Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#1561
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

может от страховой зависит - кто-то просит копию виновника, кто-то не просит? у вас какие страховые?

Разве законодательство не единое для всех?


  • 0

#1562
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вот для этого и требуют, может наверно и незаконно

Срочно связывайся с юристами своей компании. Ты потому и оформляешь прямое урегулирование, чтобы тебе не пришлось иметь дело ни с виновником ДТП, ни с его страховой.


  • 0

#1563
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Срочно связывайся с юристами своей компании.

Так это мне юристы и выдали. :faceoff:


  • 0

#1564
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

может от страховой зависит - кто-то просит копию виновника, кто-то не просит? у вас какие страховые?

Разве законодательство не единое для всех?

 

 

я вас умоляю... может они в первую очередь ссылаются на внутренние правила компании...


  • 0

#1565
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Через мобильное приложение и кабель AUX?

Да, через приложение. Только aux не использую, лучше блютуз.

Садишься в машину, если программа резидентно висит в памяти, нажимаешь на магнитофоне кнопку проигрывания, начинает играть та станция которую слушал последний раз.

Очень удобно. 


  • 0

#1566
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

у синойла сейчас какой бензин 92\93 - китай или павлодар?

93 4 класс - значит Китай
  • 1

#1567
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Так это мне юристы и выдали. :faceoff:

В общем так: если в течение 3 дней ты не сможешь предоставить копию страховки виновника, просто говоришь в ствоей страховой, что виновник отказался дать тебе этот документ. Тогда прямое урегулирование возможно после получения Постановления (как и было у меня в принципе). Точно знаю, что с виновником я вообще нигде не пересекалась и не общалась, только когда приходила подписать протокол и в суде. Все.

 

Аварийный комиссар выезжал на место ДТП? Если да - это все упрощает в разы.


  • 1

#1568
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

В общем так: если в течение 3 дней ты не сможешь предоставить копию страховки виновника, просто говоришь в ствоей страховой, что виновник отказался дать тебе этот документ. Тогда прямое урегулирование возможно после получения Постановления (как и было у меня в принципе). Точно знаю, что с виновником я вообще нигде не пересекалась и не общалась, только когда приходила подписать протокол и в суде. Все. Аварийный комиссар выезжал на место ДТП? Если да - это все упрощает в разы.

Позвонила, попросила фото полиса, вроде не отказал, теперь жду.

Нет, не вызывали.


  • 0

#1569
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

недавно статья была что нашли его и вроде осудили, или суд еще идет. Не помню точно, но не висяк точно.

 

 

Точно. Погуглил. Виновному дали условный срок с лишением права управлять автотранспортом на 3 года. Родственники погибшего в ДТП заявили, что претензий к виновному не имеет, т.к. тот полностью выплатил моральный ущерб.


  • 0

#1570
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Газиз там все еще лежат прикуриватели.
 

Джони видимо там только и остались. в городе ни на одной азс GPN нет . если не трудно возьми мне. пусть будут про запас


  • 0

#1571
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Газиз там все еще лежат прикуриватели.
 

Джони видимо там только и остались. в городе ни на одной азс GPN нет . если не трудно возьми мне. пусть будут про запас

 

В ЛС


  • 0

#1572
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

ДТП было в пятницу, в понедельник только уведомил СК виновника Альянс Полис, но поговорив с менеджерами, решил подать по прямому урегулированию, так как виновник сам не уведомил свою СК. Получил направление на независимую оценку, но так по работе часто сталкиваюсь с оценочными компаниями, поспрашивал об оценщике, к которому направили. буду проводить свою, так как уже знаю что занизят стоимость ремонта и запчастей. загонять на ремонт можно будет не ранее официального заключения оценочного листа. это примерно недели 2, ремонт начну делать за свои деньги, так как страхования начнет рассмативать только после постановления суда, а суд через 3 недели, далее на выплату уйдет 20 дней.

Вот и в машину моего отца тоже вчера въехали.

