Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Номера на столичные надо будет махнуть. Ну и потом ворчать через пару месяцев - Понаехали в столицу, одни пробки!

Делается по другому. Номера местные, но на подномерниках или на заднем стекле пишется название населенного пункта или региона. Вы наверняка регулярно встречаете такие типа "Местный", "Целиноград", "Коргалжын", "Семей" и пр.

Давно я не катался по ЛБ, как я нам не завидую. Вчера в районе 19.30-20.00 пытался доехать до б.Нуржол, р-н кафе Итальяно, ехал через объездную. Мать моя женщина! Туран и Кабанбай батыра в сторону ПБ стоят как запОр от трехмесячной рисовой диеты! Отрезок по Кабанбая от Сыганак до Кунаева ползли 20 минут. Нах надо такое?

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Поливалка  еще неделю другую и Вы меня уже не будете лицезреть на Сары Арке, я же как бы 200% столичный буду :D  (квартиру купил), маршрут движения изменится ;)

Номера на столичные надо будет махнуть. Ну и потом ворчать через пару месяцев - Понаехали в столицу, одни пробки!  :)

мне кажется не стоит номера менять - в астане наверное налог выше. 

• -1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Не, лучше сменить, заметил, что иногородних гаеры чаще тормозят, по поводу и без.

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

SCT сервис. Делают на совесть. По ценам сориентируют на месте. Гуглятся. 

часто слышу тут о SCT, отзывы вроде хорошие. если сравнивать с аутолендом (кравцова/жубанова) -как соотношение цена\качество ?

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Не, лучше сменить, заметил, что иногородних гаеры чаще тормозят, по поводу и без.

На областных номерах ни разу не остановили необоснованно.

Зато теперь, катаясь на Ацтанинских номерах по Щучинску, очкую нарушать - там к столичным водителям относятся подозрительно.

И если раньше по техпаспорту было понятно, что я местная в Щучинске, то теперь никому ничего не докажешь :)

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

налог по-моему не зависит от места учета! 

а вот страховка! самая дорогая страховка для алматинского региона :dont:

а по соотношению цены/качество - на sct программа лояльности , можно договориться. за работу отвечают. 

приезжал после их ремонта - смотрели все время бесплатно. 

Сообщение отредактировал Zizou13: 28.10.2015, 16:42:29

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

нет такого!!! не думал, чо скажу такое ))) - в Астане гаеры ваще толерантные, по сравнению с провинциальными жопцами :faceoff:

и как раз таки наоборот будет повышенное внимание везде, кроме столицы - "а ну-ка, астанинец, иди сюды, давай отчехляццо!!"

по налогу не скажу, но страховка однозначно в Астане выше чем в провинции! Класс другой ;)

Сообщение отредактировал ERLAND: 28.10.2015, 16:42:53

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Все верно - налог везде считается в МРП, а вот страховка в регионе в 2 раза ниже, чем в Астане.

и как раз таки наоборот будет повышенное внимание везде, кроме столицы - "а ну-ка, астанинец, иди сюды, давай отчехляццо!!"

О чем я и говорила :)

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Все верно - налог везде считается в МРП, а вот страховка в регионе в 2 раза ниже, чем в Астане.

Да да, номера я менять не буду т.к.

1. страховка в двое дешевле

2. менты на "колхозников" внимания не обращают :D

Новый номер поставлю на новый джип :D

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Да да, номера я менять не буду т.к.

1. страховка в двое дешевле

2. менты на "колхозников" внимания не обращают :D

Новый номер поставлю на новый джип :D

я видимо что то пропустил...

Джонни становится городским? :)

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Товарищи, ехал вечером с работы и что-то начал смотреть какая передача включена. Так вот чтобы четвертая включилась не заметил ни разу. Раньше точно помню и 4 включалась. Что за ерунда?
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Товарищи, ехал вечером с работы и что-то начал смотреть какая передача включена. Так вот чтобы четвертая включилась не заметил ни разу. Раньше точно помню и 4 включалась. Что за ерунда?

А ты случаем коробку не в режим с максимальной 3-й передачей переключил?

Хотя сомневаюсь, что в Гранте такая АКПП, там скорее всего как в Рено P-R-N-D.

Может, ехал недостаточно быстро? Прохвати по пустынным улицам ночного города и проверь. 

Сообщение отредактировал Axelay: 28.10.2015, 19:19:49

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

P-R-N-D

P-R-N-D-2-1

кнопку o/d жамкал, изменений не заметил

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Вообще коробка на Гранте одна из самых надежных. Попробуйте проверить уровень жидкости, ее состояние.

Ну и поддон глянуть надо на предмет замятий. А то бывает что поддон замялся, уровень жидкости подскочил, коробка работает не так как нужно.

Сообщение отредактировал Галант: 28.10.2015, 20:04:41

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Уважение, имхо самое главное! Молодцы:

Всякое бывает... Тоже оказался в такой ситуации разок, с виновником поздоровались и до свидания!  :hi:

Сообщение отредактировал Галант: 28.10.2015, 22:55:56

• 4

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Решил ближе к выходным всетаки  переобуваться , хотя обычно в к середине ноября переобуваюсь,но тут блин фигня такая центрирующие кольца , те что на  ступицу ставят что бы диски не родные поставить, где можно купить ? в вионоре и в перекрестке нет, есть три штуки алюминиевые , 1 посеел , или проще мне  к токарю любому можно отвезти что бы копию сделал?

Сообщение отредактировал murathan: 28.10.2015, 23:16:17

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Всякое бывает... Тоже оказался в такой ситуации разок, с виновником поздоровались и до свидания! :hi:

Блин это ж мой район. Я там вырос.

Почем нынче аи95 на эталоне?
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Решил ближе к выходным всетаки переобуваться , хотя обычно в к середине ноября переобуваюсь,но тут блин фигня такая центрирующие кольца , те что на ступицу ставят что бы диски не родные поставить, где можно купить ? в вионоре и в перекрестке нет, есть три штуки алюминиевые , 1 посеел , или проще мне к токарю любому можно отвезти что бы копию сделал?

Биойл на Тлендиева. На ауди а6 там брал.
Еще в Формуле 7 может быть.

Сообщение отредактировал Merzhan: 29.10.2015, 04:05:00

• 1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Всякое бывает... Тоже оказался в такой ситуации разок, с виновником поздоровались и до свидания! :hi:

Блин это ж мой район. Я там вырос.
У меня тож такое бывало, так же разошлись.

Нур, самал или драм?
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.