Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 683 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Поскажите пожалуйста, на старой машине страховка кончается, делать новую на год не хочу , на неделю? или на месяц можно сделать? Вдруг продам чтобы до спец цона доехать можно было.

На полгода минимум, но можно потом как продадите написать заявление в страховую что расторгаете с ними договор страхования, и они вам вернут неиспользованную сумму. Расчет будет идти не по дня а по месяцам, т.е. две недели пользовали то посчитают как месяц и за остальные пять месяцев вернут.

Спасибо большое.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мне все больше нравится сервис в салоне Омска, где я стою на гарантии. И хотя многие говорят, что зря трачу на это деньги, я знаю, за что плачу.
После покупки авто через 2 недели мне звонили с салона и спрашивали, как дела с машиной, как доехала до Астаны и есть ли какие-то вопросы или проблемы с авто.
После прохождения ТО-1 месяц назад мне позвонили через недели 2-3 и спросили, хорошо ли меня обслужили и как я оцениваю работу сервиса. Мало того, что они при встрече все грамотно делают и внимание уделяют, так еще и после звонят и предлагают помочь, если нужно.
Мое фото в салоне Омска так и висит среди покупателей, интересно, почему не меняют за 9 месяцев))

Ну насчет звонков, терра тоже замечательно отзванивается после ТО, интересуются, понравилось ли и все ли хорошо) так что звонки не показатель. А вот скорость работы, цена сервиса и мойка кузова в России это да. Еслиб еще не косячили да не обманывали.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений
На Кашкае супруги масло сменено было в феврале этого года при пробеге 10 ткм. Сейчас набежало всего 2000км. Менять масло на зиму?
На мерсе рекомендовал менять масло 8000 км или каждые полгода.
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

В общем наверное завтра буду ездить смотреть машинки.

Эх просторный кузов и живучую ходовку Альмеры бы, да бодрый движок 1,6 с АКПП 6-и ступкой от Соляриса, да немецкий салон бы от Поло - идеальная машинка имхо получилась бы.  :faceoff:  :D

Это прям как с историей друзей британцев - с миру по нитке, сделали самую-самую красивую машину  :faceoff:

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня полдня занимался бусом.
Переобулся на Вианоре. Так как резину покупал у них, сделали скидку 30% на шиномонтаж - в 7 тыс обошлись R16.
Заехал на SCT-service, сменил там масло, воздушный, масляный, салонный и топливный фильтра. Брал все у них, замена бесплатно.
Там же, за 2 тыс установил стальную защиту поддона двигателя, стоявшая родная пластиковая, оказывается здорово побилась на Алтае. Топливный фильтр менял впервые. У официалов оригинал стоил 20 тыс, в SCT - 10 тыс. Производитель, с нашей соляркой, рекомендует менять его каждые 30 тыс км.
Моторное масло здорово подорожало: канистра 4л Castrol Еdge 5W30, с 507 допуском - 18,5 тыс, а у меня объем 7,5 литров - две канистры в мотор и поллитра остается на доливку.
В общем все плановое ТО обошлось в 61 тыс. Если бы сделал у официалов на Меркуре легко вышло бы за 100 тыс тг.
Потом поехал на Bosch service, где узнал много нового. Там совершенно бесплатно диагностировали обе Webasto (не знал что их у меня две) - одна догреватель, вторая воздушный отопитель. Догреватель в пнд переключат на полноценную Webasto - помимо догревателя, включат предварительный прогрев двигателя и салона. На воздушный отопитель установлен отдельный аккумулятор, который был полусдохший, из-за этого отопитель не запускался на незаведенной машине. Этот же аккумулятор, помимо отопителя, питает механизм подъемной крыши. Ну а третий аккумулятор, оказывается отвечает за холодильник, внутренний преобразователь с 12В на 220В и освещение салона.
Вечером, подключил в паркинге бортовую сеть буса к 220 В - в нем еще и встроеное зарядное устройство заряжающее все три аккума.
Теперь он должен стоять под напряжением не менее 12 часов.
В общем дофига в нем всего.
Осталось залить незамерзайки и к зиме готов!
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений
Гисметео пишет что до середины ноября будет плюсовая температура днем. Переобуюсь как стихнет ажиотаж.
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гисметео пишет что до середины ноября будет плюсовая температура днем. Переобуюсь как стихнет ажиотаж.

dbabf835b42bfd317896a0297ce1e7c3.jpg
Не знаю, загрузится картинка или нет, но на следующие выходные обещают -16 ночью

Сообщение отредактировал bsod: 18.10.2015, 12:05:36

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Ну на первых 20-30 тысячах думаю что-нибудь вылезет. Поэтому лучше подстраховаться.
Терра, эх Терра! :faceoff: Я так понял, что дикие цены в их сервисе в основном объяснимы желанием прокормить всю громоздкую структуру во главе с руководством.

На ТО можно смотаться в Караганду - выйдет дешевле чем в Терре, а если что-то серьёзное гарантийное случится, то спокойно можно и в Терру обратиться.
  • 1

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ну на первых 20-30 тысячах думаю что-нибудь вылезет. Поэтому лучше подстраховаться.
Терра, эх Терра! :faceoff: Я так понял, что дикие цены в их сервисе в основном объяснимы желанием прокормить всю громоздкую структуру во главе с руководством.

На ТО можно смотаться в Караганду - выйдет дешевле чем в Терре, а если что-то серьёзное гарантийное случится, то спокойно можно и в Терру обратиться.

Уже считали ещё лучше в Кокчетав... И дорого лучше и быстрее...

• 1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Не знаю, загрузится картинка или нет, но на следующие выходные обещают -16 ночью
Что за приложение?

Я тоже посмотрел Гисметео, чёт не видел я там плюсовую температуру, в пятницу 23-но -11 ночью обещают, а там дальше больше.
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Что за приложение?

Я тоже посмотрел Гисметео, чёт не видел я там плюсовую температуру, в пятницу 23-но -11 ночью обещают, а там дальше больше.

1Weather
https://play.google.....expressweather
  • 0

r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

посоветуйте добротный видеорегистратор. в пределах разумного. до 20 к тн

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 545 сообщений

посоветуйте добротный видеорегистратор. в пределах разумного. до 20 к тн

Вот этот простой и недорогой. Думаю его взять вторым.

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
Купил и переобул автомобиль на новом сервисе по карагандинской трассе что за кенмартом. Цена за шиномонтаж со скидкой 20% при покупке покрышек составил 2800 за R15. Все сделали хорошо, сервис чистый и аккуратный.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений

Что за приложение?

1Weather
Ссылка битая
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да нет ажиотажа. Народ спокойно и неторопясь переобувается.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Купил и переобул автомобиль на новом сервисе по карагандинской трассе что за кенмартом. Цена за шиномонтаж со скидкой 20% при покупке покрышек составил 2800 за R15. Все сделали хорошо, сервис чистый и аккуратный.

А где их расценки можно глянуть?
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Что за приложение?

1Weather
Ссылка битая
Ссылка нормальная. Правда переходит по ней со второго раза как то

Собственно по названию легко ищется

Кто нибудь юзал такого зверя?

WUHAI Super 50800mAh Car Jump Starter Auto Engine EPS Emergency Start Battery Source Laptop Portable Charger Mobile Power Bank
http://www.aliexpres...2271893861.html

Просто интересно, реально ему хватает сил стартер крутить? Особенно зимой
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

А где их расценки можно глянуть?
Td-kama.kz не реклама
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Td-kama.kz не реклама

Складно получилось
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.