Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#501
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

 

Девушки, сегодня Новолуние во сколько?

 

Девочки привет. Новолуние в 17.49.38 время Алматы, пишем желания, делаем ритуалы на привлечение денег, удачи...

 

Вероника, разреши поправить, т.к. это принципиально.

 

Сегодня у нас за сутки два лунных дня пройдет:

с 6-55 до 23-48 идет 30 лунный день
с 23-48 до 7-53 будет 1 лунный день.

 

Новолуние в 23-48 Алматы.


  • 4

#502
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

 

 

 

 

Девушки, сегодня Новолуние во сколько?

 

Девочки привет. Новолуние в 17.49.38 время Алматы, пишем желания, делаем ритуалы на привлечение денег, удачи...

 

Вероника, разреши поправить, т.к. это принципиально.

 

Сегодня у нас за сутки два лунных дня пройдет:

с 6-55 до 23-48 идет 30 лунный день
с 23-48 до 7-53 будет 1 лунный день.

 

Новолуние в 23-48 Алматы.

 

Конечно, получается у каждого астролога свое время?))) мне сестра сказала, она этим делом занимается давно, буду писать во все часы на всякий случай))


Сообщение отредактировал Veronica: 11.11.2015, 11:52:20

  • 0

#503
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я не прощаюсь с вами, я говорю вам до встречи на просторах интернета и в новых проектах.  На данный момент я есть в Контакте, и на Facebook.  

 

 

 

жаль конечно... я не зарегена ни в ВК, ни на FB, формат общения этой темы очень удобен для меня... Если честно, мне кажется, без вашего прямого участия наша тема загнется((( (ни кого не хочу обидеть, ничего личного!) 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 11.11.2015, 14:34:29

  • 6

#504
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

 

Я не прощаюсь с вами, я говорю вам до встречи на просторах интернета и в новых проектах.  На данный момент я есть в Контакте, и на Facebook.  

жаль конечно... я не зарегена ни в ВК, ни на FB, формат общения этой темы очень удобен для меня... Если честно, мне кажется, без вашего прямого участия наша тема загнется((( (ни кого не хочу обидеть, ничего личного!) 

 

плюсуюсь, я не пишу здесь, но читаю ежедневно.


  • 1

#505
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Конечно, получается у каждого астролога свое время?)))
если ваша сестра работает в профессиональной программе, то она без труда увидит во сколько Луна догонит Солнце и окажется с ним в одном градусе (это и есть новолуние).

вот лунный календарь для Алматы, тут тоже четко видно время новолуния 23-48. (без обид, просто констатация факта).

http://luna.rio-mix....da-almatyi.html

 

я не зарегена ни в ВК, ни на FB
я тоже до недавнего времени такой была ;) , но времена требуют перемен. На самом деле я очень сильно буду развивать в том числе и тему по гармонизации пространства, но уже в других форматах.
  • 1

#506
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А я познакомилась с этой темой только в этом году

а какой у вас запрос к этой теме?
​ 


  • 0

#507
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

А я познакомилась с этой темой только в этом году

а какой у вас запрос к этой теме?
​ 

 

в смысле зачем я сюда захожу? 

Мне кажется здесь какая-то отличная от других тем и форумов атмосфера. Как будто все "свои", без понтов и заморочек. Когда читаешь про успехи других - тоже хочется  что-то сделать.

И потом Лада, как будто направляла всех, поддерживала...

я не знаю, но у меня эта тема ассоциируется с ней...


  • 2

#508
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Так Лада же, слава богу, не попращалась

сказала, что общаться будет продолжать

просто свое авторство или, как вы говорите, функцию направления уберет!

Атмосферу тут создает каждый участник

И вы тоже!
 


  • 4

#509
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Да, я очень надеюсь, что тепло душевной компании сохранится и все по-прежнему будут разделять свои радости здесь :)


  • 1

#510
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

просто свое авторство или, как вы говорите, функцию направления уберет!

Атмосферу тут создает каждый участник

 

Вот тут не соглашусь.

Лада   именно настроение создавала. Без функции направления....


  • 5

#511
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Без функции направления....

