Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#41
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Мне THOMAS Twin TT Aquafilter в принципе нравится, пылесосит хорошо, после него оооочень чисто, с ковров пыль классно тянет.
Полы им мыла несколько раз, ну ничего так, пойдет.
Ковер чистила, нормально, чистенько, в комплекте было средство для чистки ковров.

Плюсы в том, что чисто убирает, воздух очищает. :laugh:

Минусы:
Много места занимает.
Часто им убираться лень, разбирать собирать долго, мыть его ведерко...брр... Из за этого купили еще один пылесосик, маленький, компактный.
Грязнится он капец как.
Как в доме кошка появилась, все ковры шерстью покрыты, стоит пропылесосить 2 ковра, и воду надо менять, там на фильтре шерсти столько налипает, что пылесос напрочь забивает, и он начинает воду расплескивать, потому что воздух не проходит. И еще он меня током бьет! Подлец!
Еще у нас оказался заводской брак, шнур не держится, обратно заматывается, я его на прищепку вечно цепляю, все никак в сервис центр не отвезем.

Раз в неделю томасом убираюсь и раз в недельку маленьким пылесосом.

Второй пылесос тоже нужен, всякий строительный мусор собирать, или там, на входе, песка с улицы натаскается с обувью, особенно зимой, то из за того чтобы чуть-чуть мусор собрать, томас собирать ой как тяжко.

Самый противный процесс я вам скажу, это то..... когда уборку заканчиваешь...и всю эту грязь надо с ведерка выливать... Там такой ужас... Бррр... бедный унитаз :eek:


Воть, высказалась :laugh:
  • 0

#42
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас есть второй - обычный пылесос на 1500 Ват кажется!
Но проблема в том что нифига он нормально не сосет и после него горелой пылью вонялет - а у меня жена пыль не переносит да и реденок у нас маленький!
Думали новый купить - дык у них у всех одни траблы!
А тут подсказали что с Моющим таких траблов не будет!
Вот и думали!

Просто альтернатив особо нет Томасу - но вот что не радует:
1. Говорят слабая крышка
2. Дефект крепежа шнура (встречается судя по отзывам у 50% потребителей)
3. Подтикает
4. Частая замена воды требуется
5. в сухом режиме долбит статикой (ну это видимо то что в наших домах просто нет понятия "разетка с заземлением")
6. Сложность сборки и чистки (ну тут думаю не главное для принятия решения)

Я вот не вижу особых альтернатив, даже принимая во внимание вссе недостатки!
  • 0

#43
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Да возьмите вы этот пылесосик себе! :laugh:
Как ни крути он лучше остальных!
Вам же главное что он убирает хорошо, для ребенка хорошо и раз у Вас жена пыль не переносит, значит вам нужен этот пылесос.

Он много что умеет. Мало какие другие пылесосы могут похвастаться таким набором щеток и прочего.

Насчет крышки, ну на вид да, слабенькая, ну, всё когда нибудь ломается))
Вот то что он в сухом режиме долбит статикой это ДА! Розетка с заземлением не помогает.

А сложности сборки и чистки, привыкнуть можно.
  • 0

#44
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
у Томаса очень много плюсов.
Но меня бесит:
1. крышка, ее неудобно чистить и боюсь что она скоро треснет
2. шланг. место крепления пистолета треснуло, пришлось склеить, а потом заварить )))
3. тяжелый, особенно трудно катается по ковру

в остальном очень хороший пылесос, после него дома точно чисто: и воздух, и ковры, и окна
  • 0

#45
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Блин он везде стоит по 420 бакарей в интернете а у нас в планете 65000 - опупеть!!!
  • 0

#46
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
а мы в ЦУМе за 53 купили...
  • 0

#47
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

а мы в ЦУМе за 53 купили...


Странно - Официальный диллер компании Thomas - "Планета Электроники"
У остальных либо левак либо не знаю что да как!

Короче взяли мы его таки вчера!
Резюмирую
Обалденный пылесос - после того как пропылесосил небольшой участок паласа (который до этого за 10 минут пылисосил обычным без всяких водных фильтров) понял в какой грязи живемс! Под расход вчера попали все дорожки и ковры а так же стулья с мягкой обивкой! Высохло все где-то через час или чуть больше!

Все опасения не оправдались - 1 мощность достаточная! причем более чем достаточная. Фокус в том что если насадка стоит под неправильным углом к полу - то нифига он не будет сосать! А если все правильно делать - то оки-доки!
2 Нифига его не долго мыть - за пару минут! И крышку снимать не нужно - берешь и вытираешь ее тряпочкой!
3 Кабель держится и обалденно всасывается вовнутрь!
4 Распылитель именно распыляет а не течет струйкой (проконсультировался - когда струйкой, то нужно просто продуть форсунку на насадке в обратную сторону воздухом!)
5 фильры моются и в планете их куча!!!
6 Все запчасти и жидкость для мытья паласов (их кстати 4 или 5 видов) спокойно приобретаются в сервисе на Жибек-Жолы возле парка Горького!

