Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#841
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
Вадимофф, доброго времени суток.
скажите пожалуйста, а сам аквафильтр к т2 отдельно приобрести можно? и сколько он стоит? заранее спасибо.

#842
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вадимофф, доброго времени суток.
скажите пожалуйста, а сам аквафильтр к т2 отдельно приобрести можно? и сколько он стоит? заранее спасибо.


День добрый "Еще чего", да конечно. Вам будет необходимо связаться с сервис-центром, они подскажут наличие и стоимость.Тел:299-80-70.
  • 0

#843
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Глюк..

Сообщение отредактировал Вадимофф: 20.08.2009, 11:51:45

  • 0

#844
VenyaYa

VenyaYa
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня вопрос к пользователям ТТ. Надо или нет? У нас 3-к квартира, из тяжелых предметов - мягкая мебель. Ковры легкие, небольшие, ламинат. Влажную уборку делаем регулярно, но небольшую. Это легко благодаря тому что предметы в доме все "легковесные". В уборке главные цели - кухня, ванная, туалет -жир и кафель, плюс балкон, окна. Везде пользуемся легкими щетками - швабрами и сильными чистящими средствами.

Стоит ли заменить все это на ТТ? Выиграет ли качество уборки, и свежесть в квартире?


Здравствуйте, уважаемый Вадимофф.
Вы здесь все правильно и очень умно говорите, за что Вам конечно же спасибо, но лично для меня, как для потенциального покупателя продукции Томас (Т2), вопрос выбора попрежнему открыт и однозначной уверенности в его правильности нет. А прочитал я практически (очень много по крайней мере) всю тему. И вот на конкретный вопрос Мейербаха ответа так и не было. Информация о том, какие фильтры и как они устроены интерсна, но я так и не понял, что я получу в конечном итоге за такие не маленькие деньги и надо ли мне это будет.
1. Для мытья ламината хотя бы раз в неделю он подходит, при чем ламинат с небольшими углублениями по краям палки ламината(типа для красоты)(не останется ли там вода)? Какое отличие между мытьем тряпкой и томасом (скажем Т2) ожидается?
2. Я не совсем понял, если присутсвуют мелкие, но ощутимые частицы чего либо, сможет ли он их собирать (скажем, резали дерево или пластик, остались струшки, даже скажем такая пыльца)? Насколько это для него безопасно?
3. При чистке мягкой мебели, насколько она остается влажной, т.е. сколько времени ей необходимо будет, чтобы высохнуть?
4. Можно ли чистить(мыть) моющиеся обои?
5. Что за функция чистки стоков? На сколько она безопасна?
6. Какая степень HEPA фильтра?
7. В чем заключается или как проверяется свежесть после уборки? Например на сколько она и как будет отличаться после уборки квартиры пылесосом Philips FC 9176 (и влажной тряпкой после)?
8. Если выбирать между Т2 и упомянутым филипсом, в чью пользу больше склоняетесь, если разложить плюсы и минусы (при чем ковров пока нет, только планируются)?

И если чесно, то не совсем понял обладателей этого пылесоса. По габаритам он не намного больше обычных нормальных пылесосв. По весу тоже, тяжелее всего на несколько кг. Неужели он действительно не совсем удобен в обычной трехкомнатной квартире?
И последнее, Ваше объективное человеческое мнение, если это конечно же возможно, чтобы взяли сейчас имея большой опыт общения с пылесосами?))
Заранее большое спасибо за ответы.
  • 0

#845
VenyaYa

VenyaYa
  • Гость
  • 6 сообщений

никто бушный твин т2 купить не желает?


Скока стоит?
  • 0

#846
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Знаете, за прошедшее с начала нашей дискуссии время я обнаружил еще какое-то количество людей с аналогичными дивайсами (порядка 5-6). И _каждый_ пожаловался на проблему с данным креплением.

