Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#41
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Спасибо всем, что приняли в свои ряды !!! :rolleyes: :kiss:

Сегодня начала чистить блистить кухню... ух тяжолое это дело, когда везде все лишнее стоит... Получается и расхламляю и мою
Кто посоветует хорошее средство от мелких засохших капель жира... Как то жарила свинину, а масло неудачное попалось и всю кухню мне забрызгало, я то вроде вытерла жир, а оказывается не везде и не все... вот на белой технике и на гарнетуре осталось... там жесткой пружинкой мыть нелься... Даже сода что то плохо берет :rotate:

Лада, поздравляю вас с расширением семьи :) Молодым счастья, крепкой любви и благополучия, а вам внуков и внучек, звонкого смеха и теплых улыбок :)))

Добро пожаловать!
я не так давно купила такое средство
68bfdf383e776cec6d2cd18e9abd49ca.jpg
Просто не нарадуюсь! Классно все отмывает, аж настроение хорошее, когда кухню отмыть надо.
  • 5

#42
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
С новосельем, девушки! Пусть здесь будет еще теплей и приятней.! Спасибо, что вы есть!

Ладушка, поздравляю с радостным событием! Счастья, радости и процветания вашей замечательной семье!
  • 2

#43
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сделала ещё одну порцию зеленых помидор, вернее на 2,5 кг.. последние в этом году. Но больше всего мне нравится макать кусочки хлеба в получившейся рассол...мммм вкусняшка!


  • 0

#44
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я тоже сделала закуску из зеленых помидор. Для меня многовато было сахара, я положила с горкой, в след. раз положу без горки и добавлю перца. Наверное лучше свежий класть, у меня был уже подсушеный. Вкуснее мне показались не через сутки, а через двое, когда уже совсем промариновались. С^едается действительно очпнь быстро и делать не долго :) . Еще бы помидоры свои были, так вообще красота была бы!
  • 1

#45
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

У меня сегодня внеплановая разморозка морозилки, открыла, чтобы достать продукты и не смогла закрыть :faceoff: .

Чтобы ускорить процесс ставлю миски с очень горячей водой и периодически их меняю. Почти весь лед уже растаял, а продукты, которым снова в морозильник, совершенно не разморозились. Можно конечно и феном ускорить, но это надо самой сидеть с морозилкой рядом, а миски с водой постоянного контроля не требуют, можно заниматься другими делами. :)


  • 2

#46
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я тоже сделала закуску из зеленых помидор.

 

Девочки, а вы чеснок кладете как в рецепте указано, одну головку на 1 кг помидор? Я позавчера сделала все по рецепту, так такой чесночный запах на следующий день, даже через стеклянную форму с крышкой в холодильник пробрался  :faceoff:


  • 0

#47
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У нас в паспорте на холодильник было написано что нельзя сильно много и плотно в холодильную камеру набивать мясо, щели для воздуха должны быть свободными :( поэтому у нас в морозилку мало что помещается :( Холодильник правда ноу фрост, может поэтому
  • 0

#48
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Одиннадцатые лунные сутки D83CDF13.png
Четверг (22 октября) с 18:01 АТА
до пятницы (23 октября) 18:30 АТА
Растущая Луна в знаке Водолей до 23 октября 11:40 АТА

После – в знаке Рыбы
Символы: огненный меч, корона, лабиринт.

Скрытый текст


  • 3

#49
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Я тоже сделала закуску из зеленых помидор.

 
Девочки, а вы чеснок кладете как в рецепте указано, одну головку на 1 кг помидор? Я позавчера сделала все по рецепту, так такой чесночный запах на следующий день, даже через стеклянную форму с крышкой в холодильник пробрался  :faceoff:
Я на 2 кг положила 1 головку чеснока те в половину меньше
  • 1

#50
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Можно конечно и феном ускорить, но это надо самой сидеть с морозилкой рядом

Я вентилятор включала, и в морозилку направляла)))


  • 0

#51
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Прикольная идея. Похожим образом можно организовать хранение для листочков с рецептами, напоминалками вроде соотношения воды к крупе, списка покупок и меню.

