Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4621
Александр Церценюк

Александр Церценюк
  • Гость
  • 39 сообщений

Кстати, недавно открыл для себя одну штуку!
На заметку.
Думаю все знают, что можно изготовить краску соответсвующую цвету вашей машины по коду указанному на ней?
Так вот, сейчас такую краску могут не только изготовить, но и заправить в аэрозольный баллончик!
Я так покрасил колпак на запаску. Купил его в России, он пришел черный - под покраску. Поехал на астраханку, по коду изготовили краску, загнали ее в баллончик, там же взял аэрозольные грунтовку и лак.
В безветренный день загрунтовал, покрасил и нанес лак.
Кстати, спасибо Олегу аka Master36 за предоставленную полировочную машинку, с помощью которой, на пару с Гошем отполировали лак.
Получилось не хуже, чем в малярке.

Дунул бы так передний бампер! Не подскажешь точней у кого можно заправить краску в балончик и сколько стоило это удовольствие на тот момент?!


  • 0

#4622
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Новость для автолюбителей. Сегодня забирал у оценщика свой отчёт по оценке ущерба своего авто. И он сказал что с 2016г. лучше не попадать в аварии, так как теперь страховые не принимают оценку от независимых оценщиков. С этого года оценка ущерба будет проводиться только оценщиками страховой виновника, а это сами понимаете минимальные тарифы и минимальные возмещения, так как никто не хочет переплачивать. Скажем в той же тойота центре (если машина ещё на гарантии) уже по тем суммам, которые получите от страховой не починишь машинку, хоть вы и пострадавший, но придётся платить из своего кармана дополнительно =( дуристика одним словом. Надеюсь мой отчёт выполненный в прошлом году примут без проблем.. 


  • 0

#4623
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет. Меня стукнула  машина до приезда гаи она скрылась с места дтп, сейчас гай не может найти скрывшегося с места дтп, могу ли я сделать свою машину с помощью каско? какие документы нужны и где их взять? Машина в кредите 


  • 0

#4624
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Всем привет. Меня стукнула машина до приезда гаи она скрылась с места дтп, сейчас гай не может найти скрывшегося с места дтп, могу ли я сделать свою машину с помощью каско? какие документы нужны и где их взять? Машина в кредите

Каско это банк себя обезопасил, а вы же все равно огпо делали, думаю что навряд ли такое возможно.
  • 0

#4625
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

И он сказал что с 2016г. лучше не попадать в аварии, так как теперь страховые не принимают оценку от независимых оценщиков.

То есть, по факту лишили работы всех частных оценщиков и при этом ущемили в правах автовладельцев?

Непорядок :dont:  Какой нормативно-правовой акт регламентирует данное новшество?

Меня стукнула машина до приезда гаи она скрылась с места дтп

Сочувствую :cry:

По возможности, искать виновника и свидетелей данного происшествия.


  • 0

#4626
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет. Меня стукнула машина до приезда гаи она скрылась с места дтп, сейчас гай не может найти скрывшегося с места дтп, могу ли я сделать свою машину с помощью каско? какие документы нужны и где их взять? Машина в кредите

Если есть каско по кредиту, то конечно надо подавать документы (какие нужны можно уточнить у менеджера). Единственное эти деньги пойдут в часть оплаты кредита.
  • 0

#4627
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Всем привет. Меня стукнула машина до приезда гаи она скрылась с места дтп, сейчас гай не может найти скрывшегося с места дтп, могу ли я сделать свою машину с помощью каско? какие документы нужны и где их взять? Машина в кредите

Если есть каско по кредиту, то конечно надо подавать документы (какие нужны можно уточнить у менеджера). Единственное эти деньги пойдут в часть оплаты кредита.

 

да хоть и в часть оплаты


  • 0

#4628
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Всем привет. Меня стукнула машина до приезда гаи она скрылась с места дтп, сейчас гай не может найти скрывшегося с места дтп, могу ли я сделать свою машину с помощью каско? какие документы нужны и где их взять? Машина в кредите

Если есть каско по кредиту, то конечно надо подавать документы (какие нужны можно уточнить у менеджера). Единственное эти деньги пойдут в часть оплаты кредита.
да хоть и в часть оплаты
Кредит в каспи?
Если получиться, то дайте знать, сейчас у многих автокредиты.
  • 0

#4629
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

 

Всем привет. Меня стукнула машина до приезда гаи она скрылась с места дтп, сейчас гай не может найти скрывшегося с места дтп, могу ли я сделать свою машину с помощью каско? какие документы нужны и где их взять? Машина в кредите

Если есть каско по кредиту, то конечно надо подавать документы (какие нужны можно уточнить у менеджера). Единственное эти деньги пойдут в часть оплаты кредита.
да хоть и в часть оплаты
Кредит в каспи?
Если получиться, то дайте знать, сейчас у многих автокредиты.

