Перейти к содержимому

Фотография

потенциальные соседи в Барселоне, аууу!поиск желающих для совместной аренды квартиры на длительный срок

барселона аренда квартир нужны соседи в барселоне поиск комнаты в барселоне

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем дд!!! облазила эту ветку - не нашла темы - решила создать свою...

 

планирую в конце марте 16 г двинуться в Барселону - учиться на языковых курсах, 6 мес... во время учебы искать работу, с контрактом, чтобы легально там остаться... с курсами определилась, надо оплатить до конца декабря этого года, теперь стал вопрос с жильем... курсы предлагают варианты жилья, но: они дороговаты (раза в 2 - понятное дело - сами хотят заработать ))))), и я бы хотела все-таки опред. свободу в выборе жилья....

 

предполагаю, что я не одна такая, стремящаяся в Барсу на этот период - ну и далее ))) - поэтому решила попробовать след. вариант...

 

найти квартиру - 2 или 3 ком - куда можно вселяться нескольким людям, с офиц. пропиской - для визы, и главное - найти этих самых потенциальных соседей здесь, со схожими взглядами и целями... единомышленникам таки живется легче вместе, чем случайным людям ))))...

 

понимаю, что время пока есть - но чем дальше к дате - тем времени меньше - банальность, но это действительно так )))

поэтому - если есть желающие, уже конкретно решившие туда двигаться, с датой близкой к моей - то давайте знакомиться...


  • 0

#2
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

аууу!!!!

квартиры есть - для съёма - нужны соседи )))


Сообщение отредактировал A Zhan: 14.10.2015, 15:22:25

  • 0

#3
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

аууу!!! ищу соседей )))


  • 0

#4
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

аууу!!!! поиски продолжаются )))


  • 0

#5
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

к общему сведению заглядывающих сюда и интересующихся темой ))) 

на ресурсах по аренде предлагаются 2 (реже) - 3 (чаще ) - комнатные квартиры, в которых не учитывается как отдельная комната комнаты общего пользования: зал/гостиная, кухня, сан-узел (как правило 2 санузла, если 3 спальни), т.е. 1 комната в данной трактовке - это 1 спальня...

по средней стоимости  аренды 500 - 700 евро в месяц + коммуналка... также надо оплатить депозит - в среднем 100-300 евро (или больше - у кого как) - который возвращается, когда выезжаешь из квартиры, и если это посредник/агент - а не сам владелец квартиры - то еще платятся агентские - порядка 100 евро (тоже по-разному бывает)....

касательно прописки - мне уже предлагали сами владельцы аренду комнаты - но вопрос с пропиской пока непонятен...

а мне она нужна обязательно для визы - да и вам наверняка понадобится)))

поэтому пока продолжаю неактивный поиск - но ближе к новому году буду ускоряться - виза не за день делается )))


  • 0

#6
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

буду поддерживать темку на 1-2 странице до нового года - не найду желающих - уеду сама )))


  • 0

#7
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ауууу!!! соседи )))


  • 0

#8
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А сколько курсы то стоят?
  • 1

#9
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А сколько курсы то стоят?

 

по-разному... я ориентируюсь на 3,5 т.Е. за год - учеба 20 ч/нед - для получения долгоср. студенческой визы Д - с возможностью работы до 20 ч/нед - такие ограничения по легальной (с контрактом и налогами) работе связаны с этой визой...


Сообщение отредактировал A Zhan: 09.11.2015, 16:54:10

  • 0

#10
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

просто первоначально думала на 6 мес оформить - теперь пообщавшись с народом на спец. форумах - поняла, что надо бОльший срок оформлять - от 9 до 12 мес...


  • 0

#11
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В общем порядка 10к евро обойдется в круг. Обучение, проживание, еда.
А каковы гарантии трудоустройства? Тем более 20ч в неделю очень мало будет оплачиваться. Будет ли такая работа вообще хоть как то будет считаться?
  • 0

#12
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В общем порядка 10к евро обойдется в круг. Обучение, проживание, еда.
А каковы гарантии трудоустройства? Тем более 20ч в неделю очень мало будет оплачиваться. Будет ли такая работа вообще хоть как то будет считаться?

 

извините - я не гарантии и не трудоустройство предлагаю - а ищу соседей потенциальных здесь...

мне никто никаких гарантий там не дает - но у меня и здесь их нет... если Вас такая моя позиция не устраивает - то честь имею...

