Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2581
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день флаюшкам!  :hi: 

Добрый день всем, нужен ваш совет - подскажите, пожалуйста, что вы делаете со старыми глянцевыми журналами. После разбора шкафа осталась целая стопка журналов - ума не приложу, что с этим делать (выбросить как-то рука не поднимается ;(  . Заранее спасибо

 

 

Я обычно их все в кучу собираю, и оставляю возле мусорных баков, кто-то обязательно да заберет. Выкидывать их жалко, порвать руки не поднимутся, а пусть дальше по миру пойдут :D


  • 1

#2582
Lyuki

Lyuki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день флаюшкам!  :hi: 

Добрый день всем, нужен ваш совет - подскажите, пожалуйста, что вы делаете со старыми глянцевыми журналами. После разбора шкафа осталась целая стопка журналов - ума не приложу, что с этим делать (выбросить как-то рука не поднимается ;(  . Заранее спасибо

 

 

Я обычно их все в кучу собираю, и оставляю возле мусорных баков, кто-то обязательно да заберет. Выкидывать их жалко, порвать руки не поднимутся, а пусть дальше по миру пойдут :D

 

Тогда так и поступлю, большое спасибо всем за советы  :dandy:


  • 0

#2583
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А что за журналы? (вдруг нужно))))
  • 0

#2584
Lyuki

Lyuki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А что за журналы? (вдруг нужно))))

 

Женские журналы - cosmo, shape, elle  :p


  • 1

#2585
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 5 августа

 

Сегодня займемся пылью и паутиной. Начнем с пространства под потолком, а закончим плинтусами. Не забываем про углы и карнизы. Закончите - изучите на предмет пыли светильники :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2586
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день всем, нужен ваш совет - подскажите, пожалуйста, что вы делаете со старыми глянцевыми журналами. После разбора шкафа осталась целая стопка журналов - ума не приложу, что с этим делать (выбросить как-то рука не поднимается ;( . Заранее спасибо

По городу есть пункты приема макулатуры, эти журналы тяжелые как правило, сдайте туда. Но деньги не великие. :)
https://m.facebook.c...94935&__tn__=*s

Сообщение отредактировал атя: 08.08.2016, 18:06:53

  • 0

#2587
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 августа - 12 августа)

 

Задание Келли на понедельник, 8 августа

 

С возвращением на кухню! Сегодняшнее задание не самое приятное и наслаждение от его выполнения вы вряд ли получите. ;)
Настало время помыть мусорное ведро на кухне. Выньте пакет с мусором, соберите на дне ведра то, что было брошено мимо. Мы прекрасно знаем, что наши домашние продолжают бросать мусор в ведро даже, когда пакет съехал в сторону.
А теперь берем мыльную тряпку и тщательно отмываем стенки и дно ведра. Возможно, вам покажется, что ведро не помешает помыть и снаружи. Не забудьте помыть и крышку, если таковая у вас имеется.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2588
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Убираемся ПОД мебелью на кухне. Мы так часто убираем верх шкафчиков и так редко заглядываем под них, особенно, если пространство между шкафчиком и полом чем-либо закрыто.

Вооружаемся таймером, ведром с горячей мыльной водой и тряпкой. Наша задача - нанести наибольший урон пыли и грязи под кухонной мебелью! :)

(с) Flylady.ru


  • 2

#2589
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Девочки, подскажите, как вы заставляете себя гладить белье? Для меня это каторга, готовлюсь наверное за неделю к глажке.


  • 0

#2590
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я тоже коплю неделю. Потом глажу под сериал или под телефонную болтовню с кем-нибудь. Конечно это не по флаевским законам)))) по 15 минут и все такое - не получается
  • 0

#2591
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!!

 

Девочки, подскажите, как вы заставляете себя гладить белье? Для меня это каторга, готовлюсь наверное за неделю к глажке.

 

ооо глажка для меня отдельная тема, а сам процесс целый ритуал :D Неделю собираю постиранные вещи, сначала аккуратно их складываю и кладу на гладильную доску, чтобы белье всегда маячило перед глазами, это как бы напоминание. В выходные, а именно стараюсь в субботу, я все беру и раскидываю перед собой, и начинаю гладить до последнего, это на самом деле глаза боятся, а руки-то о как делают! :idea:  После того как выглажу все белье, для меня еще сложнее разложить их по местам :lol:  :faceoff: Главное - погладила ж! 