 

нет, в евразийском с понедельника начну узнавать что почем и как.


  • 0

#4630
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

ДВ.

Звучит бредово, но после мойки колеса прилипли к земле. Да,наверное мне никто не поверит :faceoff: . Мойка совсем рядом с местом парковки, поэтому постояв на морозе, я так понимаю, колеса то каким то образом прилипли. Может капало снизу машины или еще что то там. Вообщем пыталась я сдать назад,ни в какую, газую впустую прям, впереди машина стояла,не могла вперед дать, но немного места было, поставила на д, машина стоит, но газовать побоялась все же, машина близко стояла. Это смешно просто, реально не двигалась с места. Несколько раз выходила даже из авто, выключала двигатель, через некоторое время снова заводилась, ну ни в какую! В итоге еще какое то время моих танцев вокруг авто, в очередной раз она жутко дернулась назад. Отъехав видела ледяные лужицы, как мне показалось, не было времени обратить внимание.  :confused:


  • 0

#4631
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
И без мойки такое было. Только не так трагично) газку поддал и уехал
  • 0

#4632
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

колеса прилипли к земле.

:D обычное дело, внутри протектора была еще влага, может вдобавок и капало из под крыльев

бутылка теплой воды под колеса быстро отклеивает их

 

Я тоже как то раз примерз так, после мойки сразу на парковке ТЦ встал, только в моем случае примерзли колодки. С большим усилием еле еле отодрался с места))


  • 0

#4633
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ДВ.

Звучит бредово, но после мойки колеса прилипли к земле. Да,наверное мне никто не поверит :faceoff: . Мойка совсем рядом с местом парковки, поэтому постояв на морозе, я так понимаю, колеса то каким то образом прилипли. Может капало снизу машины или еще что то там. Вообщем пыталась я сдать назад,ни в какую, газую впустую прям, впереди машина стояла,не могла вперед дать, но немного места было, поставила на д, машина стоит, но газовать побоялась все же, машина близко стояла. Это смешно просто, реально не двигалась с места. Несколько раз выходила даже из авто, выключала двигатель, через некоторое время снова заводилась, ну ни в какую! В итоге еще какое то время моих танцев вокруг авто, в очередной раз она жутко дернулась назад. Отъехав видела ледяные лужицы, как мне показалось, не было времени обратить внимание.  :confused:

колодки это, вчера без мойки замерзли на друга машине, но тронулись газанув.


  • 0

#4634
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Тоже было такое на мерсе, 5 минут раскачки авто то назад то вперед все таки дали результат.
  • 0

#4635
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

колодки это, вчера без мойки замерзли на друга машине, но тронулись газанув.

Вот! Точно аномалия какая-то с влажностью была


  • 0

#4636
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
То есть, по факту лишили работы всех частных оценщиков и при этом ущемили в правах автовладельцев? Непорядок   Какой нормативно-правовой акт регламентирует данное новшество?

 

Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» 

старая редакция закона

Статья 22. Определение страхового случая и размера причиненного вреда

...

5. Размер вреда, причиненного имуществу, оценивает независимый эксперт в течение семи рабочих дней на основании заявления на проведение оценки по форме, установленной НПА уполномоченного органа.

Оценка размера вреда, причиненного транспортному средству, осуществляется независимым экспертом в соответствии с нормативным правовым актом, установленным Министерством юстиции Республики Казахстан по согласованию с уполномоченным органом с учетом стандартов оценки.

Результат оценки является обязательным для страховщика.

6. Страхователь (застрахованный) либо потерпевший (выгодоприобретатель) или их представители вправе самостоятельно воспользоваться услугами независимого эксперта. Затраты на оценку размера вреда, причиненного имуществу, несет страховщик.

7. При обращении страхователя (застрахованного) либо потерпевшего (выгодоприобретателя) или их представителей страховщик на основании заявления на организацию оценки по форме, установленной нормативным правовым актом уполномоченного органа, представленного страхователем (застрахованным) либо потерпевшим (выгодоприобретателем) или их представителями, в течение десяти рабочих дней организует оценку размера вреда, причиненного имуществу, у выбранного указанными лицами независимого эксперта за свой счет.

