Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2141
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Заправляем постель!

 

Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2142
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.

вот точно подмечено :dont:

если у меня кровать не заправлена у меня сразу такое впечатление что в спальне бардак :faceoff: , хотя на самом деле все по сторонам чисто и все на своих местах

Поэтому стараюсь кровать и нашу и сына сразу приберать


  • 0

#2143
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 5 апреля

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2144
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. Девушки, кто-нибудь использует сушилку для овощей, фруктов и ягод фирм Издири или Вольтера?

Есть желание приобрести (неадекватные цены на курагу и изюм убивают). Хочу отзывы послушать.


  • 0

#2145
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 6 апреля

 

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользуемые средства и еще много-много чего интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2146
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной
вот я как раз вчера туда смотрела и думала "ну когда уже будет это задание, чтобы навести там порядок"))))) Чтото слишком много там набралось всяких пакетиков и баночек... 
  • 1

#2147
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый день. Девушки, кто-нибудь использует сушилку для овощей, фруктов и ягод фирм Издири или Вольтера?

Есть желание приобрести (неадекватные цены на курагу и изюм убивают). Хочу отзывы послушать.

Там же очень долго она сушит, несколько часов. Надо прикинуть расход электричества, а то, может, так же и выйдет . 

Можно же просто в духовке сушить, те же несколько часов.

Знаю, помидоры вяленые просто в духовке делали.


Сообщение отредактировал Svechka: 06.04.2016, 09:34:33

  • 1

#2148
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У меня духовка электрическая и небольшая, так что без разницы, что будет электричество мотать.

Отчитываюсь. Судя по описанию-сушить можно практически все:фрукты, овощи, грибы, зелень. Причем одновременно, пишут, что запахи не смешиваются.

Купила российский аналог сушки. Сразу решила посмотреть в работе, сделала пастилу. В холодильнике были замороженные сливы, малина и ежемалина (черная крупная), так же яблоки и мандаринки. Поддонов 5, есть возможность докупить до 15 шт. Получилось 5 шт пастилы трех видов. В бледере взбила слива+малину+ мандарин, малина+ежемалина+мандарин и яблоко+мандарин. За ночь высохло.

Один лист пастилы с овсяными хлопьями, можно добавить семечки, орешки. На будущее малину надо будет перетереть от косточек и добавить мед (кисловато вышло).

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20160406_070629.jpg
  • 20160406_071110.jpg

  • 10

#2149
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! Извините Кошка77, Вы купили, российский это Вольтера тоже на нее заглядываюсь, где купили, модете сказать, меня смущает, что не продают в магвзинах, где вся быт.техника, спасибо
  • 0

#2150
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Здравствуйте! Извините Кошка77, Вы купили, российский это Вольтера тоже на нее заглядываюсь, где купили, модете сказать, меня смущает, что не продают в магазинах, где вся быт.техника, спасибо

Да, Вольтера. Сайт http://ezidri.kz/

Да их и в России не в каждом магазине купишь. ;)

У нас на работе один сотрудник ее в конце лета приобрел, сушил все и яблоки и арбуз, дыни, виноград, перцы, баклажаны, грибы и прочее.

Пастилой угощал. Поэтому и настроилась на покупку.


  • 0

#2151
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо, говорят и мясное можно, уена у нее большая, в магазине гбычную можно, купить за 10тыс, но с ними мороки, много,
Купили мультиварку не пользуюсь, мужа не могу пока уломать на сушилку, потыкает мультиваркой говорит это реклама, вот думаю, на сколько она мне нужна, яблоки, урюк, груши очень много будет летом, но сушеное будем есть???
  • 0

#2152
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Это уже вам решать.

У меня изюм и курага ежедневно. Компоты из сухофруктов идут на ура, а вот закатанные на зиму не очень.

Пастилу ребенок заценил.


  • 0

#2153
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я тоже заценила, по картинке))) такая красота получилась, так и хочется попробовать.
  • 1

#2154
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девочки, кто интересуется лунным календарем.
 

Завтра Солнце и Луна встретятся на небе, произойдет новолуние. Новолуние бывает каждый месяц, но это не просто новолуние, а новолуние в знаке ОВНА. Такое астрономическое явление бывает раз в год и считается очень важной точкой. Новолуние – на уровне месяца – это тоже символ нового периода, начала. Здесь же сходятся вместе символизм мощного старта на уровне Солнечного цикла (вхождение в знак Овна) и Лунного. Поэтому новолуние в Овне, которое всегда бывает в марте – апреле = это прекрасное время для того, чтобы энергетически запустить свои цели и желания, получить мощную поддержку космоса.

