Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1441
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Многое из задания проделала на прошлой неделе.

С постельным все в норме.

Искала постельное, точнее только пододеяльник для дочери, свой он порвала. Думала куплю отдельно пододеяльник в тон к простыне, но увы.

На рынке нет комплектов с простыней на резинке, у российских производителей в основном идут цветные простыни. Мне нравятся однотонные простыни, пододеяльник и наволочки не критично. В основном комплекты турецкие идут с однотонными простынями, но цены(((

Купила Василису... не советую, простынь короткая даже на односпалку 90*200, а заявлено, как полуторка.


  • 0

#1442
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Отчет 1.1:

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Все постельное поменяла перед новым годом. Купила три новых комплекта для нашей спальни, все старые уничтожила (порвала на тряпки для брата - он их на СТО использует для рук). Для дочи постельное сшила сама.

 

2. Что удалось сделать?

Просто протерла полку :)  Комплекты так всегда и хранила, как книжку. Для меня наиболее удобный вариант.
 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Никаких затруднений

 

4. Вопросы и комментарии.


Сообщение отредактировал Roux: 01.02.2016, 13:35:21

  • 2

#1443
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать третьи лунные сутки. Последняя четверть D83CDF17.png
1 февраля (пн.) 3:25 АТА – 2 февраля (вт.) 4:29 АТА
Убывающая Луна в знаке Скорпион
Критическая точка: последняя четверть Луны 1 февраля в 8:28 АТА

Символ: крокодил.

Скрытый текст


  • 2

#1444
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Календарь стрижек на февраль 2016
Время московское

Скрытый текст


  • 4

#1445
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Комплекты так всегда и хранила, как книжку.

Это как?
  • 0

#1446
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Комплекты так всегда и хранила, как книжку.

Это как?

 

наверное так (цитата из задания):

Удобнее всего для меня оказалось хранить белье аккуратными прямоугольными стопками (складываю пододеяльник как "книжку"- наволочки внутри, а "обложка" из простыни- и укладываю в полку "корешком" наружу).

  • 1

#1447
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот спасибо Свечке и девочкам большое за марафон. Я в кустах и думала у меня с постельным бельем неразбериха, весь день на это задание уйдет, даже начинать не хотела. А тут открыла шкаф и за три! минуты все рассортировала!
Что было - белье у нас всегда выглажено и сложено, но вот до конвертиков дело не доходило. все стирается комплектами, но - как с носками - на момент закладки в шкафы всегда был некомплект. Как разрешилась ситуация - полок для постельного белья оказалось ровно столько, сколько человек в семье +1 гостевая (благо они узкие и вместимось по три комплекта, не больше), каждому выделила полку и на полку положила свои комплекты. так элементарно, как только раньше мне это в голову не пришло? Теперь заблудившаяся наволочка будет просто докладываться на свою полку. Кто бы знал, как меня напрягали хоть и аккуратные, но перемешанные стопочки.
  • 3

#1448
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Кошка, вот спасибо!!!)))))
Вот что значит невнимательно бегло прочитать задание))))))
  • 0

#1449
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Меня добавте в марафон пожалуйста
  • 0

#1450
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А может вам порошок без запаха взять? и не пользоваться ополаскивателем. Коерйский Tech есть без запаха

пользуюсь порошком стиральным Амвей, но без ополаскивателя полотенца жестковатые

порошок-то без особого запаха - можно пережить, а вото ополаскиватель где найти такой не знаю, думала, может есть "народное средство" вместо него


  • 0

#1451
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

отчет 1:1

достала все постельное и большие полотенца, полки протерла, но белье туда не складывала, жду пока все до конца проветрится. то белье, которое с запахом отсортировала и опять его в стирку отправила

на счет книжек и конвертиков - не поняла как это, у меня каждый комплект завернут в пододеяльник, но наволочки все отдельно, тк. в комплектах по 2 наволочки, а подушек 4

 

проблемка вышла с детским постельным бельем, все рассортировалось, комплектами не получилось - где-то когда-то произошел сбой в смене белья

и нашла 2 старых пододеяльника, отдам родственникам и опять же мой "любимый"шкафчик с полотенцами и со старым постельным также полон всем этим - отдать жалко. когда гости, достаю именно их )))


  • 0

#1452
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Предлагаю завести тетрадь, делать записи по ходу марафона (где зашить, где отмыть, где украсить, что докупить и т.д)...

За время его проведения марафона столько мыслей будет в голове появляться, что потом и не вспомнится!!!

Зато чуть позже эти записи окажутся  путеводителем и направителем !


  • 5

#1453
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

День 2. Полотенца.

Сегодня разбираем полотенца и махровые (банные) халаты.