Т.е. это явно конструктивный дефект. Который, еще раз повторюсь, должен исправляться производителем _бесплатно_. И не путем использования пластиковой вставки. Исправляются подобные дефекты либо путем установки деталей с измененным конструктивом или отзыва бракованных изделий (в случае, если замена экономически невыгодна).

Наблюдая вашу 100% адекватность, до скрежета зубовного обидно наблюдать ваше же напускное непонимание по данному вопросу.


Прекрасно понимаю Ваш праведный гнев, на самом деле я с самого начала писал о том, что как только открылся собственный сервис-центр компании, началась фиксация самых частых и распространенных поломок. Так вот, число обратившихся, с этой проблемой не так уж велико, посему компания не сочла эту проблему конструктивным дефектом, но учитывая пожелания (в том числе и Ваши) способ крепления был изменен. Что касается координат, которые я обещал Вам передать, действительно моя вина, признавался в этом не раз, не сочтите сию проволочку с передачей оных, за попытку уберечь начальство от потока конструктивной критики, с вашей стороны, зело голова дырявая:)


у меня тоже сразу отломалась :rotate: так что это-таки дефект конструкции, из-за которой томас теперь в чулане крыс ловит.
  • 0

#847
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Здравствуйте, уважаемый Вадимофф.
Вы здесь все правильно и очень умно говорите, за что Вам конечно же спасибо, но лично для меня, как для потенциального покупателя продукции Томас (Т2), вопрос выбора попрежнему открыт и однозначной уверенности в его правильности нет. А прочитал я практически (очень много по крайней мере) всю тему. И вот на конкретный вопрос Мейербаха ответа так и не было. Информация о том, какие фильтры и как они устроены интерсна, но я так и не понял, что я получу в конечном итоге за такие не маленькие деньги и надо ли мне это будет.
1. Для мытья ламината хотя бы раз в неделю он подходит, при чем ламинат с небольшими углублениями по краям палки ламината(типа для красоты)(не останется ли там вода)? Какое отличие между мытьем тряпкой и томасом (скажем Т2) ожидается?
2. Я не совсем понял, если присутсвуют мелкие, но ощутимые частицы чего либо, сможет ли он их собирать (скажем, резали дерево или пластик, остались струшки, даже скажем такая пыльца)? Насколько это для него безопасно?
3. При чистке мягкой мебели, насколько она остается влажной, т.е. сколько времени ей необходимо будет, чтобы высохнуть?
4. Можно ли чистить(мыть) моющиеся обои?
5. Что за функция чистки стоков? На сколько она безопасна?
6. Какая степень HEPA фильтра?
7. В чем заключается или как проверяется свежесть после уборки? Например на сколько она и как будет отличаться после уборки квартиры пылесосом Philips FC 9176 (и влажной тряпкой после)?
8. Если выбирать между Т2 и упомянутым филипсом, в чью пользу больше склоняетесь, если разложить плюсы и минусы (при чем ковров пока нет, только планируются)?

И если чесно, то не совсем понял обладателей этого пылесоса. По габаритам он не намного больше обычных нормальных пылесосв. По весу тоже, тяжелее всего на несколько кг. Неужели он действительно не совсем удобен в обычной трехкомнатной квартире?
И последнее, Ваше объективное человеческое мнение, если это конечно же возможно, чтобы взяли сейчас имея большой опыт общения с пылесосами?))
Заранее большое спасибо за ответы.


