Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3281
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А где у нас Комфорт находится?  На Мерее?


  • 0

#3282
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А где у нас Комфорт находится?  На Мерее?

Ага, на Мерее

Я в начале здесь все просматриваю, потом еду. Далековато мне. https://www.komfort.kz/


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 12.04.2017, 11:26:30

  • 0

#3283
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 13 апреля 

В ванной комнате: Уделите 10 минут тому, чтобы разобрать старую косметику и духи. Пришла пора избавиться от вещей, которыми вы не пользовались уже больше года. Большинство косметических средств имеют ограниченный срок хранения, после которого уже могут быть вредны. Это также относится к лосьонам и увлажняющим кремам. 

Я понимаю, что тем из вас, кто недавно начал применять систему Флай Леди, предстоит еще много работы. Поэтому сегодня повторите поиск 27-ми ненужных вещей так же как мы делали в понедельник. Для тех, кто уже не новичок в системе и кому требуется только поддержание чистоты в доме, подметите или пропылесосьте полы в гостевой комнате. 

Что мне лично очень помогает так это включить веселую энергичную музыку во время выполнения заданий! 


  • 1

#3284
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Спасибо, Динара!

 

http://secrets-of-wo...campaign=marine

 

Посмотрите, задание на сегодня в связи с чистым четвергом.

 

У меня прямо по заданию получилось: кухню помыла, микроволновку.


  • 0

#3285
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 14 апреля 

Сегодня давайте возьмем немного универсального чистящего средства или уксуса, или что вы любите использовать, и придадим блеск раковине и поверхностям вокруг нее! Уберите все вещи и протрите поверхности и мебель со всех сторон. Потом с усердием почистите раковину. Побрызгайте Виндексом раковину и поверхности вокруг и натрите до блеска. 

Это наш последний день работы в гостевой спальне. Мы хорошо потрудились на этой неделе и я так вами горжусь! Так вот задание на сегодня включить таймер на 15 минут и отдохнуть. На 15 минут присядьте с чашечкой чая или кофе (и не забывайте пить воду). Расслабьтесь и насладитесь тишиной и покоем. 


  • 1

#3286
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 17 апреля 

На этой неделе мы уделяем время спальне. Сегодня я прошу вас провести 15 минут под вашей кроватью! Используйте это время, чтобы достать оттуда все вещи, которые попали туда во время авральной уборки дома. 

Возможно, 15 минут и не хватит, но на сегодня постарайтесь пробить брешь в подкроватных залежах. Только то, что не должно находиться в спальне. Если под кроватю у вас пусто, возьмите пылесос или швабру и соберите всю скопившуюся пыль. 


  • 2

#3287
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

yarmarki-na-pashu.jpg

 

Поздравляю всех с Пасхой!


Сообщение отредактировал Svechka: 17.04.2017, 09:19:17

  • 3

#3288
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 18 апреля 

Сегодня мы будем атаковать нашу кучу вещей. Вы ведь знаете, о чем я. Эта куча может образоваться на стуле, на корзине для белья, комоде или у кровати. Установите таймер на 15 минут, возьмите вешалки и начинайте развешивать вещи. Во время выполнения задания не убирайте обратно в шкаф вещи, которые вы не очень любите. Настало время их отпустить! Если вам они не нравятся, пора их отдать или выбросить! 


  • 1

#3289
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я в выходные помыла еще одно окно, в спальне. Постирала тюль. Теневые. Было пыткой их гладить, решила попробовать повесить неотутюженными. Нормально вполне. Еще облегчила себе жизнь!

 

Осталось одно окно, кухонное с жалюзями....


  • 3

#3290
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 19 апреля 

Среда у нас - день откладываемых дел и сегодня мы будем прибираться на наших прикроватных тумбочках! Соберите все бумажные платочки, кружки и другие лишние вещи. Выбросьте то, что надо выбросить, остальное разнесите по местам. Потом возьмите перьевую метелку или тряпку для пыли и пройдитесь по поверхности. В завершение поставьте на тумбочку симпатичную свечу или фотографию. Что-то, что вам будет приятно видеть. 

Вы будете просыпаться в лучшем настроении, если перед вашим взором с утра будет не куча вещей, а что-то приятное! 


  • 1

#3291
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 20 апреля 

Вчера мы убирали на тумбочках, сегодня настала очередь комодов и туалетных столиков! Выбросьте все ненужные вещи! Разделите косметику на часто и редко используемую. Ту, которой пользуетесь редко, сложите в пакет на молнии и уберите в ящик. Переберите флакончики с духами, избавьтесь от тех, которыми не пользуетесь, остальные разместите на красивом подносе, тарелке или зеркале. Протрите пыль на поверхности комода и туалетного столика. Всего 15 минут работы может сильно изменить внешний вид вашей спальни! Следите, чтобы в этих местах больше не скапливались вещи. Вам будет очень приятно просыпаться в опрятной комнате. 


  • 2

#3292
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем привет, девчата!

Все-таки весна дает мощный стимул для свершений, появления новых желаний и неодолимых стремлений к ним! чего и всем желаю!

Наше крылечко как-то за зиму обросло непонятными вещами (инструментами и запчастями мужа - хотя у него гараж стоит свой), вениками и лопатами и прочими коробками с непонятными проводами и какими-то кабелями).

Разгребли! теперь у нас на крылечке пусто и чисто - стало приятно заходить домой.

Окна у нас дома старенькие, советские двойные деревянные - ждем когда еще немножечко потеплеет тогда уже и на мытье окон сподоблюсь. На лето мы обычно убираем вторые окна, а пока сейчас еще прохладно.

