Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2801
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

откуда такие цифри ттг? Всю эндокринологию перелистала нет таких цифр. Оптимально 2-2,5, но некоторые авторы допускают 4 при беремености. Кстати всех детей так выносила и все нормально с ними и с их щитовидной , в этот раз не пойму чего врач докапались

Рекомендации Национальной Академии Клинической Биохимии США предлагают сузить норматив для уровня ТТГ до 0,4 – 2,5 мЕд/л. Аргументом для этого опять же стали результаты исследования NHANES-III, которое показало, что уровень ТТГ между 2,5 и 5,0 мЕд/л определяется только примерно у 5% популяции, при этом предполагается, что это может быть обусловлено включением в референсную выборку части лиц с оккультными аутоиммунными тиреопатиями без циркулирующих антител к ЩЖ. Аргументы, которые высказываются в пользу снижения верхней границы нормы ТТГ до 2,5 мЕд/л:
1.риск развития гипотиреоза в будущем начинает значительно нарастать в популяции начиная с уровня ТТГ в 2 мЕд/л (Викгемское исследование);
2.у лиц с ТТГ 2 – 4 мЕд/л можно выявить ряд изменений, таких как нарушение эндотелий-зависимой вазодилятации, по сравнению с лицами с ТТГ в интервале 0,4 – 2 мЕд/л;

1.1. Если у беременной женщины диагностирован гипотиреоз, показатели, характеризующие функцию щитовидной железы (ЩЖ), необходимо нормализовать как можно быстрее. Дозу L-тироксина (L-T4) необходимо изменить так, чтобы быстро произошла нормализация уровня ТТГ — менее 2,5 мЕд/л в первом триместре (или 3,0 мЕд/л во втором и третьем) или чтобы он достиг нормального для соответствующего триместра уровня[1]. Функцию ЩЖ необходимо повторно оценить через 30 — 40 дней (уровень USPSTF: А; доказательность хорошая; GRADE 1, ØØØØ).

1.2. Если гипотиреоз был диагностирован до беременности, перед зачатием рекомендуется подбор дозы L-T4 с целью достижения уровня ТТГ менее 2,5 мЕд/л (уровень USPSTF: В; доказательность плохая; GRADE 2, ØΟΟΟ).

1.3. Дозу L-T4 обычно нужно увеличить на 4-8 неделе беременности на 30 — 50% (уровень USPSTF: А; доказательность хорошая; GRADE 1, ØØØØ).

 

ну так не 1-1.5 же


  • 0

#2802
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

добрый день всем, сходила я к генетику с нашими кистами сс и лоханками. Киста одна рассосалась вторая уменьшилась, лоханки были 3,9 стали 4,1 мм. Предлагают биопсию, но особо не настаивают. Дали время подумать. До Понедельника. Кто делал эту процедуру? Л.В. Боренштейн говорит разве что для успокоения, генетик тоже особо говорит незачем, мечусь я. Но больше склоняюсь к тому, что не стоит. Посмотрю как переживу выходные, если сомгу успокоится то не буду.

А что в данном случае даст биопсия?
  • 0

#2803
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну так не 1-1.5 же


Если считать, что показатель ТТГ 2-2,5 является верхней границей нормы, то держать показатели нужно как раз таки в срединных показателях -не больше 1,5, что я и делала и до сих пор мне эндокринолоо советует держать ТТГ не выше 1,5...
  • 0

#2804
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

ну так не 1-1.5 же


Если считать, что показатель ТТГ 2-2,5 является верхней границей нормы, то держать показатели нужно как раз таки в срединных показателях -не больше 1,5, что я и делала и до сих пор мне эндокринолоо советует держать ТТГ не выше 1,5...

