложили! Прямо в операционном зале! Меня уже привязали, приготовили, катетер в вену вставили, только наркоз надо было дать и все. И тут в оперзале переполох, бригада срывается с места и убегают в соседнюю операционную! Там у роженицы кровотечение, тяжелые роды. Я полежала в одиночестве, поскучала, потом пришла медсестра, отвязала меня, катетер вынула из вены и меня отправили обратно в палату... После обеда та же бригада меня прокесарили. Зато с шутками и прибаутками все получилось. Оборжали все вместе ситуацию и общими усилиями родили :)


  • 8

#627
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Если я правильно поняла Ладу, то она говорила, что когда КС по медицинским показаниям - то все ОК.
спасибо, солнышко, за уточнение еще раз! Девы, на сим тему по астрологии здесь закрываю, потому что не знаю как вы читаете мои сообщения (может по диагонали) :faceoff: , а потом берете из него худшее. А я хотела сказать как лучше, но получилось как всегда. :dandy: 
Я никому не навязываю свое мнение, тем более веру в астрологию. Но астрология это закон, мы можем не знать формулу закона Притяжения, но есть и работает, здесь тоже самое.

Ой, нет, Анюта, я не согласна сидеть и думать, что у моих девченок судьба трудная будет...

вы сами выбрали эти мысли, в моем сообщении про медицинских кесарят было написано совсем другое. ;)

Есть моменты кеоторые изменить нельзя это время рождения
разговор именно о том, что начали это делать...

По натальной карте можно увидеть, например, есть ли вообще музыкальный дар, а как вы будете его использовать это ваше право: петь в душе или в оперном зале. Это я согласна с вами, но если этого таланта нет, то даже самые именитые преподаватели не разовьют его в человеке.

В дореволюционной России астрологию в Университетах преподавали, чтоб люди свой потенциал знали и не ходили как Сусанин по полям, по лугам в поисках своего предназначения.

 

Ладно, пошла дальше карту гения расписывать, его маме очень интересно куда его гениальность направить... :hi:

 

Приготовила тушеную картошку с разными овощами, маринованные помидорки и хлебушек уже на столе, жду своих мужчин на обед.
 


  • 0

#628
symbat0502

symbat0502
  • Гость
  • 6 сообщений

удивляюсь, как все это возможно совместить в 24 часа?


  • 0

#629
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я решила не покупать микроволновку)))) чтобы ее не мыть  чтобы не загромождать кухню. Решила посмотреть, сможем ли мы без нее обойтись. Уже 3 месяца спокойно обходимся

 

Мы свою почти новую микроволновку уже больше двух лет назад отдали родителям.

Я просто ради эксперимента решила попробовать обойтись без нее. Сначала думала, что будет сложно. А на деле оказалось, наоборот проще. Я не заметила никаких сложностей в подогревании еды без нее. Зато заметила некоторые плюсы - не надо ее мыть, не нужно мыть пластиковую крышечку, меньшие затраты электроэнергии, свободное место на кухне, а главное  - не изменяется вкус пищи.

Еще, когда у родителей жили, часто был такой момент, что собирались ужинать 5 человек, 5 тарелок выстраивалось в очередь, но разогревать приходилось по два раза (иногда было слабое эл. напряжение), в результате первый человек уже доедал свою порцию, а пятый еще ждал свой ужин.

Еще я засекала по времени, когда свекровь разогреет две порции еды в микроволновке, а я - на газе. Получалось в одно время. Иногда у меня даже быстрее.

Поэтому сейчас я замечательно без нее обхожусь. А если нужно разогреть какие-то объемные блюда (вроде целой запеченой курицы или домашней пиццы), я за пару минут делаю это в эл. духовке.


  • 1

#630
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

удивляюсь, как все это возможно совместить в 24 часа?

FLY помогает))))) :)  


  • 0

#631
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Понравилась статейка, перенесла ее к нам.

Как беспорядок дома влияет на нашу судьбу.

