Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2741
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

Дня всем!

Я за выхи  сварила варенье из чернослива с какао. 

Галия что за варенье такое интересное? Как на вкус? Рецептик в студию

 

В рецепте написано: для тех, кто любит сливы и шоколад. Вкус обалденный получается, варится очень просто.

 

http://forum.say7.in...ost3131883.html

 

Спасибо большое! Если сливу еще увижу на базаре, куплю и сварю


  • 0

#2742
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Полно пока еще сливы,  я в субботу тоже еще хочу купить.


  • 0

#2743
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Дождь по заказу -я же окна помыла в зале, на кухне и в спальне.  

Таким образом, постирала 2-ю тюль, дивандек, в идеале еще бы люстру помыть.

Помыла микроволновку, вытяжку, варочную панель, выдвижной ящик, духовка за мной (настроиться надо).

Разобрала мед.листовки сына, упорядочила. Написала хронологию болезней, чем лечили на что аллергия.


  • 3

#2744
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Да уж, дождь "обновил" наши чистые окна))))
Я загрузила стирку, одну вчерашнюю перегладила, разложила, поставила тесто как на "пирожки как пух", только в меньшей пропорции - буду делать пирог с рыбной консервой. СЕйчас займусь сантехникой и кошкиным местом

По заданию по ванной - только стиралку промыла и все. БАночки и проч я всегда "инспектирую" в процессе использования, поэтому выкидывать нечего

А по сегодняшнему заданию прям красота - я в течение последних наверно двух недель стараюсь перебирать в день по хотя б одной полке в шкафах, вещи летние дочкины частично уже поубирала, обувь тоже...Вот только взрослой обувью не занималась, значит пора :dandy:


  • 3

#2745
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 28 сентября

Погасите все известные вам хотспоты в гостиной. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться ?)


  • 3

#2746
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 29 сентября

Уделите особое внимание пространству возле плинтуса и самому плинтусу. Тщательно пропылесосьте как можно ближе к стенам, протрите плинтус влажной тряпкой (если он рельефный, то поможет любая щетка подходящего размера; для этих целей отлично подходит щетка для унитаза, только не та, что вы пользуетесь в данный момент - заведите себе такую помощницу)


  • 1

#2747
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ТОП-4 распространённые ошибки уборки

Скрытый текст
 

Пункт 2 это кажется про меня... не могу пройти спокойно мимо всяких контейнеров, корзиночек, коробочек... борюсь с этим)))

 

отчет за вчера: пропылесосила везде и помыла везде пол (и плинтус в том числе! даже на балкон вылезла)

суп "харчо" в МВ сварила, салатик сварганила

погасила хот-споты в детской))))


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 29.09.2016, 12:36:40

  • 1

#2748
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Привет всем! :))) Пропала я совсем, залезу к нам в темку, почитаю и опять помчалась из дома по делам... даже и лета не видела
Отчет за позавчера и вчера:
Позавчера наконец то занялась кухней. Выдраила газ. плиту, все столешницы, стены, шкафы от маслянных капель (муж любит жаренное мясо, а от него все в масле потом). Осталось перебрать все контейнеры, повыкидывать не нужные. Вымыть окно и протереть жалюзи. Разобрать и вымыть холодильник.
Вчера занялась залом: пропылесосила диван, сменила дивандеки (меняю 1 раз в неделю), до блеска вымыла стеклянный столик, все перебрала с нижней столешницы; пыть вытерла в шкафах, поменяла на открытых полочках статуэтки. Поняла что нужно перемыть всю посуду и полочки стеклянные в шкафу - этим займусь завтра.
Девчата, у кого на полу лежат ковры, поделитесь советом. Я хочу преобрести ковры, но не знаю какие лучше, с каким ворсом? Боюсь что "травка" с маленьким ребенком умрет быстро :)))))

Сообщение отредактировал Asy: 29.09.2016, 13:48:16

  • 4

#2749
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Привет. Сегодня с утра смоталась на Барыс за носками мужу, колготками дочи и трусами с пижамой сыну. Все 20 000 в никуда. Теперь в воскресенье с дочей поеду за осенними сапогами.

Поэтому сегодня только 3 стирки. Вечером дедушка уезжает в Астану домой, поставила курицу в духовку.  День сегодня заполошный, куда-то все бегу и не успеваю ничего.


