Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2821
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем добрый вечер!
Сдала ТТГ срок 22-23 неделя - 2.34. Это норма на таком сроке? К врачу тока в пятницу теперь. Интернет пишет разное. Сижу, переживаю :(

На очном приеме эндокринолог четко сказала- норма беременным до 2,5.

Так что эту переживайку не переживайте ;-) беременный ум найдет и другие сто причин поволноваться ;-)


  • 0

#2822
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Беспечный ангел, что вяжем??? Я вот хочу пледик крючком, столько на ютубе интересных мк, но успею ли??? Наверное пойду завтра за пряжей...хочу мягкий и ажурный а внутри подклад на синтепоне заказать. Но пока только в мечтах...на мои хотеки мама сказала Узбагойся!! Проще купить и дешевле выйдет а мне в душе охота...


Я щас пока что вяжу вот такие варежки на подарки. Старшей снохе и подруге. Рябину на этих осталось доделать! Как закончу буду Бусинкее вязать комплектик)
196b110ce344.jpg

Девчули а вот когда живот колом становится это и есть тренировочные или как??? Сейчас опять прострелы в промежности были я аж согнулась это оно??? Боль острая но кратковременная один раз...

Вот у меня знаете как бывает. Как будто резко начинает давить резинка от штанов... И кажется будто животу неудобно и он твердый.. Но не больно... Просто неприятно... Треники что ли у меня тоже?!


Очень красиво!!! Вы такая рукодельница!!

У меня за 2 дня прибавка 1 кг ну сколько можно((( я так тяжело худела после первой беременности((((
  • 0

#2823
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
У меня за 2 дня прибавка 1 кг ну сколько можно((( я так тяжело худела после первой беременности((((

не переживайте вы так, вероятно часть этого жидкость.  

А что в данном случае даст биопсия?
 хромосомные нарушения исключит. Самая быстроя по выполнению. А типа если что что бы на 22 неделе прервать. Но что то я как сказала Л.В. смогла отключится от этого. Она вчера очень внимательно посмотрела его, все перемерила. Вообщем не буду я её делать. Да и семейство против.

Сообщение отредактировал рюмка: 16.12.2015, 09:07:34

  • 0

#2824
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мне все же кажется, что именно тут дело не в хромосомных изменениях, а в особенностях развития плода.
Я тоже не стала делать биопсию, но у меня срок позволял сделать панораму...
И как сказала моя АГ, перед узи:"даже если есть какие то проблемы, че ты уже сделаешь в свои 20 с лишним недель"...И я ее полностью поддерживаю.
Все будет у нас у всех хорошо!
  • 0

#2825
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Девочки, всем добрый вечер!
Сдала ТТГ срок 22-23 неделя - 2.34. Это норма на таком сроке? К врачу тока в пятницу теперь. Интернет пишет разное. Сижу, переживаю :(

На очном приеме эндокринолог четко сказала- норма беременным до 2,5.
Так что эту переживайку не переживайте ;-) беременный ум найдет и другие сто причин поволноваться ;-)
Вроде как это норма для первого триместра, во втором, должно быть меньше...
  • 0

#2826
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вроде как это норма для первого триместра, во втором, должно быть меньше...

 

Была на приеме в 20 недель....


  • 0

#2827
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вроде как это норма для первого триместра, во втором, должно быть меньше...

Была на приеме в 20 недель....
Видимо, у каждого врача какие-то свои нормы...
  • 0

#2828
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Вроде как это норма для первого триместра, во втором, должно быть меньше...

Была на приеме в 20 недель....
нормы одинаковые как для всех трех триместров так и для не беременных. Вчера была на приеме у эндокринолога со старшим сыном ттг 2.3 у него сказала норма. Я ее переспросила, что ему то 10,5 лет. Еще раз сказала норма и все.
Я вчера открыла протоколы от Минздрава по ведению беременности, там тоже коррекция ттг только после 3 , и как ни странно написано: нецелесообразно проводить ктг до родов.... Ничего уже не понимаю
  • 0

#2829
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ой не знаю как вам удается его так держать. у меня при дозировке 37,5 мг тироксина уже жесть какая побочка, а для 1-1,5 ттг я вообще 50-75 пить должна- вообще сдохну :faceoff:

у ТТГ есть накопительный эффект, поэтому организм не реагирует на отказ от приема гормонов на день или на два - это больше психологический эффект, и заявления акушера,что назначения эндокринологов нужно игнорировать в корне неверное..
  • 0

#2830
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки, ДД!

