Перейти к содержимому

Фотография

Не Ходите, Дети, В Камелот Гулятьили как мы посидели в четверг...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#1
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
15 декабря компания сидела в камелоте, небезызвестном в цтшных кругах баре.
около полуночи случился инцидент, в результате которого сильно избили молодого человека.

оговорюсь, что человек не нарывался, мирно отдыхал, только просил "господ" за соседним столиком не толкать его скамейку. не буду цитировать, что именно кричали "господа" с соседнего столика в ответ, чтобы не разжигать популярной на форуме межнациональной дискуссии... потому что моя цель - информация о камелоте.

когда человек с окровавленной головой без сознания валялся в туалете, когда ему оказывали первую помощь, персонал камелота обязан был вызвать скорую и милицию... этого не сделали. потому что хозяину бара не нужны проблемы.

я не буду разглагольствовать о тех НЕмужчинах, кто просто наблюдал, как избивают человека, не попытавшись помочь.... не буду и о персонале камелота, им работа нужна, наверное, пусть их совесть сама решает.

в заведении должна быть охрана, пресекающая подобные прецеденты априори.

а еще есть статья 119 УК РК, под которую, собственно, попадают работники заведения и его хозяин:
"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие иного беспомощного состояния, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан заботиться об этом лице либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев."

правда у нас всё решают бабки, к сожалению...
так что, форумчане, имейте в виду, что мирное потребление пива в камелоте может кончиться вашей разбитой головой, и никто не пошевелится, чтобы предотвратить это, или хотя бы помочь вам...

зы если и эту тему закроют, то мне лично будет понятно, чью рожу пытаются сделать хорошей, при плохой игре.
  • 0

#2
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
думаю, что Камилот не оригинален в подобных случаях. просто граждане свои права не отстаивают. Хозяину проблемы не нужны? так они могли бы быть. если бы этот парень подал бы в суд на кабак за то, что не обеспечивает безопасность поситителей и поднял бы бучу в СМИ, вот тогда бы хозяин этой харчевни понял, что такое проблемы...
ну и потом, не хрен в 12 часов ночи по кабакам разгуливать в одиночестве
  • 0

#3
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а еще ходят слухи, что это избитый всё и начал, так вот это фигня полная, потому что товарища за соседним столом дважды спокойно попросили не трогать мебель,
а он стал задираться, когда его "чо надо" игнорировали...
  • 0

#4
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

ну и потом, не хрен в 12 часов ночи по кабакам разгуливать в одиночестве


эт точно, лучше в компании друзей
и пить в одиночку это алкоголизм :(
  • 0

#5
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
лестар, он не один был, и уходить уже собирались :(
а за идею про СМИ - спасибо
  • 0

#6
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

лестар, он не один был, и уходить уже собирались :eek:
а за идею про СМИ - спасибо

а почему тогда били его одного? за дело чтоли? или друг оказался вдруг? :(
  • 0

#7
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Увы и ах. По поводу не вызвали скорую - это проблема сильно не только камелота. Но у нас сейчас практически у всех есть сотки, что мешало 112 набрать?
  • 0

#8
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Сараево, а сколько было вас и тех кто напал? Я слышал что только двое были ранены, а остальные что делали в этио время? И кстати, сам хозяин то был в это время в Каме?
  • 0

#9
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
да вроде как просто поговорить вышли...

да и немало народу вышло.... а вот почему только двое (еще один товарищь с синяками есть) получили и никто не втсупился - другой вопрос :(


корнел, мы попросили персонал вызвать скорую
и были уверены, что они вызвали и скорая приедет.
  • 0

#10
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

да вроде как просто поговорить вышли...

да и немало народу вышло.... а вот почему только двое (еще один товарищь с синяками есть) получили и никто не втсупился - другой вопрос :eek:


корнел, мы попросили персонал вызвать скорую
и были уверены, что они вызвали и скорая приедет.

прав был он или нет но драка была он проиграл зачем же сейчас слезы лить?
друг есть друг он не будет надеятся на чьюто помошь ,сам и вступится и скорую вызовет ...

после драки кулаками не машут :(
  • 0

#11
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
дадагой карлоссссс, никто не плачет и кулаками не машет,
я написала о баре, вы прочитали, пусть путь ваш будет светел.
  • 0

#12
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Со СМИ это вы, конечно, погорячились - мало ли таких драк ежедневно по необъятным просторам нашей родины происходит. Думаете, это всем интересно?

А вот вызвать ментов и на месте загрести обидчиков - идея здравая. Пусть бы они потом разбашлялись, но и нервов бы себе чуть-чуть попортили.

А вообще не понимаю, что люди в этом "Камелоте" нашли? Душно, дымно, тесно... Кстати, я когда там был единственный раз, видел рядом со входом фотки типа "Стена позора" называется. Так вот, выставление таких фотографий на всеобщее обозрение уже само по себе много говорит и о репутации заведения и о том, как ее себе представляют хозяева. Кто-то, конечно, может со мной не согласиться :(
  • 0

#13
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
я слышал, что именно "подбитый" и нарвался...потому и никто не заступился

касательно камелота, не хожу и не рекомендую... колхозные замашки достали.
в последний раз заказали 200 грамм и закусон, а через пару минут хозяин нагло вытурил(((
звездная болезнь однако...
видал я таких кабаков море, а через пару месяцев хозяева встречая на улице, приглашают, спрашивают: а что не заходите?
  • 0

#14
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

я слышал, что именно "подбитый" и нарвался...потому и никто не заступился

От кого слышал? Если не секрет?
  • 0

#15
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Лишний повод "наехать" на Кам. Если вы на улице подрались, то тогда администрация города виновата ?

Сообщение отредактировал Peretz: 20.12.2005, 14:52:14

  • 0

#16
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


я слышал, что именно "подбитый" и нарвался...потому и никто не заступился

От кого слышал? Если не секрет?

уж и не помню :( от работников что ли...
2 Peretz а если на улице убивают. то милиция ответственности не несет???
  • 0

#17
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Ходили бы в приличные заведения, в бородино, в беладжио, и тд и не было бы проблем
а так какой кабак такие в нем и посетители, кабак дешевый и беспонтовый значит и посещают его соответсвенно...
  • 0

#18
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кстати, вот ещё что интересно... Почему люди причины всех своих проблемы ищут, как правило, в окружающих, а не в самих себе ? Что мешало встать и покинуть неугодное заведение, где как вы считаете к вам отнеслись без должного уважения ? Какая была необходимость доводить конфликт до масштабов рукоприкладства ?

По поводу милиции - сколько раз было говорено - не давайте возможности себя убивать - не ходите в одиночку по тёмным улицам и прочее. Если уж ходите, то чего пенять на то, что нет милиционера на каждом углу...

Сообщение отредактировал Peretz: 20.12.2005, 14:51:58

  • 0

#19
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Лишний повод "наехать" на Кам. Если вы на улице подрались, то тогда администрация города виновата ?

Кстати, вот ещё что интересно... Почему люди причины всех своих проблемы ищут, как правило, в окружающих, а не в самих себе ? Что мешало встать и покинуть неугодное заведение, где как вы считаете к вам отнеслись без должного уважения ? Как была необходимость доводить конфликт до масштабов рукоприкладства ?

а самое главное почему никто так и не заступился? что на скорую понадеялись и все??? и если б их убили? слабо было там дать отпор, а не здесь сопли размазывать? пожалеть вас?
  • 0

#20
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
перец, капец вы странный, мы в это заведение не первый год ходили, и претензия не про неуважение совсем.... чЕтать то умеете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.