Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#1041
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Да они самые, сегодня с утра заценил, трут идеально.
Круто! А можете скинуть номера для заказа? А то мои дворники Сap которые прошлой осенью ставил уже устали, жутко полосят. Родные хорошие были 2 года отходили, если резинки поменять думаю ещё на столько же хватит, пока лежат как резервные в багажнике.
  • 0

#1042
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Поставил щас машину на тонировку у Антона, ну пошел себе по делам, выхожу и понять не могу че за гул стоит, обошел ряд машин и вижу очередь живую человек в 10 точно на шиномонтаж. Во как.

 

 

а Антон сигналки оригиналные старлайн ставит? 

 

Когда то я его всем советовал, а теперь у меня машина, на которую он ставил сигналку. Блок стандартно валяется под панелью со стороны водителя - даже ничего откручивать не надо для доступа, датчик удара был на пластике, часть функций не подключена - только открыть-закрыть двери... Так везде ставят. И еще - поленился даже поставить концевик на капот. 


Сообщение отредактировал vitas_astana: 22.10.2015, 15:50:49

  • 0

#1043
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

а Антон сигналки оригиналные старлайн ставит? 

Наверное вы хотели спросить является ли он одним из официальных дилеров Старлайна по Астане!? 

 

Все точки Сталайна есть на их сайте!


  • 0

#1044
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Да они самые, сегодня с утра заценил, трут идеально.

Круто! А можете скинуть номера для заказа? А то мои дворники Сap которые прошлой осенью ставил уже устали, жутко полосят. Родные хорошие были 2 года отходили, если резинки поменять думаю ещё на столько же хватит, пока лежат как резервные в багажнике.

DW65GN и DW40GN единственно подорожали
  • 2

#1045
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Прям разругались все! Переобулись и сразу самые умные)))
Я например не переобулся, потому что болею уже неделю дома. И за меня это сделать некому.
Так что разные случаи бывают. А то увидели летнюю резину утром на машинах и все супер правильные!

Я вот тоже не успел, реально не успел.

Три машины не переобутые. Одна стоит после ДТП, папе сказал чтобы пока тоже не ездил, тока мой спортик. 


  • 0

#1046
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

а Антон сигналки оригиналные старлайн ставит? 

Наверное вы хотели спросить является ли он одним из официальных дилеров Старлайна по Астане!? 

 

Все точки Сталайна есть на их сайте!

 

 

да в принципе нет... просто хочется узнать он оригинальные ставит или нет... в вашем списке не нашел его..

 

просто в алматы мне за а94 зарядили 170 000 тг на ЛК200 пушстарт... а у Антона где то 120-130 получается... 


  • 0

#1047
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

 

Поставил щас машину на тонировку у Антона, ну пошел себе по делам, выхожу и понять не могу че за гул стоит, обошел ряд машин и вижу очередь живую человек в 10 точно на шиномонтаж. Во как.



а Антон сигналки оригиналные старлайн ставит?
Ставит, но я бы рекомендовал ставить в другом месте, например у официалов в паркинге Сары-Арка.
Будет дешевле и щепетильнее.

 

 

спасибо... учту.. что то уже два не оч хороших отзыва по нему здесь..

 

в другом месте лучше сделаю... 


  • 0

#1048
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

просто в алматы мне за а94 зарядили 170 000 тг на ЛК200 пушстарт... а у Антона где то 120-130 получается... 

 

Второй ключ "хороните" или обходчик ставить будете?!

 

В Алмыты этот чел грамотно консультирует  МаратД в этой  теме он же их и ставит


Сообщение отредактировал KanaKM: 22.10.2015, 17:01:28

  • 0

#1049
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

не подскажете - рекомендуете ли вы своим клиентам после хранения резины (на дисках) перед использованием перебортировать ее? или по другому - рекомендуют ли производители резины перебортовку резины перед каждым сезоном если она одета на диски уже?

 

Нет, конечно, в этом нет необходимости.

я к чему спрашивал - пару раз было что после хранения (лежали горизонтально на дисках) травило из-за того что рассохлась смазка которой мажут когда шину на диск одевают. с тех пор стараюсь перебортовать когда спадает ажиотаж, чтобы не мучаться.


  • 0

#1050
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас выгнал буса - опробовать купленную резину. Думаю, что зря кататься заеду на SCT-SERVICE и установлю передние брызговики.
Ага, как же! Они на пару-тройку дней в шиномонтажный цех переквалифицировались)), заменой шин заняты.
Молодцы конечно!
  • 1

#1051
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сейчас выгнал буса - опробовать купленную резину. Думаю, что зря кататься заеду на SCT-SERVICE и установлю передние брызговики.
Ага, как же! Они на пару-тройку дней в шиномонтажный цех переквалифицировались)), заменой шин заняты.
Молодцы конечно!

 

а резина как? :)


  • 0

#1052
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

не подскажете - рекомендуете ли вы своим клиентам после хранения резины (на дисках) перед использованием перебортировать ее? или по другому - рекомендуют ли производители резины перебортовку резины перед каждым сезоном если она одета на диски уже?