 

 

Небольшой домашний инфо-центр на кухне

 

NIjGQPpuUTE.jpg

 

 


  • 2

#52
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я на 2 кг положила 1 головку чеснока те в половину меньше
аналогично ;)
  • 1

#53
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Анюта, хорошая идея с вентилятором :).
В зеленые помидоры я чеснок положила по рецепту. В холодильнике запах был конечно, но слопали и в холодильнике сейчас все а порядке.
  • 0

#54
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

у меня есть парогенератор и я как-то подумала - а почему бы его не использовать для быстрой разморозки холодильника?

ну вобщем теперь я так его и размораживаю!

не знаю, вредно ли это для самого холодильника, но я применяю парогенератор, когда уже половина оттаяла

заодно вроде как микробы убиваю! )))


  • 0

#55
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

в этом году у меня стока заморозок вышло! 

купила отдельную морозилку - теперь наслаждаюсь! и малинку, и перчики, и на зажарку миксы, и соус свежий томатный!

вчерась наделала зелени (по Ладиному рецепту - спасибо)

набила в формочки для льда, залила немножко водичкой - и вуаля - всегда теперь свежая зелень!

а формочки у меня в виде сердечек (силиконовая) - и красиво, и полезно!


  • 0

#56
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД всем)

я мама четверых пацанов, сейчас дома в декрете

в последнее время стала потихоньку сходить с ума, поясню: бардак...

пока убираю в одном месте, дети наводят его в другом и так по кругу.

одного отправила в сад, другого в школу, малой со мной, вечером все собрались до кучи и за пару часов расхламили все что убиралось днем.

ходить за ними нет возможности - надо кушать приготовить. готовлю еду и не успеваю убирать за собой грязную посуду, малой начинает орать, приходится все бросать и закрыв глаза на все сидеть с ним, вывалив сисю.

иногда дела какие нить поделать надо - пока сижу - дом вверх дном((

я частично поддерживаю порядок по системе флай - стараюсь (по крайней мере сама) все ложить по местам, делаю когда успеваю "рутину", стараюсь не оставлять грязную посуду, разбираю завалы, и пр.пр.

даже застирать детские пятна на одежде - не успеваю, потом злюсь когда остаются ("жизнь не удалась"))

думаю взять побольше себе помощников, но с денюжками сейчас немного напряг - посудомойка, пароочиститель и пр. техника (телефон дети уронили, подключила старенький на проводе, не поговоришь в движении теперь, хочу еще новый холодильник (в старом ручка не переставляется на другую сторону,неудобно доставать продукты, вдобавок еще морозилку хочу давно...) все ждет своего часа...и злят неудобства все(((

но меня не хватает...

иногда (все чаще и чаще) опускаются руки - день сурка это про меня

посоветуйте чем можно себе помочь...


Сообщение отредактировал RABI: 22.10.2015, 19:17:41

  • 0

#57
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

тоже сделала помидоры. Спасибо! особенно от моего папы, он такое весьма уважает.

поздно сообразила, но думаю попробовать сделать более сложную закуску по этому рецепту, собираюсь добавить туда бланшированную цветную капусту (она сейчас подешевела). И можно было бы и баклажаны присоединить. у меня был рецепт похожей закуски с ними

баклажаны нарезать, отварить в подсоленной воде и быстро откинуть-остудить, можно нашинковать морковь и перец болгарский, чеснок, зелень, острый перец. раст масло, соль, уксусная к-та и вода. Сахара не было, но теперь я бы добавила. С помидорами наверно не пойдет, они дадут сильно много сока, а вот цветная капуста опять же не помешает. Но эти баклажаны не для длительного хранения.

еще хочу попробовать вариант - вместо чеснока чесночные стрелки. 


  • 2

#58
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@RABI, я бы для начала определила четкую зону для детских игр, игрушек, занятий и хранения их вещей. Желательно чтобы это была одна комната, тогда бардак будет в одной комнате и не затронет другие. Вещи тоже будут жить по большей части здесь, а какие умудрились покинуть помещение, легко будут возвращаться обратно. Продумала удобную систему хранения игрушек и одежды, чтоб легко было возвращать на место. Детям можно придумать задания по возрасту: навести порядок на столе: карандаши в боксы, тетрадки в стопку, книжки на полку. Трусики в одну коробочку, маечки в другую, носочки уносим в корзину для белья. Объяснить, что после игр игрушки должны жить вот здесь...За выполнение заданий рисовать звездочки в каком-то их календаре достижений или если не звездочки, то тогда что им доставляет радость, может это у вас яблочко или банан. Хвалите их почаще и говорите какие они у вас помощники, особенно при других людях, даже когда говорите по телефону. Берете телефон и вникуда типа звоните и говорите: что твои бардачат, а у меня такие молодцы...

