Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3181
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Аутлет подразумевает прошлую коллекцию.
 это я знаю)))))    Спасибо за наводку)
  • 0

#3182
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на вторник, 7 февраля 

Раз уж наступил февраль и мы работаем над привычкой 15 минутного размусоривания, то идите и загасите горящие точки на кухне. Давайте начнем с одной точки на рабочих поверхностях. Включайте таймер на 15 минут и за дело! 


  • 1

#3183
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 8 февраля 

Сегодня мы вымоем окна изнутри. Помните, что мы работаем в Зоне 2, так что это задание только для кухонных окон! Протрите не только стекла, но и рамы и оконную нишу. 


  • 1

#3184
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Раз все молчат :dandy: , поделюсь тем, что пока нашла

1. Вдохновляющее видео, со ссылкой на бесплатную табличку

2. Сегодня мне пришла идея, сформулировать и выписать свои "Правила чистого дома". Например, заправленная кровать, пустые поверхности или о том, что мусор притягивает мусор
1041680-690x690.JPG
Пусть это будет моим первым шагом практическим, подготовки к новой таблицы!
(уже сделала.. уровень ощущений так хорошо прокачивается!)


  • 3

#3185
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name="Tanufka" post="34661322" timestamp="1486526676"]

Раз все молчат :dandy: , поделюсь тем, что пока нашла
1. Вдохновляющее видео, со ссылкой на бесплатную табличку
2. Сегодня мне пришла идея, сформулировать и выписать свои "Правила чистого дома". Например, заправленная кровать, пустые поверхности или о том, что мусор......


Спасибо огромное,
  • 1

#3186
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 9 февраля 

На этой неделе мы занимаемся размусориванием, и я могу поспорить, что мусорное ведро наилучший объект для этого! Сегодня выбросьте мусор и помойте ведро. Протрите все подтеки, засохшие частички грязи и остатков еды. Мне нравится побрызгать мое мусорное ведро Лизолем каждый раз когда я выбрасываю мусор. 


  • 1

#3187
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый день флаюшки
Подскажите сколько нужно лимонной кислоты для того чтобы очистить
А) микроволновку
Б) стиральную машинку ( у меня верхняя загрузка)
Я пробовала 1 ст.л лимонной косилоты на стакан воды поставила в микроволнрвку включила, но чуда не произошло) и я мыла по старинке аосом ...
  • 0

#3188
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а чуда и не происходит......

чуть размягчаются пятна....

я стала просто стакан с водой ставить и с меламиновой губкой потом протирать.


  • 1

#3189
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день.

Отчет по КонМари- а его нет. Так как 2 дня я разбирала вещи, потом складывала, скручивала, а моим деткам хоть по какой системе разложи, все кувырком. Раскладываю теперь как удобно мне.

На прошлой недели наконец-то ко мне пришло вдохновение и я оттерла духовку. Никакие супер средства не помогли, кроме старой проверенной металлической щетки.

Еще сегодня поставила "варить" кастрюли и прочую кухонную утварь, но клей нынче не тот, что давеча. Он свернулся в комочки, такого эффекта как прошлые разы нету.

Еще вопрос??? Искала в теме, кто -то советовал как отмыть жирные пятна с кух.гарнитура. Там то ли сода с нашатырным спиртом, то ли еще какая -то смесь подскажите пжл.

А также: чем отстирать шариковую ручку, может там карандаш-пятновыводитель или еще что-то . Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Nastena 09: 09.02.2017, 17:01:32

  • 1

#3190
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А также: чем отстирать шариковую ручку, может там карандаш-пятновыводитель или еще что-то . Заранее спасибо.

У мужа как-то ручка в куртке протекла. В интернете было несколько способов, но помог который с молоком. Замочить в молоке часть одежды, где ручкой запачкали на несколько дней в молоке, периодически менять  молоко и ручная стирка. Попробуйте, может поможет  


  • 0

#3191
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А также: чем отстирать шариковую ручку, может там карандаш-пятновыводитель или еще что-то . Заранее спасибо.

Очень нахваливают карандаш-пятновыводитель от Фаберлик. Справляется со сложными пятнами. Сама использую спрей-пятновыводитель от Амвей. Нравится...

 

Лимон кислоту в порошке использую от накипи в чайнике, два пакета на 1,5-2 л воды вскипитить и чайник чистенький внутри.