Можно пару вопросов:

1. По прямому урегулированию с меня требуют копию страховки виновного, а до решения суда вообще не хотят меня видеть. От вас в вашей страховой что просили?

2. Если не секрет, то где оценку будете делать?

 

страховая АСКО . 

хорошая страховая. мы с ней работаем. там Гульмира или Виктор Петрович .

все правильно,

при ДТП  последовательность такая.

1) при ДТП должны были позвонить страховому комиссару, как виновник ,так и пострадавший

2) В течении трех дней уведомить СК письменно

3) если подаете по прямому урегулированию, то желательно иметь копии страхового полиса виновника и водительских прав, СРТС виновника. Это желательно. Я обычно фотографирую. также желательно при заполнении документов в машине полиции, попросить инспектора сфотографировать схему ДТП и протокола нарушения. 

3.1) эти все документы вы можете запросит в комитете дорожной полиции, на ул Жанажол, но там с этим сложности и футболят, лучше сразу у инспектора, составляющего акт. иногда просят вознаграждение.

4) написали заявление, получите направление на оценку ущерба. тут либо бесплатно направят, либо могут предложить сделать независимую оценку, это платно цены от 5000 и до 20000.

5) ждете суда, после получаете постановление  суда и с выпиской из банка или если знаете номер лицевого счета пишите заявление в СК компании о возмещении мат ущерба и не забудьте приложить сам отчет и чек за независимую оценку.

6 ждете 20 дней и получаете сумму на свой счет

 

дополнение. проходите медицинское освидетельствование. хоть в инструкции  написано, что инспектор , направляет на освидетельствование только если имеет подозрения на этот счет это не значит, что он гарантирует что вы были трезвы. Поэтому если в суде виновник заявит, что от вас был запах алкоголя, то вы предьявите справку, что были трезвы.

если виновник вы, то требуйте от инспектора направление на освидетельствование.

хотя в суде на это смотрят по другому. Если оба были трезвы, и у инспектра не возникло подозрений. то делать не надою но тут лучше перебдеть. 


Сообщение отредактировал Merzhan: 28.10.2015, 11:50:49

  • 3

#1573
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

недавно статья была что нашли его и вроде осудили, или суд еще идет. Не помню точно, но не висяк точно.

 

 

Точно. Погуглил. Виновному дали условный срок с лишением права управлять автотранспортом на 3 года. Родственники погибшего в ДТП заявили, что претензий к виновному не имеет, т.к. тот полностью выплатил моральный ущерб.

 

и труп оживил? :ninja:

вроде же водитель жигуля умер? А примирение при смерти у нас сейчас запрещено?

Да, крутые у нас законы для крутышей :-/


  • 0

#1574
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

страховая АСКО . хорошая страховая. мы с ней работаем. там Гульмира или Виктор Петрович . все правильно последовательность такая. 1) при ДТП должны были позвонить страховому комисару, как виновник ,так и пострадавший 2) В течении трех дней уведомить СК письменно 3) если подаете по прямому урегулированию, то желательно иметь копии страхового полиса виновника и водительских прав, СРТС виновника. Это желательно. Я обычно фотографирую. 4) написали заявление, получите направление на оценку ущерба. тут либо бесплатно направят, либо могут предложить сделать независимую оценку, это платно цены от 5000 и до 20000. 5) ждете суда, после получаете постановление суда и с выпиской из банка или если знаете номер лицевого счета пишите заявление в СК компании о возмещении мат ущерба и не забудьте приложить сам отчет и чек за независимую оценку. 6 ждете 20 дней и получаете сумму на свой счет

Ну вот, по незнанию и не сфоткали.

Тоже АСКО, вы уведомляли на Ташенова 19?


  • 0

#1575
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

на работе у нас 29 авто, работают 24 часа в сутки и мелкие ДТП и прочие неприятные моменты по любому случаются.

