Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#521
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мелкодисперсные материалы собирать запрещено в пылесосах любых конструкций - в т.ч. мешочных.

:dandy: Опять легенды плодите ...
Про адгезию когда-нибудь слышали?
Так вот, любая мелкодисперсная пыль очень неплохо собирается каплями воды :spy:
Всю разумеется не соберешь, но пылесос от этого не погибнет :laugh:
  • 0

#522
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Если пылесосить 1-2 ковра, то покупка такого пылесоса - выбросные деньги.
  • 0

#523
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Если пылесосить 1-2 ковра, то покупка такого пылесоса - выбросные деньги.

Лучше купить Dyson ?
  • 0

#524
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Про адгезию когда-нибудь слышали?
Так вот, любая мелкодисперсная пыль очень неплохо собирается каплями воды :dandy:
Всю разумеется не соберешь, но пылесос от этого не погибнет :spy:

Т.к. вы претендуете на знание физики процесса и физики вообще, то должны достаточно хорошо быть знакомы со свойствами коллоидных растворов и всеми интересными эффектами по переходу состояний, что наряду с упомянутой вами адгезией приводит к ситуации, описанной мамзель Vicha.

Далее, аквафильтр не дает 100% улавливания, а в условиях неблагоприятных процент улавливания даже снижается. Соответственно, мелкодисперсная пыль загадит HEPA фильтр и внутренности пылесоса. Так что, безусловно, он не помрет в первые секунды - впрочем, как и мешочный.

Сообщение отредактировал Najito: 25.12.2008, 10:11:09

  • 0

#525
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

:dandy: Я знаете ли не пылесосы знаю, а просто хорошо представляю физику процесса :spy:
Если бы вы имели представление об оной - меньше бы легенд плодили :laugh:

Как скажете, о гуру. К сожалению, вы избегаете делиться сокровенным знанием - потому мы остаемся в полном неведении. Если же вы считаете недостойным вашего уровня заниматься просветительской деятельностью, либо просто считаете это скучным, - думаю, в танцевальном классе вас заждались :D
  • 0

#526
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

К вопросу о интервале замены комплекта фильтров я не возвращался, а подошел в первый раз :dandy:

Дело в том, что ответив на мое сообщение, вы пропустили этот момент, возвратившись к нему в уже следующем обмене репликами, что не способствует стройности диспута.

,стало интересно откуда цифры.Как уже было сказано НЕРА служит в наших условиях 6-8 месяцев,с остальными фильтрами тоже разобрались.Отчего же некорректно задавать мне вопрос о циклонах от Самсунга,к тому же в этой теме мы обсуждаем всякие конструкционные модели, всех производителей пылесосов.Так что милости просим вынести на обсуждение приглянувшийся Вам девайс :spy:

Объясню: несмотря на все мое уважение, я все же не ожидаю от Вас объективный обзор - просто в силу отсутствия оного девайса на руках. Безусловно, вы обратите внимание на циклонную конструкцию, вернувшись к своему объяснению относительно типов.

Потому - интересует взгляд субъективный, по возможности из практического опыта.

Тем не менее, уважая Ваше желание:

http://www.samsung.r...yclomax/sc9560/

Фенькой здесь выступает некая "двухкамерная" конструкция контейнера для сбора пыли. Как они объясняют, основная часть пыли оседает в большом отсеке, мелкодисперсные остатки - в шести малых.

Может быть проблема действительно была в партии пластмассы, кстати о беде с прогибом ведерка я читал только у россиян и был это один человек,который запустил тему о Томасе Твин тт, человек видимо незаурядных конструкторских способностей.

Ну, как вы могли обратить внимание, у человека достаточно много единомышленников. Естественно, не в интересах компании было бы признавать проблему, т.к. это означало бы необходимость бесплатной замены или вообще отзыва агрегатов вне зависимости от срока покупки (в связи с заводским браком). Для узкоспециализированной компании со сравнительно небольшими оборотами это крайне серьезный удар по финансовому благополучию. Даже Sony потерпела громадные убытки при замене опасной партии литий-ионных батарей для ноутбуков. Потому не удивлюсь, если внутри компании и по сети дистрибьюторов были отданы соответствующие распоряжения с целью игнорирования подобных замечаний. Выхода другого нет в общем-то.