Скрытый текст


  • 7

#632
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Восьмые лунные сутки. Первая четверть D83CDF13.png 
Среда (18 ноября) с 16:05 АТА
до четверга (19 ноября) 16:34 АТА
Растущая Луна в знаке Водолей

Критическая точка: первая четверть Луны 19 ноября в 12:27 АТА
Символ: птица Феникс

Скрытый текст


  • 1

#633
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 19 ноября

 

Составьте список для хозяйственного и косметического магазинов - что заканчивается, что уже закончилось, что нужно купить, чем себя побаловать :) Если у вас нет чек-листа со списком необходимого - самое время его составить :)
В гостевой комнате освежите покрывало - постирайте или выбейте его как следует. Как на любой горизонтальной поверхности в вашем доме, на нем собирается пыль.
Нет гостевой комнаты? Выполните такое же задание для вашей спальни :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#634
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Четверг 19 ноября 2015 года 
Советы астролога!
Первая половинная дня будет благоприятна для решительных, инициативных шагов и просто для работы. Хорошо начинать, продвигать важные дела, идеи в массы, привлекать других людей к вашим интересам или увлечениям. В середине дня Звезды будут отвлекать нас от намеченных планов. Важные шаги в это время лучше не совершать и не планировать. Полезны любые самостоятельные увлечения. К вечеру мы станем более восприимчивы к эмоциональной стороне. Может появиться нехватка сил, энергии. Избегайте переохлаждения, большой риск заболеть. Это время лучше провести размеренно. Полезны любые духовные практики, медитации, работа со снами, плавание, массаж.
LvPZfWoMN1g.jpg
 

  • 0

#635
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Я решила не покупать микроволновку)))) чтобы ее не мыть  чтобы не загромождать кухню. Решила посмотреть, сможем ли мы без нее обойтись. Уже 3 месяца спокойно обходимся

 

Мы свою почти новую микроволновку уже больше двух лет назад отдали родителям.

 

 

мы пользуемся микроволновкой для разогрева 1-2х порций еды. Сейчас живем без духовки, так что пеку в микроволновке, она у меня с функцией выпечки.


  • 2

#636
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Всем привет, несколько лет назад пыталась проникнуться и втянуться в концепцию Fly. но как то не пошло. Надеюсь сейчас втянусь.

  • 1

#637
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Так что могу точно сказать, что не очень то она и нужна.

кому как

мой муж обедает дома, и без микры, он бы не грел...

 

Бабушка тоже долго говорила, что ей микра не нужна

а ей 90 лет, и ходит она плохо..

в итоге, мы ее не стали слушать и просто купили..

Так вот, на той недели что-то случилось..в общем, уже несколько дней бабушка без микры

и очень страдает,  поняла, как же с ней хорошо

 

но, повсеместно, конечно это ни разу не техника первой необходимости..., как и мультя или электрошашлычница.. Вот стиралка это да.., считаю, что сейчас должна быть в каждом доме


Сообщение отредактировал Tanufka: 19.11.2015, 11:34:00

  • 1

#638
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Богатый отец хотел показать сыну, как живут бедные люди, а вместо этого сам получил урок

 

boy_pointing.jpg


Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.

По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка. «Понравилась, отец», — ответил мальчик. «Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина. «О, да!» — последовал ответ. «А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.

А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них - четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них - ручей, которому нет конца». У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».

Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».

Мы слишком часто забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет. Что для одного из нас — дешевая вещица, для другого — ценный приз. Все зависит лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть. Иногда мнение ребенка напоминает нам о том, что действительно важно в этой жизни.


  • 12

#639
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет!!! :hi:

 

В Астане морозы, с утра было -17, а вчера -24. 

 

На счет микроволновой печи, когда мы въезжали в новую квартиру, нам свекровь ее купила. Стоит. Вот честно, для подогрева я ею не пользуюсь вообще, так как мне не нравится как подогревает микро, сверху еда горячая, по середине теплая, снизу холодная :faceoff: А саму емкость держать невозможно, так как сильно горячая. Поэтому я еду перекладываю в кастрюльку и подогреваю на плите. 

В микро я больше размораживаю то, что вытащила из морозилки. 


  • 0

#640
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Богатый отец хотел показать сыну, как живут бедные люди, а вместо этого сам получил урок

 

 

поучительная проза...

молодец сын! :idea:  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.