Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кто подскажет - прокат легкосплавных дисков ближе к левому где находиться. Желательно проверенный.
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

таскал домой какие то батареи для подзарядки 0_о так и не понял что за батареи такие. там же снизу одна большая батарея, просто так снять её не получится))

в том и прикол, как то на дискавери мельком передачу видел, то ли тесла, то ли другой электробобик (забыл уже). Вобщем вся батарейная бандура состоит из тысяч АА батареек -аккумов
речь шла о том насколько это просто )))
Не, насколько я знаю, там 18650 элементы. Это литий ионные аккумуляторы на 3,7 вольта. Их китайцы любят кругом совать. Ну и в ноутбуках тоже они стоят.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Как думаете, замена масла на АКПП и ДВС за 54 000 тг. (SCT сервис) - это нормально или мужа дождаться, пусть ищет дешевле?  :D

это вместе с маслом? менял масло в АКП, масло сам покупал, за работу (автомат) взяли 10 000 тг 

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Как думаете, замена масла на АКПП и ДВС за 54 000 тг. (SCT сервис) - это нормально или мужа дождаться, пусть ищет дешевле?  :D

Шины мои с Вианора пришли в субботу, я такая радая, на сегодня записалась на шиномонтаж, а как проверить, действительна ли моя запись, чтобы не получилась, как у некоторых товарищей с ветки, приехал, а тебя в базе нет. А то я вредный бабец, за такое могу и головомойку персоналу Вианора закатить, проверить бы заранее, чтобы себе и людям нервы поберечь  :D

Смотря какое масло, а в целом замена масла в двс максимум 1000 тенге, в акпп до 10 000 тенге на обычном сто. 

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
На sct цены на кастрол заряжены очень. А так сервис неплох
  • 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Расписываю, за что я по мнению SCT должна заплатить:

-замена для АКПП - 9 000

-масло  АКПП - 5290, масло ДВС - 4500

-какой то монтаж клинер- 1 505

-какой то МLegend - 12 652 

-прмывание ДВС  2 100

-какой то SPM 60 - 12*1 880=22 560 

-GM 125 0 1040

-SB 2270-3 666

-SAK 279 - 3386

Для меня все это темный лес, вопрос один, нормальные цены или мужа ждать? 

Сообщение отредактировал Малайка: 26.10.2015, 10:05:16

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Взял Трибэку 2006 год 3.0л американец, какие проблемы с ней, сервис где как? Кто сталкивался с какими проблемами? И вопрос по паркингу открыт.

у нас 3,6 американка, 08 года! сервис видел сто субару около вокзала, а так думаю можно обслуживать в любом сто, где толковые мастера! в sct видел трибеки делали.

стойки втулки больное место! лучше брать оригинал - ходят дольше! а так надежная большая машина! коробка правда зимой начинает подпинывать, но это не у всех! 

пс: по паркингу - в изумрудке 11 000 т  в месяц.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

на сегодня записалась на шиномонтаж, а как проверить, действительна ли моя запись, чтобы не получилась, как у некоторых товарищей с ветки, приехал, а тебя в базе нет.

Если записываетесь через сайт, то через пару-тройку минут вам приходит СМС, в котором указано время и дата записи. Собственно после того, как я эту СМС-ку показал, никаких вопросов ко мне больше не было и проблема решилась в течение минут 5-ти.

• 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

на сегодня записалась на шиномонтаж, а как проверить, действительна ли моя запись, чтобы не получилась, как у некоторых товарищей с ветки, приехал, а тебя в базе нет.

Если записываетесь через сайт, то через пару-тройку минут вам приходит СМС, в котором указано время и дата записи. Собственно после того, как я эту СМС-ку показал, никаких вопросов ко мне больше не было и проблема решилась в течение минут 5-ти.

Не было у меня такой смс, хотя я записывалась через сайт,  на четверг. 

И через телефон тоже записалась - на сегодня. Ну что же, буду головомойку делать, если что  :D

• 1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Вчера поехал менять колеса на Мерсе жены, заехал на Кастрол что на тауелсиздик где заправка Номад, очереди нет, вообще они там работают оперативно быстро, за мой кроссовер я отдал 9000 тг радиус '19, за мерс ценник выскочил в 15000, так как там стоит '18 низкопрофильный ранфлат. Сказал давайте за 10000 сделаем, не согласились. Пришлось ехать на Вианор, там как все вы знаете по записи, но тоже есть моменты когда кто то да и не приезжает. Подождал часа два и поменял за 9800. Сэкономил 5000 тг но потерял по времени часа 3.
  • 1

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

-какой то МLegend - 12 652 

-прмывание ДВС  2 100

Для меня все это темный лес, вопрос один, нормальные цены или мужа ждать? 

для замены масла нижние 3 позиции не знаю зачем нужны.

лучше подождите.

• 1

Оспанов Рустам

Оспанов Рустам
  • Гость
  • 31 сообщений

Взял Трибэку 2006 год 3.0л американец, какие проблемы с ней, сервис где как? Кто сталкивался с какими проблемами? И вопрос по паркингу открыт.

у нас 3,6 американка, 08 года! сервис видел сто субару около вокзала, а так думаю можно обслуживать в любом сто, где толковые мастера! в sct видел трибеки делали.
стойки втулки больное место! лучше брать оригинал - ходят дольше! а так надежная большая машина! коробка правда зимой начинает подпинывать, но это не у всех!
пс: по паркингу - в изумрудке 11 000 т в месяц.

11000 в месяц? а куда подоити узнать по местам?
  • 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

кунаева 8, блок б, на 3 этаже кабинеты. в кмг сервис позвоните уточните, есть ли места. 

надо будет заключить договор и заплатить на перед за месяц.

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

какой то МLegend - 12 652

согласно их прайса столько стоит масло маннол 0/40 (маннол легенд) 4л, зачем тогда масло ДВС за 4500? и что это за масло?

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

скатался в Степногорск, туда в пятницу вечером - трасса сухая была, 130-140 держал

переобулся там на уличной монтажке, за 14 колеса отдал 1800  :)

• 0

Оспанов Рустам

Оспанов Рустам
  • Гость
  • 31 сообщений

кунаева 8, блок б, на 3 этаже кабинеты. в кмг сервис позвоните уточните, есть ли места.
надо будет заключить договор и заплатить на перед за месяц.

979856 звоню трубку даже не берут, а куда там в какой отдел звонить?
  • 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А это скорей всего масло SP III в коробку, 60 потому что на разлив из 60-ти литровой бочки, 12 литров, очень похоже :-/

я бы на вашем месте уточнила, что такое

-масло АКПП - 5290, масло ДВС - 4500

• 1

Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

я тоже ищу паркинг, переехала, в районе Тауельсыздык-Мунайтпасова где можно машину поставить?, жалко мерзнуть оставлять

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

979856 звоню трубку даже не берут, а куда там в какой отдел звонить?

ответил в личку! 

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

переобулся там на уличной монтажке, за 14 колеса отдал 1800 :)

Халява блин
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.