 

ой не знаю как вам удается его так держать. у меня при дозировке 37,5 мг тироксина уже жесть какая побочка, а для 1-1,5 ттг я вообще 50-75 пить должна- вообще сдохну :faceoff:


  • 0

#2805
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девочки, добрый вечер! Сегодня третий вечер замечаю кровь в слюне. До этого не обращала внимание на это, думала из-за сухости в горле. А сейчас начинаю паниковать. У меня 37 неделя и ещё отеки появилась три-четыре дня назад. Кровь в слюне может быть следствием отеков? Кровь идёт изнутри и только вечером, кровотечение дёсен исключаю.
  • 0

#2806
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, добрый вечер! Сегодня третий вечер замечаю кровь в слюне. До этого не обращала внимание на это, думала из-за сухости в горле. А сейчас начинаю паниковать. У меня 37 неделя и ещё отеки появилась три-четыре дня назад. Кровь в слюне может быть следствием отеков? Кровь идёт изнутри и только вечером, кровотечение дёсен исключаю.

к врачу, сдать кровь и мочу, кровь на свертываемость.может кровь из носа?


  • 0

#2807
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки у кого сроки рядом?? Вам тоже пятками под ребра залезает??? Я сегодня аж дышать не могу...завтра ровно 36 недель

Бушка у меня также. Кстати говорят активность уменьшается, пока не особо заметно. Иногда ловлю за пяточки так прикольно
  • 0

#2808
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, добрый вечер! Сегодня третий вечер замечаю кровь в слюне. До этого не обращала внимание на это, думала из-за сухости в горле. А сейчас начинаю паниковать. У меня 37 неделя и ещё отеки появилась три-четыре дня назад. Кровь в слюне может быть следствием отеков? Кровь идёт изнутри и только вечером, кровотечение дёсен исключаю.

к врачу, сдать кровь и мочу, кровь на свертываемость.может кровь из носа?

Мочу только сегодня проверяли на наличие белка когда визу открывала.

А так я всю беременность на клексане и сулодексиде. Ещё последние полмесяца на допегите из-за АД.

Сегодня была немного кровь из носа, но в предыдущие два дня не было.... Наверно придётся завтра пойти в приемный покой роддома.
  • 0

#2809
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Беспечный ангел, что вяжем??? Я вот хочу пледик крючком, столько на ютубе интересных мк, но успею ли??? Наверное пойду завтра за пряжей...хочу мягкий и ажурный а внутри подклад на синтепоне заказать. Но пока только в мечтах...на мои хотеки мама сказала Узбагойся!! Проще купить и дешевле выйдет а мне в душе охота...


Я щас пока что вяжу вот такие варежки на подарки. Старшей снохе и подруге. Рябину на этих осталось доделать! Как закончу буду Бусинкее вязать комплектик)
196b110ce344.jpg

Девчули а вот когда живот колом становится это и есть тренировочные или как??? Сейчас опять прострелы в промежности были я аж согнулась это оно??? Боль острая но кратковременная один раз...

Вот у меня знаете как бывает. Как будто резко начинает давить резинка от штанов... И кажется будто животу неудобно и он твердый.. Но не больно... Просто неприятно... Треники что ли у меня тоже?!

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 15.12.2015, 21:21:33

  • 2

#2810
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Беспечный ангел, что вяжем??? Я вот хочу пледик крючком, столько на ютубе интересных мк, но успею ли??? Наверное пойду завтра за пряжей...хочу мягкий и ажурный а внутри подклад на синтепоне заказать. Но пока только в мечтах...на мои хотеки мама сказала Узбагойся!! Проще купить и дешевле выйдет а мне в душе охота...


Я щас пока что вяжу вот такие варежки на подарки. Старшей снохе и подруге. Рябину на этих осталось доделать! Как закончу буду Бусинкее вязать комплектик)
196b110ce344.jpg

Девчули а вот когда живот колом становится это и есть тренировочные или как??? Сейчас опять прострелы в промежности были я аж согнулась это оно??? Боль острая но кратковременная один раз...

Вот у меня знаете как бывает. Как будто резко начинает давить резинка от штанов... И кажется будто животу неудобно и он твердый.. Но не больно... Просто неприятно... Треники что ли у меня тоже?!