я не приписывала ей эту роль:)

Это мысль  МамАни


  • 0

#512
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Давно девочки я в темку не заглядывала, замоталась я с уборкой 2-х квартир, вторую к сдаче в аренду готовлю :)

Открываю, а тут такое задание, которое я как раз выполнила :)))

У меня маленькая радость, мне вчера треснувшую столешницу по гарантии поменяли, правда с небольшими угрозами с моей сторны (хотели что бы я за свой счет меняла, хотя это не моя вина)

Так вот все вчера и перемыла и перебрала и кастрюли и ящики :)))) Оказывается и правда, столько мусора там :)))

 

Почитала я темы, которые пропустила :))) Девочки вы такие умницы, столько всего нового узнала :))) 

 

 

 

Задание Келли на вторник, 10 ноября

 

Объединяем две идеи в одну :)

* * *
Я была неприятно удивлена, когда заглянула на дно сушилки для столовых приборов. Там было приличное количество грязи :(

* * *
Однажды мастер по ремонту посудомоечных машин сказал мне, что большая часть поломок происходит из-за отсутствия регулярного и правильного обслуживания! Теперь я раз в месяц запускаю машину на максимальном температурном режиме со стаканом отбеливателя.

от FlyLady.ru: мы не можем присоединиться к данной рекомендации. Лучше либо использовать специальные средства или мыть машинку внутри вручную - фильтры и коромысло легко моются при помощи любого средства для мытья посуды.

 

http://www.flylady.ru/

 

 

 

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Наведите порядок в сковородках и кастрюлях.

Мы часто храним неиспользуемую посуду, а потом сетуем на отсутствие нужного. Не храните бабушкину сковородку, если вы ей не пользуетесь и она вам не дорога, как память, не двигайте с места на место тяжелую многолитровую кастрюлю, если вы не готовите в подобных масштабах, уберите на антресоли или в кладовку утятницу, которой вы пользуетесь раз в год. На расстоянии вытянутой руки должны быть только любимые, удобные и используемые предметы! :) А ненужное можно кому-нибудь подарить.

Когда будете размусориваться, не забудьте протереть саму полку или ящик для хранения. Чистота - это приятно :)

(с) Flylady.ru


  • 0

#513
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Лада, не теряйтесь! Все здесь будут по вам скучать :)))))

Хоть и есть у вас новые интересы "Детки", которых надо взращивать, эта тоже ваше дитя, которое нельзя бросать :)))) Заглядывайте сюда почаще, мы будем очень рады :)))

 

Я недавно вступила в ваши ряды, и честно я очень рада, что вы меня приняли легко и душевно :)))) Здесь сказочная атмосфера, легкая и веселая. В этой теме собрались удивительные люди, которые всегда смогут поддержать, подсказать и посмеяться вместе над маленькими мелочами, которые без поддержки казались бы непроходимыми и тяжелыми. Флаюшки дают стимул двигаться вперед, несмотря на трудности и дают забыть всю суетность и тяжесть быта :))))

Тут ощущение большой, крепкой и дружной семьи!

Я благодарна все, что вы приняли меня в эту семью :)

 

 

 

Девчата, сегодня 29 лунный день, это время, когда мы отпускаем все то, что должно уйти из нашей жизни и благодарим за все хорошее, что у нас есть.

10 ноября 2009 года, ровно 6 лет назад  я случайно, краем уха услышала о нашей системе флай и настолько сильно ею заинтересовалась, что решила и вас с ней познакомить.
 

Эта тема, как мой ребенок, я любила и лелеяла её, помогала расти и развиваться. Но когда то детки вырастают и могут дальше идти самостоятельно.
 

Я отпускаю её в свободное плаванье! Отпускаю с любовью и благодарностью. Спасибо каждой из вас, всем счастливым минутам, проведенным в ней и огромному количеству полезностей, здесь узнанных! На авторство больше не претендую, заглядывать за полезностями буду!

 

Этот год стал для меня решающим по отпусканию, из поля повышенного интереса вышли мой магазин по вышивке и эта тема на данном ресурсе. Сейчас в  мою жизнь огромным потоком идут новые знания, новые мысли и новые проекты, которые тоже хотят своего воплощения и на которые нужно время.

 

Я не прощаюсь с вами, я говорю вам до встречи на просторах интернета и в новых проектах. 

На данный момент я есть в Контакте, и на Facebook.  

