Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3661
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чёт вы путаете, Автомастер совсем в другом месте находится. Сергей как раз нам с Нуром устанавливал Вебасту. Кстати он же мне и посоветовал поменять антифриз, и менять его на МБ сервисе. Якобы они там знают где что откручивать чтобы все слить с системы и потом залить без воздушных пробок. Так сказать, как по инструкции.
Старое название этого СТО - Автомастер. Потом название сменили на МБ-сервис, когда другой старый МБ-сервис за мостом стал накрываться (не без моей "помощи"). Возможно уже открыли еще точку со старым названием.
п.с. синие ворота - это не они. Их ворота прямо рядом с заправкой на той же площадке.
Перед какой заправкой? Их там две. Эталон?
  • 0

#3662
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ибо с нынешними ценами на бензин должно выходить дешевле вывозить снег за город.

лучшеб ветрогенератор поставили, хотя бы один. чем эту фигню (имхо) тема экспо то "энергия будущего"


  • 0

#3663
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Снег плавят скорее из соображений охраны окружающей среды, ну и в небольших плавильных котлах частники, чтобы не заморачиваться с вывозом снега с придомовой территории

Сообщение отредактировал AK-74M: 09.12.2015, 22:30:27

  • 0

#3664
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

 

 

Чёт вы путаете, Автомастер совсем в другом месте находится. Сергей как раз нам с Нуром устанавливал Вебасту. Кстати он же мне и посоветовал поменять антифриз, и менять его на МБ сервисе. Якобы они там знают где что откручивать чтобы все слить с системы и потом залить без воздушных пробок. Так сказать, как по инструкции.
Старое название этого СТО - Автомастер. Потом название сменили на МБ-сервис, когда другой старый МБ-сервис за мостом стал накрываться (не без моей "помощи"). Возможно уже открыли еще точку со старым названием.
п.с. синие ворота - это не они. Их ворота прямо рядом с заправкой на той же площадке.
Перед какой заправкой? Их там две. Эталон?

 

Нет. В сторону моста. Не помню название - меняют постоянно, но сейчас там висит банер "Бензин из России".

В субботу скорей всего буду на работе до обеда - можно будет поменять фильтр.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 09.12.2015, 23:17:17

  • 0

#3665
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имхо, распил. Ибо с нынешними ценами на бензин должно выходить дешевле вывозить снег за город.

Хотя причина благородная, чтобы весной никого не затопило.

Но с другой стороны, столько сомнительных расходов стало в последнее время - отапливаемые остановки по 10 млн/шт, баслэйны за 200 лямов.  :faceoff:


  • 0

#3666
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Имхо, распил. Ибо с нынешними ценами на бензин должно выходить дешевле вывозить снег за город.

Хотя причина благородная, чтобы весной никого не затопило.

Но с другой стороны, столько сомнительных расходов стало в последнее время - отапливаемые остановки по 10 млн/шт, баслэйны за 200 лямов.  :faceoff:

 

Кризис однако, люди ищут новые способы заработать. Но вот только уже давно нам обещали поливать дороги отечественным реагентом, не вызывающим коррозию... Интересно в каком году это будет?


  • 0

#3667
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот как бывает. Вроде ничего не предвещало:


  • 0

#3668
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


.

Затестил зарядку аккумулятора. С весны ждала своего часа. Китайцы сделали девайс на совесть. За какие-то 40 баксов полностью автоматическая, 7 этапов зарядки.

заказывали? Если так, можно ссылку? Если по месту брали, то тоже где?
  • 0

#3669
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


ну наконец то дождались ))
еслип не экспо то так и не дошла бы цивилизация :faceoff: :D

photo_173000.jpg

ну и очередной повод намыть бабло )))

Сам себе противоречит.
Во-первых, в начале говорит что такого нигде в мире нет ( что уже смешно, будто Казахстан впереди планеты всей ). Во-вторых, в конце говорит, что сейчас все используют эту технологию, включая мэрии.

P.s. Чувак, ты определись, или нигде нет или все используют
  • 0

#3670
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вот как бывает. Вроде ничего не предвещало:

Уходить нужно было либо направо либо бить машину спереди.
  • 0

#3671
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


В субботу скорей всего буду на работе до обеда - можно будет поменять фильтр.

Какой фильтр, салонный? В субботу и воскресенье работаю тоже с утра до обеда.
  • 0

#3672
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот как бывает. Вроде ничего не предвещало:

 

 

Знак стоял же. Обгон вслепую, чего он ожидал??


  • 0

#3673
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вот как бывает. Вроде ничего не предвещало:


Знак стоял же. Обгон вслепую, чего он ожидал??
Вот именно предвещало - сколько езжу по трассе столько вижу как идут на обгон не взирая на что слепая зона - пару раз приходилось от таких уворачиваться.
  • 0

#3674
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вот как бывает. Вроде ничего не предвещало:

Знак стоял же. Обгон вслепую, чего он ожидал??
Вот именно предвещало - сколько езжу по трассе столько вижу как идут на обгон не взирая на что слепая зона - пару раз приходилось от таких уворачиваться.

Этот гомодрил должен был тормознуть за тойотой, а он как всегда торопился
  • 0

#3675
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

P.s. Чувак, ты определись, или нигде нет или все используют

В Маскваабаде точно пользуют, не первый год, видел телепередачу об ентом.



#3676
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вот именно предвещало - сколько езжу по трассе столько вижу как идут на обгон не взирая на что слепая зона - пару раз приходилось от таких уворачиваться.

Мне одной показалось, что он просто не справился с управлением: машину сначала потянуло вправо, потом влево, а на свою полосу он вернуться уже не смог?

Не думаю, что он решил обогнать, так как едущие авто на встречке видно было сразу.


  • 0

#3677
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот как бывает. Вроде ничего не предвещало:

 

 

Вот так вот, не соблюдение ПДД приводит к таким последствиям.


  • 1

#3678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне одной показалось, что он просто не справился с управлением: машину сначала потянуло вправо, потом влево, а на свою полосу он вернуться уже не смог? Не думаю, что он решил обогнать, так как едущие авто на встречке видно было сразу.

Думаю дело было так. Впереди едущая машина из-за волн на дороге начала тормозить, он тоже начал это делать, но на волнах эффективность тормозов падает, но он вместо того чтобы уйти вправо, ну или ударить в зад тормозящему не нашел ничего лучшего как выйти на встречку, ну а там машина!  :faceoff:


  • 0

#3679
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вот именно предвещало - сколько езжу по трассе столько вижу как идут на обгон не взирая на что слепая зона - пару раз приходилось от таких уворачиваться.

Мне одной показалось, что он просто не справился с управлением: машину сначала потянуло вправо, потом влево, а на свою полосу он вернуться уже не смог?
Не думаю, что он решил обогнать, так как едущие авто на встречке видно было сразу.
Регистратор "видит" больше водителя - по мне он пошел на обгон - по принципу "не вижу значит никого и нет".
А то что не успел оттормозиться, то для этого надо соблюдать дистанцию и чем больше скорость тем больше дистанция - т.е. тоже виноват.
  • 0

#3680
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

Ибо с нынешними ценами на бензин должно выходить дешевле вывозить снег за город.

лучшеб ветрогенератор поставили, хотя бы один. чем эту фигню (имхо) тема экспо то "энергия будущего"

 

Есть мнение, что Shell не разочарует. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.