Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

Свежие фото с Тлендиева:

Остановку снесли что ли? Надеюсь, что пострадавших нет.

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

со слов коллеги - вроде как стрелка с Тлендиева направо на Сарыарку не горит теперь отдельно

Если действительно убрали, то зря - эта стрелка обеспечивала нормальное движение по правой полосе, стоять почти не приходилось. С вводом А полосы теперь стараюсь не ездить по Тлендиева, только утром от Сарыарки до Рабочки, а после работы ухожу либо через Рабочку прямо до Сейфуллина, либо через строитель мимо переезда, в городе обычно в пробки не попадаю.

Я теперь буду то же через Сейфулина ездить
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Не остановку, а палатку для шиномонтажа "Перекресток"))

Наверное просто переобуться оба решили, да вот место не поделили :)

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Подскажите, как называется магазин который находится в старом здании Тойота-центра, где раньше был троллейбусный парк на ул. Тауелсиздик, ныне вроде 3 мкр.

Коллеге сказали что там кузовщину продают по адекватным ценам.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

Подскажите, как называется магазин который находится в старом здании Тойота-центра, где раньше был троллейбусный парк на ул. Тауелсиздик, ныне вроде 3 мкр.

Там вроде реконструкция была?

Может вот это: https://2gis.kz/asta....146735/zoom/17

• 1

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Там вроде реконструкция была?

Может вот это: https://2gis.kz/asta....146735/zoom/17

Спасибо огромное, вроде это оно.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Я сегодня конкретно лопухнулся.
На Бош-сервисе, на Кравцова, определили, что автономный обогреватель салона толком не работает из-за просаженной батареи. Зарядка помогла, но не надолго - батарея не держит емкость.
Предложили поменять, у них в продаже были рекомендованные VAG-ом Bocsh S-4 на 74 А-ч по 31 тыс. Взял, поменяли.
В счете: замена аккумулятора - 6 (шесть!) тысяч тенге. На мой недоуменный вопрос - "За что платить?" Ответили - "Он под креслом водителя - менять сложно, надо четыре звездочки открутить и кресло приподнять." Я, блин знаю.
Думал тенге 500, ну максимум 1000...
За большую сумму, я бы сам за минут пятнадцать в паркинге поменял.(((
В общем - "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!"
Лоханулся! С нашими СТО надо ухо востро держать.

Разгружали новенький Ранж Ровер,
07975458eff5.jpg
Стошники радостно мне поведали:
- А на нем за 12 тыс (!) меняем!

интересно а почему полицейский эвакуатор?

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не остановку, а палатку для шиномонтажа "Перекресток"))
Наверное просто переобуться оба решили, да вот место не поделили :)
http://tengrinews.kz...-astane-282781/
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

Тоже обратила внимание, в голову пришло 2 варианта:

1. Машинка принадлежит кому то из "них".

2. Калымят.

@Merzhan, папину машину уже загнали на ремонт?

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну не на простом же - это же РР.)))
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 354 сообщений

Переобулся в новом шинном центре Tyre&Service по адресу - Район Алматы, трасса Астана-Караганда, 73. Потратил 40 минут. Надо обязательно записаться, а то можно долго ждать свободного окна (желающих в эти дни много). Чисто аккуратно, free wi-fi. Новое итальянское оборудование.

Колеса с H=55 + грузиками и 20% скидачным купоном вышло 4700 тг.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

http://tengrinews.kz...-astane-282781/

Судя по видео, Газель выезжала на автобусную полосу, по которой несся в этот момент автобус.

Автобус зацепил газель и по касательной ушел прямо на тротуар.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, похоже у водителя Газели нет привычки смотреть в зеркала.
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

Судя по видео, Газель выезжала на автобусную полосу, по которой несся в этот момент автобус. Автобус зацепил газель и по касательной ушел прямо на тротуар.

А зеленый седанчик?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вышел 5-й Нордман, да и аутсайдером, прежний, чаще не был, не был :)

Перепробовал уже кучу зимних шин, в разных ценовых классах, от самой говеной Тунги до Конти...так вот купленный у вас Нордман 4 в первый же выезд по параметрам разгон/торможение прочно поселился рядом с первым Поларом...тоесть вообще никак...Тунга в прошлую зиму лучше ехала и тормозила) Конти-Хакка лучшие, Кордиант и Кама - сносное дешевое для дешевой машины, Мишлен очень хорош для полетов по ровной дороге, но вбок уходит. Гудьер и Гудрич - лучше среднего, если с умом, в большинстве ситуаций хватает. По акустическому комфорту - все можно нормально слушать, кроме амтела)

Выговорился)

Китай не пробовал, там ничего не скажу...но Нордман невзлюбил( Лучшеб снова Гудрич тогда взял, по одной цене были.

Да, машины и размеры шин разные, но все легковые. 

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Да они просто вконец оборзели... 

Я бы взял такого стошника и заставил ездить по маршруту Тлендиева, Астана - Юго-Восток, Караганда туда и обратно по строящейся трассе, и вот тогда он, взмыленный и уставший с красными рачьими глазами за 8 часов тяжелой езды, поймет, чего стоит заработать 12 тыс тенге (6 тыс тг салон в один конец, и это не чистыми, т.к. с этих денег нужно еще бензин заправить).  

или в поликлинику на неделю)))

6 тысяч за салон это по-божески, учитывая что дорога жопа

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

кто омывайку бодяжит подскажите в каких пропорциях разводить чтобы ближайшие пару недель не замерзла

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

А зеленый седанчик?

На видео его не наблюдалось. Возможно, он просто стоял припаркованным, когда в него прилетел автобус.

Вчера проезжала по подземной развязке Бараева в сторону Республики, увидела то место, куда автобус врезался и обшивку снес, до сих пор не сделали.

Что-то с выделением автобусных полос ездить безопаснее вовсе не стало, автобусы несутся по ним как угорелые.

Недавно при мне один водитель ехал по Астраханке и поворачивал с Богенбая на Победу в сторону Конгресс-хола, так он успел вовремя по газам дать, чтобы сзади его газель не зацепила. Мне самой стало страшно, рада была, что он успел уйти.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

кто омывайку бодяжит подскажите в каких пропорциях разводить чтобы ближайшие пару недель не замерзла

А разве надо?

Я ее не бодяжу. Езжу сейчас с летней, которая пахнет жевательной резинкой. Не замерзала пока ни разу.

Как закончится, залью зимней без разбавления водой :)

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 xspeakerx
Я в прошлом году прокатился несколько сотен км на Nordman 5, субъективно ожидал худшего, но на удивление очень адекватная резина.
Мне понравилась.
Кстати, на купленной мной на бус шипованной Nokian Hakka C Van и на Nordman 5 абсолютно идентичный рисунок. У обеих родословная от Хаккапилита 5
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.