Сообщение отредактировал Najito: 25.12.2008, 10:40:31

  • 0

#527
strstr

strstr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прочитал почти все, что здесь написано. Много бессмысленных перепалок на счет преимуществ и недостатков аквафильтра. Я скажу только одно - для меня альтернативы аквафильтру нет. Потому что уже давно отказался от пылесоса с обыкновенным пылесборником, у меня после после чистки таким пылесосом, хоть грязного и хоть трижды чистого помещения, кружится голова и тошнит, не знаю, может, повышенная чувствительность, проходит только после длительного проветривания помещения или прогулки на всежем воздухе. Поэтому пылесос, купленный еще в советское время стоит в гараже. Но меня смущают только цены на данные аппараты – поскольку, в коструктивном плане, добавляется «банка с водой», в результате чего стоимость взлетает в десятки раз. Считаю что даже Томас стоит слишком дорого, не говоря о пресловутых Рэйнбоу и Робоклин, если бы такое же произвели корейцы, думаю было бы намного дешевле. Но покупать все равно буду и скорее всего Томас.
  • 0

#528
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Т.к. вы претендуете на знание физики процесса и физики вообще, то должны достаточно хорошо быть знакомы со свойствами коллоидных растворов и всеми интересными эффектами по переходу состояний, что наряду с упомянутой вами адгезией приводит к ситуации, описанной мамзель Vicha.

Даже если знаешь умные слова - не всегда стоит их употреблять, особенно не в тему :lol:
Какие коллоидные растворы в пылесосе - с дуба рухнули?
Мука и цемент образуют коллоидные растворы, ага. Вы посмотрите ради интереса что такое коллоидный раствор и какие размеры частиц у муки и цементной смеси.
  • 0

#529
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

2Вадимофф
Присматривали летом пылесос тт нашли даже за 56 тыс, а всера были в сулпаке та же модель уже почти 80 тыс
с чем связано подорожание такое сильное? к празднику? упадет ли цена после нового года?
на сколько дороже модель т2? почитав здесь нашла преимущества перед тт...


Добрый вечер уважаемая Yaska, компания Сулпак не покупает у завода продукцию с начала года, все что представленно у них это остатки,которые они продавали по заниженныцм ценам.Видимо они преобрели определенную партию у кого-то из наших дилеров этим и обьясняется такая высокая цена. Томас Твин тт стоит от 69900 до 73000тг это розничные цены дилеров.Цена после Нового года будет зависить от курса евро.Розничная цена Томас Твин т2 составляет от 88500 до 93000 тг и он действительно более предпочтителен в силу конструкционных и мощностных изменений.
  • 0

#530
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Дело в том, что ответив на мое сообщение, вы пропустили этот момент, возвратившись к нему в уже следующем обмене репликами, что не способствует стройности диспута.
Объясню: несмотря на все мое уважение, я все же не ожидаю от Вас объективный обзор - просто в силу отсутствия оного девайса на руках. Безусловно, вы обратите внимание на циклонную конструкцию, вернувшись к своему объяснению относительно типов.

Потому - интересует взгляд субъективный, по возможности из практического опыта.

Тем не менее, уважая Ваше желание:

http://www.samsung.r...yclomax/sc9560/

Фенькой здесь выступает некая "двухкамерная" конструкция контейнера для сбора пыли. Как они объясняют, основная часть пыли оседает в большом отсеке, мелкодисперсные остатки - в шести малых.

Ну, как вы могли обратить внимание, у человека достаточно много единомышленников. Естественно, не в интересах компании было бы признавать проблему, т.к. это означало бы необходимость бесплатной замены или вообще отзыва агрегатов вне зависимости от срока покупки (в связи с заводским браком). Для узкоспециализированной компании со сравнительно небольшими оборотами это крайне серьезный удар по финансовому благополучию. Даже Sony потерпела громадные убытки при замене опасной партии литий-ионных батарей для ноутбуков. Потому не удивлюсь, если внутри компании и по сети дистрибьюторов были отданы соответствующие распоряжения с целью игнорирования подобных замечаний. Выхода другого нет в общем-то.


