Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4101
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Приехал шип на лобовик. У меня полное каско. Стоит заморачиваться или ограничиться сверлением стекла чтобы остановить "зайчик"? Какие сейчас ставки на сверление?
  • 0

#4102
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Барс кто-нибудь покупал?

 

Мой супруг барсы продает))) поэтому ставили их на газель, фольцв Т4, форд грузовой, мерс спринтер. Как более-менее серьезный мороз - снимаем утречком и на зарядочку ))

Ну надо же поддерживать местного производителя)


Сообщение отредактировал Astao777: 21.12.2015, 15:59:46

  • 1

#4103
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Так вы рекомендует или нет приобретать барс. Вне рамок поддержки отечественного производителя
  • 0

#4104
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Приехал шип на лобовик. У меня полное каско. Стоит заморачиваться или ограничиться сверлением стекла чтобы остановить "зайчик"? Какие сейчас ставки на сверление?

если скол/трещина меньше 1 см в длину, то в стеколкино его отремонтируют бесплатно.

Да, это правда :D самому в прошлом году отремонтировали такой скол

p.s. только вот не знаю действует ли эта акция сейчас


Сообщение отредактировал TMA93: 21.12.2015, 16:34:46

  • 0

#4105
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так вы рекомендует или нет приобретать барс. Вне рамок поддержки отечественного производителя

После такого "Как более-менее серьезный мороз - снимаем утречком и на зарядочку ))" я бы задумался, учитывая что у меня например он большой и тяжелый (100-ка) :D

А вообще девушка написала честно Ну надо же поддерживать местного производителя) :D


  • 0

#4106
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так вы рекомендует или нет приобретать барс. Вне рамок поддержки отечественного производителя

 

Посоны, скажу насчет себя, мою мафынку бывшую 1.8 объемом заводил в любой мороз.

Возможно мне повезло, я не знаю, но мне понравился. Сейчас да, стоит не Барс, а Медалист, поэтому нынешние Барсы не знаю.


  • 0

#4107
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Приехал шип на лобовик. У меня полное каско. Стоит заморачиваться или ограничиться сверлением стекла чтобы остановить "зайчик"? Какие сейчас ставки на сверление?

если скол/трещина меньше 1 см в длину, то в стеколкино его отремонтируют бесплатно.
Да, это правда :D самому в прошлом году отремонтировали такой скол
p.s. только вот не знаю действует ли эта акция сейчас
А где находится стеколкино? Заяц трехлучевой получился. Закон подлости. Стекло ведь мерсовское
  • 0

#4108
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Так вы рекомендует или нет приобретать барс

Каждый решает для себя сам. За барсом надо следить, повышать плотность, подзаряжать, и тогда, возможно, он прослужит долго. Я бы на свою машину его не поставила. ИХМО - лучше доплатить, купить варту ,мутлу или бош, и забыть про возможные проблемы на 3-5 лет.


  • 2

#4109
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Так вы рекомендует или нет приобретать барс. Вне рамок поддержки отечественного производителя

Было два барса один на опеле 4 года так и продал,другой на лексусе 6 лет бес проблем,сейчас один стоит барс на бмв сотка 2года без нареканий,мне нравится и качество и цена и обслужить можно


  • 0

#4110
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Ну я думаю частникам по барабану на ОТП. если есть спрос на барс, значит кому то надо. Цена просто в 2 раза дешевле. А сейчас начинаешь все считать.в своё время брал российский Тюмень покупал в Оренбурге. Так он отходил 3 года. Хотя конечно были мысли заменить на варту или медалиста. В целом думаю можно брать отечественное.

Сообщение отредактировал Madmax: 21.12.2015, 18:10:54

  • 0

#4111
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А где находится стеколкино? Заяц трехлучевой получился. Закон подлости. Стекло ведь мерсовское

справа от евразии есть АЗС Аурика, около неё находится сервис аллигатор. В нем мне и отремонтировали

https://maps.yandex.ru/-/CVDFaZLE


Сообщение отредактировал TMA93: 21.12.2015, 18:26:35

  • 0

#4112
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так вы рекомендует или нет приобретать барс. Вне рамок поддержки отечественного производителя

Прочитав и суммировав отзывы, решил эту дилемму в пользу отечественого аккумулятора. По всему выходит - Барс середняк и пусть он уступает грандам, зато по цене дешевле них в два раза.
Так, на 100 А-ч и max током 780 A, я взял за 20 тыс тг, а аналогичный по технологии изготовления Бош серии S-4 обошелся бы в 42 тыс.
Думаю года три-четыре прослужит без проблем.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.12.2015, 21:23:11

  • 0

#4113
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А где находится стеколкино? Заяц трехлучевой получился. Закон подлости. Стекло ведь мерсовское

справа от евразии есть АЗС Аурика, около неё находится сервис аллигатор. В нем мне и отремонтировали
https://maps.yandex.ru/-/CVDFaZLE
Спасибо!
  • 0

#4114
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

прогноз печальный -20 ... +1 ... -30 что за климат такой дурацкий facepalm.gif

Зато для машины хорошо. Меньше нагрузка на саленты, стойки и двигатель.
Птшут что совпало увеличение активности Солнца и уменьшением орбиты вращения Земли вокруг него.
То есть мы на немного стали ближе к более жаркому Солнцу. Еще зима 16-17 будет такая же.
Беспокоит другое. То что через некотрое время мы пропорционально удалимся, да и активность звезды циклически упадет. То есть впереди нас ждут просто эпические морозы.
  • 0

#4115
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Так вы рекомендует или нет приобретать барс. Вне рамок поддержки отечественного производителя

Прочитав и суммировав отзывы, решил эту дилемму в пользу отечественого аккумулятора. По всему выходит - Барс середняк и пусть он уступает грандам, зато по цене дешевле них в два раза.
Так, на 100 А-ч и max током 780 A, я взял за 20 тыс тг, а аналогичный по технологии изготовления Бош серии S-4 обошелся бы в 42 тыс.
Думаю года три-четыре прослужит без проблем.
Понял спасибо, если старый акку заряд уже брать не будешь, то видимо буду брать барс, по итогам отпишусь.
  • 0

#4116
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера в обед залился на зеленом ойле :faceoff: 

Так погано мой старый танк еще ни когда не работал. Привык видимо два года на газпромовском бензе ездить. Но сейчас вообще ни как там заправляться, ближайшая на абая, но там вечно очереди.

Двигатель начал троить, тяга пропала и еще орёт как бешеный :mad:

Хорошо хоть сего на 2 тыс залился. Надо сейчас в обед на эталон заскочить залить другого бензина.


  • 0

#4117
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

по поводу качества бензина: 

заправлял ради интереса на 1500 - около 12 литров 

эталон 52 мили

ойл на сулуколе новый 64 мили

газпром 58 миль

на ойле ездил в выходные и на большие расстояния. 

тяга одинаковая, авто понтиак вайб 1,8 zz fe

хочу на номаде и синойле еще попробовать!

после кмг чек горит, пальцы стучат. заливать не хочу! хотя может и попалась партия бодяжная.


Сообщение отредактировал Zizou13: 22.12.2015, 12:48:23

  • 0

#4118
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
У меня наоборот на кмг все хорошо. Зелёный ойл хуже.
  • 0

#4119
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
У меня, кстати, тоже с КМГ нормально. Щас залит ГПН, вроде расход уменьшился. Через пару заправок станет виднее
  • 0

#4120
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

залил вчера на ГПН 95 для промывки желудка))

В чеке написано "класс 5, премиум 95"  :dandy:

Едет бодренько hf.gif


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.