Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4201
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Можно очень быстро загубить АКПП.
Не стоит так делать.
  • 0

#4202
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кто ездил сюда https://goo.gl/maps/J3wNhk6Kijm? Ещё существует?
Помнится, замечательное место было, чтобы на льду попробовать элементы экстремального вождения

Там озерцо с накатанной круговой трассой и удобный съезд

Года 3 назад ездил

Там недавно двух человек задавили, 1 насмерть 1 в больнице, т.ч. неизвестно что там сейчас


  • 0

#4203
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

:)


  • 0

#4204
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто ездил сюда https://goo.gl/maps/J3wNhk6Kijm? Ещё существует? Помнится, замечательное место было, чтобы на льду попробовать элементы экстремального вождения Там озерцо с накатанной круговой трассой и удобный съезд

Да, существует, многие автоклубы города там собираются для дрифта.

Там недавно двух человек задавили, 1 насмерть 1 в больнице, т.ч. неизвестно что там сейчас

Недавно я об этом рассказывала: люди не соблюдают технику безопасности и за этим никто не следит, потому и случилось такое происшествие :faceoff:

 

После сегодняшней метели вряд ли можно будет в ближайшее время добраться до озера, хотя на этих выходных планировали.


  • 0

#4205
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В городе пробки, большинство дисциплинированно стоят в своих рядах, но есть же уродцы - едут по встречке и создают затор.
86159cc178fd.jpg
К великой радости радости, в конце улицы их встречали гаишники!
df62847ed4b8.jpg
Езда по встречке - лишение!
Может у них мозгов прибавится для соблюдения ПДД и уважения к другим участникам движения.
  • 4

#4206
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

В городе пробки, большинство дисциплинированно стоят в своих рядах, но есть же уродцы - едут по встречке и создают затор.
Езда по встречке - лишение!
Может у них мозгов прибавится для соблюдения ПДД и уважения к другим участникам движения.

Поддерживаю, ещё многие и обижаются что не пропускают их в свой ряд.
  • 3

#4207
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Для спортивного интереса поставил одну сторону зимний дворник, другую карал бескорпусной.

Удалось-таки рассмотреть зимние дворники и пощупать со всех сторон :)

Ну и каково Ваше мнение: стоит ли платить больше за зимние?

 

Конечно стоит того. Справа карал был забит снегом, тогда как зимний справлялся со снегом. Дело в том, что у зимнего конструкция такая, помимо чехла для движущихся частей, резинка сама одна сплошная, которая сильно изгибается и таким образом сбрасывает снег, не дает ему прилипнуть. В этот же день на перекрестке видел как другие выходили из машин и отбивали снег с дворников.

Вердикт: нужная и полезная  вещь, хватит на 2-3 сезона зимних.


  • 0

#4208
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Поддерживаю, ещё многие и обижаются что не пропускают их в свой ряд.


Я никогда не пускаю - пусть выкручиваются как хотят и клал я на их обиды и возмущения.
  • 4

#4209
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Поддерживаю, ещё многие и обижаются что не пропускают их в свой ряд.

Я никогда не пускаю - пусть выкручиваются как хотят и клал я на их обиды и возмущения.
Я вот тоже не пропускаю, но находятся "добрые люди" впереди
  • 0

#4210
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Поддерживаю, ещё многие и обижаются что не пропускают их в свой ряд.

Я никогда не пускаю - пусть выкручиваются как хотят и клал я на их обиды и возмущения.
Я вот тоже не пропускаю, но находятся "добрые люди" впереди
Вот эти люди и ситуация реально бесит. Все стоят в пробке, ждут а тут самые "умные" пролетает,поток, влазиет в ряд ,поморгал аварийкой и все, как будд то так и надо и ещё своих "друзей" встречников в ряд пропускает. Джентльмен е моё..
  • 0

#4211
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Вот эти люди и ситуация реально бесит. Все стоят в пробке, ждут а тут самые "умные" пролетает,поток, влазиет в ряд ,поморгал аварийкой и все, как будд то так и надо и ещё своих "друзей" встречников в ряд пропускает. Джентльмен е моё..

Иногда пропускаю, иногда не пропускаю. По ситуации и настроению  :D  Иногда меня пропускают, иногда - нет. Но добрых водителей больше  :idea:

 

ps: лезу в ряд редко, если тороплюсь сильно-сильно, причем левый ряд практические свободен, а во втором машин 10 к примеру, и движение замедленное.

Либо бывает такое: с левой полосы движение прямо и налево, впереди стоит авто на красный, поворотник не включен, подъезжаешь сзади, загорается зеленый, впереди авто включает левый поворотник (вот такие реально бесят), приходится ждать (иногда следующий зеленый), либо проситься вправо... а что делать  :ninja:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.12.2015, 17:32:12

  • -4

#4212
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я никогда не пускаю - пусть выкручиваются как хотят и клал я на их обиды и возмущения.

Я вот тоже не пропускаю, но находятся "добрые люди" впереди

Некоторые не смотрят: пропускаешь их или нет - просто тупо лезут в твой ряд и все, хотя видят, что ты не пропускаешь.

Вчера ехали прямо, с прилегающей дороги мерс выруливал, не пропустили, так он вперед все равно дернулся и чуть в бочину не въехал.

Я бы предпочла пропустить в такой ситуации, исходя из правила трех "Д" :)


  • 0

#4213
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Насчёт тороплюсь)
Думаю, что очень редко тот кто находится на дороге делает это от нечего делать. Все куда то торопятся, просто делают это по-разному.