 

Я люблю вас, я благодарю вас!!!

i-18.jpg


  • 3

#514
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

я тоже до недавнего времени такой была ;) , но времена требуют перемен. На самом деле я очень сильно буду развивать в том числе и тему по гармонизации пространства, но уже в других форматах.

 

Лада а как вас найти в выше указанных соц сетях?


Сообщение отредактировал Atali: 11.11.2015, 21:51:16

  • 0

#515
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Тридцатый лунный день D83CDF11.png 
Среда (11 ноября) с 10:05 до 23:46 АТА
Убывающая Луна в знаке Скорпион
Новолуние 11 ноября в 23:46 АТА

Символ: золотой лебедь.

Скрытый текст

 

Первый лунный день. Новолуние D83CDF11.png

Среда (11 ноября) с 23:46 АТА
до четверга (12 ноября) 11:11 АТА
Растущая Луна в знаке Скорпион

Символы: светильник, лампада, третий глаз.

Скрытый текст


  • 1

#516
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада а как вас найти в выше указанных соц сетях?
Лада Богданова Алматы :)  в проекте создание нескольких специализированных тем и групп, о чем будет сообщено на основных страницах.

 

Руки до уборки сегодня так и не дошли: сначала шила, шила и дошила зайчонка. Потом подруга позвала на тренинг... ;) Вся в учебе :faceoff:


  • 2

#517
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 12 ноября

 

* * *
На этой неделе я затеяла яблочный пирог. Я знаете что? В доме не было корицы! Для подготовки ко Дню Благодарения надо это не упустить из виду

* * *
Хочу предложить навести порядок в специях. Мы часто покупаем лишнее, но забываем купить недостающее. Специи портятся со временем или от ненадлежащего хранения, теряют свои ароматы...

* * *
Сегодня я ужаснулась количеству пыли я грязи на вентиляции на кухне!

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#518
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я ничего еще не написала по поводу ухода Лады, но сердце екнуло, когда увидела сообщение.

Лада, ты здесь действительно душа. И навсегда будешь автором этой темы. Не бросай нас совсем, хотя бы периодически встряхивай)))))) Даже взрослому ребенку нужна материнская рука и ласка, а мы здесь все твои детки))))

Девочки, а мы в свою очередь постараемся сохранить тему, ведь тон задаем все мы, общей нашей большой толпой.


  • 5

#519
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

zXwmtF5b6kQ.jpg

На ужин вчера тушила говядину с луком, в конце добавила цв капусту. сама так и ела, а мужу подала с рисом:

Скрытый текст

Ни чего конкретного дома не делала.. так по верхам, мужу ванну помыла.. Заодно подмела в ванне так же)) потому что кот разбушевался))

Читаю сейчас приятную смешную и жизненную книжку для отдыха:

Скрытый текст

в общем приятный, домашний вечер.. с общением, обнимашками

а, еще между приятностями)) приготовила для себя и животных рыбку!

 

Ой, я ж вчера еще с Лесли познакомилась)) Смешная тетенька. Если кому то актуальна тема смешного спорта дома)) для энергии, то рекомендую!
 

 

Всем счастья и добра в сердце!
 


Сообщение отредактировал Tanufka: 12.11.2015, 09:03:43

  • 3

#520
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день, девочки!

Лада, желаю вам успехов, радости, новых знаний, впечатлений во всех ваших начинаниях! Перемены -это всегда к лучшему. Спасибо, что вы есть!

Девочки, хочу поделиться, особо не было инфо об этом.
В рамках гос программы по гарантированному обьему бесплатной медицинской помощи со следующего года работать в формате обычных гос поликлинник будут мед центры ДОСТАР МЕД и СУНКАР. Т.е. можно встать на учет в любой из этих клиник территориально и обслуживаться бесплатно! Т.е. все как в обычных поликл по месту жительства.
Прикрепиться туда могут все желающие, необходимо написать заявление, предоставить копии удостоверений до 15го ноября этого года.
Два нюанса :
1.в обоих клиниках БЕЗ ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ, врачи на дом ходить не будут.
2. В Сункаре детей до 7 лет пока не берут, у них нет прививочного кабинета. Но вопрос в данный момент решается.

Узнать инфо можно на сайтах данный клиник.

К слову, мы сейчас стоим на учете в бурундае тоже в частной клинике, но обслуживаемся полностью бесплатно. Так же дают и смесь и лекарства.
  • 14


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.