 

уже с 20 с копейкой нед начинает твердеть, это нормально- треники это когда так твердеет с периодичностью, и в течение неск часов


  • 0

#2811
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Девочки, добрый вечер! Сегодня третий вечер замечаю кровь в слюне. До этого не обращала внимание на это, думала из-за сухости в горле. А сейчас начинаю паниковать. У меня 37 неделя и ещё отеки появилась три-четыре дня назад. Кровь в слюне может быть следствием отеков? Кровь идёт изнутри и только вечером, кровотечение дёсен исключаю.

к врачу, сдать кровь и мочу, кровь на свертываемость.может кровь из носа?

Мочу только сегодня проверяли на наличие белка когда визу открывала.

А так я всю беременность на клексане и сулодексиде. Ещё последние полмесяца на допегите из-за АД.

Сегодня была немного кровь из носа, но в предыдущие два дня не было.... Наверно придётся завтра пойти в приемный покой роддома.

 

лучше перестраховаться...


  • 0

#2812
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
У нас такое редко бывает... Не представляю если бы такое ощущение было периодично в течении нескольких часов(( жутко неприятно((
  • 0

#2813
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

У нас такое редко бывает... Не представляю если бы такое ощущение было периодично в течении нескольких часов(( жутко неприятно((

до конца берем привыкните - еще так рожать..


  • 0

#2814
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ой не знаю как вам удается его так держать. у меня при дозировке 37,5 мг тироксина уже жесть какая побочка, а для 1-1,5 ттг я вообще 50-75 пить должна- вообще сдохну :faceoff:

 

 

 

Извините, а какая побочка у него? назначили пить 25 мг из-за ттг 3,5.

Артимос, ттг 1,5 это класс если удается держать. Щитовидка вообще не напрягается при таком показателе))


  • 0

#2815
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


У нас такое редко бывает... Не представляю если бы такое ощущение было периодично в течении нескольких часов(( жутко неприятно((

до конца берем привыкните - еще так рожать..
Муслима ободрили

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 15.12.2015, 21:53:04

  • 0

#2816
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки у кого сроки рядом?? Вам тоже пятками под ребра залезает??? Я сегодня аж дышать не могу...завтра ровно 36 недель

Бушка у меня также. Кстати говорят активность уменьшается, пока не особо заметно. Иногда ловлю за пяточки так прикольно
я тоже не замечала уменьшение активности хотя чувствую пятки подросли
  • 0

#2817
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девочки, всем добрый вечер!
Сдала ТТГ срок 22-23 неделя - 2.34. Это норма на таком сроке? К врачу тока в пятницу теперь. Интернет пишет разное. Сижу, переживаю:(
  • 0

#2818
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Муслима ободрили
У меня тогда на 33 неделе треники были как настоящие, сейчас 36 тишина. Уже как бы не страшно, шуршу опять. Пеку что то бесконечно, муж сказал странно все это.

У меня сегодня нормально написать и процитировать не получается, извиняйте девочки
  • 0

#2819
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Беспечный_ангел, какая красота!!!!! Чудо чудное!!! Золотые ручки!!!!
зы:У меня недавно так животик колом стал вставать, и поясница иногда ломится...
  • 1

#2820
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

ой не знаю как вам удается его так держать. у меня при дозировке 37,5 мг тироксина уже жесть какая побочка, а для 1-1,5 ттг я вообще 50-75 пить должна- вообще сдохну :faceoff:

 

 

 

Извините, а какая побочка у него? назначили пить 25 мг из-за ттг 3,5.

Артимос, ттг 1,5 это класс если удается держать. Щитовидка вообще не напрягается при таком показателе))

 

давление падает, сердцебиение наоборот зашкаливает, потом после него еще какие то приливы как при климаксе, постоянная слабость и при слабости страшное сердцебиение. неск раз обмороки были.раньше такого не было. 

я сначала думала что все с беременностью связано, и только когда пить прекратила, дошло что из-за него. сказала аг что мол так и так, она сказала прекращай и пошли эндокринолога куда подальше. мало ли какой ей уровень ттг хочется, если не переносишь, что ж теперь умереть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.