Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Нужно ли после замены на зимнюю резину проверить развал-схождение или балансировки достаточно?
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
Нужно ли после замены на зимнюю резину проверить развал-схождение или балансировки достаточно?

если шины изнашиваются равномерно (нигде сильно не подъедает) - делать развал считаю бессмысленным 

Сообщение отредактировал TMA93: 24.10.2015, 20:45:39

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

если шины изнашиваются равномерно (нигде не подъедает) - делать развал считаю бессмысленным

А если отпуская руль в сторону тянет?
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

если шины изнашиваются равномерно (нигде не подъедает) - делать развал считаю бессмысленным

А если отпуская руль в сторону тянет?
Проверить давление. Если нормальное, то на геометрию. Вряд-ли в этом случае это связано с заменой резины

Зы. Ответил чуть не в тему, ну да ладно

Сообщение отредактировал bsod: 24.10.2015, 20:52:18

• 0

kapeks

kapeks
  • Частый гость
  • 98 сообщений

это обычные галогеновые так выглядят, ксенон в линзах поинтересней смотрится в комплектации аллюр

А от светодиодов какие впечатления?
На фото в брошюре рестайлинга 508 выглядять очень эффектно, как светят даже не знаю, на дорестайлинге, как на моем, их не былоimage.jpeg

Сообщение отредактировал kapeks: 24.10.2015, 20:54:30

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Проверить давление. Если нормальное, то на геометрию. Вряд-ли в этом случае это связано с заменой резины

Давление норм. Геометрия и развал это ведь одно и тоже?
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений

У меня на кашкае светодиодные. С ксеноном сравнить не могу, а так - нравится как светит. Четкая граница на ближнем, хороший ровный белый дальний свет.

Есть и недостаток, который собственно продолжение достоинств  :D  С обычными лампами ночью на трассе можно было без напряга ехать и на ближнем, потому как четкой границы нет и неплохо видно не только там, куда должен светить ближний свет. А у светодиодных из за хорошо сфокусированного луча за границей освещаемой зоны практически ничего не видно.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Что то сегодня у меня с Вианором сплошные глюки :)  Не мог оплатить по карточке. Попробовали три карточки - оплата ни по одной не прошла. У меня было еще много их, но девочка позвонила в банк и выяснила, что проблема с терминалом. Поехал в Магнум, снял денежку в банкомате :smoke:

• 1

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Давление норм. Геометрия и развал это ведь одно и тоже?
Да, это одно и то же)

Сделайте, лишним не будет. У меня как-то даже денег не взяли за геометрию, поскольку все было в порядке.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Вчера утром, после первого снега, человек решил отметить это дело пивасиком. Вот что заснял мой регистратор :) :

Регистратор какой марки у вас? Где покупали/ставили?

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 24.10.2015, 22:58:07

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Сегодня по записи приехал в вианор. В 15:30 машина была в боксе и за 10 минут помыли и сняли резину с дисков. Потом полчаса ждал пока найдут на складе мою зимнюю резину и принесут в бокс. Затем еще столько же простоял у окошка кассы. В итоге ждал ровно 1 час. Хорошо что было тепло. В зале ожидания менеджер намекнул что он не предназначен для тех кто переобувается. Пришлось стоять в боксе на проходе.
За монтаж/демонтаж 17 дисков и храние 5 месяцев заплатил 15810 тенге. На монтаж сделали скидку 15% по карте вианора. Только грузиков насчитали аж на 1670 тенге. Рядом девушка за них платила 600.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 24.10.2015, 23:00:18

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Немного проверил балансировку на зимних колесах, разогнался эдак очень даже хорошо и быстро - всё нормально.

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

У Вианора случился глюк с записью через сайт. Приехал- а меня в их талмудиках не существует. Показал СМСку с подтверждением записи - почесали затылок, пообещали что нибудь придумать. Через пару минут загнали в первый бокс...

С июля тестировали программу записи, к сентябрю все выглядело нормально, тем не менее, прошедшая неделя прошла под лозунгом:
"Е...ые айтишники..., дайте нам старую, самописную прогу и двигайте програсс без нас!" :)

Баг нашли и прибили, последствия решаем как в Вашем случае.

Сори за традиционный конфуз :)

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если на летних колесах были обнаружены следы последствий нарушения геометрии, но обязательно. Если нет - то нет.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 719 сообщений

это обычные галогеновые так выглядят, ксенон в линзах поинтересней смотрится в комплектации аллюр

На фото в брошюре рестайлинга 508 выглядять очень эффектно, как светят даже не знаю, на дорестайлинге, как на моем, их не был 

ну пока светодиодам еще далековато до ксенона. Ксенон светит лучше. Смотрел как-то статью с тестами. Возможно лучше ксенона будут лазерные фары.

