Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3241
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на среду, 15 марта 

Сегодня день отложенных дел. Настало время обратить внимание на аптечку и выбросить все пустые бутылочки и коробки, которые только занимают место. Во время этого также проверьте срок годности оставляемых лекарств. Если что-то просрочено, отправляйте в мусор, не раздумывая. Возьмите влажную тряпку и протрите полки. Не вынимайте все лекарства, просто приподнимайте их, протирайте под ними и возвращайте на место. 

Заданием для дополнительного помещения будет за 5 минут разнести по местам те вещи, которые хранятся в других комнатах, а сюда попали в процессе быстрой уборки перед приходом гостей. 


  • 3

#3242
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки добрый вечер! Хочу купить второй пылесос, у меня моющий - томас, использую для уборки всего дома. Но иногда надо собрать осколки и т.д. Какой лучше купить? Хочу с контейнером, но сомневаюсь -не будет ли пыль пропускать ( сразу чувствую, поэтому у меня моющий). Или с мешком все же лучше? Посветуйте пожалуйста  :)


  • 0

#3243
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый вечер! Для меня лично, с контенером,, убрался, сразу выкинул высыпать и всё,
Как вспомню раньше эти мешки, вытрихать, так вся уделяется,
А еще лучше, когда в контейнер, воду заливаешь, потом просто грязную воду вылеваешь, но он громоздкий, и тяжелый, а разве нельзя в Вашем отключить функцию мытья, ???
  • 0

#3244
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер! Для меня лично, с контенером,, убрался, сразу выкинул высыпать и всё,
Как вспомню раньше эти мешки, вытрихать, так вся уделяется,
А еще лучше, когда в контейнер, воду заливаешь, потом просто грязную воду вылеваешь, но он громоздкий, и тяжелый, а разве нельзя в Вашем отключить функцию мытья, ???

Спасибо за совет! 

Я своим мою очень редко, в основном пылесошу. Там как раз все в воду и попадает, мне очень нравиться, что пыль в воду попадает. Но для разового использования он тяжелый, да и потом контейнер мыть уже все отказываются  ;). Одно дело, когда весь дом убрал, пылесос помыл и он чистенький стоит, а так стакан разбил, надо опять воду наливать, потом все выливать-выбрасывать, контейнер помыть - быстрее веник взять, но мелкие осколки и тд не уберешь  :-/

Хотела бы марку пылесоса еще узнать, если нравиться  :bow:


  • 0

#3245
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
чистенький стоит, а так стакан разбил, надо опять воду наливать, потом все выливать-выбрасывать, контейнер помыть - быстрее веник взять, но мелкие осколки и тд не уберешь :-/
Вот по поводу воды верно, его мыть контейнер мыть. Используется не часто, но основательно, марку его точно не помню покупали лет 6 назад, в теле магазине, что-то Н2О и дальше,, до сегодняшнего дня исправно работает,
А так на постоянной основе маленький аккуратен с контенером, главное легкий, дети сами справляются, самсунг airtrack, 1600w
  • 0

#3246
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Это фото с инета, таких сейчас кажется нет, еле нашла красный Н2О,
Синий это самсунг, у меня только серый. Куплен пару лет назад работает превосходно
фото тоже из инета,
  • 0

#3247
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Спасибо за отзыв! :bow:


  • 0

#3248
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на четверг, 16 марта 

Раковина в ванной зовет вас! Давайте намоем ее со всех сторон, включая кран и стойку. Можете использовать чистящее средство для окон. Только будьте осторожны и не смешивайте средство для окон с отбеливающими средствами. Обязательно до использования следующего средства тщательно смывайте предыдущее. В дополнение к раковине протрите и мебель, чтобы она тоже сияла чистотой. 

В дополнительном помещении мы вновь собираем весь мусор. Мы повторяем это занятие, т.к. после недельного размусоривания можем добраться уже до дальних уголков. 


  • 2

#3249
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 17 марта 

На этой неделе в третьей зоне мы работаем последний день! Задание для ванной комнаты - помыть пол. Возьмите немного теплой мыльной воды и тряпку или швабру. Идеального способа мыть полы не существует. Просто сначала протрите пол влажной тряпкой, сполосните ее, отожмите и протрите еще раз. 