Короче всем желаю такой пылесос!!!
  • 0

#48
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
У нас ТОмас.
Жена довольна, Ребенок перестал чихать, и капризничать.
Тоже доктор посоветовал.

#49
HONEST SPEAKER

HONEST SPEAKER
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем кто интересуется производителем Thomas - > советую посетить новый в интернет гипермаркет Homeshop.kz
http://homeshop.kz/?...amp;sortdir=ASK

Там есть не только пылесосы (между прочем хороший выбор, есть из чего выбирать), также Фильтры,, Щетки, Насадки, чистящие концентраты, мешки, в общем ассортимент THOMAS представлен полностью Даже Утюги есть!!
КАЧЕСТВО ГАРАНТИРОВАНО! Есть даже бесплатная доставка! доставляют на следующий день. Оплата по любым кредитным картам и не только. Принимаются все карты Казкома.
[size=2]
  • 0

#50
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Странный вы какой-то!
Там везде написано что купить можете в Планете Электроники!
Дык зачем на сайт идти - если один ... они посылают в планету!
И цены у них совсем не актуальные - давно не обновлялись!
  • 0

#51
HONEST SPEAKER

HONEST SPEAKER
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Цены обновляются каждый час!!!
По сравнению с магазинными, цены представлены на 3-5% ниже, со скидкой. Скидки включены в цены.

Сайт не посылает идти покупать в магазин. На сайте написано, что эту технику предоставляет ПЛАНЕТА. А оплатить можно сразу on-line, с помощью любой карточки, не выходя из дома.

  • 0

#52
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мы Томасом даже стены пылесосим и потолок.
Как только купили, сразу их пропылесосили, для чистоты эксперемента. Вода была грязная с мелким осадком на дне ;) и блестками от обоев :) .

Хорошая штука. Особенно когда видешь, сколько "сифилиса" он в себя собирает.
  • 0

#53
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
2511036 это телефон склада, где можно взять любую крупную технику, гораздо дешевле чем в магазине, и Томас там есть, цену точно не помню, но тысяч на 9 точно дешевле. Отпускают со склада Планеты электроники, так что гарантия и т.д. как положено
  • 0

#54
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений
подскажите если его приобретать в Homeshop.kz то доставка по всему казахстану или только алматы?
  • 0

#55
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Мы Томасом даже стены пылесосим и потолок.
Как только купили, сразу их пропылесосили, для чистоты эксперемента. Вода была грязная с мелким осадком на дне :rolleyes: и блестками от обоев :dandy: .

Хорошая штука. Особенно когда видешь, сколько "сифилиса" он в себя собирает.


уау. в общем томас харошийй????
  • 0

#56
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Все эти аквапылесосы - маркетинговые хитрости и торговые трюки рассчитанные на неосведомленность покупателя-лоха, потому что пыль из него все равно выходит вмсесте с выдуваемым наружу воздухом.
Причем она не менее опасна (если не более) нежели чем от обычного пылесоса, потому что выдуваются очень мелкие, дисперсные частички которые дольше висят в окружающем воздухе, и следовательно, больше шансов вдохнуть их в собственные легкие :rolleyes:

Р.С. Гораздо экологичней пылесосы с выдувом наружу (вне жилых комнат)

Сообщение отредактировал Export: 11.12.2007, 14:40:26

  • 0

#57
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да видел я рекламу пылесосов с выдувом наружу,помоему они безумно дороги и требуют всторенных в твое жилище воздуховодов через которые эта пыль благополучно покидает наш дом! Так что это не для всех!
А что вы за "ТОМАС" уцепились,тем более столько косяков у него оказывается! У меня например "КЕРХЕР" с аквофильтром, отличный пылесос! Кстати у "КЕРХЕРА" довольно большая линейка пылесосов как с аквофильтром так и моющих!
  • 0

#58
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Когда покупатель-лох попробует эти так называемые маркетинговые хитрости в деле то он сам делает вывод.
Здесь сидят не глупые люди, и прежде чем пойти на эти самые хитрости старательно все изучают. И о какой опасности можно говорить по отношению к обычному пылесосу? Да лучше конечно вдыхать крупно дисперсные частички. А НЕПА для чего, а 99,9% чистота выхлопа на что?
Не понимаю о чем разговор. Занимает больше времени на подготовку-разборку это да, но при таком эффекте чистоты я лучше мелко дисперсной пылью подышу.
  • 0

#59
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Мне интересно кто нибудь слышал о пылесосах KIRBY. У нас их пытаются впихнуть за 4000 у.е. в штатах можно взять в пределах 800 у.е. Реально ли такой хороший пылесос?
  • 0

#60
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Кстати, Томас ТвинТТТ Аквафильтр сейчас стоит в продаже в Технодоме со скидкой - 59 990 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.