 

я еду, потому что там, будучи этой осенью в тур поездке, зайдя в магазин и поболтав с его хозяйкой-каталонкой, практически получила предложение о работе - не зная испанского и каталанского, только английский...

потому что туда, по сути в никуда, уехала подруга моей подруги, казашка, с дочерью и зятем - и никто из них сюда не вернется... да - у них были трудности, было нелегальное проживание - но они с этим справились... у них сейчас легальная работа, и нормальная жизнь - а по нашим меркам - так и вовсе хорошая...

я знаю, что мне там с наскоку никто работу не предложит - но даже с одним английским у меня там выше шанс получить нормальную работу - чем здесь... а при наличии испанского, тем более с подтвержденным дипломом DELE - шансы увеличиваются... я уже вернувшись в Казахстане, нашла одно предложение о работе, которое меня устраивает - если бы я была бы уже в Барселоне и если бы уже на среднем уровне знала бы испанский - было наличие требований к языкам - рус., англ, исп....

но я все еще здесь - а та вакансия вероятно уже занята... поэтому и еду учить язык - а потом в процессе искать работу...

 

проясняю - мне не нужны те, которым нужны гарантии там - потому что адекватные люди понимают - в этой жизни нет абсолютно никаких гарантий - и даже и тем более здесь, в Казахстане...

всем остальным - адьос...

ПыСы... сорри за резкость...


Сообщение отредактировал A Zhan: 09.11.2015, 19:53:19

  • 2

#13
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Все ок, практически, никакой резкости )). Хотел прояснить перспективы.
Поддерживаю ваше рвение и желание, сам такой же, просто ставки у всех разные. А жить всем хочется по-человечески. Стараюсь минимизировать риски, будучи менее информированным, потому и задаю такие вопросы.
Готов зацепиться за любую возможность, в пределах разумного.
  • 0

#14
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Все ок, практически, никакой резкости )). Хотел прояснить перспективы.
Поддерживаю ваше рвение и желание, сам такой же, просто ставки у всех разные. А жить всем хочется по-человечески. Стараюсь минимизировать риски, будучи менее информированным, потому и задаю такие вопросы.
Готов зацепиться за любую возможность, в пределах разумного.

 

пока туда не съездить и не посмотреть самому - перспективы не видно...

я съездила на неделю, пообщалась, просто тупо прогулялась по туристическим и не туристическим местам, по приезду сюда пару -тройку недель еще раз плотно посидела на всяких форумах - в осн российских - и поняла точно - а точнее еще раз удостоверилась - что гарантий нет абсолютно - а шанс есть...

здесь у меня этого шанса нет абсолютно - хотя я и принадлежу согласно идиотскому выражению, к титульной нации - но я женщина ((( да и язык слишком шершавый для лизания местных жирных задниц...

насчет ставок - я готова вложить все оставшиеся после этой греб.аной девальвации - а точнее обдираловки - бабки - и занять у родни... до края уже дошла - дальше некуда...

поэтому и разместила здесь эту тему - но судя по всему, больше не буду его обновлять - пусть почиет в бозе...


  • 0

#15
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
И крайний вопрос: есть ли инфа по процессу получения вида на жительство или гражданства?
  • 0

#16
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
А разве с учебной визой вам разрешат работать? Не придется потом возвращаться для переделывания визы? Не проще ли туда поехать по "голубой карте" или учебе в университете?

И если у вас все в порядке с английским, то почему именно в Испанию, а не в англоговорящие страны?

Сообщение отредактировал Клаус01: 10.11.2015, 11:04:47


#17
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А разве с учебной визой вам разрешат работать? Не придется потом возвращаться для переделывания визы? Не проще ли туда поехать по "голубой карте" или учебе в университете?

И если у вас все в порядке с английским, то почему именно в Испанию, а не в англоговорящие страны?

 

из крупных англоговорящих: США, Британия, Канада - нет, категорически не хочу, хотя есть вариант в тех же штатах, знакомые ездят, кое-кто остается... как вариант смотрела новую Зеландию и Австралию - тем более знакомые есть и там - но у них своя внутр. кухня, в т.ч. силу географической обособленности, довольно закрытое сообщество, куда довольно сложно интегрироваться - поэтому опять -таки нет - хотя пара девчонок что уехали в Австралию - сюда уже не вернутся - но одна из них и была нацелена на Австралию, на штаты с европой, где ей предлагали работу с последующим гражданством, ей было глубоко покласть - ну такая мечта у человека - что тоже достойно уважения ))).... а в Австралию уехала на учебу - и только потом нашла работу....

