Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 416 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Он говорит "Передаю привет Атыраускому НПЗ, Павлодарскому НПЗ, Шымкентскому НПЗ. Нефтяники будьте счастливы, пусть все у вас будет хорошо."
  • 3

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

или еще версия - под капотом двс нет, но вот такой конь есть!!! 1 лошадиный сил )))

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
https://instagram.com/p/8VPDjwjnKK/ вот ссылка на это видео в инстаграмм
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сомнительное удовольствие ездить вокруг домашней розетки и по 10 часов её заряжать

Или возить с собой бензиновый генератор. Тогда с приветами как то неудобно получилось)
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений
Это кажется , что сомнительное удовольствие. А люди , использующие электрокары реально довольны.
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Да, конечно, каждый развлекается как может.
Просто нет инфраструктуры, нет зарядок, нет сервиса, б/у она никому не нужна. А не дай бог стукнешь, так вообще беда.

Но я всецело за электротранспорт.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Это кажется , что сомнительное удовольствие. А люди , использующие электрокары реально довольны.

В основном восторженные отзывы по Тесле. А у других не такие удачные получились.

К примеру взять тот же казахстанский КИА Соул EV. Там пробег заявленный 200 км. Максималка 145 км/ч.

В итоге народ если экономил во всем проезжал 150 км, а кто не экономил - 100 км. И это летом, а зимой и того глядишь меньше.

• 0

abzalaukenov

abzalaukenov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сегодня по записи приехал в вианор. В 15:30 машина была в боксе и за 10 минут помыли и сняли резину с дисков. Потом полчаса ждал пока найдут на складе мою зимнюю резину и принесут в бокс. Затем еще столько же простоял у окошка кассы. В итоге ждал ровно 1 час. Хорошо что было тепло. В зале ожидания менеджер намекнул что он не предназначен для тех кто переобувается. Пришлось стоять в боксе на проходе.
За монтаж/демонтаж 17 дисков и храние 5 месяцев заплатил 15810 тенге. На монтаж сделали скидку 15% по карте вианора. Только грузиков насчитали аж на 1670 тенге. Рядом девушка за них платила 600.

Немного добавлю про вианор. На днях звонил узнать насчет шин. Сначала попал на сервис, мне сказали, что переводят в магазин, но до магазина я так и не попал. Снова набрал, перевели, наконец ответили. подняла женщина, как то  слишком шустро и агрессивно со мной поговорила. Создалось впечатление будто я позвонил своей теще домой. :)  Видимо у них наплыв людей после снега, теперь буду звонить раньше.  Но неприятный осадок остался. всем бобра  :hi:

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
У меня теща наоборот любя разговаривает со мной)
При всем богатстве выбора другой альтернативы вианору нет. Если удержут цены в разумных пределах.
  • 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

Знакомый говорит, что владелец этой теслы каждый вечер таскал домой какие то батареи для подзарядки 0_о так и не понял что за батареи такие. там же снизу одна большая батарея, просто так снять её не получится))

но добавил, что не давно тот все же протянул высоковольтный кабель со своей квартиры в паркинг и заряжает её на месте.

вот такие приключения электроавтолюбителя))

Сообщение отредактировал TMA93: 25.10.2015, 22:51:03

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
На фиг такие карусели? Проще купить гибрид. Может и не дешевле, но геморроя меньше. А если больше нечем заняться в своем КТЖ, то конечно, пусть дитё балуется. Лишь бы током соседей по паркингу не убило.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений
Высоковольтный кабель? Там любая розетка на 220 В подойдет

Сообщение отредактировал ххх11: 25.10.2015, 23:31:39

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Нур, ну как Вебаста поживает? Удобная штука?
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Гранд Алатау большой паркинг в 2 этажа. Место для своих жителей 7000 кажись. Можно договориться. Как то снимали там для служебки.

а с кем договориться? к охране подходил тупят сидят
В здании посередине на первом этаже сидит обслуживающая компания. Там же бухгалтерия. За такую сумму в их бюджет разом: найдут место.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Видел как-то пару раз Теслу в Астане, причем на наших номерах.
Сейчас подумал, что соседи наверно думают о VW California, что это какой-то гибрид - то я в неё шлангом из крана воду заливаю десятками литров, то электрическим кабелем к розетке подключаю))).
da0910232bf5.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.10.2015, 23:41:01

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

таскал домой какие то батареи для подзарядки 0_о так и не понял что за батареи такие. там же снизу одна большая батарея, просто так снять её не получится))
в том и прикол, как то на дискавери мельком передачу видел, то ли тесла, то ли другой электробобик (забыл уже). Вобщем вся батарейная бандура состоит из тысяч АА батареек -аккумов :laugh:

речь шла о том насколько это просто )))

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
Там любая розетка на 220 В подойдет

не суть важно, говорю что слышал.

у теслы для ускоренной подзарядки используется какая то приблуда типа трансформатора - вот от неё и кабель

Сообщение отредактировал TMA93: 26.10.2015, 00:02:31

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Нур, ну как Вебаста поживает? Удобная штука?

Живет своей жизнью. Не знал что в городе столько точек где глушат связь. Приходится машину ставить подальше от этих "мертвых зон". Иначе дозвониться до вебасты проблематично.
Кстати глк очень теплый. На втором делении уже жарко. Надеюсь при -40 печка будет также исправно "топиться".
Сменил летний мишлен на хакку зимнюю. По ощущениям мишлен мягче.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Скатался в Кокшетау.

по трассе приколы - туда сняли с меня 420 тенге, обратно 250.

на автобане гололеда не было, но сразу за Щучинском я понял что попал в северный регион. там снега уже сантиметров на 5-10, переметы по трассе, на шипах можно, на липучке и тем более на летней уже плестись придется. в Кокшетау вообще ощущение что снег не чистят совсем.

всю дорогу при наборе скорости ощущал вибрацию свыше 100 км/ч. шишек нет, давление в норме, если не отбалансировано на 100-130 бить не будет или будет? что может быть?

• 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Как думаете, замена масла на АКПП и ДВС за 54 000 тг. (SCT сервис) - это нормально или мужа дождаться, пусть ищет дешевле?  :D

Шины мои с Вианора пришли в субботу, я такая радая, на сегодня записалась на шиномонтаж, а как проверить, действительна ли моя запись, чтобы не получилась, как у некоторых товарищей с ветки, приехал, а тебя в базе нет. А то я вредный бабец, за такое могу и головомойку персоналу Вианора закатить, проверить бы заранее, чтобы себе и людям нервы поберечь  :D

Сообщение отредактировал Малайка: 26.10.2015, 08:12:12

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.