По заграницам езжу редко, но будучи в Израиле поразился цивилизованному поведению на дороге. Каждый стоит в своём ряду и не пытается выиграть сомнительные 1 - 2 корпуса.

У нас же очень часто вижу, как стоя в ряду умник выскакивает в свободный соседний ряд, проезжает пару машин и начинает проситься обратно. И ведь пускают.
  • 3

#4214
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я никогда не пускаю - пусть выкручиваются как хотят и клал я на их обиды и возмущения.

Я вот тоже не пропускаю, но находятся "добрые люди" впереди

Некоторые не смотрят: пропускаешь их или нет - просто тупо лезут в твой ряд и все, хотя видят, что ты не пропускаешь.
Вчера ехали прямо, с прилегающей дороги мерс выруливал, не пропустили, так он вперед все равно дернулся и чуть в бочину не въехал.
Я бы предпочла пропустить в такой ситуации, исходя из правила трех "Д" :)
Прекрасно они видят и рассчитывают, что раз девушка, то подвинется, никуда не денется. И про 3Д знают и умело этим пользуются.

А вот как увидят в окошко "щековтянутого" (с) Миража на экплорере, так сразу заднюю)
  • 0

#4215
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ps: лезу в ряд редко, если тороплюсь сильно-сильно

 

zhirinovskij_55831130_orig_.png


  • 0

#4216
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в Израиле поразился цивилизованному поведению на дороге.

 

И не только в Израиле... Везде где я ездил, таких проблем нет практически... Хотя в Италии и Таиланде такое и встречается, но очень очень редко... В Таиланде правда другие приколы - там вполне спокойно тебе в лоб выехать мотоциклист, а уж как они просачиваются мимо машин на перекрестках - это вообще жуть... В Испании, если будешь на трассе обгонять справа, тебе могут приехать в левую бочину со всей дури, потому там все очень аккуратно на обгон выходят в левый ряд и сразу же возвращаются обратно в правый... В Эмиратах если будешь медленно (эээ медленно - это 100 -110  :faceoff:  :lol: ) пилить в левом ряду, тебе в хвост могут пристроиться и идти за тобой на дистанции в пару метров...

А с другой стороны тупить самому приходилось и не раз... Вовремя не перестроился, потому что не знаешь нюансов, не туда заехал и т.д.... Всегда практически относились с пониманием и без проблем... Самый прикол был когда на на выезде с платного автобана в Италии я минут 10 воевал с автоматом, который не принимал у меня карточку, а сзади стояла фура и водитель не сигналил, а судя по гримасам ржал в полный голос :D

 

А вот как приезжаю обратно, с неделю - две привыкаю к нашему быдлотрафику :faceoff: :mad:


  • 1

#4217
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

...........

 

обычно езжу к общем потоке, второй ряд, так второй ряд, постоянно никуда не спешу, как некоторые, спешу редко  :smoke: если опаздываю


  • 0

#4218
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Я иногда пропускаю. Меня пропускают,но я не лезу, стою с поворотником, видать добрые люди находятся). Ну а вообще должна сказать да, многие сами себя пропускают, абсолютно бесцеремонно.
Кстати, по поводу вьехавшего адмщика. Каждый день наблюдаю их виртуозную езду, летают они просто, и зачастую на запрещающий сигнал. Когда он приближался к тому старому мерсу, светофора не видел что ли. Или водитель старого мерса мог просто не понять, да куча причин, неужели кто то специально, заведомо зная, что задний вьедет, и если есть возможность проехать чуток, не проедет. А если бы старый мерс поехал получается на запрещающий, могло бы очень плохо кончится для него. Одно дело, когда ты знаешь и видишь что есть возможность двинуться, чтоб не вьехали сзади, который оттормаживается еле, и когда уже некуда деваться, ни в поток же въезжать.
Ну и позанудствую насчет дорог. Кошмар на Валиханова, сплошные волны, бугры, ну и гаишники, но они регулировали, чтоб все уместились после перекрестка, до Угольной добиралась полтора часа. Обратно решила по другому поехать, особо не знаю дорогу, вообще не знаю, но ехала в противоположную сторону от Богенбая. Заблудилась немного, но интуитивно все же выехала, на Левый берег почему то, а мне нужна была Абылай хана. Не поняла, что за дорога вообще. Кто нибудь опознает?
ab37f64263873a0d731050e4708771bf.jpg
  • 0

#4219
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну и позанудствую насчет дорог. Кошмар на Валиханова, сплошные волны, бугры, ну и гаишники, но они регулировали, чтоб все уместились после перекрестка, до Угольной добиралась полтора часа. Обратно решила по другому поехать, особо не знаю дорогу, вообще не знаю, но ехала в противоположную сторону от Богенбая. Заблудилась немного, но интуитивно все же выехала, на Левый берег почему то, а мне нужна была Абылай хана. Не поняла, что за дорога вообще. Кто нибудь опознает?

 

объездная скорее всего.


  • 1

#4220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не поняла, что за дорога вообще. Кто нибудь опознает?

Моя любимая, если не ошибаюсь... :lol:   Два года по ней на работу ездил :smoke:

Слева - промзона, справа - ЖД на Караганду?


Сообщение отредактировал Farmer: 23.12.2015, 19:06:28

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.