Полотенца бывают: банные, для рук, для ног, для лица, для интимных зон, отдельно детские, а так же кухонные. И еще, например, пляжные, или для домашних питомцев.
Они могут храниться в вашем доме в разных местах, так что сегодня, возможно, придется побегать.

Берем наши коробки и тряпку. Алгоритм тот же, что и вчера:

1. Надеваем нашу флай-обувь.

2. Ставим таймер на выбранное время.

3. Вытаскиваем полотенца из ящика/полки.

4. Протираем ящик/полку чуть влажной тряпкой.

5. Быстро пересматриваем полотенца.

a. Есть ли среди них рваные, изношенные, совсем потерявшие цвет?
b. Есть ли такие, которые вам откровенно не нравятся, но вы "терпите" их, потому что не можете себе позволить заменить на новые?
c. Соответствуют ли ваши полотенца общему стилю ванной комнаты или кухни?
d. Подобраны ли они друг к другу или они "разномастные" и собраны хаотично?
e. Сочетаются ли банные полотенца и халаты? Или это для вас неважно?


6. Отберите ненужные. После разрежете на тряпки.

7. Посмотрите, чистые ли халаты. Если нет- отправьте в стирку.

8. Аккуратно сложите полотенца в стопки и разложите по полкам.

9. Внесите то, что вам не нравится, в "прощальный список".

10. Теперь подумайте, достаточно ли у вас полотенец?
Рассчитайте необходимое количество. Внесите в список покупок, если это нужно.

11. А теперь помечтайте.
Какие полотенца и халаты вам бы хотелось иметь? Как бы вы хотели чувствовать себя, когда вы вытираетесь вашими полотенцами? Какие цвета, фактура, размер вам нравятся?

12. Запишите свои идеи в тетрадь. Через некоторое время они начнут воплощаться.
------------------------
Хранить полотенца можно стопками или рулончиками. Вместе в одном шкафу или в разных местах, по назначению. В узком ящике, например, на кухне, можно располагать стопки вертикально.

Как много должно быть полотенец? Это зависит от того, как часто вы их меняете и как часто стираете. А так же от того, какие полотенца у вас индивидуальные, а какие -общего пользования.
Например, банные полотенца и полотенца для лица у меня индивидуальные (5 чел), меняю я их дважды в неделю, а стираю раз в неделю. С запасом у меня по 4 полотенца для каждого, плюс гостевые. Отдельно есть полотенца для сауны (вафельные).
Полотенца для рук у меня общего пользования- отдельно взрослые и детские, в каждом санузле. Меняю я их ежедневно. Стираю- раз в неделю. ( так же, как и кухонные)

Из гигиенических соображений кухонные полотенца и полотенца для рук лучше выбирать из льняной или вафельной ткани, но не махровые. Хорошо, если их можно кипятить.

У вас так же могут быть специальные, праздничные полотенца. Подумайте, хотите ли вы для встречи этого Нового Года иметь полотенца с новогодней символикой?

12. Составьте график смены полотенец и график стирки. Запишите это в своем КЖ.

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 2

#1454
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Отчет по первому заданию:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?
Все нормально. Нам белья хватает. А вот детям нужно докупить. Записала с список покупок. На выброс ничего нет.

2. Что удалось сделать?
Перебрать запасы. Кстати, научилась сворачивать простыни на резинке. Не идеально конечно, но лучше,чем было )))).

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Никаких затруднений

4. Вопросы и комментарии.
Нет.
  • 1

#1455
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 1 февраля

 

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

Наслаждайтесь!
С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1456
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Займитесь мебелью в прихожей. Протрите пыль на всех полочках, не забудьте про крючки, перекладины и декоративные элементы.
Уделите внимание обувнице - зимой мы приносим домой много слякотной грязи.

© Flylady.ru


  • 1

#1457
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА месяца

 

Размусориваемся!

 

Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1458
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

1. Svechka
2. Latifa
3. Anuta
4. Tatyana
5. zvezda07 Таня
6. Пуфыстый Зайка
7. protivozina
8. Ksusha
9. Lady Apelsinka
10. кошка тигрица
11. anestezy
12.Тэлли
13. Lalabra
14. Marylin Monro
15. Roux
16. Julia 79
17. Листок
18. idy
19. Is.Amir-a
20. Kotika
21.D_I_N_A
22. Атя
23. Naruto-san.
24. Nastena 09

25. Александра***

26. we are ready

27. Atali


  • 0

#1459
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, помимо марафона надо еще задание на понедельник выполнить? )))
Ого
  • 0

#1460
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Кстати, девочки у меня по завтрашнему заданию вопрос. Можно ли как то вернуть пушистость махровым халатам и полотенцам? Полотенца почти новые, но все какие-то грубые стали после стирки 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.