Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#921
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На завтра запланировано собрание любителей летней резины, будьте осторожны  :idea:


  • 2

#922
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Сегодня с Емекса получил заказ. Несколько дней изучал вопрос замены резинок в гибридных щетках Denco. Резинки имеют ширину 9 мм, такой ширины в продаже нет. Находил вариант от Тойоты, но они оказались дороже. Нашел информацию, что в гибридных щетках Denco используются резинки японской фирмы NWB и если нет шильдика на резинке значит щетки не оригинальный Denco.

DSC_0121.jpg
  • 0

#923
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Переобулся в новом шинном центре Tyre&Service по адресу - Район Алматы, трасса Астана-Караганда, 73. Потратил 40 минут. Надо обязательно записаться, а то можно долго ждать свободного окна (желающих в эти дни много). Чисто аккуратно, free wi-fi. Новое итальянское оборудование.

Колеса с H=55 + грузиками и 20% скидачным купоном вышло 4700 тг.

Да хорошо начали, главное чтобы так же продолжили  :)

 

215/60/16:

Мойка+переобувка+балансировка+грузики+пакеты+20% купон скидки = 3300тг


  • 0

#924
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А вот и он ! Первый снег! Даже представлять не хочу чего завтра будет на дорогах твориться.


  • 0

#925
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я на летней резине, не было свободного времени .Если будет гололёд, то не смогу из паркинга выехать, крутой подъём.Будем надеяться что к утру растает.
  • 0

#926
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Возле дома ул.188 д.14 круглосуточный шиномонтаж. Седан 4000 тенге. Завтра сказали поднимут до 5000. Сегодня у них переобулся за 4к. С утра явно голлолед будет.


  • 0

#927
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Это уже 4 сезон у моего ханкука. Шипов кое-где 2-3х не хватает. Наверно в следующую зиму надо уже что то другое покупать.


  • 0

#928
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Видали?


  • 0

#929
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Дима обогнал  :lol:


Сообщение отредактировал мастер 36: 21.10.2015, 22:07:23

  • 0

#930
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Если есть на форуме владельцы е34, осталась мелочь, молдинги-шмолдинги. Можете забрать.
Велком в лс.

ПС: ненавижу т9. "Великом в лес"))
  • 0

#931
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ну 2гис не совсем автоприложение в чистом виде...
речь думаю больше про диагностические или дигихудовские ;) варианты ))

Согласен, не совсем автомобильное, но в моей автомобильной жизни помогает)))
  • 0

#932
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня с Емекса получил заказ. Несколько дней изучал вопрос замены резинок в гибридных щетках Denco. Резинки имеют ширину 9 мм, такой ширины в продаже нет. Находил вариант от Тойоты, но они оказались дороже. Нашел информацию, что в гибридных щетках Denco используются резинки японской фирмы NWB и если нет шильдика на резинке значит щетки не оригинальный Denco.
attachicon.gifDSC_0121.jpg

Супер! Сам искал резинки шириной 9мм, так же не нашёл. Во сколько встали, если не секрет?
  • 0

#933
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
На "Аурике" сию минуту 12 машин в очередь на переобувку...
  • 0

#934
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А я вчера впервые за весь свой стаж езды почувствовал себя блондинкой :faceoff:
Торопился домой, заехал на АЗС Газпрома, вылетел с машины и уперся в закрытую дверь, охранник показал что пересменка.
Думаю а лан утром заправлюсь, назад в машину и газу, а оказывается там заправщики новые и в момент пересменки мне пистолет поставили :faceoff: Как они успели за за несколько секунд х.з
Хотя старые сразу показывали что пересменка и пистолет вставляли только когда кончится и начинают отпускать бензин.
Короче вырвал шланг им вчера, колонку закрыли.
А т.к. я уже больше года ежедневно у них заправляюсь и знаем друг друга хорошо по именам, то девчатам оставил номер телефона. Мол завтра скажите сколько должен.
Щас позвонили, сказали 15 тыс за муфту какуето. Надо сейчас заехать заплатить, что уж теперь, косяк мой, надо ответить.
Вот так вот. :smoke:

Муфта стоит 1800 тг да будет Вам известно. Есть закон, в котором в правиле заправки тс чёрным по белому написано, если заправщик не поставил перед машиной ограничитель-стоп, либо на лобовое стекло не поставил табличку "Идёт заправка", то пусть принимают: "извините, торопился, случайно" и идут лесом! А то что хотят, то и пишут за табличках, а главное цена за стандартную муфту от 5000 тг до 45000 тг))
Так что косяк заправки и персонала, которым тупо лень выполнять элементарные правила безопасности! Единственная заправка, на которой всегда мне ставят впереди стопак- Ойл на Тауелсыздык.
  • 2

#935
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Хорошие знакомые девчата у тебя на заправке Джонни, а правил заправки не знают, будто не на огнеопасном объекте работают, а газировку в сельпо разливают) да ещё и хотят развести тебя) А ты попроси оприходовать твои 15000 тг и выдать чек на муфту))) вот тогда сразу тебя простят великодушно))))
Правило заправки тс есть, кидай почту в лс- скину)

Сообщение отредактировал Alexinna: 22.10.2015, 00:12:13

  • 1

#936
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Переобувка форда куги стоит 6000 тг
  • 0

#937
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Сегодня с Емекса получил заказ. Несколько дней изучал вопрос замены резинок в гибридных щетках Denco. Резинки имеют ширину 9 мм, такой ширины в продаже нет. Находил вариант от Тойоты, но они оказались дороже. Нашел информацию, что в гибридных щетках Denco используются резинки японской фирмы NWB и если нет шильдика на резинке значит щетки не оригинальный Denco.
attachicon.gifDSC_0121.jpg

Супер! Сам искал резинки шириной 9мм, так же не нашёл. Во сколько встали, если не секрет?

650 мм-1450 тенге, 400 мм-1120 тенге. Все собрал утром проверю. В руках держать приятно, чувствуется качественная вещь
  • 0

#938
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто выехал уже, скользко?
  • 0

#939
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Смотрю в окно лужи даже не замерзли,  - 3 градуса, страно даже. Чую сего ютуб пополница коллекиями новых аварий.


  • 0

#940
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто выехал уже, скользко?

На карагандинке в сторону аэропорта гололед. Но я ехала пол восьмого.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.