Можно на время играть, кто за 5 минут соберет больше игрушек или их одежды из разных комнат...это же дети, они обучаются в игре.

Для себя обозначьте наиболее важные дела, без которых реально никак. Все остальное подождет. Лучше веселая мама, чем чистые окна...

 

И мой респект вам за 4 мальчишек - вы молодец!!! :)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.10.2015, 20:06:13

  • 8

#59
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ДД всем)

я мама четверых пацанов, сейчас дома в декрете

 

Добрый вечер! Я мама троих пацанов... и вот что я Вам скажу.... Дети растут, растут быстро :), потерпите и шум и бардак в доме, позже все уляжется по местам. Не надрывайтесь домашней работой, пока дети маленькие - порядок только снится :)). Расставьте по дому побольше корзин для белья ( в Зете хороший выбор не дорогих и вместительных). Сваливайте просто одежду, собранную в комнате, в одну корзину ( тут же можно сортировать сразу грязное и то что можно еще одеть разок) , игрухи - в другую  (у нас в каждой комнате есть корзина для игрушек, объяснить детям, что есть зона для игр - не реально, они стараются занять все пространство в доме) и т.д.  В шкафах для одежды у нас тоже все в корзинах, постирала, разобрала "по хозяевам" и забросила каждому в корзину в его шкаф), позже ( когда дети будут самостоятельные, подрастут) - наведете красоту, сложите все стопочками и т.д. Сей час главное - "быстро и удобно".  Главное, чтобы корзины были в удобных местах в достаточном количестве ( когда будет необходимость или время - по одной корзине разбирать, наводить ревизию). Не отчаивайтесь, воспринимайте домашнюю кутерьму как должное, главное чтобы дети были здоровенькие, сытые и счастливые :). И пусть Вас греет мысли о том, что Вы самая важная, самая красивая и любимая для своих мальчишек, вокруг Вас , как вокруг солнца вращается вся домашняя жизнь, а порядок для детей - дело второстепенное. А домашняя техника, конечно, очень нужна. Я просто составляю список на некоторый период ( это может быть год или даже два),  и по этому списку покупаю все нужное ( сначала это была посудомойка :)), потом мощный пылесос, морозильник ( чтобы каждый раз не возиться с овощами, мясом и т.д.), потом к.комбайн ( резать руками много не получается, трудно это, комбайн тут не заменим), вот на днях буквально обзавелась хлебопечкой (сегодня тесто на пельмени делалось "само":))  и т.д. по вашим потребностям). Когда у вас есть цель - как то вот все и получается и средства откладываются, пусть не быстро, но главное - цель! И еще - не старайтесь всем угодить в доме, кому не нравиться - пусть сами решают проблему или помогают :))! Не отчаивайтесь, вы не одна, нас таких много :))!   Не знаю, как мои советы укладываются в систему Ф.Л., но они проверены годами :)!

П.С. Темку почитываю, иногда "тырю" рецептики и полезную информацию :))


Сообщение отредактировал natavolkova: 22.10.2015, 21:40:25

  • 15

#60
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый вечер! Я мама троих пацанов... и вот что я Вам скажу.... Дети растут, растут быстро , потерпите и шум и бардак в доме, позже все уляжется по местам. Не надрывайтесь домашней работой, пока дети маленькие - порядок только снится. Расставьте по дому побольше корзин для белья 

 

 

я мама четверых пацанов, сейчас дома в декрете

 

 

Я с вами согласна, когда маленькие дети, чистота нам только сниться  :lol:

И бывает даже один ребенок наводит беспорядок как трое  :D

Корзины самый идеальный вариант, даже если в доме не так много места. Для игрушек подойдет даже несколько больших коробок в разных комнатах.

А убираемся мы, когда наши детки спят... Вот сейчас я вроде убралась в комнате, перешла в зал, а моя двухлетняя доча, тут же вывалила из мешка все игрушки... Захожу и порядка как небыло... Жду тоже когда доченька подрастет чтобы был только один игровой угол, а не целаю игровая квартира  :lol:  


Сообщение отредактировал Asy: 22.10.2015, 22:05:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.