 

Главное новолуние года будет 7 апреля 2016 в 14:23 по московскому времени. Практику прописывания своих желаний нужно успеть сделать в течение 8 часов после точки новолуния. То есть по московскому времени надо успеть все прописать до 22:30.

http://www.astro-mag...лнения-желаний/


  • 4

#2155
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Кошка77, спасибо за информацию. Я люблю такие вещи. Если что-то подобное еще найдете, выкладывайте.
  • 1

#2156
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А еще сегодня Благовещение!


  • 1

#2157
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем привет!

Девочки, как ваш марафон 100 километров пешком за 1 месяц?

я в марафоне не участвую, но купила себе шагомер, ссылку на который здесь давали

выяснила для себя, что двигаюсь очень и очень мало (12 часовая сидячая работа сказывается)

задала на опции в начале 2000 шагов - вроде прохожу

потом задала через день 2500, потом 3000, потом 3500 шагов - вроде успеваю находить эти шаги - меня это радует

теперь моя задача увеличить норму сначала на 5000, а потом на 7500, может летом удастся ходить и по 10000 шагов

вообщем шагомер радует, довольна что купила, единственно не могу че-то докумекать как правильно выставить умный будильник (пробуждение в легкую фазу сна)

в первый день вроде сработал - было просто прекрасно, а потом то ли я настройки какие сдвинула, то ли че - не поняла (потом разберусь)

радует, что он вибрирует, если сотка звенит, а я не слышу (немножко глухотой страдаю) - для меня это прямо супер-опция!!!

спасибо вам, protivozina, за ссылочку на шагомер


Сообщение отредактировал Almagul A: 07.04.2016, 08:49:14

  • 2

#2158
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Всем привет! Девочки, как ваш марафон 100 километров пешком за 1 месяц? я в марафоне не участвую, но купила себе шагомер, ссылку на который здесь давали выяснила для себя, что двигаюсь очень и очень мало (12 часовая сидячая работа сказывается) задала на опции в начале 2000 шагов - вроде прохожу потом задала через день 2500, потом 3000, потом 3500 шагов - вроде успеваю находить эти шаги - меня это радует теперь моя задача увеличить норму сначала на 5000, а потом на 7500, может летом удастся ходить и по 10000 шагов вообщем шагомер радует, довольна что купила, единственно не могу че-то докумекать как правильно выставить умный будильник (пробуждение в легкую фазу сна) в первый день вроде сработал - было просто прекрасно, а потом то ли я настройки какие сдвинула, то ли че - не поняла (потом разберусь) радует, что он вибрирует, если сотка звенит, а я не слышу (немножко глухотой страдаю) - для меня это прямо супер-опция!!!

Какая вы молодец! продолжайте ходить... норма для человека 6000 шагов в день, но чем больше, тем лучше) Я с удовольствием участвую в марафоне, пошла уже третья неделя, пока норматив выполняю... 100 км за месяц пройду, правда я самая медленная, девчонки за день проходят иногда столько сколько я за неделю) но для меня самое комфортное 4 км в день, больше уже тяжеловато... вообще в восторге от этого марафона, гулять сейчас такой кайф, каждый день наблюдаешь за пробуждением природы, прям на глазах все распускается))


Сообщение отредактировал portagerl: 07.04.2016, 09:10:24

  • 3

#2159
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 7 апреля

 

Наведите порядок в ящике с пищевой пленкой, фольгой и другими помощниками.
Бумага для выпечки, к которой все прилипает, годится для упаковки подарков или детского творчества, но никак не для ваших кулинарных творений.
10 сантиметров фольги вам точно не понадобятся, а занимают места, как рулон.
"Пакеты для запекания", "пакетики для льда", "пакеты для завтраков", "пакеты для заморозки" - в этих упаковках что-то есть или они просто занимают место?
Не забывайте также избавляться от лишнего и неиспользуемого. Если вам не понравилось запекать в специальных пакетах, отдайте их кому-нибудь :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2160
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

6a6386d5eb69b8818ab7aaa2d58d772d.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.