Тем не менее, процесс глажки занимательный процесс, так как хоть есть какое-то время погрузиться в свои думки и мечтания)))) 


  • 3

#2592
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я когда как... иногда лежит оно и смотрит на меня с гладильной доски несколько дней, а иногда глажу пачками, под телевизор или в момент переписки с кем-то (пока чел пишет - я вещичку погладила). Глажу в основном детское все, постельное, полотенца все и иногда мужу рубашки заготавливаю... иногда нет... свои вещи сразу после стирки убираю на вешалку, глажу по мере необходимости

На днях вот стирала шторы, так я их сразу из машинки, минуя сушилку по-быстрому прогладила и развесила.. Красота!


  • 1

#2593
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 9 августа

 

Сегодня проводим ревизию в шкафчиках на предмет просроченных продуктов. Их следует ВЫБРОСИТЬ. Никаких других вариантов быть не может.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2594
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки, подскажите, как вы заставляете себя гладить белье? Для меня это каторга, готовлюсь наверное за неделю к глажке.

Никак, я глажу только одежду. Все остальное аккуратно сворачиваю и все. Причем даже одежду я выбираю такую, которая почти не мнется. У мужа только 1 рубашка, которую надо действительно гладить, все остальные так пробежаться слегка. Дети все свои майки-рубашки гладят сами. Как погладили, так и пошли.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 09.08.2016, 09:02:01

  • 2

#2595
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 10 августа

 

Сегодня вашей задачей будет размусорить нелюбимые, некрасивые и неиспользуемые кастрюли-сковородки-сотейники-крышки. Если кастрюли давно нет, а крышка осталась и больше ни к чему она не подходит и нигде не используется, то зачем она вам нужна?

Поверьте, вам будет приятнее и удобнее готовить на кухне, где нет лишних и неиспользуемых предметов

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#2596
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДД. Раньше не любила гладить, теперь отношусь к этому спокойней, глажу как высохнет белье и стопки с выглаженным тоже могут лежать долго. Единственное ненавижу гладить мужские брюки настраиваюсь неделями.


  • 0

#2597
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день флаюшки!!!

 

СОС, помогите проверенным способом по удалению пригара от подошвы утюга? 

 

не знаю совпадение ли, вчера как раз говорили на тему глажки белья, вчера хотела погладить белую одежду на работу сегодня, хорошо я сначала прогладила одеяло на чем хотела погладить одежду, а в итоге край прилип к подошве(((((((((((((((((( 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 10.08.2016, 13:17:15

  • 0

#2598
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

9e59dd8e5c68.jpg

ЧЕМ МОЖНО ОЧИСТИТЬ ПОДОШВУ УТЮГА ОТ ПРИГАРА

Эта неприятность случается практически с каждым, кто гладит одежду. Немного не рассчитал температуру – и вот, пожалуйста, к подошве прилипли волокна, образовался темный налет. Хорошо, что есть способы очищения утюга от пригара, иначе нам бы пришлось менять эти электроприборы довольно часто.

Чистим с помощью карандаша

Недорогим и удобным средством, помогающим очистить подошву от пригара, является карандаш или мелок. Он так и называется «Карандаш для чистки утюга». Единственное условие – во время его использования надо открывать окно или проводить чистку на открытом воздухе, потому что в результате процедуры появляется очень сильный запах. Этапы использования:

·         Вначале надо включают утюг и ждут пока он нагреется.

·         Затем берут карандаш и рисуют им по подошве, чтобы карандаш расплавился. Нажимать сильно нельзя, иначе отломятся кусочки средства и попадут в отверстия.

·         Проводят утюгом по старой, ненужной хлопковой ткани, чтобы почистить подошву.

Преимущества метода в том, что его можно применять к прибору с любой подошвой и любым покрытием. Только обязательно обращайте внимание на рекомендации, ведь разные виды карандашей подходят для разных поверхностей.

Очистка уксусом

Очень легко можно очистить гладкую поверхность с помощью раствора уксуса. Для этого надо развести немного столового уксуса (1-2 ст. ложки 9 % уксуса на стакан) и смочить в нем тряпочку. Затем включают утюг и ждут, пока он нагреется. До максимальной температуры нагревать не желательно. Если подошва будет сильно горячей, то вы можете просто обжечь пальцы.

Вам необходимо почистить горячую подошву уксусной тряпкой или ватным тампоном, поэтому будьте очень осторожны. Надо также помнить, что в процессе очистки уксус разогреется, и его пары начнут распространяться по помещению.