  • 2

#2750
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 30 сентября

Привнесите в гостиную что-то новое, красивое и только для себя :) 
Букет полевых цветов или купленный в ближайшем цветочном ларьке, композиция из свечей, последняя семейная фотография - выберите что вам больше нравится :)


  • 1

#2751
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вчера по кухне летала.

Суп новый сварила, прикольный рецепт. 

 

http://www.1001eda.c...yu-v-multivarke

 

Кашу пшенную с тыквой на утро. 

Еще две банки по 0,7 и одну маленькую груш маринованных.

Котлеты куриные малому на обед.

И творожок с чесноком себе.

Всё, вроде....


  • 4

#2752
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Хороший рецепт, а главное - простой и быстрый

Я сегодня буду делать вот это http://kulinariya123...nnom-souse.html и уже сделала пирог из слоеного теста с яблоками

Че то сегодня я ленюсь... только стирку детскую закинула и развесила... хотя столько планов утром себе в уме "рисовала"

 

А творожок с чесноком это какая то диета?


  • 2

#2753
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А творожок с чесноком это какая то диета?

Не, просто нравится, еще тмин туда и укроп.

Тащусь прям!


  • 0

#2754
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я сегодня буду делать вот это http://kulinariya123...nnom-souse.html и уже сделала пирог из слоеного теста с яблоками

 

О, я подобное на неделе делала малому- с картошкой тушила в молоке, сууупер вкусно!


  • 0

#2755
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Интересное сочетание))) я про творог. А мне очень нравится соус, который везде подают, наверно чем-то похож по вкусу на ваш творожок - сметана+чеснок+зелень. Впервые этот соус попробовали когда-то давно в Турции, а потом он и здесь повсеместно появился. 

Куру я уже потушила, действительо вкусно, только я не удержалась, добавила специй туда и лук. На гарнир - рис.


  • 1

#2756
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Интересное сочетание))) я про творог. А мне очень нравится соус, который везде подают, наверно чем-то похож по вкусу на ваш творожок - сметана+чеснок+зелень. Впервые этот соус попробовали когда-то давно в Турции, а потом он и здесь повсеместно появился. 

Куру я уже потушила, действительо вкусно, только я не удержалась, добавила специй туда и лук. На гарнир - рис.

на самом деле творог с зеленью очень вкусно получается (ну и полезно тоже ) . ;)

я что-то похожее делаю весной, когда зелень всякая появляется - укроп, петрушка, лучок зелёный, салат, паприка  и прочая трава, что найдётся на базаре .

(с чесноком не пробовала, т.к. смущает чесночный запах)  :)  


  • 0

#2757
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

мои основные надежды на помощь - именно в этой теме)) Доброй осени всем!

может кто-нибудь слышал, знает, сталкивался - есть ли у нас в Алматы служба, услуги или волонтеры для сопровождения пожилого человека в поездке?

к подруге приехала тётка из России с билетом туда-обратно (и ведь продали билет. чтоб их!), дорога с пересадкой, бабуле 92 года. Подруга ей вопит - не приезжайте! - но.. вот, имеем проблему. Обратно через месяц, а паника у подруги уже началась.


  • 0

#2758
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 3 октября

Целую неделю мы будем работать в первой зоне! Ура! 
Начнем мы с главных хот-спотов. Ставим рекорды - избавляемся от них за 10 минут! :)) Разберите стопку с корреспонденцией, унесите лишние вещи на места, наведите порядок в верхней одежде и обуви. Вроде бы ничего сложного, а внешний вид прихожей сразу меняется! :)


  • 1

#2759
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

мои основные надежды на помощь - именно в этой теме)) Доброй осени всем!

может кто-нибудь слышал, знает, сталкивался - есть ли у нас в Алматы служба, услуги или волонтеры для сопровождения пожилого человека в поездке?

к подруге приехала тётка из России с билетом туда-обратно (и ведь продали билет. чтоб их!), дорога с пересадкой, бабуле 92 года. Подруга ей вопит - не приезжайте! - но.. вот, имеем проблему. Обратно через месяц, а паника у подруги уже началась.

Если самолетом, то в аэропортах точно есть, за доп оплату.


  • 1

#2760
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Если самолетом,
Эх, поездом, к сожалению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.