Посоветуйте пожалуйста: идёт 11 неделя, принимаю дюфастон с 7-ой нед по 3 раза в день, встала на учет, а мне врач велел сейчас же  уменьшить дозу до 2 раз в день. Не рано? Я боюсь что-то.


  • 0

#2831
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

ой не знаю как вам удается его так держать. у меня при дозировке 37,5 мг тироксина уже жесть какая побочка, а для 1-1,5 ттг я вообще 50-75 пить должна- вообще сдохну :faceoff:

у ТТГ есть накопительный эффект, поэтому организм не реагирует на отказ от приема гормонов на день или на два - это больше психологический эффект, и заявления акушера,что назначения эндокринологов нужно игнорировать в корне неверное..
так я не день и не два не пила, и после отмены как раз таки несколько дней состояние сохранялось . Прекрасно знаю что ттг накапливается. Но и гипотериоз помимо 2,7 должен иметь симптомы для лечения эутироксом. Которых все таки у меня нет. Да и у людей, у которых был гипертериоз вообще лечение проводится очень осторожно, мне же назначили- пей и все тут.
Никакой психологии тут нет, потому как у меня у самой мед образование, конечно специализация не в эндокринологии, но уж открыв любую книгу по эндокринологии хорошо пойму что к чему.
  • 0

#2832
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Вроде как это норма для первого триместра, во втором, должно быть меньше...

Была на приеме в 20 недель....
Видимо, у каждого врача какие-то свои нормы...

 

Вот, девочки, нашла очень краткую, интересную и понятным языком написанную статью про ТТГ при беременности на мед. форуме. Кому интересно, гляньте. http://forums.rusmed...ad.php?t=247287


  • 0

#2833
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Вроде как это норма для первого триместра, во втором, должно быть меньше...

Была на приеме в 20 недель....
Видимо, у каждого врача какие-то свои нормы...
Вот, девочки, нашла очень краткую, интересную и понятным языком написанную статью про ТТГ при беременности на мед. форуме. Кому интересно, гляньте. http://forums.rusmed...ad.php?t=247287
что и требовалось доказать , у меня кроме ттг остальные показатели просто идеальные. Имхо вообще надо пересдать в другой лаб и посмотреть что там
  • 0

#2834
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Хорошая статья, а мы елку нарядили, дома так красиво стало)))
  • 0

#2835
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, ДД!
Посоветуйте пожалуйста: идёт 11 неделя, принимаю дюфастон с 7-ой нед по 3 раза в день, встала на учет, а мне врач велел сейчас же  уменьшить дозу до 2 раз в день. Не рано? Я боюсь что-то.

Еще скажите "приказал".
Нормально это, не бойтесь.
  • 0

#2836
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Хорошая статья, а мы елку нарядили, дома так красиво стало)))

А у вас маленькие дети в доме есть? Как "защищаете" елку? Я с моими двумя электровениками двухлетними даже боюсь елку ставить....уж так они в торговом центре ею интересовались...но там она антивандальная, с высоким защитным бортом, вот думаю, может, как в Европе, на стене венки типа рождественские наделать?


  • 0

#2837
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вроде как это норма для первого триместра, во втором, должно быть меньше...

Была на приеме в 20 недель....
нормы одинаковые как для всех трех триместров так и для не беременных. Вчера была на приеме у эндокринолога со старшим сыном ттг 2.3 у него сказала норма. Я ее переспросила, что ему то 10,5 лет. Еще раз сказала норма и все.
Я вчера открыла протоколы от Минздрава по ведению беременности, там тоже коррекция ттг только после 3 , и как ни странно написано: нецелесообразно проводить ктг до родов.... Ничего уже не понимаю
во во по поводу ктг...у нас кроме роддома нигде его не сделаешь, дай бог чтоб все хорошо было и не отправляюь же т направления не выбросить.
  • 0

#2838
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мне весь процесс родов цепляли этот ктг, чтоб его, ни разу не смогли прицепить так чтобы прослушивать обоих детей одновременно, то сигнал не шел, то прекращался, то датчик не туда....заставляли меня эти датчики придерживать и это вместо того чтобы быть полностью в процессе родов и следовать своим природным инстинктам))))


  • 0

#2839
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, а панораму на каком сроке делают? И где? Какие показания должны быть для нее?WP_20151216_009.jpg WP_20151216_008.jpg
Сегодня га санках катались.
Вид на город ужасно не понравился

Сообщение отредактировал we are ready: 16.12.2015, 19:11:33

  • 0

#2840
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У меня доче 7 лет, а когда была маленькая мы ставили елку и вешали пластмассовые игрушки, без мишуры чтоб не наелась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.