Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2481
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я в выходные пекла пирог из теста на "пирожки как пух". Начинка - абрикосы и чуток нектаринов было. Ну очень получилось вкусно))) фото не догадалась сделать. 

 

Наконец-то добралась до разбора школьных вещей и принадлежностей. Перебрала канцтовары, выбросила макулатуру, отметила, что нужно купить к учебному году и почистила рюкзак. ТЕперь осталось закупиться...


  • 2

#2482
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 21 июня

Вчера мы убирали под кроватью, а сегодня будет убирать на кровати. Не приходилось ли вам использовать вашу кровать, как вешалку для сумок, безделушек без места, одежды, аксессуаров? Вашим заданием на сегодня будет убрать с кровати всё лишнее и её не украшающее :)


  • 2

#2483
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 22 июня

Итак, мы убирались под кроватью, на кровати и теперь убираемся слева от кровати :) 
Если вы используете прикроватную тумбочку слева или пол, как временное место хранения вещей, которые объективно не должны там быть, то это задание для вас :) Быстро убираем все лишнее и наслаждаемся результатом!


  • 3

#2484
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Доброе утро. Отчет за вторник.

Для дома: с утра до работы перегладила все что высохло, это и одежда и постельное белье, и одежда и прочее с отдыха. Оставила отлеживаться и отвешиваться до вечера. Вечером после работы, разложила и развесила по шкафам все выглаженное, догладила остатки. Помыла полы, протерла пыль, пропылесосила. Ужин- тушенная капуста, он же бигус, был готов с понедельника. Начинаю разборку своих рукодельных запасов. Получила с алиэкспресс бобинки для ниток мулине. Вчера вечером часть перемотала, не думала что у меня такое количество ниток для любителя. :ninja:

Для себя: начала читать "Ярмарку тщеславия" У. Теккерей

Для отношений: обсуждение прошедшего дня с мужем, разговор с ребенком.


  • 4

#2485
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сейчас еще смысл с Али заказывать?


  • 0

#2486
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
По поводу, али
Для рукоделия стоит однозначно, если не смущает китайское,,
Вот пример алмазная вышивка, картинка 50 на 80см, стоит не менее 10тыс тн,
На али всего 22дол это примерно 7500тн (не считая)
Картина вышивка крестом, размер 40на80, около 6дол,
Ждать около месяца, это примерно из моих последних заказов, по качеству не скажу что сильно отличается, от того же ,,,дименшаса,,,
Но это все же, на любителя есть люди которых от слова китай, передергивает (знакома с такими)
Хотя все заводы нахолятся в китае
  • 0

#2487
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 23 июня

Сегодня мы будем убираться справа от кровати! Неожиданно, правда? :)) Вашей задачей будет убрать лишние вещи на места, а не спрятать их под кровать, повесить на нее или переложить на прикроватную тумбочку слева :))


  • 2

#2488
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сейчас еще смысл с Али заказывать?

Смотря что. Курс сейчас, конечно... но кое-что найти можно. 


  • 0

#2489
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Аппаратик, косточки из вишни доставать, пластмассовый.

 

322888_900.jpg

 

Как думаешь?


  • 0

#2490
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 24 июня

Мы уже навели порядок под кроватью, на ней, слева и справа от нее, а теперь займемся тем, что у нас в ногах :) Горы одежды? Зимнее покрывало? Игрушки? Место ли этим вещам здесь? Вряд ли... Убираем вещи на места, но не захламляем ранее очищенное пространство - под кровать чур не прятать! :)))


  • 1

#2491
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 Получила с алиэкспресс бобинки для ниток мулине. 

Поделитесь ссылкой. Мне тоже надо. Желательно пластик. 

Когда же у меня руки дойдут до разбора ниток...

А коробочки под такие бобинки не видели на али?

Кстати, вчера забрала фонарики для великов. Брала 2 комплекта: фонарик на руль и под сиденье. 

За 2 комплекта 1670 тенге. Пришло меньше, чем за месяц. Теперь можно спокойно вечером и ночером кататься. Если кому актуально, поделюсь ссылкой.


Сообщение отредактировал Берта: 24.06.2016, 11:14:27

  • 1

#2492
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Аппаратик, косточки из вишни доставать, пластмассовый.

Как думаешь?

 

У меня есть такой, но особой помощи от него для себя я не получила. Колированную вишню не доочищает, косточка остается на одной из половинок вишни. Приходится руками доделывать. Быстрее получается шпилькой. Но кто-то писал что помогает. Или я не приноровилась еще. В любом случае хочу купить ручной.

8.jpg


  • 0

#2493
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Аппаратик, косточки из вишни доставать, пластмассовый.

Как думаешь?

 

У меня есть такой, но особой помощи от него для себя я не получила. Колированную вишню не доочищает, косточка остается на одной из половинок вишни. Приходится руками доделывать. Быстрее получается шпилькой. Но кто-то писал что помогает. Или я не приноровилась еще. В любом случае хочу купить ручной.

 

 

Продай, Насть... мне, естессно


  • 0

#2494
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 27 июня

Четыре дня из пяти мы будем работать в зоне 5 - гостиная. Начнем мы с того, что погасим все основные хот-споты, пока они не разгорелись окончательно :)


  • 1

#2495
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Привет всем. Svechka забирай за киндеры для деток. Пакет с вещичками для бабушки возьмешь?


  • 0

#2496
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Svechka, а Вы в каком районе живёте ? И какие вещи можно передавать бабушке? А то у меня поднакопилось кое-что, а отдать некому .
  • 0

#2497
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, приветствую, роднулечи!!! :hi: 
Как давно я не была в темке!!!
А пришла, потому что создала новую и вам первым об этом рассказываю :rotate:

 

Вот мое новое увлечение, вкусное и полезное!!!
http://vse.kz/topic/...agod-i-fruktov/

 


  • 0

#2498
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Аппаратик, косточки из вишни доставать, пластмассовый.

 

322888_900.jpg

 

Как думаешь?

Галя, ты ж видела его в действии: чуть больше часа и 10 кг черешни без косточек на выходе!!!
В этом году эта одна из главных моих палочек выручалочек. 40 кг колированной черешни переработала, и себе, и друзьям, и родственникам!!!


  • 0

#2499
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девчата, приветствую, роднулечи!!! :hi: 
Как давно я не была в темке!!!
А пришла, потому что создала новую и вам первым об этом рассказываю :rotate:

 

Вот мое новое увлечение, вкусное и полезное!!!
http://vse.kz/topic/...agod-i-fruktov/

 

Лада приветик! Полезная и вкусная темка, спасибо, буду иметь ввиду (просто еще из Грузии пастила в холодильнике лежит)  ;)


  • 0

#2500
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 28 июня

Сегодня мы будем бороться с пылью на всех декоративных элементах в гостиной. Рамки картин и фотографий, безделушки и сувениры - всё требует нашего внимания. Если двигаться под музыку, то вы справитесь быстрее.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.