Добрый день многоуважаемый VenyaYa, вопрос выбора техника будет всецело находится в Ваших руках и если я начну сейчас настаивать на покупке именно Томаса,выглядеть это будет не совсем этично:( Так что почитайте отзывы,пообщайтесь с пользователями техники и выберите,то что наиболее подходит Вам.Со своей стороны постараюсь ответить на заданные мне вопросы.
1. Для мытья ламината он подойдет, переживать за остаточную влажность не стоит(поверхность после влажной уборки будет такой же, как после уборки очень хорошо отжатой тряпкой).К тому же модель Т2 оснашенна специальным адаптером для деликатной уборки паркетных и ламинатных покрытий.Отличие будет заключатся в удобстве,отпадет необходимость возни с грязной тряпкой и ведром.
2. На этот счет переживать не стоит,если конечно Вы не собираетесь использовать технику в промышленных целях.Небольшое количество перечисленных Вами фракций,пылесосу не повредит.
3. Остаточная влажность поверхности,будет зависить от типа и вида мягкой мебели, к сожалению не смогу подсказать точные сроки,примерно от 40минут до нескольких часов.Процесс сушки будет проходить быстрее,если в комнате создать небольшой сквозняк.
4. Честно говоря производитель не указывает такую возможность,но из опыта общения с потребителями некоторые из них производили очистку обоев и вроде бы остались довольны.Сам я подобных эксперементов не проводил.
5. Данная функция заменяет старый добрый вантус.
6. Класс НЕРЫ-11, степень удержания-99,97%, для частиц размером до 0,3мкм.
7. Вопрос свежести после уборки можно определить при помощи оборудования,либо положится на собственные ощущения. Точные показатели подсказать не смогу, отличие будет заключатся в качестве отфильтрованного воздуха, а также степени увлажненности(все пылесосы с аквафильтром в процессе работы производят увлажнение воздуха).
8. Каждый из пылесосов будет обладать своими плюсами и минусами.Тут нужно понять Ваши конкретные требования предьявляемые к пылесосу(будет это только сухая уборка,либо комбинация сухой и влажной уборки) отсюда Вы и склонитесь к той или иной модели.
Обьективно я уже сделал свой выбор и он известен-встроенные пылесосы.Не буду расписывать здесь,что это и с чем его едят,достаточно посмотреть в интернете.
Надеюсь смог ответить на Ваши вопросы,если возникнут еще какие-либо,смело обращайтесь.
  • 0

#848
VenyaYa

VenyaYa
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за достаточно полные ответы.
Еще буквально несколько вопросов. Какая мощность всасывания у Т2, в так называемых атмосферных ватах? И насколько я понял, после пользования полесосом, его (трубки) можно промыть путем всасывания воды. Такой вариат действительно возможен (и насколько он безопасен для Т2)?
На счет встроенного пылесоса, мне кажется тот вариант, который Вы описывали, про вывод в вент шахту (если я конечно все правильно понял), не совсем реален. Соседи задохнутся от этой пыли одназначно.
Еще раз спасибо.

На счет пылесоса, выбор с Вашей помощью остановил на Т2. Так что если что....)))))) напишу Вам))))
  • 0

#849
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Спасибо за достаточно полные ответы.
Еще буквально несколько вопросов. Какая мощность всасывания у Т2, в так называемых атмосферных ватах? И насколько я понял, после пользования полесосом, его (трубки) можно промыть путем всасывания воды. Такой вариат действительно возможен (и насколько он безопасен для Т2)?
На счет встроенного пылесоса, мне кажется тот вариант, который Вы описывали, про вывод в вент шахту (если я конечно все правильно понял), не совсем реален. Соседи задохнутся от этой пыли одназначно.
Еще раз спасибо.

На счет пылесоса, выбор с Вашей помощью остановил на Т2. Так что если что....)))))) напишу Вам))))


Всегда пожалуйста!:D Мощность всасывания у модели Т2 составляет-370 аВт, энергопотребление 1700Вт,в пылесосах нужно смотреть именно на полезную мощность,а не на энергопотребление.Да необходимо переодически производить очистку шланга и телескопической трубы,как правило это делается после использования функции влажной уборки.Порядок таков,закончив все процедуры,Вы берете подходящую емкость(таз,либо большая кастрюля),наполняете ее чистой водой и производите засасывание этой самой воды.Лучше сделать это несколько раз.Второй вариант,прополоскать шланг и телескопическую трубку напором воды.И та и другая манипуляция безопасна для пылесоса.
Немножко разьясню с встроенным пылесосом,выходящий из него воздух представляет из себя тоже самое,что выбрасывает в комнату обычный пылесос,никакого облака пыли и мусора нет(все по максимуму отфильтровывается):spy:) Так что его можно спокойно отводить в вытяжные вент.шахты,к тому же каналы этих шахт максимально изолированны и вероятность попадания, идущего по нему воздуха, в квартиру соседей равна нулю.
Еще раз не за что!:weep: Конечно пишите:D
  • 0