З.Ы.: Переобулся в филиале Юнитайр, "ШИНЫ СО СКЛАДА", переобувался 1ч 50 минут, вместе с оформлением на хранение. Хранение идет помесячно, пришлось оплатить за 6 месяцев. Итого переобувка 5080 тг, хранение 8400 тг. Грузиков вышло на 260 грамм. Записывался по телефону, когда приехал оказалось, что меня в записи нет. Не было и у чела на шеви авео, хотя он тоже записался на 11.00. В итоге когда я заехал на переобувку, тот начал быковать и дергать ручку на двери, мол тебя ж нет по записи. Я ему в ответ успокойся мол, точно так же записывался, как и ты. В итоге его тоже приняли в другой бокс. ХЗ откуда у народа привычка чуть что, сразу лезть на рожон. Быдлизм в крови? Виноваты менеджеры фирм, что допускают такое. Когда поднялся, оказалось, что я и этот чел есть в записи, просто каким-то образом списки не подали. В Вианоре тоже последний раз было такое, приехал переобуваться, а меня в списках нет. Но запустили, боксов много, клиенты особо не лезут. А тут всего три, но работают как один. То есть сначала одну машину, потом вторую, потом третью. Заехал первым, уехал последним. Ну да ладно, главное переобулся. Скидочная карта Вианора у них не работает.

Сообщение отредактировал Grey: 25.10.2015, 00:38:22

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 719 сообщений

хотел в Автодом заехать за секретками МсGard, в итоге отложил на сегодня, ну и, конечно, я победитель по жизни, вчера выкупили последние два комплекта, и таких, как у меня больше нет. Теперь с Алматы есть вариант заказать, но уже со Штатов родом, а не с Европы.

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сегодня по записи приехал в вианор. В 15:30 машина была в боксе и за 10 минут помыли и сняли резину с дисков. Потом полчаса ждал пока найдут на складе мою зимнюю резину и принесут в бокс. Затем еще столько же простоял у окошка кассы. В итоге ждал ровно 1 час. Хорошо что было тепло. В зале ожидания менеджер намекнул что он не предназначен для тех кто переобувается. Пришлось стоять в боксе на проходе.
За монтаж/демонтаж 17 дисков и храние 5 месяцев заплатил 15810 тенге. На монтаж сделали скидку 15% по карте вианора. Только грузиков насчитали аж на 1670 тенге. Рядом девушка за них платила 600.

Добрый вечер,

спасибо за отзыв.

Мы стремимся максимально экономить время наших клиентов, по этому 30 задержка с сервисом из за неподготовленных со склада хранения шин - грубая ошибка инструкций персоналом.

Если бы я узнал об этом, когда Вы были еще у нас, с Вас не взяли бы деньги за хранение, сейчас я могу только предложить, следующий период хранить бесплатно в качестве компенсации.

Так же, хотел бы попросить уточнить в ЛС, как звали или как выглядел тот менеджер, который позволил себе намек по поводу зала ожидания.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений
В зале ожидания менеджер намекнул что он не предназначен для тех кто переобувается. Пришлось стоять в боксе на проходе.

Этот "менеджер" случаем не за столом с компом слева от входа в зал ожидания сидит?

ЗЫ. Я бы на вашем месте этому "менеджеру" тоже деликатно намекнул, куда он со своими намеками может идти :p

Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 01:16:59

• 1

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

З.Ы.: Переобулся в филиале Юнитайр, "ШИНЫ СО СКЛАДА", переобувался 1ч 50 минут, вместе с оформлением на хранение. Хранение идет помесячно, пришлось оплатить за 6 месяцев. Итого переобувка 5080 тг, хранение 8400 тг. Грузиков вышло на 260 грамм. Записывался по телефону, когда приехал оказалось, что меня в записи нет. Не было и у чела на шеви авео, хотя он тоже записался на 11.00. В итоге когда я заехал на переобувку, тот начал быковать и дергать ручку на двери, мол тебя ж нет по записи. Я ему в ответ успокойся мол, точно так же записывался, как и ты. В итоге его тоже приняли в другой бокс. ХЗ откуда у народа привычка чуть что, сразу лезть на рожон. Быдлизм в крови? Виноваты менеджеры фирм, что допускают такое. Когда поднялся, оказалось, что я и этот чел есть в записи, просто каким-то образом списки не подали. В Вианоре тоже последний раз было такое, приехал переобуваться, а меня в списках нет. Но запустили, боксов много, клиенты особо не лезут. А тут всего три, но работают как один. То есть сначала одну машину, потом вторую, потом третью. Заехал первым, уехал последним. Ну да ладно, главное переобулся. Скидочная карта Вианора у них не работает.

Извиняюсь за рекомендацию этого места, это еще один пример того, что основная масса людей слабо способна на самоорганизацию.... :(

С нас скидка на 5 080т с любой следующей покупки, напишите мне пожалуйста в ЛС, как соберетесь.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 25.10.2015, 01:22:11

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

В зале ожидания менеджер намекнул что он не предназначен для тех кто переобувается. Пришлось стоять в боксе на проходе.

Этот "менеджер" случаем не за столом с компом слева от входа в зал ожидания сидит?

ЗЫ. Я бы на вашем месте этому "менеджеру" тоже деликатно намекнул, куда он со своими намеками может идти
Он самый. Если бы резина нашлась во время, то забил бы на этого манагера и сидел бы там сколько влезет. А так пришлось стоять возле окошка кассы и напоминать каждые 5 минут что мою резину еще не принесли. А вот девушка в кассе молодец. Юморная такая. С ней и ругаться не хочется априори)

2 Мистер Аккураси,
Спасибо за отклик. Вашим предложением обязательно воспользуюсь. Дай бог дожить до лета.
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.