Добрый вечер многоуважаемый Najito, никак не изволил отвечать Вам на это сообщение поэтому и вернулся к нему.Посему считаю замечание отпущенное Вами в мой адрес не корректным. Отчего же Вы считаете что мое мнение будет необьективным, не подскажу слабых и сильных сторон в использовании,но вот тактико-технические показатели проанализирую беспристрастно.Сразу замечу положительную новинку в виде разделение камер циклона-это называется циклон батарейного типа и он чуточку эффективней обычного циклона. Вот незнаю насколько это позволит поднять пылеулавливающие своиства в бытовых моделях,в виду ограниченного свободного пространства корпуса и небольшого диаметра этих циклонных камер.Про еденомышленников это конечно громко сказанно,так как остальная часть участников этого форума подхватила высказанную этим пользователем теорию и применила ее в качестве основного прикрытия возможного своего неправильного использывания агрегата(ИМХО). Так что апелировать этим несовсем корректно ввиду недоказанности именно конструктивных проблем,каковые к слову обнаруживались бы у всех моделей.Я писал о том что компания занимается производством не только пылесосов,это одно из направлений деятельности посему не будем гадать о том нанесло бы это удар али нет.Но что могу гарантировать точно так это отсутствие каких бы то нибыло распоряжений о сокрытии проблемы и игнорировании ее.Мною было сказанно в одном из предыдуших постов о том что я выходил с этим вопросом к инженерам на что и получил незамедлительный ответ о возможных причинах проблемы.Снимаю шляпу перед Вами и господином Vadziku и опять позволю себе вмешатся в Ваш спор.Начну с того что цементная пыль,мука относятся к третьему классу пылей и имеют медианный размер от 1 до 5мкм и отнюдь не являются такой уж мелкодисперстной пылью, посему говорить о коллойдных растворах наверное не приходится.Адгезионные силы работают не только в мокрых методах удержания пыли, все фильтры тонкой и высокой степени очистки построенны на этом принципе и благодаря ему достаточно хорошо справляются с частицами размером от 3 до 0,5 мкм.
  • 0

#531
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Прочитал почти все, что здесь написано. Много бессмысленных перепалок на счет преимуществ и недостатков аквафильтра. Я скажу только одно - для меня альтернативы аквафильтру нет. Потому что уже давно отказался от пылесоса с обыкновенным пылесборником, у меня после после чистки таким пылесосом, хоть грязного и хоть трижды чистого помещения, кружится голова и тошнит, не знаю, может, повышенная чувствительность, проходит только после длительного проветривания помещения или прогулки на всежем воздухе. Поэтому пылесос, купленный еще в советское время стоит в гараже. Но меня смущают только цены на данные аппараты – поскольку, в коструктивном плане, добавляется «банка с водой», в результате чего стоимость взлетает в десятки раз. Считаю что даже Томас стоит слишком дорого, не говоря о пресловутых Рэйнбоу и Робоклин, если бы такое же произвели корейцы, думаю было бы намного дешевле. Но покупать все равно буду и скорее всего Томас.


Добрый вечер многоуважаемый strstr, подскажу что корейцы уже давно производят модели с функцией влажной уборки и аквафильтром и цены достаточно демократичные,но вот что то не пользуются они спросом ответить почему не могу. Я вот тоже когда был далек от пылесосов думал ну что там бочка да электродвигатель,а вот когда залез туда с головой понял что не все так просто.Согласен что продукция продающаяся путем прямых продаж имеет действительно завышенную цену.О Томасе могу сказать возможна цена была бы меньше если бы производство распологалось где-нибудь в Китае, но политика компании и ее владельца неприклонна он не хочет выносить производство с территории Германии.
  • 0

#532
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Даже если знаешь умные слова - не всегда стоит их употреблять, особенно не в тему :)
Какие коллоидные растворы в пылесосе - с дуба рухнули?
Мука и цемент образуют коллоидные растворы, ага. Вы посмотрите ради интереса что такое коллоидный раствор и какие размеры частиц у муки и цементной смеси.

