Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2781
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

но вопрос в другом, в медицинской литературе два разных мнения, одни сказали что уровень до 2,5 норма, а другие что в беременность до 4 не требует лечения, а только наблюдение. все таки судя по тому, что вес стоит у меня, и некоторые другие факторы, думаю все таки перестимулировали мою щитовидка, тем более что у меня когда то уже был тиреотоксикоз.

Девочки, при тиреотоксикозе определяется понижение уровня ТТГ и повышение уровня Т3 и/или Т4, истинный уровень ТТГ определяется через 2 мес.после корректировки дозы. При беременности ТТГ стараются держать на уровне 1-1,5..

У меня на фоне кистозно- узлового зоба 3-й степени, ттг был 2,4, т4 в норме, шея деформированна, врачи настаивают на операции, так как узловые образования, сдавливают дыхательные пути, размер около 5 см самый большой узел, беременность вообще противопоказана, мы с мужем все таки решиши, и получилось я забеременела, ттг сразу скакнул до 4.7 назначиди эутирокс с дозировкой 12,5 пол таблетки, потом 25, потом 37 подняли до 75, затем снова снизили до 25, сейчас пью 50, на 50 перестала задыхаться да и ком в горле меньше мешает, вес начал расти. За 3 дня по 1 кг. Немогу понять то ли горомоны то ли ем сладкого много, вчера купила яблое, капусты моркови, решила после 8-ми вечера сладкой не есть, а то у меня плитка шоколада за вечер.

Во время беременности ТТГ повысылся до 3.0, сразу же увеличила дозировку эутирокса до 100 мгк и всю беременность просидела на ней..Кровь на С-пептид и св.инсулин проверяли? Проблемы с щитовидной железой очень часто дают инсулинорезистентность - отсюда и постоянная тяга к сладкому и большой набор веса..Я за беременность набрала 37 кг..
Аритмос помню вашу историю похудения. Спорт и низкоуглеводное питание наше все.
  • 0

#2782
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос помню вашу историю похудения. Спорт и низкоуглеводное питание наше все.

Так эта история все еще продолжается...вот уже 3 года бьюсь...
  • 0

#2783
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Аритмос помню вашу историю похудения. Спорт и низкоуглеводное питание наше все.

Так эта история все еще продолжается...вот уже 3 года бьюсь...

  • 0

#2784
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Аритмос помню вашу историю похудения. Спорт и низкоуглеводное питание наше все.

Так эта история все еще продолжается...вот уже 3 года бьюсь...

  • 0

#2785
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Аритмос помню вашу историю похудения. Спорт и низкоуглеводное питание наше все.

Так эта история все еще продолжается...вот уже 3 года бьюсь...


Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 15.12.2015, 15:30:40

  • 0

#2786
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
я беременная, то кормящая нахожу отговорки.
Надо мне браться за себя.

Лас Вегас массаж попробуйте, отпустит. Если есть возможность сьездить в Каскелен, я советую сьездить. А то кс из за защемления как то не вариант
  • 0

#2787
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Аритмос помню вашу историю похудения. Спорт и низкоуглеводное питание наше все.

Так эта история все еще продолжается...вот уже 3 года бьюсь...

Мне эндокринолог не назначала этих анализов, вы у кого наблюдаетесь? Как мне лаборатории их назвать?
  • 0

#2788
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне эндокринолог не назначала этих анализов, вы у кого наблюдаетесь? Как мне лаборатории их назвать?

я наблюдаюсь в Астане, у Князьковой С.Ю., в лаборатории они так и называются - анализ крови на С-пептид и св.инсулин. Изначально у меня была проблема - при скорректированом ТТГ была замершая беременность, и только Абенова А.Ю.(ее многие знают)смогла поставить мне правильный диагноз, я пролечилась,забеременела, выносила (не без ущерба для фигуры :)) и родила здоровую девочку..
Во время беременности и ГВ нельзя пить некоторые препараты, прописываемые эндокринологами, поэтому и происходит большой набор веса во время беременности и практически не худеется на ГВ. Но все это мелочи- есть прекрасная доча и я ни о чем не жалею..
  • 0

#2789
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всем привет!!!! ЛасВегас даже не представляю как мучаетесь, имхо может попробовать остеопата??? Всем остальным не болеть! !!!сидеть в пузике до срока!!!
  • 0

#2790
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

но вопрос в другом, в медицинской литературе два разных мнения, одни сказали что уровень до 2,5 норма, а другие что в беременность до 4 не требует лечения, а только наблюдение. все таки судя по тому, что вес стоит у меня, и некоторые другие факторы, думаю все таки перестимулировали мою щитовидка, тем более что у меня когда то уже был тиреотоксикоз.