 

Нет, конечно, в этом нет необходимости.

я к чему спрашивал - пару раз было что после хранения (лежали горизонтально на дисках) травило из-за того что рассохлась смазка которой мажут когда шину на диск одевают. с тех пор стараюсь перебортовать когда спадает ажиотаж, чтобы не мучаться.

 

 

Какая то другая причина,смазка служит для посадки шины на диск. как и любая смазка. 
Далее, дается давление от 5 до 8 бар. чтобы шина полностью села на диск и потом, если все сделано правильно, ничего травить не должно.

На что обратить внимание?
- дефект поверхности диска (глубокие зарапины, ржавчина)
- грязь (бывает и такое)

- микро дефект самого диска - тоже бывает, но очень редко, тем не менее. 


  • 0

#1053
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Какая то другая причина,смазка служит для посадки шины на диск. как и любая смазка. 
Далее, дается давление от 5 до 8 бар. чтобы шина полностью села на диск и потом, если все сделано правильно, ничего травить не должно.

На что обратить внимание?
- дефект поверхности диска (глубокие зарапины, ржавчина)
- грязь (бывает и такое)

- микро дефект самого диска - тоже бывает, но очень редко, тем не менее. 

я купил резину, проездил без проблем сезон, ,на следующий сезон начал опять ездить, предварительно отбалансировав и проверив давление.

обычно давление не меняется (удивительно для меня).

балансировка чуток сбивается.

так проездив некоторое время, обнаружил что спускает одно колесо. приехав на шиномонтаж прокола не обнаружил, сосок в порядке, сказали что травило с месте прилегания шины к диску, перебортировали и на сезон хватило. такая же ерунда повторилась на след. сезон. колесо было другое, опять перебортировали, ничего не нашли и катался без проблем.

 

P.S. дефектов диска либо шины в обоих случаях не обнаружили.


Сообщение отредактировал z000zzm: 22.10.2015, 19:12:44

  • 1

#1054
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сам вживую не видел, но вроде типа таких

Какую функцию чехлы выполняют и чем лучше обычных?

Сам пользовался такими. Мне не особо понравились. Функция чтобы не леденел каркас дворника.

Теоретически не дают замерзать снегу в каркасе дворника. А если обледенели то легко очищаются рукой.
Но на практике такие юзал как то давно. Большой разницы с обычными не заметил.

Снег там не замерзает! Просто обычный каркасный махом заполняется льдом ;) снег то сразу тает, попадая на стекло, обычный через 2-3 взмаха уже не чистит стекло, размазывает водно-ледяную жижу ((

По сути это реальное работающее решение по очистке стекла!

НО!

Другое дело, что, кмк, когда придумывали эти "чехольчатые" ))) еще не изобрели "бескаркасные"!!  :D

Потому как даже когда я затестил еще первое поколение CARALLов (топорные дешевые бескаркасники за 250 тенге), уже они показались мне если не эффективней "зачехленных", то по кр.мере никак не хуже!


  • 0

#1055
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а резина как? :)

Отличная резина. Машина очень уверенно себя ведет. И отнюдь не жесткая, несмотря на то что это С-шка. Чувствуется, что эту модель для ванов делали, а не для грузовчков.
В сравнении со стоявшей нешипованной Toyo H09 - небо и земля.
Спасибо большое за то, что вовремя мне все подсказали!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.10.2015, 19:16:18

  • 0

#1056
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вечером все едут аккуратно, никто на жёлтый не проскакивает, к перекрестку подкатывают медленно)
Сам поневоле принимаешь эту манеру. Жаль, что не надолго
Привыкнут к снегу и начнётся
  • 0

#1057
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Разберемся..я думаю. :smoke:
Жоне, абс отдельная лампа или как? А то надо датчики проверить! Если 1 не пашет, то всё, работает как предки из 80ых велели ))

Моя 36ая не имела ни есп, ни асц и ничо, нормально катался ;)

когда 1 датчик тихо устал, я не спешил с его заменой )) абс перестала работать, но мне больше нравилось, как она замедлялась без абски!!))


  • 0

#1058
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ибо ехать на летке нереально. Ибо сзади вижу чудил торопыг. Аварийку включаю. Вроде помогло.

Адиль, не обижайся, у меня прямо противоположное мнение, в котором чудилами являются едва тошняшие на летке и создающие угрозу ПДД, т.к. их болтает на дороге, словно де#$мо в проруби.
Так и хочется их спросить - "Зима не будет, да?"

чота такой срач устроили... и прям всё так категорично :faceoff:

а вы не подумали, что есть еще и 3ья категория - те у кого резина на доп. комплекте дисков, те кто имеет возможность в любой момент перекидывать :smoke:

они чо тоже чудилы?))


  • 1

#1059
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ё-маё, кто тут недавно спрашивал, когда переобуваться? Я говорил, что неделю назад, вот она и пришла. Из года в год такая херь - по 15 авто вокруг каждой шиномонтажки, знают же, взрослые люди...кайран казак, онбайсын сен.



#1060
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Как будет решаться проблема заторов на столичных дорогах, рассказал аким
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.