Про используемые в строительстве коллоидно-цементные растворы вы почитайте, почитайте. Наливной пол, думаю, вам знаком. Вообще, многие строительные смеси имеют в своем составе минеральные компоненты тонкого помола и всевозможные связующие добавки (тот же самый ПВА). Про муку - это ваши эротические фантазии (впрочем, есть сорта пшеницы, богатые крахмалом, так что фантазии по делу, одобряю).

Сообщение отредактировал Najito: 25.12.2008, 21:54:01

  • 0

#533
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Добрый вечер многоуважаемый Najito, никак не изволил отвечать Вам на это сообщение поэтому и вернулся к нему.Посему считаю замечание отпущенное Вами в мой адрес не корректным.

Я готов принести извинения, если мое замечание вас задело, тем не менее считаю его оправданным.

Отчего же Вы считаете что мое мнение будет необьективным, не подскажу слабых и сильных сторон в использовании,но вот тактико-технические показатели проанализирую беспристрастно.Сразу замечу положительную новинку в виде разделение камер циклона-это называется циклон батарейного типа и он чуточку эффективней обычного циклона. Вот незнаю насколько это позволит поднять пылеулавливающие своиства в бытовых моделях,в виду ограниченного свободного пространства корпуса и небольшого диаметра этих циклонных камер.

Спасибо за комментарий. Кстати, в поисках мнений услышал только положительные моменты - в частности, упомянут долгий срок службы HEPA фильтра. Т.е., видимо, конструкция достаточно эффективна.

Про еденомышленников это конечно громко сказанно,так как остальная часть участников этого форума подхватила высказанную этим пользователем теорию и применила ее в качестве основного прикрытия возможного своего неправильного использывания агрегата(ИМХО).

Признаюсь, у меня были основания разобраться в этом. К сожалению, желания заниматься кустарными доработками находящегося в тот момент на гарантии агрегата не было. Поэтому не вспомню всех деталей, но боковая верхяя сторона фильтра, обращенного к ведерку, была загрязнена специфическим образом, позволяющим предполагать наличие дополнительного подсоса из камеры аквафильтра.

Начну с того что цементная пыль,мука относятся к третьему классу пылей и имеют медианный размер от 1 до 5мкм и отнюдь не являются такой уж мелкодисперстной пылью, посему говорить о коллойдных растворах наверное не приходится.

Прошу отметить, что цементные смеси и строительные смеси в общем - многокомпонентные фракции. Под воздействием воды более крупные частицы могут распадаться на более мелкие, а с участием полимерных добавок - образовывать ту самую коллоидную смесь.

Еще как пример: пищевой крахмал имеет видимо зернистую структуру, что, тем не менее, не мешает ему образовывать коллоид.

Адгезионные силы работают не только в мокрых методах удержания пыли, все фильтры тонкой и высокой степени очистки построенны на этом принципе и благодаря ему достаточно хорошо справляются с частицами размером от 3 до 0,5 мкм.

Проблема еще в том, что повышенная адгезия может быть свойством всасываемой пыли, что гарантирует быстрое загрязнение в случае мокрых методов.
  • 0

#534
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
2Вадимофф
Спасибо за грамотные и не предвзятые ответы, много интересного прочитала о пылесосах
  • 0

#535
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Я готов принести извинения, если мое замечание вас задело, тем не менее считаю его оправданным.
Спасибо за комментарий. Кстати, в поисках мнений услышал только положительные моменты - в частности, упомянут долгий срок службы HEPA фильтра. Т.е., видимо, конструкция достаточно эффективна.
Признаюсь, у меня были основания разобраться в этом. К сожалению, желания заниматься кустарными доработками находящегося в тот момент на гарантии агрегата не было. Поэтому не вспомню всех деталей, но боковая верхяя сторона фильтра, обращенного к ведерку, была загрязнена специфическим образом, позволяющим предполагать наличие дополнительного подсоса из камеры аквафильтра.
Прошу отметить, что цементные смеси и строительные смеси в общем - многокомпонентные фракции. Под воздействием воды более крупные частицы могут распадаться на более мелкие, а с участием полимерных добавок - образовывать ту самую коллоидную смесь.
Еще как пример: пищевой крахмал имеет видимо зернистую структуру, что, тем не менее, не мешает ему образовывать коллоид.
Проблема еще в том, что повышенная адгезия может быть свойством всасываемой пыли, что гарантирует быстрое загрязнение в случае мокрых методов.


