Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#1621
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Уважение, имхо самое главное! Молодцы:

Всякое бывает... Тоже оказался в такой ситуации разок, с виновником поздоровались и до свидания! :hi:

Блин это ж мой район. Я там вырос.

Почем нынче аи95 на эталоне?

 

Бензозаправка "Эталон" возле Перекрестка?  Там хороший бензин


  • 0

#1622
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По обычному маршруту сегодня машин почти не было, удивительно прям.

 

Вчера было настолько грязно после дождя, что фар сегодня от грязи почти не видно :faceoff:

Вечером не успевала дворниками лобовое мыть от грязи едущих впереди машин.

Зима сменилась осенью :)


  • 0

#1623
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Вчера было настолько грязно после дождя, что фар сегодня от грязи почти не видно :faceoff:

Вечером не успевала дворниками лобовое мыть от грязи едущих впереди машин.

Зима сменилась осенью :)

 а как "весело" на КГД трассе :faceoff:

Глина, слякоть, куча грузовиков.

После Жибек Жолы ехал "по приборам" :D  на АЗС ГАЗПРОМ протер фары и хватило еще на км 20-25 :faceoff: 

Дома эту смесь с фарт чуть ли не отдирал.  


  • 0

#1624
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

и как раз таки наоборот будет повышенное внимание везде, кроме столицы - "а ну-ка, астанинец, иди сюды, давай отчехляццо!!"

Включенный регистратор имеет упреждающее действие к лишнему вниманию.

+на водятлов действует успокаивающее - не подрезают и не подставляются ("учителя типа").


  • 0

#1625
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а как "весело" на КГД трассе :faceoff:

Представляю как на трассе, света фар вообще не видно будет)

 

Жень, жаль, что скоро твои истории про состояние КГД-трассы (причем в режиме ежедневного обновления) закончатся :)

Зато хорошо, что тебе не придется больше "убивать" там машину и свое ежедневное время.


  • 0

#1626
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Биойл на Тлендиева. На ауди а6 там брал. Еще в Формуле 7 может быть.

Рахмет , нашел в Биойле пластмассовые,я так же Формулу 7 позвонил они меня в Эклипс(Карталинская) отправили , позвонил туда тоже есть


  • 0

#1627
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень, жаль, что скоро твои истории про состояние КГД-трассы (причем в режиме ежедневного обновления) закончатся :)

Зато хорошо, что тебе не придется больше "убивать" там машину и свое ежедневное время.

 

а трассу скоро запустят, будет полностью бетон (правда местами в 4 полосы, а местами пока в 2), так что кроме времени и нервов там убивать будет нечего. ;)


  • 0

#1628
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а трассу скоро запустят, будет полностью бетон (правда местами в 4 полосы, а местами пока в 2), так что кроме времени и нервов там убивать будет нечего. ;)

Давай не вводить людей в заблуждение, не всю трассу, а участок Астана-Аршалы. Между Осакаровкой и Темиртау на стройку хотя бы половины бетонки еще годик минимум требуется.


Сообщение отредактировал Axelay: 29.10.2015, 09:58:46


#1629
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Запарился я. Включается 4-я. Просто надо разогнаться до 60.
  • 1

#1630
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Запарился я. Включается 4-я. Просто надо разогнаться до 60.

на твоей же стоит коробка фирмы Жатко?

Этого динозавра сложно ушатать, мне кажется даже ядерную войну переживет.


  • 1

#1631
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на твоей же стоит коробка фирмы Жатко? Этого динозавра сложно ушатать, мне кажется даже ядерную войну переживет.

ага, жатко)

не с моим еврейским счастьем))))) 


  • 0

#1632
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Привет! При первом повороте ключа "просыпается" экран, где знаки масло и тд. Второй поворот-пустой. Машина стоит во дворе. В раздумьях, машину сразу везти (куда и к кому), либо к машине специалистов.
  • 0

#1633
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Наверно проще вызвать авто электрика,чем вызывать эвакуатор
  • 0

#1634
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Запарился я. Включается 4-я. Просто надо разогнаться до 60.

Семен Семенович! ))
А может там пятая есть? )
  • 0

#1635
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кстати, после вчерашних сообщений по теме страховых выплат, дтп и тому подобному, меня терзает вопрос, зачем народ поголовно снимает номера с машин при дтп? Причем как правило это делается с таким видом, что водитель как минимум папский нунций, а сам авто принадлежит какой-нить итальянской козе-ностре.


  • 0

#1636
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет! При первом повороте ключа "просыпается" экран, где знаки масло и тд. Второй поворот-пустой. Машина стоит во дворе. В раздумьях, машину сразу везти (куда и к кому), либо к машине специалистов.

Вероятнее всего разряжен аккумулятор.
  • 0

#1637
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

меня терзает вопрос, зачем народ поголовно снимает номера с машин при дтп?

Чтобы не "палиться" лишний раз.

Зачем всем знать о том, кому принадлежит авто?) Тем более сейчас каждый проходящий любит заснять все на камеру мобильного телефона.


  • 0

#1638
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

меня терзает вопрос, зачем народ поголовно снимает номера с машин при дтп?

Чтобы не "палиться" лишний раз.

Зачем всем знать о том, кому принадлежит авто?) Тем более сейчас каждый проходящий любит заснять все на камеру мобильного телефона.

 

Короче, понты все это.


  • 0

#1639
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, после вчерашних сообщений по теме страховых выплат, дтп и тому подобному, меня терзает вопрос, зачем народ поголовно снимает номера с машин при дтп? Причем как правило это делается с таким видом, что водитель как минимум папский нунций, а сам авто принадлежит какой-нить итальянской козе-ностре.

Понты наше все! Надо же показать принадлежность к чему то, чего сами не знают.
По хорошему штраф надо влупивать за эксплуатацию без государственного регистрационого знака.
  • 0

#1640
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

меня терзает вопрос, зачем народ поголовно снимает номера с машин при дтп?

Чтобы не "палиться" лишний раз.

Зачем всем знать о том, кому принадлежит авто?) Тем более сейчас каждый проходящий любит заснять все на камеру мобильного телефона.

 

Короче, понты все это.

 

или что бы завтра не встал вопрос откуда у просто спеца какого нить гос органа крузак 200-ый :D

обычно с дешевых машин не снимают номер, стесняться и боятся то нечего, чай своя родная на кровные куплена.

Мне как бЭ смешно было бы наблюдать как с какой нить приоры, логана или 14-ки номера снимали бы :D

 

Когда мне на ауди морду снесли, я в последнюю очередь думал о номере :faceoff:  вернее о нем вообще не думал.

Правда передний номер вместе с кусками бампера был аж на тротуаре, а потом в машине :D 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.10.2015, 13:04:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.