Машины застрахованы по КАСКО и по любому случаю вызываем полицию и страхового. Так вот за период 2013 -2015 года уже имею свой черный список и белый по оценщикам и СК. 

 

но виновников в ДТП не выбирают. В случае с отцом, У него СК "Компетенз" , у виновника СК "Альянс полис", также подал по прямому, и получил направление на оценку к оценщику , аффилированному  с обеими СК, так как когда я напомнил оценщику   об уведомлении виновной стороны и СК виновника о дате проведения осмотра, он мне ответил, что в этом нет необходимости так как они работают вместе. Ну и соответственно и посчитали ущерб в свою пользу . оценили мне в 175000 тенге, написал письменный отказ  в свою СК, и провел независимую оценку , где мне посчитали 475000 тенге. 3-го ноября будет суд


  • 0

#1576
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

страховая АСКО . хорошая страховая. мы с ней работаем. там Гульмира или Виктор Петрович . все правильно последовательность такая. 1) при ДТП должны были позвонить страховому комисару, как виновник ,так и пострадавший 2) В течении трех дней уведомить СК письменно 3) если подаете по прямому урегулированию, то желательно иметь копии страхового полиса виновника и водительских прав, СРТС виновника. Это желательно. Я обычно фотографирую. 4) написали заявление, получите направление на оценку ущерба. тут либо бесплатно направят, либо могут предложить сделать независимую оценку, это платно цены от 5000 и до 20000. 5) ждете суда, после получаете постановление суда и с выпиской из банка или если знаете номер лицевого счета пишите заявление в СК компании о возмещении мат ущерба и не забудьте приложить сам отчет и чек за независимую оценку. 6 ждете 20 дней и получаете сумму на свой счет

Ну вот, по незнанию и не сфоткали.

Тоже АСКО, вы уведомляли на Ташенова 19?

 

да.  но я к ним и так раз в неделю езжу по работе.

а по- поводу того что не имеете. позвоните виновнику, достаточно номера страхового полиса. 

так как вы обратились по прямому урегулированию, то АСКО необходимо уведомить СК виновника, об этом а для этого нужны хотя бы номер полиса либо данные виновника. 


  • 0

#1577
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ЗЫ: в течение 3 дней я должна была просто поставить свою компанию в известность о факте произошедшего ДТП, сдать копии своих документов и уведомить их о том, что обращусь за возмещением ущерба. Все. Написала заявление и потом ждала Постановление уже.

Летти, все верно написала.

 

Я когда обратился в Сентрас, мне сказали обращаться в страховую виновника, пришлось наехать на них и сказать что по закону я имею право на прямое урегулирование. Согласились сразу без проблем.


  • 0

#1578
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

да. но я к ним и так раз в неделю езжу по работе. а по- поводу того что не имеете. позвоните виновнику, достаточно номера страхового полиса. так как вы обратились по прямому урегулированию, то АСКО необходимо уведомить СК виновника, об этом а для этого нужны хотя бы номер полиса либо данные виновника.

В страховую виновника я тоже попробовала обратиться, но там пока он сам не уведомит о ДТП, мне о ворот поворот.

Разница в оценке очень существенная. Страховая без проблем принимает отчеты независимых оценщиков?


  • 0

#1579
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Газиз там все еще лежат прикуриватели.
 

Джони видимо там только и остались. в городе ни на одной азс GPN нет . если не трудно возьми мне. пусть будут про запас

 

Жень, скока стоят они?

 

можешь сфоткать? или может сразу купить)))


  • 0

#1580
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Газиз там все еще лежат прикуриватели.
 

Джони видимо там только и остались. в городе ни на одной азс GPN нет . если не трудно возьми мне. пусть будут про запас

 

Жень, скока стоят они?

 

можешь сфоткать? или может сразу купить)))

 

Вечером Мержану куплю, сфоткаю и скину тебе.

Цену я щас не помню, я на той неделе где т описал тебе сколько они стоят. 3 с чем то вроде.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.