Девочки, при тиреотоксикозе определяется понижение уровня ТТГ и повышение уровня Т3 и/или Т4, истинный уровень ТТГ определяется через 2 мес.после корректировки дозы. При беременности ТТГ стараются держать на уровне 1-1,5..
откуда такие цифри ттг? Всю эндокринологию перелистала нет таких цифр. Оптимально 2-2,5, но некоторые авторы допускают 4 при беремености. Кстати всех детей так выносила и все нормально с ними и с их щитовидной , в этот раз не пойму чего врач докапались
  • -1

#2791
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Рюмка, не понимаю смысла биопсии? Это не грубый порок, и вообще не порок, только лишняя галочка для наблюдения. Что может биопсия показать то?а риски сами понимаете, может тогда панорама? Кстати может слышали зеркальный синдром что такое: когда ребенок проецирует болячки мамы, может свои почки подлечить , канефрончику, глядишь все и пройдет. У моей близкой подруги в 2007 еще худе ситуация была, в одной почке гидронефроз, кореец из 2 рд сказал вообще прервать, так вот она полечилась сама и через 8 нед все диагнозы полностью сняли. Сейчас 2 класс девочка полностью здорова
  • 0

#2792
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Девочки у кого сроки рядом?? Вам тоже пятками под ребра залезает??? Я сегодня аж дышать не могу...завтра ровно 36 недель
  • 0

#2793
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

откуда такие цифри ттг? Всю эндокринологию перелистала нет таких цифр. Оптимально 2-2,5, но некоторые авторы допускают 4 при беремености. Кстати всех детей так выносила и все нормально с ними и с их щитовидной , в этот раз не пойму чего врач докапались

Рекомендации Национальной Академии Клинической Биохимии США предлагают сузить норматив для уровня ТТГ до 0,4 – 2,5 мЕд/л. Аргументом для этого опять же стали результаты исследования NHANES-III, которое показало, что уровень ТТГ между 2,5 и 5,0 мЕд/л определяется только примерно у 5% популяции, при этом предполагается, что это может быть обусловлено включением в референсную выборку части лиц с оккультными аутоиммунными тиреопатиями без циркулирующих антител к ЩЖ. Аргументы, которые высказываются в пользу снижения верхней границы нормы ТТГ до 2,5 мЕд/л:
1.риск развития гипотиреоза в будущем начинает значительно нарастать в популяции начиная с уровня ТТГ в 2 мЕд/л (Викгемское исследование);
2.у лиц с ТТГ 2 – 4 мЕд/л можно выявить ряд изменений, таких как нарушение эндотелий-зависимой вазодилятации, по сравнению с лицами с ТТГ в интервале 0,4 – 2 мЕд/л;

1.1. Если у беременной женщины диагностирован гипотиреоз, показатели, характеризующие функцию щитовидной железы (ЩЖ), необходимо нормализовать как можно быстрее. Дозу L-тироксина (L-T4) необходимо изменить так, чтобы быстро произошла нормализация уровня ТТГ — менее 2,5 мЕд/л в первом триместре (или 3,0 мЕд/л во втором и третьем) или чтобы он достиг нормального для соответствующего триместра уровня[1]. Функцию ЩЖ необходимо повторно оценить через 30 — 40 дней (уровень USPSTF: А; доказательность хорошая; GRADE 1, ØØØØ).

1.2. Если гипотиреоз был диагностирован до беременности, перед зачатием рекомендуется подбор дозы L-T4 с целью достижения уровня ТТГ менее 2,5 мЕд/л (уровень USPSTF: В; доказательность плохая; GRADE 2, ØΟΟΟ).

1.3. Дозу L-T4 обычно нужно увеличить на 4-8 неделе беременности на 30 — 50% (уровень USPSTF: А; доказательность хорошая; GRADE 1, ØØØØ).


Сообщение отредактировал Aritmos: 15.12.2015, 16:17:37

  • 2

#2794
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!
Девочки, спасибо за поздравления!
Родилась доча вчера, в районе половины второго, точнее не знаю. Экс по причине несостоятельности шва. Решилось все буквально за час. В 11 утра была консультация с профессором(не помню как зовут, к моему стыду), которая и определила, что никакие не ложные схватки у меня и не тренировочные, а проблема со швом. Он на самом деле был болезненным умеренно недели 3-4 как, перед тем, как меня положить в пятницу он болел(при нажатии) в одном углу, а в понедельник уже по всей длине и крайне болезненный. 1б и сомнительное ктг из-за шва все-таки. Профессор сказала, что я конечно могу отказаться от экс, но клиника позволяет предположить, что тянуть нельзя. Что в какой-то момент резко станет хуже и тогда у врачей для спасения ребенка будет 17 минут. Не больше. В 11 определили, в час уже начали оперировать. Оперировала Алтынай Хамитовна, подтверждаю все восторженные отзывы в теме - очень отзывчивая, внимательная и отличный доктор, рука точно легкая, ттт. В два закончили, перевели в реанимацию. И тут начались непонятки - мужу сказали, что все ок, мне ничего не сказали, ребенка забрали в детскую реанимацию. Когда я чуть в себя пришла, начала задавать вопросы - где ребенок? Wtf? Ответов толком не услышала, через пару часов начала истерить. К этому времени меня подняли уже и я сама сходила в детскую реанимацию. Там моя девочка под аппаратом лежала, такая маленькая, хрупкая.. Неонатолог заверила, что ничего страшного нет. Ттт, сегодня дышит сама, перевели в пит, дай бог и в отделение патологии новорожденных вместе переедем.
Молочка пока нет, молозиво есть. В голове то, что я уже не беременная не укладывается ))