Не подносите утюг близко к лицу, чтобы резкий запах не попал в нос. Можно даже надеть марлевую повязку, чтобы чистить прибор, не испытывая дискомфорта.

Для того чтобы хорошо очистить отверстия в домашних условиях от всевозможных твердых отложений и от гари, используют ватные палочки, смоченные в уксусе. Применяют также зубочистки, на которые накручивают вату. Ими прочищают забившиеся дырочки, чтобы пар мог выходить свободно.

ПОМИМО УКСУСА МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ СМЕСЬ, СОСТОЯЩУЮ ИЗ ВЫЖАТОГО СОКА ЛИМОНА И НЕСКОЛЬКИХ КАПЕЛЬ НАШАТЫРНОГО СПИРТА. ЭТИ ИНГРЕДИЕНТЫ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО ДЕЙСТВУЮТ, И ОТ ПРИГОРЕВШЕЙ ТКАНИ НА ПОВЕРХНОСТИ НЕ ОСТАЕТСЯ НИКАКОГО СЛЕДА.

Очистка мылом

Если загрязнение свежее, только что образовавшееся, то можно применить мыло. Им надо натереть подошву, а потом влажной тряпкой смыть нагар.

Пригоревший утюг с застарелыми пятнами таким методом чистить не получится.

Растворитель

Если по какой-то причине к вашему утюгу прилип полиэтилен, то его можно удалить с помощью растворителя. Речь идет о самом обычном распространенном растворителе – жидкости для снятия лака.

В домашних условиях это вполне доступное средство. Просто намочите ватный тампон или кусочек ткани в этой жидкости и протрите им загрязненное место.

Перекись водорода

В быту довольно часто используют перекись водорода. Перекись встречается в жидком состоянии, а также в составе твердых таблеток гидроперита.

Чтобы очистить поверхность утюга, ее надо немного нагреть и провести по ней гидроперитом, а затем стереть остатки пригара влажной тканью. Незначительные загрязнения удаляют тампоном, смоченным в обычной перекиси водорода.

Зубная паста и сода

Зубной пастой в домашних условиях чистят очень многие предметы, в том числе отчищают пригар от утюга. На слегка теплую подошву выдавливают пасту и натирают ее щеткой обычным образом. Затем споласкивают и получают чистый прибор.

Иногда используют соду, чтобы чистить застарелый, намертво въевшийся пригар. Сода, смешанная с небольшим количеством воды, действительно способствует удалению пригара, однако, она портит поверхность, поскольку неизбежно оставляет царапины. Зубная паста тоже слегка царапает подошву, поскольку в ее состав входят абразивы, но в меньшей степени.

Какое средство выбрать?

Подошву дорогих высокотехнологичных утюгов чистить с помощью соды или любой абразивной пасты ни в коем случае нельзя. Появление даже незаметных для глаз канавок приведет к порче прибора: материал начнет все чаще приставать к подошве, синтетическая ткань будет плавиться, перестанет соблюдаться режим.

Иногда для чистки используют соль, но это тоже запрещенный вариант.

Соль может нанести вред даже прочной стальной поверхности, если использовать ее регулярно.

Лучше всего каждый раз после глажки протирать подошву раствором уксуса или чистить ее специальным карандашом.

С помощью представленной ниже таблиц, вы сможете определить, какое средство выбрать для своего утюга, чтобы отчистить пригар.

Средство

Для какой поверхности подходит

Карандаш или специальный мелок

Керамика, тефлон, металлическая поверхность, но надо обращать внимание на назначение

Уксус, перекись водорода, ацетон, мыло

Керамика, металл (сталь, алюминий), тефлон. Следите, чтоб жидкость не попадала на корпус

Сода, зубная паста

Металлическая поверхность

Чтобы ткань не прилипала к вашему утюгу, надо всегда следить за режимом глажки. Шерстяные и синтетические вещи можно проглаживать через марлю или другую хлопчатобумажную тонкую материю.

Внимательно относитесь к процессу глажки и никогда не забывайте про включенный утюг, иначе можно испортить дорогой электроприбор, одежду и даже гладильную доску.


  • 1

#2599
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

У меня тефлоновая подошва, вы пользовались в дом., условиях каким-то из вышеуказанных методом избавления от пригара? Что именно вам помогло? 


  • 0

#2600
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я купила в Хозяюшке какой-то карандаш для чистки утюга за 100 тенге. Мне понравился. Только запах немножко напрягает от него, но он быстро развеивается


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.