  • 0

#3192
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 10 февраля 

Когда в последний раз вы заглядывали под кухонные шкафы, напольные и навесные? Сегодня давайте сконцентрируемся на этом и помоем под шкафами и нижние стенки навесных шкафов. Я нечасто думаю о том что надо бы помыть все эти места, знаете как это бывает - "что не видно, то и не грязно". Если у вас много таких шкафов, то понадобится больше, чем один день. Запишите себе в календарь что это надо закончить позже - мы ведь вернемся в кухню через месяц! 


  • 1

#3193
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще вопрос??? Искала в теме, кто -то советовал как отмыть жирные пятна с кух.гарнитура. Там то ли сода с нашатырным спиртом, то ли еще какая -то смесь подскажите пжл.

А также: чем отстирать шариковую ручку, может там карандаш-пятновыводитель или еще что-то . Заранее спасибо.

Я пятна меламиновой губкой оттираю, потом влажной чистой тряпкой.

 

Насть, а ты слышала про фольгу для варочных поверхностей? Я застилаю, запачкалась- убрала, помыла , новую застелила. Намного упрощает!


  • 1

#3194
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Пятна по всех кухне отмываю  Шуманитом, и микроволновку им же драю (побрызгала  внутреннюю  поверхность, оставила на несколько минут, потом хорошо водой промыла  и микроволновка как новая)

Прикреплённые изображения:

  • 7131.jpg

Сообщение отредактировал Bell Pepper: 10.02.2017, 10:25:03

  • 3

#3195
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Пятна по всех кухне отмываю  Шуманитом, и микроволновку им же драю (побрызгала  внутреннюю  поверхность, оставила на несколько минут, потом хорошо водой промыла  и микроволновка как новая)

Шуманит конечно вещь, но запашистый :D . Плиту им отмываю, сетки-фильтры от вытяжки, но микроволновку не рискую, нет уверенности, что смою все средство с поверхности.

В последнее время застилаю плиту фольгой, кто пришел-быстро выкинул-плита чистая.

По КонМари: за неделю только шкафы с одеждой разобрала, места много стало. Разбирали всей семьей, муж Плюшкин, но согласился отдать/выкинуть некоторые свои вещи (чему я рада).


  • 3

#3196
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день.

Отчет по КонМари- а его нет. Так как 2 дня я разбирала вещи, потом складывала, скручивала, а моим деткам хоть по какой системе разложи, все кувырком. Раскладываю теперь как удобно мне.

На прошлой недели наконец-то ко мне пришло вдохновение и я оттерла духовку. Никакие супер средства не помогли, кроме старой проверенной металлической щетки.

Еще сегодня поставила "варить" кастрюли и прочую кухонную утварь, но клей нынче не тот, что давеча. Он свернулся в комочки, такого эффекта как прошлые разы нету.

Еще вопрос??? Искала в теме, кто -то советовал как отмыть жирные пятна с кух.гарнитура. Там то ли сода с нашатырным спиртом, то ли еще какая -то смесь подскажите пжл.

А также: чем отстирать шариковую ручку, может там карандаш-пятновыводитель или еще что-то . Заранее спасибо.

Последняя моя находка в Фаберлике- это средство для плит и паста для чистки посуды. Очень понравились. Советую.


  • 0

#3197
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

про фольгу для варочных поверхностей?

Да я как-то купила, а она (фольга) на мои конфорки не подошла. Я теперь каждую пятницу, у меня ритуал пока идет Поле Чудес, застилаю фольгой и вырезаю ножничками место под конфорки. В общем клуб оч.умелые ручки.

Меламиновые губки мне тоже нравятся, но последний раз попались не качественные. Я и Феберликом мазала, и Форте брызгала и меламином терла, а пришлось попотеть с щеткой. Больше я горшочки делать не буду, вся вода из них на низ духовки вытекла еще потом и "прижарилась".


  • 0

#3198
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня тоже конфорки ромбом и я тоже вырезаю фольгу  :D


  • 1

#3199
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я продолжаю вариться в переосмыслении/улучшении своего отношения к дому и системам

Здесь есть огромная подборка КЖ

%D0%9A%D0%962.png

Совет Ирины, что время на УР и ВР не должен превышать часа

У меня получалась утренняя - 1:45

Вечерняя - 1:10

 

Есть куда расти  :dandy:


  • 4

#3200
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на понедельник, 13 февраля 

На этой неделе мы будем убираться в Зоне 3, Главная Ванная и Другая комната. Сегодня давайте поработаем только в ванной. Ваше задание на сегодня вымыть двери душевой или занавески ванны. Если у вас пластиковые занавески и бюджет позволяет вам купить новые взамен старых, то внесите эту покупку в ваш список необходимых товаров на эту неделю. Если вы не можете позволить себе такие затраты, то тщательно помойте занавески тряпочкой с моющим средством. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.