Добрый день многоуважаемый Najito, никоим образом не требую от Вас извинений,но и не признаю оправданность замечания :) Можно узнать чьи мнения Вы читали,наших пользователей или российских? Если последних то возможно немного разочарую Вас, нагрузка на фильтры у нас с ними разная. Я боюсь даже представить содержание пыли в нашем Алматинском воздухе,вот тут в одной из тем люди озадачились поиском экологической карты(наивные). Еще я уже писал о конструктивных особенностях НЕРА фильтров,судя по картинке что я видел на сайте НЕРА имеет складчатую конструкцию,что несколько проигрывает в эффективности карманным фильтрам,затрону теперь и материалы заполнения фильтров это тоже очень сильно влияет на его качество.К сожалению не знаю какой фильтровальный материал используют корейские производители.Что касается батарейного циклона в данной модели, то первая камера имеет цилиндрическую форму(высокопроизводительный циклон) остальные имеют коническую форму(высокоэффективный циклон),так вот конические циклоны не рекомендуют объединять в батареи в виду резкого увеличения аэродинамического сопротивления. Не буду развивать дальше, а то Вы воспримите все мною сказанное как антирекламу данного производителя, чего я никоим образом не желаю(очень уважительно отношусь ко всем производителям бытовой техники) Вообще разработкой и внедрением новых инженерных решений в области пылеуборки занимаются всего несколько крупных производителей, отмечу что к сожаления среди их числа корейских производителей нет.Наверное нам стоит закрыть полемику о способностях бытовых моделей по удержанию частиц различных специфических хим соединений, ввиду того что рядовые пользователи вряд ли будут убирать таковые в больших количествах.Как было написано возможно производить уборку таких видов загрязнения в небольших количествах. О повышенных свойствах адгезии пыли можно будет судить лишь после того как будет произведен анализ структурного состава и фракционного составляющего пыли.В случае мокрых способов удержания такой пыли быстро будет загрязнятся фильтрующий элемент(вода) что гораздо более экономически предпочтительней нежели это будет одна из ступеней фильтрации(мешок-пылесборник,патронный фильтр)

2Вадимофф
Спасибо за грамотные и не предвзятые ответы, много интересного прочитала о пылесосах


Всегда пожалуйста многоуважаемая Yaska, смело задавайте свои вопросы и я постараюсь полно и всесторонне ответить на них :smoke:
  • 0

#536
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

разделение камер циклона-это называется циклон батарейного типа и он чуточку эффективней обычного циклона. Вот незнаю насколько это позволит поднять пылеулавливающие своиства в бытовых моделях,в виду ограниченного свободного пространства корпуса и небольшого диаметра этих циклонных камер.

Дело даже не в этом. Частицы пыли меньше некоторого размера сами не оседают при наличии хоть КАКОГО-ЛИБО ДВИЖЕНИЯ ВОЗДУХА. Естественно в пылесосе полностью остановить движение воздуха в какой-либо емкости невозможно.
Такие частицы осаждаются либо с применением веществ вызывающих аггрегацию частичек в более крупные образования (как в пылесосах с аквафильтром. В том же синто например применяется еще и орошение воздушного потока водяным душем, не знаю как в других томасовских моделях) или электростатикой. Может еще какой экзотический метод существует, навскидку в голову не приходит. В циклонных моделях нет ни того ни другого.

Начну с того что цементная пыль,мука относятся к третьему классу пылей и имеют медианный размер от 1 до 5мкм и отнюдь не являются такой уж мелкодисперстной пылью, посему говорить о коллойдных растворах наверное не приходится.

А я про что?

