Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вечером Мержану куплю, сфоткаю и скину тебе.

Цену я щас не помню, я на той неделе где т описал тебе сколько они стоят. 3 с чем то вроде.

Ок, договорились. Скинешь на ватсап.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Я когда обратился в Сентрас, мне сказали обращаться в страховую виновника, пришлось наехать на них и сказать что по закону я имею право на прямое урегулирование. Согласились сразу без проблем.

Почему-то они с неохотой берутся за прямое урегулирование, хотя при оформлении страховки так красиво все расписывают.

Мне также юрист сначала сказал о прямом, а потом хотел пойти на попятную: Типа я вам ничего не обещал. Пришлось настоять на своем.

Страховая без проблем принимает отчеты независимых оценщиков?

Страховая тоже смотрит на саму сумму, если видно, что ваш оценщик ее завысил, то могут провести независимую экспертизу.

У меня доверия к их оценщикам не было вообще, потому я на следующий день стала искать своего, попался мужчина в возрасте, сразу мне объяснил, что если я хочу завысить стоимость ущерба, то это не прокатит. Поэтому сказал, что будет считать справедливо и так, чтобы мне хватило на все. Я была довольна его экспертизой, когда принесла его оценку в СК, там посмотрели на фамилию и сказали: ему доверяем, делает все качественно и на совесть, видимо, репутацию себе заработал в свое время.

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Страховая тоже смотрит на саму сумму, если видно, что ваш оценщик ее завысил, то могут провести независимую экспертизу.

У меня доверия к их оценщикам не было вообще, потому я на следующий день стала искать своего, попался мужчина в возрасте, сразу мне объяснил, что если я хочу завысить стоимость ущерба, то это не прокатит. Поэтому сказал, что будет считать справедливо и так, чтобы мне хватило на все. Я была довольна его экспертизой, когда принесла его оценку в СК, там посмотрели на фамилию и сказали: ему доверяем, делает все качественно и на совесть, видимо, репутацию себе заработал в свое время.

Поделись его телефоном в ЛС ) Хоть бы не пригодился  :D

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

да. но я к ним и так раз в неделю езжу по работе. а по- поводу того что не имеете. позвоните виновнику, достаточно номера страхового полиса. так как вы обратились по прямому урегулированию, то АСКО необходимо уведомить СК виновника, об этом а для этого нужны хотя бы номер полиса либо данные виновника.

В страховую виновника я тоже попробовала обратиться, но там пока он сам не уведомит о ДТП, мне о ворот поворот.

Разница в оценке очень существенная. Страховая без проблем принимает отчеты независимых оценщиков?

у них тоже есть свой список, кому верить а кому нет.

у нас был случай. Водитель нашей компании на служебном авто вьехал в зад ягуара. Я все необходимые процедуры и документы провел. Водитель ягуара, мало того , что без причины на пустой дороге решил остановиться,( в ПДД есть пунк запрещающий безпричинную остановку ТС посреди дороги) та к еще вытащил отчет по оценке на максимальную сумму , которая выплачивает СК, 600 МРП, причем не пригласив на осмотр, нас как виновников и нашу СК. АСКО провел свою экспертизу, выяснилось, что авто было со смотанным пробегом, (ягуар был 2008 года с пробегом 25000 км) , по карфаксу являлся машиной не подлежащей восстановлению, на фото предоставленных мною, были следы ремонта задней части авто( толстый слой шпатлевки) . что послужило поводом подвергнуть сомнению отчет оценщика и они провели свою оценку на сумму 700 000 тенге с учетом амортизации 35%, в то время как первый оценщик провел 15%.

судятся с апреля месяца. 

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Неделю назад заливала на Эталоне по 125 :)

был Омский. Вчера пришел Уфимский, потихоньку начнем завозить на азс.

через пару недель будет Омский и цена поднимется до 130!

зы.. Сауле, к тебе претензий ваще никаких, просто это бизнес-модель по Казахстански :faceoff: :D

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 090 сообщений
Кто поет, ест, сидит на фб и ватсапе, разговаривает по телефону))

А что вы делаете в пробках? Если это долго. Смотрите на соседей?

Как всегда - ковыряюсь в носу, рассматриваю козюли, тщательно скатываю их и "пуляю" из окна. Кста это считается как загрязнением/выброс мусора?
Особенно прикольно когда подцепишь типо сухую козяву, а за ней такой длинный мокрый шлейф тянется - это забава уже минут на 5-7, не меньше.
Шарман, очаровательно!

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 28.10.2015, 12:54:40

• 2

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

5) ждете суда, после получаете постановление  суда и с выпиской из банка или если знаете номер лицевого счета пишите заявление в СК компании о возмещении мат ущерба и не забудьте приложить сам отчет и чек за независимую оценку.

Скажите, а как вы узнали когда в суд? Раньше ДПС выдавали квиток, сейчас вроде по СМС надо ждать или как то иначе? 

