Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4081
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Морозы это когда уже -30. А -20 это нормальная температура для зимы в Астане.

Поддерживаю, -20-25`С нормальная зимняя температура для наших мест. Да и любая нормальная машина заведется в при такой температуре. Ниже 30` уже пошла лотерея.
У меня Эксплорер и в -44` без прогревов заводился, но поначалу ехал как телега, с воем и неохотой, потом полегче, но какой то гул оставался. Я сначала переживал, но скатавшись в Омск при -40', забил на этот гул.
  • 0

#4082
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на Д и тормозе нагрузка гораздо больше, чем на Д при равномерном свободном движении
 

точно? :spy:


  • 0

#4083
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

аккумуляторы  в астане где недорогие? Барс кто-нибудь покупал?


  • 0

#4084
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

По поводу прогрева автомата, если стоять и тарахтеть на хх упаритесь ждать пока прогреется, стоять на тормозе и на Д тоже, т.к. нагрузки на коробку почти нет, когда нажата педаль тормоза то в акпп масло почти без работы сливается, т.к. не открывается клапан в гидроплите который сжимает фрикционы, может чуть быстрее прогревается, самый эффективный способ это просто потихоньку ехать, в городском режиме можно просто ехать, никакой разницы вы не почувствуете.

Я каждый день выезжаю утром с лесной поляны сразу на трассу, а вечером с работы по городу, так вот утром коробке чтоб прогреться нужно 6-8км, по трассе, по городу на пару км меньше, переключается она обычно хоть прогретая хоть нет, разнича только в том что до прогрева коробки не блокируется гидротрансформатор, т.е. обороты чуть выше на высшей передаче.


  • 2

#4085
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, интересно читать как там!
А маленькие машинки популярны? Вы куда нибудь ездили, типа национальных парков?

Спасибо за отзыв.
Маленьких машин очень много. Это Фиаты, Смарты, Авео, Акценты, Мини куперы.
Увы нет. Для этого необходимо больше времени.
Кстати хотел рассказать про нарушения. Американцы много нарушают. На трассе гоняются. Подрезают. Кидают окурки и бумажки. Конечно меньше чем у нас. Но они такие же как и мы.
  • 0

#4086
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Насчёт нагрузки на D при тормозе.
Возможно разные поколения коробок по-разному реагируют на тормоз.
У себя на rx300 я вполне чувствую, как нагрузка на двигатель при этих условиях возрастает. Ощущается лёгкая вибрация и увеличивается мгновенный расход топлива примерно вдвое.
  • 0

#4087
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

аккумуляторы в астане где недорогие? Барс кто-нибудь покупал?

Мираж на калифорнию ставил.
  • 0

#4088
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

во дворе картина маслом: рав4 не может завестись. Накрыли двигатель тряпкой, снизу тепловая пушка с газовым баллоном и рядом машина прикуривает

А ведь этот мороз то и не мороз совсем, так для разогрева


Сообщение отредактировал TMA93: 21.12.2015, 12:15:36

  • 0

#4089
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Мираж на калифорнию ставил.

 

такой маленький промежуток эксплуатации не показатель! мой numax 65а/ч, 570а одну астанинскую зиму прожил. сейчас пусковый ток низкий. в -10 уже с натягом заводит! в -25 еле еле

в -30 чувствую вообще не заведет! 

хотя я его заряжал в прошлые морозы ноябрьские!


  • 0

#4090
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

такой маленький промежуток эксплуатации не показатель! мой numax 65а/ч, 570а одну астанинскую зиму прожил. сейчас пусковый ток низкий. в -10 уже с натягом заводит! в -25 еле еле в -30 чувствую вообще не заведет!  хотя я его заряжал в прошлые морозы ноябрьские!

 

А сколько лет аккумулятору? 


  • 0

#4091
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

 

А сколько лет аккумулятору? 

 

в январе 2014 брал, ту зиму машина была в ате.

зиму 14/15 уже в астане. без особых проблем. 


  • 0

#4092
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Мой мутлу уже 3 зиму живёт. Вроде нормально. Ттт.
  • 0

#4093
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня корейский rocket с завода тоже 3 год без подзарядки живет. ттт пока проблем нет


  • 0

#4094
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

а вообще, не заморачиваюсь...прогрел двигатель, включил Д и покатился..

аналогично  :bow:  видимо, у людей новые авто, стараются максимально бережнее относиться  :smoke:


  • 0

#4095
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

прогноз печальный -20 ... +1 ... -30 что за климат такой дурацкий facepalm.gif


  • 0

#4096
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

во дворе картина маслом: рав4 не может завестись. Накрыли двигатель тряпкой, снизу тепловая пушка с газовым баллоном и рядом машина прикуривает

А ведь этот мороз то и не мороз совсем, так для разогрева

Ну вот этого я и боюсь, так как был такой же опыт, хотя был не сильный мороз.

 

Спасибо за отзыв.

Маленьких машин очень много. Это Фиаты, Смарты, Авео, Акценты, Мини куперы.
Увы нет. Для этого необходимо больше времени.
Кстати хотел рассказать про нарушения. Американцы много нарушают. На трассе гоняются. Подрезают. Кидают окурки и бумажки. Конечно меньше чем у нас. Но они такие же как и мы.

 

Значит, они такие же как и здесь  :D . Мини куперы очень нравятся.

Видала я его в БМВ центре кажется, и там подальше стоял зеленый Мини купер. Я конечно его посмотрела,какой же он классный внутри, а эта панель, где часы, стрелки, руль сам - просто супер! Все так со вкусом.  1, 6 кажется. 

 

аккумуляторы  в астане где недорогие? Барс кто-нибудь покупал?

Я только одно место знаю, Аккумуляторный центр на Сейфуллина, как бы в частном доме находится. 


  • 0

#4097
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

eror


Сообщение отредактировал TMA93: 21.12.2015, 14:12:50

  • 0

#4098
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

По поводу прогрева автомата, если стоять и тарахтеть на хх упаритесь ждать пока прогреется, стоять на тормозе и на Д тоже

это ж можно проверить, так сказать, экспериментально

 обд2 адаптер есть, как потеплеет можно и заморочиться


  • 0

#4099
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

это ж можно проверить, так сказать, экспериментально  обд2 адаптер есть, как потеплеет можно и заморочиться

 

У меня не посмотришь температуру коробки через диагностику, повазывает что то там в вольтах 


  • 0

#4100
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня не посмотришь температуру коробки через диагностику, повазывает что то там в вольтах 

у меня вроде показывает


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.