 

с учебной визой Д - можно работать до 20/ч неделю - пока я буду учить язык - мне больше и не надо, на интенсиве идут занятия 4 ч/день, суб. и воскр - выходные... тем более первые пару месяцев я нацелена только на язык )))

 

насчет возвращения для переделывания визы - уже буду смотреть на месте - с прецедентами знакома/наслышана; касательно голубой карты - по возрасту и профессиям не прокатываю - мне 38, экономист + дизайнер; а университет чтобы получать вторую вышку - опять-таки - либо учиться на англ, либо на испанском - но лучше на испанском, и в этом случае шанс гораздо выше через стажировку получить работу и ВНЖ... но сначала - испанский, англ. яз. идет весьма хорошим довеском - но не основой при устройстве на работу...

я думала по всякому - и нелегальный вариант рассматривала - и решила пойти по оптим. для себя пути - сначала - хороший язык, а по ходу учебы - разберусь со всем остальным на месте - это гораздо проще сделать там, нежели находясь здесь в Казахстане...


  • 0

#18
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

И крайний вопрос: есть ли инфа по процессу получения вида на жительство или гражданства?

 

в процессе "думания" как уехать смотрела:

 

-есть вариант приобретения там недвижки недорогой - по своему карману - в пределах 50 т.Е... НО - если недвижка менее 500 т.Е - то виза дается годовая, с возможностью пребывания 180 дней в году там, из них только 3 мес. непрерывно - потом выезжаешь - и опять въезжаешь... но за год не более 180 дней пребывания... вариант свыше 500 т.Е не смотрела - у меня их тупо нет.... и что самое плохое в обоих случаях - даже при недвижки свыше 500 т.Е - без права на работу...

 

-есть вариант бизнес-иммиграции - опять не мое - хотя там есть и дорогие и недорогие варианты... но опять нюансы с правом на работу - даже если ты сам и открываешь там контору - работники - местные, и хозяин не может жить постоянно там, пока: ... и ряд условий (если не внесли сюда каких-то изменений - но это вряд ли)...

 

-есть вариант беженец - казахстанцы не прокатывают по нему, по крайней мере про такое не слыхала...

 

-есть вариант нелегала через тур визу - не рассматривала - в силу поста выше - язык нужен, хороший и грамотный - если не хочешь  там драить полы и быть бесправным (хотя это слово  по отношению к ситуации не совсем корректно - даже у нелегалов есть права - но суть в том, чтобы не бояться "качать свои права" и чтобы тебе при этом не указали на дверь)...

 

 

-и самый хороший и нереальный на данный момент вариант (по крайней мере для меня) - здесь в Казахстане некая богатая контора предлагает некоему счастливчику работу в Европе/Испании, с проживанием и рабочей  визой и в перспективе с  ВНЖ... почему самый нереальный - хотя и есть такие счастливчики - их на фоне всех остальных очень мало, поскольку много ли вы здесь видели контор, которые забирают наших спецов в европу и США? их - контор - немного, и как правило они связаны с нефтью и газом/либо занимаются их обслуживанием - и будь я сейчас выпускница престижного универа - я бы пробилась, более чем уверена - в том же ТШО и им подобным хорошо развита система стажерства и найма МОЛОДЫХ сотрудников - но МНЕ 38, и для этих контор я слишком стара в качестве работника, которого они должны воспитать/натаскать "патриотами своей конторы" - как бы вычурно это не звучало - особенно это наглядно в американских конторах...

 

т.о. получение ВНЖ и гражданства - процесс долгий, с нюансами в каждом отдельном случае - Вам лучше на форумах и т.п. посмотреть/пообщаться...


  • 0

#19
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Спасибо за ответ. Буду еще просвещаться в этом направлении.
  • 0

#20
Askar Bimendin

Askar Bimendin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
М-да, сильно сочувствую, что у человека так сложилось. В Казахстане можно финансово достойно жить. Лично я бы уехал только по причине крайнего бескультурья сограждан, как бедных, так и богатых. Без матов не понимают, доброту за слабость принимают - бесит, хотя я и добрый человек. Думал о Европе, отдыхал в Марбелье, цены дешевые, народ счастливый, морепродуктов - море! Не жизнь, а сказка. Но, это только в Марбелье. Европейские СМИ сообщают, что во всей остальной Испании дикая безработица. Даже более дикая, чем в КЗ. Автору желаю удачи! Она ей понадобится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.