#850
robotessa

robotessa
  • Частый гость
  • 91 сообщений
собираемся брать, говорят хорошо тем у кого аллергия, никакой пыли. видели ещё такой который мусор потом прессует и его прессованными кубиками выкидывать можно-может это тот что с аквафильтром...а то в обычном пылесосе , когда вытаскиваешь мешок с мусором , чтобы поменять, -это все равно что апокалипсис для меня -здравствуй чиханье и заложенный нос

Сообщение отредактировал robotessa: 29.08.2009, 00:57:13

  • 0

#851
Lilyunka

Lilyunka
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое всем, за дискуссию о пылесосах, особенно Вадимофф, за его дотошность. Тоже хочу пылесос с аквафильтром и все что вы пишете мне помогло(ну я так думаю). Буду еще ждать ваши отзывы о пылесосах. Стоят не мало, поэтому можно не торопиться. :dandy:
  • 0

#852
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Хорошая тема, буду следить за отзывами, думаю преобрести
  • 0

#853
Ликуся

Ликуся
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Купила пылесос Томас (синего цвета) более 2 лет назад и ни одного раза он меня не подвел. На тот момент брала где-то за 80 000 тенге и по настоящий момент не жалею, он стоих этих денег. :dandy: Рекомендую.
  • 0

#854
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ, вижу тут в основном обсуждают модель Twin или Twin TT, а что думаете по поводу модели Genius1?
оговорюсь, что присматриваюсь к пылесосам не моющим, т.к. выходит на прилично дороже
что посоветуете?
буду благодарна за скорый ответ
!

  • 0

#855
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Купил бы б/у-шный в пределах 40.000 , но боюсь что выделенные на это деньги скоро закончатся...
  • 0

#856
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Купила пылесос Томас (синего цвета) более 2 лет назад и ни одного раза он меня не подвел. На тот момент брала где-то за 80 000 тенге и по настоящий момент не жалею, он стоих этих денег. Рекомендую.

ППКС
после уборки нет специфического такого... те, у кого обычный пылесос знают, такой воздух сухой, нагретый.. странный. а после томаса как после дождя. харашоооо

пылесосит просто отменно. у меня коша была, шерсть, все дела. после уборки невозможно было найти ни одной шерстинки ни на ковре ни на мягкой мебели.

он стоит своих денег. и даже больше.
  • 0

#857
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Народ, вижу тут в основном обсуждают модель Twin или Twin TT, а что думаете по поводу модели Genius1?
оговорюсь, что присматриваюсь к пылесосам не моющим, т.к. выходит на прилично дороже
что посоветуете?
буду благодарна за скорый ответ
!


Добрый день 4iceberg, модель Genius S1, пришла на смену более ранней версии,из ее приемуществ отмечу более меньшие габариты и вес.Рынок пылесосов снабженых аквафильтром у нас к сожалению не такой большой.Из представленного помимо Томаса, посмотрите Керхер, помоему что-то есть у Филипса,вообщем то и все.
  • 0

#858
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Спасибо за достаточно полные ответы.
Еще буквально несколько вопросов. Какая мощность всасывания у Т2, в так называемых атмосферных ватах? И насколько я понял, после пользования полесосом, его (трубки) можно промыть путем всасывания воды. Такой вариат действительно возможен (и насколько он безопасен для Т2)?
На счет встроенного пылесоса, мне кажется тот вариант, который Вы описывали, про вывод в вент шахту (если я конечно все правильно понял), не совсем реален. Соседи задохнутся от этой пыли одназначно.
Еще раз спасибо.