Зы: Юль, в вотсап ничего не приходило..
  • 4

#2795
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Привет всем!
Девочки, спасибо за поздравления!
Родилась доча вчера, в районе половины второго, точнее не знаю. Экс по причине несостоятельности шва. Решилось все буквально за час. В 11 утра была консультация с профессором(не помню как зовут, к моему стыду), которая и определила, что никакие не ложные схватки у меня и не тренировочные, а проблема со швом. Он на самом деле был болезненным умеренно недели 3-4 как, перед тем, как меня положить в пятницу он болел(при нажатии) в одном углу, а в понедельник уже по всей длине и крайне болезненный. 1б и сомнительное ктг из-за шва все-таки. Профессор сказала, что я конечно могу отказаться от экс, но клиника позволяет предположить, что тянуть нельзя. Что в какой-то момент резко станет хуже и тогда у врачей для спасения ребенка будет 17 минут. Не больше. В 11 определили, в час уже начали оперировать. Оперировала Алтынай Хамитовна, подтверждаю все восторженные отзывы в теме - очень отзывчивая, внимательная и отличный доктор, рука точно легкая, ттт. В два закончили, перевели в реанимацию. И тут начались непонятки - мужу сказали, что все ок, мне ничего не сказали, ребенка забрали в детскую реанимацию. Когда я чуть в себя пришла, начала задавать вопросы - где ребенок? Wtf? Ответов толком не услышала, через пару часов начала истерить. К этому времени меня подняли уже и я сама сходила в детскую реанимацию. Там моя девочка под аппаратом лежала, такая маленькая, хрупкая.. Неонатолог заверила, что ничего страшного нет. Ттт, сегодня дышит сама, перевели в пит, дай бог и в отделение патологии новорожденных вместе переедем.
Молочка пока нет, молозиво есть. В голове то, что я уже не беременная не укладывается ))

Зы: Юль, в вотсап ничего не приходило..

Все у вас будет хорошо с вашей девочкой. Она наверное совсем маленькая? Набирайтесь сил.
  • 0

#2796
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

я беременная, то кормящая нахожу отговорки.
Надо мне браться за себя.

Лас Вегас массаж попробуйте, отпустит. Если есть возможность сьездить в Каскелен, я советую сьездить. А то кс из за защемления как то не вариант

Вот и я думаю что не вариант. Возьму мужа с собой, будет меня за руку водить. Врачь сегодня сказал, как только родите,матка придет в свое состояние и все пройдет.
  • 0

#2797
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
ЛасВегас, нет, не сказать, что совсем маленькая. 2750 гр, срок был 34 и 6 по м, по узи в субботу еще 35 полных.
Но визуально и по сравнению с доношенными полностью детками - да, маленькая.
Вообще, девочки, я тут второй день столько всего вижу. Не стесняйтесь врачам лишний раз пожаловаться, говорите обо всем. Лучше пусть будет беременная мнительность, чем ненужный героизм.
И вот сравнивая 3 роддом и Басенова - тут все же порядка больше. И атмосфера как-то поприятнее, в патологии беременных точно.
  • 0

#2798
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Лена, все нормально будет! Она просто мелкая ! Сколько кстати вес? Видимо все таки не так уж хорошо ей было последнее время, что вполне объяснимо с 1б плодово- плацентарной недостаточностью. Главное что все во время сделали!
Лена контакты врача бери, девочек полная тема!
Ну вот смотрю что сообщение не прочитано, номер что на 10 заканчивается.
  • 0

#2799
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Ой вес нормальный, мой 35 недельный был 2650 46 см, но у нас хуже чем 1б было , и в ер видимо подустал , ниче сейчас профессионально гимнастикой занимается в 1 классе.
  • 0

#2800
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Лена, рада что у вас все хорошо! Были бы кости, мяско нарастет!!! Это отлично что ты через пару часов сама уже ходила к ней! Я в далеком 1989 родилась 1500 потом вообще до 1200 скинула и ниче сейчас какая тетя!!!! Быть твоей девочке во всем первой и впереди всех!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.