Ну и про адгезию. Фильтры разумеется тоже на этом принципе работают. Речь-то шла не про фильтрацию. Просто адгезия частичек пыли к друг другу гораздо слабее, чем адгезия их к воде. Процент несмачиваемой пыли невелик, к тому же типичная несмачиваемая пыль это жирная пыль, а она аггрегируется еще до пылесоса, в этом случае что циклон, что вообще стандартный пылесос без всяких аквафильтров - моноконцессуально.
  • 0

#537
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Даже если знаешь умные слова - не всегда стоит их употреблять, особенно не в тему :cry:
Какие коллоидные растворы в пылесосе - с дуба рухнули?
Мука и цемент образуют коллоидные растворы, ага. Вы посмотрите ради интереса что такое коллоидный раствор и какие размеры частиц у муки и цементной смеси.

Про используемые в строительстве коллоидно-цементные растворы вы почитайте, почитайте. Наливной пол, думаю, вам знаком. Вообще, многие строительные смеси имеют в своем составе минеральные компоненты тонкого помола и всевозможные связующие добавки (тот же самый ПВА). Про муку - это ваши эротические фантазии (впрочем, есть сорта пшеницы, богатые крахмалом, так что фантазии по делу, одобряю).

Про технологию приготовления коллоидных растворов вы почитайте, почитайте :-)
Сколько можно тупить, елки-моталки. Ну НЕТ в пылесосе коллоидных растворов. Выливал я оттуда грязь неоднократно, обычная грязная вода.
Ага и мука. Сорта пшеницы богатые крахмалом безусловно есть, собственно это все сорта пшеницы :(
Без крахмала они просто не бывают :D Вы когда-нибудь тесто месили? В курсе сколько его нужно месить, чтобы зерна крахмала НАБУХЛИ? Ключевое слово. Крахмал, разведенный в воде коллоидный раствор не образует, ему или время или температура нужна, чтобы образовать оный.
Ну сколько можно писать такие портянки по принципу "слышал звон, да не знаю где он?"
  • 0

#538
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Проблема еще в том, что повышенная адгезия может быть свойством всасываемой пыли, что гарантирует быстрое загрязнение в случае мокрых методов.

(в обмороке)
Вам не приходило в голову, что если частицы пыли обладают повышенной адгезией, то они просто слипнутся и до фильтра просто не дойдут? :cry:
Останутся или в воде, или в бумажном мешке :-)
Не употребляйте вы умные слова, если не знаете, что они значат, ну сколько можно, в самом-то деле?
  • 0

#539
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

(в обмороке)
Вам не приходило в голову, что если частицы пыли обладают повышенной адгезией, то они просто слипнутся и до фильтра просто не дойдут? :cry:
Останутся или в воде, или в бумажном мешке :-)

Вам не приходило в голову, что адгезия может проявиться только в случае намокания, после чего частицы начнут налипать друг на друга, образуя массивные загрязнения аквафильтра?

Не употребляйте вы умные слова, если не знаете, что они значат, ну сколько можно, в самом-то деле?

Это вы apazh'а перечитали со всеми обмороками, зеваниями и обвинительными речами :(
  • 0

#540
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Сколько можно тупить, елки-моталки. Ну НЕТ в пылесосе коллоидных растворов. Выливал я оттуда грязь неоднократно, обычная грязная вода.

Мы, кстати, говорили про специфические мелкодисперсные фракции, а не обычную уборку. Понятно, что бытовая пыль имеет иную структуру. Плюс бытовые загрязнения не содержат достаточного количества веществ, способных образовать сольватную оболочку.

Ага и мука. Сорта пшеницы богатые крахмалом безусловно есть, собственно это все сорта пшеницы :cry:
Без крахмала они просто не бывают :-) Вы когда-нибудь тесто месили? В курсе сколько его нужно месить, чтобы зерна крахмала НАБУХЛИ? Ключевое слово. Крахмал, разведенный в воде коллоидный раствор не образует, ему или время или температура нужна, чтобы образовать оный.

А я что сказал? Я сказал, что про муку - это ваша околоэротическая эксапада, уж простите, что повторяюсь в скабрезностях :(

Ну сколько можно писать такие портянки по принципу "слышал звон, да не знаю где он?"

Ну и конечно же завершающий аккорд. Быть может, вы пересмотрите стандартный шаблон, по которому ваяете ответ? :D Чисто для разнообразия.

Сообщение отредактировал Najito: 26.12.2008, 16:04:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.