На счет пылесоса, выбор с Вашей помощью остановил на Т2. Так что если что....)))))) напишу Вам))))


Всегда пожалуйста!:dandy: Мощность всасывания у модели Т2 составляет-370 аВт, энергопотребление 1700Вт,в пылесосах нужно смотреть именно на полезную мощность,а не на энергопотребление.Да необходимо переодически производить очистку шланга и телескопической трубы,как правило это делается после использования функции влажной уборки.Порядок таков,закончив все процедуры,Вы берете подходящую емкость(таз,либо большая кастрюля),наполняете ее чистой водой и производите засасывание этой самой воды.Лучше сделать это несколько раз.Второй вариант,прополоскать шланг и телескопическую трубку напором воды.И та и другая манипуляция безопасна для пылесоса.
Немножко разьясню с встроенным пылесосом,выходящий из него воздух представляет из себя тоже самое,что выбрасывает в комнату обычный пылесос,никакого облака пыли и мусора нет(все по максимуму отфильтровывается):)) Так что его можно спокойно отводить в вытяжные вент.шахты,к тому же каналы этих шахт максимально изолированны и вероятность попадания, идущего по нему воздуха, в квартиру соседей равна нулю.
Еще раз не за что!:) Конечно пишите:)


Добрый день господин ВАдимофф...
Сейчас я вероятно потеряю собственное уважение к себе как электронщик в прошлом.. Но!
Не могли бы обьяснить откуда взялись так называемые Атмосферные Ватты или Аэроватты как еще их называют... Есть ли всемирно утвержденная такая единица измерения и как она рассчитывается? Так как же привязать потребляемую Электрическую мощность,скорость оборотов двигателя к Атмо ваттам?
Чему равен один Атмоватт? С уважением..Я.

Сообщение отредактировал SpaceA: 28.09.2009, 13:05:05

  • 0

#859
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ребят, кто Керхером пользуется, напишите свои отзывы, плз. Проблема выбора замучила :dandy:
  • 0

#860
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день господин ВАдимофф...
Сейчас я вероятно потеряю собственное уважение к себе как электронщик в прошлом.. Но!
Не могли бы обьяснить откуда взялись так называемые Атмосферные Ватты или Аэроватты как еще их называют... Есть ли всемирно утвержденная такая единица измерения и как она рассчитывается? Так как же привязать потребляемую Электрическую мощность,скорость оборотов двигателя к Атмо ваттам?
Чему равен один Атмоватт? С уважением..Я.


День добрый уважаемый SpaceA, название Аэроватт было принято за основную единицу измерения полезной мощности пылесоса,крупными производителями такой техники.Сделано это было для того, чтобы упростить для рядового пользователя понимание всего многообразия физических показателей(кто-то указывает разряжение-Кпа,мбар,кто-то еще чего) К сожалению пока такую единицу официально не утвердили.Расчитывается она по формуле, в которой учитываются самые главные показатели,такие как разряжение в рабочей камере пылесоса и производительность двигателя по воздуху(т.е обьем в литрах,куб.метрах,которые двигатель может пропустить через себя за еденицу времени).Привязать энергопотребление к полезной мощности достаточно тяжело,так как КПД и конструкция электродвигателей в различных моделях, очень сильно отличается(кто-то использует одну крыльчатку,кто-то две и три,даже угол атаки этих самых крыльчаток будет заметно влиять на показатели полезной мощности).Как правило КПД корейских и китайских моделей=20-23%, европейцы и американцы выдают чуточку больше.Мощность всасывания можно примерно вычислить разделив энергопотребление на примерное КПД двигателя.
Надеюсь смог ответить на Вашы вопросы:dandy:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.