Заданием для дополнительного помещения будет найти 27 предметов, которым там не место. 27 предметов, которые давно нужно выбросить, отдать кому-то или убрать в другие места. Посмотрите, как меняется помещение в лучшую сторону, даже если уделяешь ему всего по несколько минут в день. 


  • 2

#3250
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте!
Всех с праздником Наурыз!
  • 2

#3251
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто использует для выпечки силиконовые формы и коврики,
1у меня выпечка хорошая почти ккк магазиная воздушная, но низ немного хрустящий, грешу на форму, права ли я
2на селиконе остаются пятнышки, как отмыть,
Формы все с магазинов, базаров, ,,, терапеевских,,, нет
Пишу об этом в инете говорят, что ,,,терапеевские,,, не пачкается,
Хотелось бы Ваше мнение, спасибо
Спасибо
  • 0

#3252
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто использует для выпечки силиконовые формы и коврики,
1у меня выпечка хорошая почти ккк магазиная воздушная, но низ немного хрустящий, грешу на форму, права ли я
2на селиконе остаются пятнышки, как отмыть,
 

Формы силиконовые тоже с коричневым окрасом со времение стали, а вот  коврики Икеа, пятен нет. По поводу низа хрустящего - не замечала. Попробуйте на пергаменте испечь для сравнения


  • 1

#3253
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо, вот формы. Все светлые, пятна на них не очень эстетически выглядит
Наверное это свойство силикона, окрашиваться,
  • 0

#3254
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто использует для выпечки силиконовые формы и коврики,
1у меня выпечка хорошая почти ккк магазиная воздушная, но низ немного хрустящий, грешу на форму, права ли я
2на селиконе остаются пятнышки, как отмыть,
Формы все с магазинов, базаров, ,,, терапеевских,,, нет
Пишу об этом в инете говорят, что ,,,терапеевские,,, не пачкается,
Хотелось бы Ваше мнение, спасибо
Спасибо

у меня таперовская, не пачкается, но со временем низ тоже стал хрустящим, грешу на износ (5 лет ей).


  • 0

#3255
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Флаюшки посовеиуйте швабру полотерку. Устала я постаринке полы мыть)
Хочу ускорить этот процесс)
Подскажите плюсы и минусы и кто где покупал?
На что обратить внимание при покупке?
Спасибо
И всех с праздником равноденствия!
  • 1

#3256
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание на пятницу, 24 марта 

Сегодня мы завершаем нашу недельную работу в спальне. Уделите 15 минут комоду. Уберите все вещи с его верха, которые вы планировали позже унести на свои места. Позже уже наступило. Займитесь этим. Вы сразу почувствуете разницу. 


  • 1

#3257
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я за выходные отмыла ванную комнату: стены, полочка под зеркалом, зеркало. Стены мыла со шваброй, впервые. Очень быстро и в качестве нет потерь.

Раковину со всех сторон, в т ч снизу.

Размусорила полочку с припасами.

 

На кухне помыла рабочую поверхность и шкаф под раковиной. 


Сообщение отредактировал Svechka: 24.03.2017, 09:01:42

  • 4

#3258
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!! :hi:

 

Всех с прошедшими праздниками дорогие флаюшки! 

 

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и много света в наши дома!  

 

Я перед Наурызом постирала, погладила и повесила все шторы в нашей квартире, сразу другая картина нарисовалась :rotate: А еще сдала в химчистку дорожку на кухне, завтра должны привезти. 


  • 3

#3259
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Здравствуйте!
Всех с праздником Наурыз!

мда, первый дастархан конечно пестрит и глаза кто куда разбегаются, как можно конфеты в отдельные тарелки класть? :faceoff:  или те же самые орешки/сухофрукты? Для меня такой дастархан всегда напоминает хаос после бомбежки. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 24.03.2017, 11:01:57

  • 0

#3260
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Привет всем!

На меня напала лень весенняя)))

На автомате готовка, остальное....как лень отпустит. Помыла, убрала, перебрала всю зимнею обувь, часть весенне-летнего на вынос приготовила.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.