8. Если страховщиком в срок, установленный пунктом 7 настоящей статьи, не будет организована оценка причиненного вреда у независимого эксперта, то страхователь (застрахованный) либо потерпевший (выгодоприобретатель) или их представители могут самостоятельно воспользоваться услугами независимого эксперта и начать восстановление (утилизацию) имущества. Затраты на услуги независимого эксперта, понесенные страхователем (застрахованным) либо потерпевшим (выгодоприобретателем) или их представителями, подлежат возмещению страховщиком вне зависимости от страховой выплаты.

 

новая редакция закона (с изменениями на 25.11.2015г.)

Статья 22. Определение страхового случая и размера причиненного вреда

...

3. Оценку размера вреда, причиненного имуществу, производит страховщик в течение десяти рабочих дней на основании заявления об определении размера вреда по форме, установленной нормативным правовым актом уполномоченного органа.

Определение размера вреда, причиненного транспортному средству, осуществляется страховщиком в соответствии с нормативным правовым актом уполномоченного органа.

Выгодоприобретатель, имуществу которого причинен вред, обязан сохранять данное имущество в таком состоянии, в каком оно находилось после транспортного происшествия, до подачи им или страхователем (застрахованным) заявления об определении размера вреда страховщику, а также в течение десяти рабочих дней со дня подачи указанного заявления предоставить возможность страховщику произвести осмотр поврежденного имущества.

4. Страховщик осуществляет страховую выплату в размере вреда, определенном в соответствии с нормативным правовым актом Национального Банка Республики Казахстан.

5. При несогласии потерпевшего (выгодоприобретателя) с результатом определенного страховщиком размера вреда потерпевший (выгодоприобретатель) вправе оспорить определенный страховщиком размер вреда в суде.

Страховщик не вправе удерживать со страховой выплаты, причитающейся выгодоприобретателю, собственные расходы, связанные с определением размера вреда.

Страховщик обязан по запросу страхователя, потерпевшего (выгодоприобретателя) представить любые документы, относящиеся к рассмотрению и разрешению спора в отношении определенного размера вреда, причиненного имуществу, в течение трех рабочих дней с даты получения запроса.

 

Страховые проллобировали через законотворцев свои интересы, а потерпевшим теперь со своего кармана доплачивать.  :faceoff:


Сообщение отредактировал feliz.muito: 08.01.2016, 20:42:50

  • 0

#4637
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

5. При несогласии потерпевшего (выгодоприобретателя) с результатом определенного страховщиком размера вреда потерпевший (выгодоприобретатель) вправе оспорить определенный страховщиком размер вреда в суде. Страховщик не вправе удерживать со страховой выплаты, причитающейся выгодоприобретателю, собственные расходы, связанные с определением размера вреда. Страховщик обязан по запросу страхователя, потерпевшего (выгодоприобретателя) представить любые документы, относящиеся к рассмотрению и разрешению спора в отношении определенного размера вреда, причиненного имуществу, в течение трех рабочих дней с даты получения запроса. Страховые проллобировали через законотворцев свои интересы, а потерпевшим теперь со своего кармана доплачивать

 

2003-2005 годах было подобное, приходилось доплачивать на карман оценщика, что бы побольше приписывал сумму в оценке. Будем развивать коррупцию :D


  • 0

#4638
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Дунул бы так передний бампер! Не подскажешь точней у кого можно заправить краску в балончик и сколько стоило это удовольствие на тот момент?!

Вот здесь - http://goo.gl/maps/LEXP2dJd6VE2
Вход с торца здания, на втором этаже. Стоило около 1500 тг.
Покрасить все же лучше весной, когда тепло будет.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.01.2016, 21:48:08

  • 0

#4639
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


потому что посмотрел на emex и охренел цена за стеклышко: от 130 до 150 тыс тг!!!

С такой ценой золотй или платиновой каймой по ходу, ну или сами лично пешком несут чтобы не дай бог ничего не случилось. По Рубину в личку отписал.
Еще раз спасибо. К сожалению они не работают с каленным стеклом.
По совету знакомого архитектора обратился в салон стекла на Тако Хуссейна.
Разница в цене с фирменным стеклом колоссальная - https://www.drive2.r...UeAnjgAi-B-TjTA
  • 0

#4640
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


По совету знакомого архитектора обратился в салон стекла на Тако Хуссейна.


Тако? Чертов преднабор?

Насколько помню - Таха Хусейн
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.