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Скажите, а как вы узнали когда в суд? Раньше ДПС выдавали квиток, сейчас вроде по СМС надо ждать или как то иначе?

Уведомили в ГАИ, телефон возьми того, кто дело вести будет, потом можешь ему звонить и интересоваться. Ну и бумагу тоже дают - повестка в суд с датой и временем, по ней еще помню в здание суда запускали.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Уведомили в ГАИ, телефон возьми того, кто дело вести будет, потом можешь ему звонить и интересоваться. Ну и бумагу тоже дают - повестка в суд с датой и временем, по ней еще помню в здание суда запускали.

Летти такого уже нет. приходит смс, с кодом. заходишь на сайт http://sud.gov.kz/rus, далее вводишь полученный код и распечатываешь повестку

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

О ценах на бензин)))

https://m.youtube.co...h?v=m1vCqNEW404

Сообщение отредактировал axd1152: 28.10.2015, 14:12:40

• 2

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Летти такого уже нет. приходит смс, с кодом. заходишь на сайт http://sud.gov.kz/rus, далее вводишь полученный код и распечатываешь повестку

Спасибо.

Вам через сколько дней пришло?  

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Летти такого уже нет. приходит смс, с кодом. заходишь на сайт http://sud.gov.kz/rus, далее вводишь полученный код и распечатываешь повестку

Ух ты... До чего дошел прогресс :D

Спасибо за инфо, оказывается, сейчас все автоматизировано.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Спасибо.

Вам через сколько дней пришло?  

неделя где-то. кому то через месяц приходит.

• 0

ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ДД! Подскажите хороший СТО с профессиональными и добросовестными сотрудниками в Астане, ну и чтоб цены были приемлемыми. По ходовой надо диагностику сделать (Hyundai Grandeur). Еще есть ли у кого контакты или адреса магазинов по запчастям на Hyundai? Буду благодарен

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ДД! Подскажите хороший СТО с профессиональными и добросовестными сотрудниками в Астане, ну и чтоб цены были приемлемыми. По ходовой надо диагностику сделать (Hyundai Grandeur). Еще есть ли у кого контакты или адреса магазинов по запчастям на Hyundai? Буду благодарен

SCT сервис. Делают на совесть. По ценам сориентируют на месте. Гуглятся. 

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Особенно прикольно когда подцепишь типо сухую козяву, а за ней такой длинный мокрый шлейф тянется - это забава уже минут на 5-7, не меньше.

Шарман, очаровательно!

Есть варианты подрочить, подергаться тормозом (забава для АКПП)- отпускаешь и резко давишь на педаль тормоза надцать раз подряд - пассажиры радужно блюют. Но это слишком культурно, в Астане чаще наблюдаешь смачные мокроты схаркиваемые высунувшемся из открытой двери недопилотом авто. Недавно наблюдали такого пелота женского полу. Что не может не радовать. Уровень кала в крови столичных жителей и гостей неуклонно повышается!

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Шарман, очаровательно!

Есть варианты подрочить, подергаться тормозом (забава для АКПП)- отпускаешь и резко давишь на педаль тормоза надцать раз подряд - пассажиры радужно блюют. Но это слишком культурно, в Астане чаще наблюдаешь смачные мокроты схаркиваемые высунувшемся из открытой двери недопилотом авто. Недавно наблюдали такого пелота женского полу. Что не может не радовать. Уровень кала в крови столичных жителей и гостей неуклонно повышается!

скачанные файлы (3).jpg

Я не зря вчера говорил, что у Сакра волшебные грибочки.  :D  Плющат, что надо.

Я с ним в Темиртау квасить поеду, с ночевкой в Аршалы у Джони  :idea:

• 3

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я не зря вчера говорил, что у Сакра волшебные грибочки.  :D  Плющат, что надо.

Я с ним в Темиртау квасить поеду, с ночевкой в Аршалы у Джони  :idea:

Да да, мне тоже кажется что с Сакром пить весело :D

А курить так вообще опасно :lol:

Поливалка  еще неделю другую и Вы меня уже не будете лицезреть на Сары Арке, я же как бы 200% столичный буду :D  (квартиру купил), маршрут движения изменится ;)

• 3

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 090 сообщений

Шарман, очаровательно!
Оо, не сомневаюсь, вы можете еще массу вариантов описАть!
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений

Сейчас тоже предстоит оценка, не знаю буду оспаривать или нет. Первоначально денег хватит на ремонт.

Поливалка  еще неделю другую и Вы меня уже не будете лицезреть на Сары Арке, я же как бы 200% столичный буду :D  (квартиру купил), маршрут движения изменится ;)

Номера на столичные надо будет махнуть. Ну и потом ворчать через пару месяцев - Понаехали в столицу, одни пробки!  :)

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.