Дворик у нас был залит бетоном - еще мой дед заливал наверное лет 30 назад. За эти годы он вздыбился и раскрошился, он не ровный и еще наша собака нет-нет да и выкопает ямки (ноги в темноте можно переломать). Вообщем сейчас с мужем мечтаем убрать остатки бетона и все выложить брусчаткой. У наших знакомых частный дом и они выложили в прошлом году часть  своего двора брусчаткой (остальное под сад и огород пущено), но так как участок у них большой, то и выкладка брусчатки оказалась не маленькой. Когда они его только выложили мы приезжали к ним и восхищались - как же все красиво и аккуратно стало. А вот по этой весне брусчатка почему-то стала крошиться и разваливаться - будто ей столько лет уже, прям огого...

Вроде когда покупали продавец их заверял, что брусчатка и хорошая и красивая, и сертификат имеет, и стока-то циклов переживет, а в итоге даже одну зиму не пережила.

Девочки, к вам большая просьба, если у кого есть опыт в таком деле (советы) или есть проверенные продавцы (контакты) - может поделитесь?

Спасибочки вам!


  • 1

#3293
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вроде когда покупали продавец их заверял, что брусчатка и хорошая и красивая, и сертификат имеет, и стока-то циклов переживет, а в итоге даже одну зиму не пережила.

Девочки, к вам большая просьба, если у кого есть опыт в таком деле (советы) или есть проверенные продавцы (контакты) - может поделитесь?

 

Жалко как!!!!!

Но, я думаю, мы же всегда пытаемся сэкономить, и вот она боком выходит....


  • 1

#3294
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 21 апреля 

Сегодня время перестелить постель. Возможно, это займет чуть больше времени, чем обычно, но оно того стоит. Снимите полностью все белье. Попросите кого-нибудь помочь взбить матрас или хотя бы перевернуть его. Если у вас есть освежитель для издлий из ткани, то побрызгайте постельное белье, а если недавно кто-то из членов семьи переболел простудным заболеванием, то используйте анти-бактериальный спрей и побрызгайте матрас и подушки. Затем застелите белье заново. Уделите этому заданию достаточно времени. 

Заправьте тщательно простыню и взбейте подушки. Подушки можно взбить в сушилке для белья. Пусть все это займет какое-то время, но представьте, как будет приятно ложиться спать сегодня, как чудесно вы будете себя чувствовать. 

Возможно, сегодня получится лечь спать чуть раньше или завтра с утра понежиться в кровати чуть подольше, просто, чтобы немного побаловать себя и наградить за труды. 


  • 1

#3295
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Но, я думаю, мы же всегда пытаемся сэкономить, и вот она боком выходит....

Это точно... хотя они вроде как и не особо то экономили, вроде выбирали не самую дешевую, а так по средненькой цене, и все равно попали (((


  • 0

#3296
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Значит цемент китайский низкого качества либо технологию не соблюдали. Брусчатку мы сами делали, точнее рабочие. И вот уже десять лет во дворе лежит, проходимость там ого-го. Есть спец формы для заливки, сами раствор мешаете, заливаете, сохнет, делаете укладку.


  • 2

#3297
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Значит цемент китайский низкого качества либо технологию не соблюдали. Брусчатку мы сами делали, точнее рабочие. И вот уже десять лет во дворе лежит, проходимость там ого-го. Есть спец формы для заливки, сами раствор мешаете, заливаете, сохнет, делаете укладку.

там не цемент рассыпался, а сама брусчатка. Брусчатка укладывается не на цемент а на подложку из гравия и песка

у них была примерно такая:

9901_3.jpg

и вот эти кирпичики-то у них и покрошились


Сообщение отредактировал Almagul A: 21.04.2017, 14:47:11

  • 0

#3298
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Так брусчатка из цемента делается, потом коллируется в различные оттенки.

Качество зависит от жадности производителя либо самих исходных материалов.

Маркость (качество) цемента снижается со временем, вроде 60 дней потом качество падает. Видела изделия из "свежего" цемента и полежавшего зиму - небо и земля. (Если в гараже валяется мешок с цементом с прошлого года -выкидывайте, толку от него ноль :D )

В данном случае Динара права, когда сам делаешь заливку брусчатки, выходит дешевле и на долго хватает.


  • 3

#3299
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Так брусчатка из цемента делается, потом коллируется в различные оттенки.

Качество зависит от жадности производителя либо самих исходных материалов.

Маркость (качество) цемента снижается со временем, вроде 60 дней потом качество падает. Видела изделия из "свежего" цемента и полежавшего зиму - небо и земля. (Если в гараже валяется мешок с цементом с прошлого года -выкидывайте, толку от него ноль :D )

В данном случае Динара права, когда сам делаешь заливку брусчатки, выходит дешевле и на долго хватает.

ааа, вот оно как! сама совсем не разбираюсь в этих делах - поэтому и сюда клич кинула ))) 

спасибо Динара и кошка (простите не знаю вашего имени)


  • 0

#3300
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 24 апреля 

Целую неделю мы будем работать в Гостиной! Нам часто задают вопрос что если в доме есть две гостиных. Что делать? Ну что же, я бы сказала, что надо выполнять задания в обеих комнатах. Я бы постаралась делать задания побыстрее чтобы это заняло меньше 15 минут и мне не пришлось бы увеличивать время их выполнения для обеих гостиных. 

Ваше задание на сегодня занырнуть в диваны и стулья! Это означает убрать все подушки с диванов, кресел и стульев и собрать все что накопилось под этими подушками, все что магически притягивается и оседает между ними. Соберите и выбросьте весь этот мусор, а потом возьмите пылесос и почистите мягкую мебель от мелких комочков пыли и мусора, которые там просто размножаются. Спорим, некоторые из вас обнаружат там давно потерянные вами или вашими домочадцами вещи! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.